-
Старожил
Ветеран
" Боевая авиация афганской национальной армии в субботу нанесла удары по позициям боевиков движения "Талибан" (запрещено в России) в провинциях Бадахшан и Балх, в результате чего убито не менее 40 боевиков.
"В ходе авиаудара по скоплению боевиков на территории уезда Яван провинции Бадахшан убит 21 террорист, включая трех видных ключевых командиров и двух террористов из Чечни, еще 11 получили ранения, включая судью талибов в этом районе Мавлави Валиуллу", - сообщил пресс-центр министерства обороны Афганистана.
Также сообщается об уничтожении двух автомобилей противника, большого количества легкого, тяжелого оружия и боеприпасов.
В то же время, по сообщению пресс-центра 209 корпуса афганской национальной армии "Шохин", в результате двух авиаударов в провинции Балх убит 21 талиб.
"Сегодня в 10:35 и 10:50 афганские ВВС нанесли удары по скоплению боевиков в селении Мир-Касим уезда Чимтал в провинции Балх. В результате этих атак был убит 21 боец талибов, уничтожено 14 мотоциклов, один автомобиль Corolla", - сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-центра 209 корпуса Ханиф Резаи.".
https://www.militarynews.ru/story.as...554193&lang=RU
Пишут про "Супер Тукано" и амерские B-52H :
https://colonelcassad.livejournal.com/6947620.html
К афганским военнослужащим у бойцов "запрещённой организации" итак отношение было, как амерским шакалам, а теперь судьбе пленных лётчиков вряд ли позавидуешь..
Не всем "переводчикам" достанется билет на последний пароход в амерский "рай"...
Последний раз редактировалось OKA; 31.07.2021 в 17:27.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума