"...Всего в параде 9 мая над Красной площадью пролетит 32 самолета и вертолета ВВС (Ту-160, Ту-95, Ту-22, Ил-78, Ан-124, Миг-29, Миг-31, Су-27, Су-24, Су-25, Су-34, вертолеты Ми-8, пилотажные группы "Русские Витязи" и "Стрижи"). Самолеты и вертолеты произведут взлет с аэродромов Кубинка (Московская область) и Шайковка (Калужская область), Малино..."
http://www.regions.ru/news/2141737/
![]()
Видел их до регистрации,со старыми номерами это 85,70,27,28 желтые. 85 стоял на капоте как у Малино ,у остальных под капотом редуктора как у Кубинки ,хотя без разницы те и другие все равно 8 адон.
А зачем им граждангская регистрация? и камуфляж какой-то странный...
Ну это учетный опознавательный знак .Наносится в соотвествии с ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 ноября 2002 г. N 460 Вот соотвествующая выдержка из него
Учетный опознавательный знак наносится на государственное воздушное судно в установленном порядке. Он состоит из международного позывного сигнала "RF", выделенного Российской Федерации Международным союзом электросвязи и определяющего принадлежность государственного воздушного судна к Российской Федерации, а также регистрационного номера.
В качестве регистрационного номера используется бортовой опознавательный знак, выделяемый пользователям воздушного пространства Российской Федерации Главным штабом Военно-воздушных сил.(Главное организационно-мобилизационное управление, Главное оперативное управление)
Свидетельство о регистрации выдается на весь календарный срок эксплуатации государственного воздушного судна только для целей его государственной регистрации.
Камуфляж? Наверно какие то новые взгляды на это у вышестоящего начальства, хотя он был нанесен специально для парада ,а там посмотрим будет ли эта схема на последующих машинах применяться.