Звезда на ЯКе хороша, молодцы!
Ведь дал же им схему технички и ОЗ на него...
Наверное, "авиагоризонт" у кого-то вышел из строя ).
Похоже, это тот самый красивый экземпляр Як-38 , который ранее стоял в натуральном металле на линейке музея техники В. За дорожного?
Он и есть. Б\н 60, сер. 1010. А еще раньше на Ходынке стоял. По мне так лучше бы он в натурметалле и оставался бы.
Да, помню его хорошо и там и там. Смотрелся он с этим открытым листовым раскроем и заклепочными швами очень замечательно, как и стоящий одно время недалеко в таком же виде МиГ-21СМТ. Для «стендовиков» это был просто клад). Приезжал в музей специально на них посмотреть не один раз.
На Ходынке он был изначально в светло-серой окраске.
Последний раз редактировалось GK21; 27.02.2025 в 00:59.
На Ходынке он был синий.
Музей техники Вадима Задорожного сегодня пополнился МиГ-25БМ, идет разгрузка в Красногорске.
Редчайший МиГ-25БМ прибыл в Музей техники Вадима Задорожного. https://t.me/c/1811816237/280259
Из Раменского перегналиФото в Ангаре - это подготовка к транспортировке в музей
В парке Гагарина установят самолёт Су-17 https://t.me/komsagram/103606
Новые памятные места с истребителем-бомбардировщиком и рубкой подлодки откроют в Комсомольске-на-Амуре в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, они будут символизировать вклад города в обороноспособность страны. Об этом сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на заместителя главы администрации Комсомольска-на-Амуре по социальным вопросам Тамару Овсейко.
В парке Судостроителей до конца осени будет установлен памятный знак в виде рубки подводной лодки. Новое памятное место будет посвящено создателям подводного флота страны на Дальнем Востоке. Подводные лодки в годы Великой Отечественной войны ремонтировали на Комсомольском судостроительном заводе.— В парке имени Юрия Гагарина в мае будет установлен самолет Су-17. Он выпускался на авиационном заводе Комсомольска-на-Амуре уже после войны. Но памятное место будет символизировать вклад в дело обороноспособности страны авиастроителей города, — сказала Овсейко.