Показано с 1 по 20 из 45

Тема: ищем инфу по Ил28

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hibinogorsk Посмотреть сообщение
    Кратко. На склоне горы Часночорр в Хибинах лежит ИЛ28.
    До сих пор есть ксточки пилотов. На днях там побывал очень хороший человек Дмитрий Тимофеев, именно благодаря его усилиям развеян миф о том, что там Ту16 лежит. Есть идея поставить таки там памятную табличку.
    Для этого необходимо узнать как можно больше о самолёте и Людях летавших на нём.
    Скорее всего это был борт или с 924 ОДРАП или с 924 ГМРАП, а может с 987 МРАП....с Оленьей или Североморска.
    фотографии - http://foto.mail.ru/mail/kadetto4udila/1
    и вот - http://fotki.yandex.ru/users/o4en-tu.../83561/?page=0
    подскажите, может знаете куда делать запрос.
    У Дмитрия, Появилась такая мысль: нашли там на склоне прибор ПДК на нем есть номер(выштампованный на табличке), уверен что существуют документы где указано на какой машине установлен прибор с конкретным номером. Насколько доступна такая информация для простых гражданских? Может подать официальный запрос? Да и куда его подавать?
    спасибо.
    А если все же ТУ-14!
    В январе 1947 г. наряду с постройкой самолета «77» (ОН ЖЕ ТУ-14)в ОКБ А.Н. Туполева велась работа по проектированию реактивного бомбардировщика «73». Был разработан разведывательный вариант «73», обозначенный «78».
    7 мая (по другим данным - 17 апреля) 1948 г. летчик-испытатель Ф.Ф. Опадчий начинает полеты на самолете «78», но госиспытания самолет проходил под названием «Ту-16» (не путать с самолетом «88» в серии Ту-16).
    Что скажете?

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,612

    По умолчанию

    Скажу вот что: думаю, что те, кто там побывал, отличили бы ИЛ-28 от ТУ-14.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Скажу вот что: думаю, что те, кто там побывал, отличили бы ИЛ-28 от ТУ-14.
    Ну хочется верить, что хотя бы установили точный тип. Очень хорошо, что среди поисковиков есть эксперт в области авиакатастроф. Я думаю тогда Ему не составит большого труда сделать общую оценку катастрофы. Только не совсем понятно, пытались ли собрать вместе все обломки самолета. Каков радиус разброса. Много ли мелких частей, есть ли воронка или нет, был ли пожар ну и т.д.
    Последний раз редактировалось Zlodei; 09.09.2010 в 06:51.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •