Показано с 1 по 20 из 1414

Тема: Умозаключения о современной политике...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " В мяче, который прeзиденту США Дональду Трампу подарил президент РФ Владимир Путин на саммите в Хельсинки, может находиться чип, о чем свидетельствует соответствующий логотип. По данным агентства Bloomberg, речь идет не о прослушивающем устройстве, а о чипе NFC (Near field communication - технология беспроводной передачи данных между устройствами на расстоянии около 10 см), который позволяет взаимодействовать с мячом при помощи смартфона, открывая пользователю доступ к эксклюзивному контенту.

    Этим чипом компания Adidas оборудовала официальные мячи прошедшего в России чемпионата мира. Как уточняло агентство, признаков того, что у чипа есть какие-либо уязвимости в системе безопасности нет, а в описании мяча компания Adidas утверждает, что заданные параметры чипа "невозможно удалить или переписать".

    В Белом доме сообщили, что спецслужбы США проверили футбольный мяч. "Этот футбольный мяч прошел процедуру проверки безопасности, которая проводится в отношении всех подарков", - заявила агентству Сара Сандерс. Пресс-секретарь отказалась от дальнейших комментариев по этому вопросу.

    Ветеран органов госбезопасности пояснил ТАСС, что "для сбора информации во всем мире используются совершенно другие технологии". "Поэтому нет нужды задействовать для этого мяч, тем более произведенный не в России", - добавил он.

    Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита в Хельсинки 16 июля подарил своему коллеге Дональду Трампу официальный мяч чемпионата мира по футболу 2018 года. Подарок Путина вызвал волну критики со стороны политиков в США. Так, сенатор Линдси Грэм (республиканец от штата Южная Каролина) рекомендовал президенту США проверить мяч на наличие в нем прослушивающих устройств."

    Подробнее на ТАСС:

    Bloomberg: в подаренном Путиным Трампу мяче обнаружили чип - Международная панорама - ТАСС

    ХПП ? Чип-то поди, китайский С запрещённым в РФ жпс-трекером))

    Да и чем накачан мячик? Каким-нить хитрым английским газком-старичком))

    Ох уж эти коварные комми))

  2. #2
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    ХПП ? Чип-то поди, китайский С запрещённым в РФ жпс-трекером))

    Да и чем накачан мячик? Каким-нить хитрым английским газком-старичком))
    На самом деле, мяч пропитан спецсоставом с наноклетками с неконтролируемым делением. По команде из Москвы, штаты погрязнут в мячиках...

  3. #3
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000
    Последний раз редактировалось OKA; 05.08.2018 в 06:42.

  4. #4
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    "Власти Кубы выразили поддержку президенту Венесуэлы Николасу Мадуро после того, как в субботу на него было совершено покушение.

    "Первый секретарь ЦК Компартии Кубы Рауль Кастро и председатель Госсовета и Совета министров Мигель Диас-Канель решительно осуждают попытку покушения на президента Николаса Мадуро", - отмечается в Twitter кубинского министерства иностранных дел.

    Внешнеполитическое ведомство также указывает, что Кастро и Диас-Канель "выражают полную солидарность и безграничную поддержку президенту Мадуро, правительству и гражданско-военному союзу боливарианского народа".

    Президент Никарагуа Даниэль Ортега также осудил покушение на своего венесуэльского коллегу и заявил, что террористы никогда не победят. Соответствующее письмо никарагуанского президента было опубликовано в субботу на сайте МИД Венесуэлы.

    "Мы только что стали свидетелями преступного террористического нападения на президента Венесуэлы, нашего брата и товарища Николаса Мадуро, совершенного мутными правыми силами. <...> Николас и Силия [Флорес, жена Мадуро], наши руки, наше сердце, все мы солидарны [с вами] и всегда вместе до победы! Они не пройдут, они не смогли и не смогут! Будем бороться до победы!" - заявил глава Никарагуа.

    В своем письме Ортега также выразил поддержку пострадавшим во время взрыва кадетам. "Наши объятия солидарности тем семерым сотрудникам Национальной боливарианской гвардии, которые были ранены в результате этой гнусной и преступной террористической атаки", - добавил он.

    Покушение на президента Венесуэлы было совершено в субботу при помощи нескольких беспилотников со взрывчаткой в тот момент, когда он выступал на церемонии в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии. Ранения получили семеро сотрудников силовых структур. Мадуро и члены высшего руководства страны не пострадали.

    Президент Венесуэлы заявил, что несколько участников покушения уже задержаны, и обвинил в причастности к произошедшему президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса. Кроме того, Мадуро выразил мнение, что часть из тех, кто планировал убить его, проживают в США. "

    Подробнее на ТАСС:

    Власти Кубы выразили поддержку президенту Венесуэлы после совершенного на него покушения - Происшествия - ТАСС

  5. #5
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    "Власти Кубы выразили поддержку президенту Венесуэлы Николасу Мадуро после того, как в субботу на него было совершено покушение.

    Венесуэльские пожарные рассказали, что за взрыв, связанный с покушением на президента страны Николаса Мадуро, был принят хлопок газа в квартире неподалеку...

    https://www.gazeta.ru/politics/news/...11871625.shtml

  6. #6
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Венесуэльские пожарные рассказали, что за взрыв, связанный с покушением на президента страны Николаса Мадуро, был принят хлопок газа в квартире неподалеку...

    https://www.gazeta.ru/politics/news/...11871625.shtml
    АП- известная неполживая контора Это не они изгалялись 08.08.2008 про "русскую агрессию" ?

    "Луганский кондиционер", ага.

    " Источником взрыва, прогремевшего в субботу в Каракасе во время выступления президента страны Николаса Мадуро, стал газовый баллон, который находился в расположенном недалеко от места проведения торжественной церемонии здании. Об этом на условиях анонимности заявили представители пожарной службы, работавшие на месте происшествия, передает агентство Associated Press.

    По словам пожарных, взрыв прогремел в одной из квартир расположенного поблизости здания. Как отмечает агентство, было видно, как из окна дома шел дым.

    Ранее министр связи Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил, что на Мадуро было совершено покушение при помощи нескольких беспилотников со взрывчаткой. Аппараты были приведены в действие, когда глава государства выступал в Каракасе на церемонии в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии. Родригес рассказал, что беспилотники были обезврежены.

    Сам Николас Мадуро рассказал, что напротив него "взорвался летательный аппарат". Президент Венесуэлы сказал, что первоначально принял случившееся за подрыв пиротехники по случаю завершения торжественного мероприятия. Мадуро добавил, что несколько участников покушения уже задержаны, и обвинил в причастности к нему своего колумбийского коллегу Хуана Мануэля Сантоса. Кроме того, он выразил мнение, что часть из тех, кто планировал убить его, проживают в США.

    Глава Верховного суда Венесуэлы Майкель Морено охарактеризовал произошедшее как теракт.

    Ответственность за произошедшее взяла на себя венесуэльская вооруженная группировка "Национальное движение "Фланелевые солдаты"."

    Подробнее на ТАСС:

    AP: взрыв в Каракасе вызван детонацией бытового газа, а не покушением на Мадуро - Происшествия - ТАСС

  7. #7
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    " Источником взрыва, прогремевшего в субботу в Каракасе во время выступления президента страны Николаса Мадуро, стал газовый баллон, который находился в расположенном недалеко от места проведения торжественной церемонии здании.
    Всё гораздо круче.

    Организаторы субботнего покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро использовали два промышленных беспилотных летальных аппарата, на которых разместили по 1 кг взрывчатки С-4.

    Подробнее на ТАСС:
    МВД Венесуэлы: для покушения на Мадуро использовали два дрона с 1 кг взрывчатки на каждом - Международная панорама - ТАСС

    ТАСС тиражирует...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •