В Южной Корее рухнул истребитель KF-16, пилот успел катапультироваться https://ren.tv/news/v-mire/1144440-v...apultirovatsia
Вид для печати
В Южной Корее рухнул истребитель KF-16, пилот успел катапультироваться https://ren.tv/news/v-mire/1144440-v...apultirovatsia
ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ КРУШЕНИЯ САМОЛЕТА В ГЕРМАНИИ https://www.aviaport.ru/digest/2023/09/21/761979.html
Стали известны подробности крушения самолета в Мали https://lenta.ru/news/2023/09/23/jet...m_source=email
Самолет Ан-26 авиакомпании "ИрАэро" совершил посадку в Иркутске с отказавшим двигателем https://www.aex.ru/news/2023/9/22/262282/
В аэропорту Перми самолет авиакомпании AnadoluJet при посадке выкатился за пределы ВПП https://www.aex.ru/news/2023/9/22/262259/
ВЕРТОЛЕТ УПАЛ В МОРЕ ВОЗЛЕ ОСТРОВА ЭВБЕЯ В ГРЕЦИИ https://www.aviaport.ru/digest/2023/09/28/762597.html
Этот Ил-76ТД https://russianplanes.net/reginfo/2368
https://kvotka.ru/images/2023/10/03/...-03-121230.png
Отвел падающий самолет от города. В Татарстане похоронили погибшего пилота военного Су-25
- https://116.ru/text/incidents/2023/0...01ehr955078810
В Альметьевске простились с погибшим в Азовском море пилотом Су-25 Тимуром Хисматуллиным. Панихида прошла в молодежном центре, куда приехали не только родственники и друзья летчика, но и многочисленные знакомые и сослуживцы.
Всё произошло во время тренировочного полета: 17 июля у Су-25 внезапно отказали оба двигателя. Пилот сумел катапультироваться в воду, но при падении сломал обе ноги. Тимур утонул до прибытия спасателей. По словам его сослуживцев, он мог спастись, направив штурмовик в сторону населенного пункта, но тогда могли бы погибнуть гражданские. Хисматуллин этого не допустил.
.......
https://www.youtube.com/watch?v=Lq0yZ_xtyic
Путин посмертно наградил пилота из Альметьевска орденом Мужества
https://kvotka.ru/images/2023/10/03/...750x422.md.jpg
Истребитель Lockheed Martin F-16 ВВС США потерпел аварию и упал в море у берегов Южной Кореи, сообщает агентство Yonhap.
F-16 вылетел с авиабазы Кунсан, находящейся к 178 км к югу от Сеула, 11 декабря 2023 года около 9 часов утра по местному времени и через некоторое время упал в Желтое море.
В результате падения легкомоторного самолета в Австралии погибли два человека https://www.aviaport.ru/news/v-rezul...dva-cheloveka/
ВВС США: при попытке посадки разбился стратегический бомбардировщик B-1B Lancer.
https://lenta.ru/news/2024/01/05/v-s...bardirovschik/
29 февраля в регионе Магуэ в центральной Мьянме, во время выполнения учебно-тренировочного полета, разбился истребитель МиГ-29 ВВС Мьянмы (бортовой номер 2721).
Пилот успешно катапультировался.
Минобороны подтвердило крушение российского вертолёта Ми-24 у западного побережья Крыма https://topwar.ru/240169-minoborony-...hja-kryma.html
Минобороны назвало возможную причину падения Ту-22М3 на Ставрополье
https://news.mail.ru/incident/60739055/
Упавший на севере Ставропольского края самолет Ту-22М3 возвращался с боевого задания. Боекомплекта на нем не было. Три члена экипажа найдены, четвертого ищут.
Упавшим в Ставропольском крае самолет был дальний ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, он возвращался на аэродром после выполнения боевого задания, сообщило Минобороны.
Причиной аварии могла стать техническая неисправность, заявило министерство. На борту боекомплекта не было.
Эвакуированы три члена экипажа, еще одного ищут.
В ведомстве уточнили, что самолет упал в безлюдном месте. Ставропольский губернатор Владимир Владимиров ранее сообщил, что крушение произошло в поле, на территории Красногвардейского округа. Последний расположен на севере края, рядом с Ростовской областью и Калмыкией.
Владимиров писал, что летчиков нашли живыми и направили в больницу, но сколько их было, не уточнял.
На прошлой неделе в районе поселка Приозерный Шпаковского округа края, неподалеку от Ставрополя, совершил нештатную посадку российский беспилотник, сообщил Владимиров. Никто не пострадал, разрушений не было. Предварительной причиной случившегося губернатор назвал столкновение аппарата с птицей.
"-Причиной аварии могла стать техническая неисправность, заявило министерство..."
пробоина в правом борту на срезе движка перед форкамерой, штопорил с невыключенным правым движком из-за перебитой проводки управления?
погибли два члена экипажа при тренажёрном отказе...
у какой бч разлёт поражающих элементов конусом, или кольцо из сварных стержней?
подтверждена гибель ПКК.
плюс штурман - поражение в правый борт.
здесь тоже по погибшим правки внесли
Вложение 117233
Обнаружены черные ящики разбившегося на Ставрополье бомбардировщика Ту-22М3
Обнаружены черные ящики разбившегося на Ставрополье 19 апреля дальнего бомбардировщика Ту-22М3. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.
«На месте падения самолета обнаружены черные ящики — параметрический и речевой самописцы. Они отправлены на расшифровку в военную лабораторию», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что поиски четвертого члена экипажа разбившегося самолета пока не принесли успеха. ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.
Ранее сообщалось, что Ту-22М3 разбился на Ставрополье при возвращении с боевого задания на аэродром базирования. Один член экипажа погиб, двое — доставлены в медицинские учреждения.
По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность.
А как же!? От украинских ЦИПсО! http://bestsmileys.ru/funi01060.gif
по крохам собранная информация говорит о гибели членов экипажа, сидящих справа - пкк и навигатор, по правому борту пробоина - разрушение обшивки в районе форсажной камеры. движок молотил в падении - перебита проводка, не смогли погасить, левый стоял.
просто разрушение двигателя до кабины экипажа - 20м, не долетело бы никак. проблем с катапультированием быть не должно. ан нет, двоих зацепило...
чем?
Возле базы ВВС США Холломан в штате Нью-Мексико потерпел крушение истребитель F-16, передает Associated Press. Пилот катапультировался. Представитель базы Дениз Оттавиано сообщил AP, что пилоту оказывают медицинскую помощь в больнице.
За последние полгода это третье крушение американского истребителя F-16. В декабре 2023 года истребитель F-16 разбился у берегов Южной Кореи во время тренировочного полета. Еще один F-16 разбился в таких же обстоятельствах в январе.
4 июня. /ТАСС/. Истребитель ВВС Индии Су-30 разбился во время тренировочного полета на западе страны в штате Махараштра. Об этом сообщило издание Lokmat Times.
Инцидент произошел в районе городе Нашик. По имеющимся данным, оба пилота выжили, так как успели катапультироваться. Сообщается, что один из летчиков получил ранения.
В Индии разбился истребитель Су-30МКИ https://www.vesti.ru/article/3984731
Появились подробности об экипаже разбившегося в горах Северной Осетии Су-34
- https://lenta.ru/news/2024/06/11/poy...mlhjy336614697
На борту разбившегося в горах Северной Осетии Су-34 находились два человека.
На борту самолета Воздушно-космических сил (ВКС) России Су-34, который потерпел крушение в горной местности Северной Осетии, находились два пилота. Подробности об экипаже привел источник ТАСС в оперативных службах республики.
Члены экипажа при крушении не выжили. Как уточнил Mash в Telegram-канале, Cу-34 упал около села Горный Дзуарикау, где местные жители слышали взрыв.
О крушении Су-34 стало известно утром во вторник, 11 июня. Самолет упал в безлюдной местности, благодаря чему разрушений удалось избежать. В качестве предварительной причины крушения в оборонном ведомстве назвали техническую неисправность, уточнив, что борт выполнял плановый учебно-тренировочный полет.
https://m.vk.com/wall208940869_5013?from=search
Цитата:
Авиапоиск
Авиапоиск Двфо
18 мар в 3:01
Спустя два года после первых поисков, нам удалось идентифицировать место падения самолёта в Хабаровском крае.
Буквально на днях наш поисковый союзник Алексей Ходжер провёл доразведку места падения ранее неустановленного самолёта на бескрайних болотах в районе нп Сельгон. Год назад Алексей уже делал туда заезд с целью фотографирования обломков. По фото удалось опознать фрагменты двигателя АЛ-21Ф-3, которые устанавливались на фронтовых бомбардировщиках Су-24М. Далее, благодаря неоценимой помощи наших друзей из Дальневосточного музея авиации, в лице Сергея Супроненко мы смогли выявить подробности самого лётного происшествия, которое случилось 23 августа 2007 года.
Аварийная ситуация на самолете Су-24М с бортовым №63 из состава 277-го Млавского бомбардировочного авиаполка (аэродром Хурба) начала развиваться на заключительном этапе выполнения дневного планового учебного полета. Самолёт уже взял курс на базовый аэродром, как на 18-й минуте полёта один за другим начались отказы систем, которые привели к полной потере управляемости машиной. Оба члена экипажа – заместитель командира эскадрильи майор Виктор Тузиков и старший лейтенант Валерий Ольховский – успели катапультироваться и благополучно приземлились на парашютах. Самолёт с большим углом пикирования упал в 13:35 местного времени в болотистой местности в 115 км юго-западнее аэродрома.
Место падения Су-24М и спустившиеся на парашютах члены экипажа были вскоре обнаружены вертолётами ПСС полка.
Причиной аварии стало короткое замыкание жгута электропроводки на корпус топливного бака №1 в районе шпангоута №16, приведшее к прожигу его стенки и возникновению нелокализуемого пожара в закабинном отсеке, который повлёк разрушения элементов конструкции самолёта взрывного характера.
Это один из редких счастливых случаев, когда 17-метровая в диаметре воронка от падения самолёта в болото, не является могилой его экипажа.
ТБИЛИСИ, 2 июл — РИА Новости. В Грузии во время плановых учений разбился самолет Су-25, пилот погиб, сообщает министерство обороны страны.
"Второго июля текущего года в ходе одного из плановых военных учений, в которых была задействована авиационная составляющая, один из летательных аппаратов, принадлежащих Силам обороны, потерпел катастрофу. В результате катастрофы Су-25 трагически погиб пилот авиационного командования Сил обороны Кахабер Зурабашвили", - говорится в заявлении минобороны.
В Грузии разбился военный вертолет https://tass.ru/proisshestviya/21252705