Могу предположить, что и для психологической устойчивости экипажа.
Мне кажется, что это все же разные вещи. Одно дело таскать просто железную чушку, другое-боевую ракету. В "стрелялках" ты легко стреляешь в человека, а в реале?Для этого массо-габаритные макеты есть.
Только? Или это лишь предположение?А если уж настоящую вешают, так это вакурат для учебного пуска и отработки навыков обращения с блоками и системами ракеты.
Но, тогда должен быть какой-то другой ресурс: по наработке, например. И при чем здесь тогда кол-во взлет\посадок?А она ведь в полете ничем не защищена не герметизирована, родимая, на нее и влажность и температуры низкие воздействуют, а там ведь все одноразовое, как правильно заметили.
Может еще мембранно-анероидные датчики какие, с ограниченым ресурсом...
Так она для этого и создавалась.А вдруг в бой?!!!
Все же я не понимаю, почему после 10 взлетов и посадок ракета должна отказать.Так чтобы не отказала в самый ответсвенный момент ей минимальный ресурс и назначают.
Можно, конечно.В случае необходимости всегда можно определенное число ракет в партии отстрелять на учениях и ресурс то и продлить.
Олег.
P.S. Интересно, какой у них "календарь"?









Ответить с цитированием