Цитата Сообщение от Lans2 Посмотреть сообщение
создавали и создают, однако наравне с этим и индивидуальные средства РЭБ, при чем средств на это не жалеют... почему?
Lans2
Вы ставите Правильный,Правомочный и Своевременный вопрос.Дело все
в том,что США воевали,воюют и будут воевать (ментолитед мирового жандарма).А наш как известно "бронепоезд стоит на запасном пути".

Я незря привел здесь отрывок из воспоминаний л.и. Орлова - КБ Микояна
создавала 23-й как известно с определенной целью- сорвать преимущества Ф-16 в случае пожара на ЕТВД.Однако "заказчику" показалось этого мало- после этого началось!... чем закончилось все знают.Как известно скупой платит дважды...

В средине 80-х американцы выдвинули концепцию о тактическом истребителе воздушного боя,которая сводилась к трем основным пунктам -
1)завоевание превосходства в воздухе над полем боя,изоляция сил противника в воздухе и на земле и сопровождение ударных групп.
2)оказание воздушной поддержки своим сухопутным войскам
3) выполнение задач авиации ПВО над своей территорией.
Выполнение указанных пунктов распределялось следующим образом.
Пункт1- выполняют многоцелевые истребители Пункт 2- выполняют истребители-бомбардировщики и штурмовики Пункт 3-выполняют истребители-перехватчики. САМОЛЕТЫ РЭБ выполняют пункты 1 и 2.

Как видете у америкосов все давным давно было разложено по полочкам.У нас до поры и времени також.Но затем все в кучу малу-
ВВС с ПВО,с полным изничтожением фронтовой авиации.Теперь будем лепить самолеты-универсалы,а пилотов по типу "конька-горбунка" или "мастер- золотые руки-кнопку нажал- спина вся мокрая..."

Прошу прошения за оф-топ.
Если желаете продолжать разговор о РЭБ,то открывайте новую тему...