Показано с 1 по 20 из 2729

Тема: Украинская "мобилизация"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Заграница им поможет)) Амеры обещали списаных, но рабочих посудин подкинуть с барского плеча))
    Ракетный крейсер посудинами не заменить...

    "К сожалению, не могу посоветовать никакого позитивного выхода, потому что на самом деле корабль такого значительного класса не могут позволить себе Вооруженные силы Украины с точки зрения его стоимости. Поставить полностью его в строй, полностью использовать", — сказал Винник.

    РИА Новости https://ria.ru/world/20181007/1530151512.html

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для PECHKIN
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Хз, куда это, неверное сюда...

    F-15 Староконстантинов, Хмельницкая область.,совместные с НАТО учения "Чистое небо"




  3. #3
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Киев/Мюнхен, 16 октября.

    orig-grem-1539697414.jpg

    Британский независимый журналист и блогер Грэм Филлипс вывел из себя украинских радикал-националистов, которым пришлось не по нраву, что британец испортил импровизированную святыню последователя Гитлера. На журналиста посыпались угрозы, которые озвучил депутат украинского парламента Игорь Мосийчук.

    Радикал назвал Филлипса пособником "террористов" и "чудовищем", который боится Бандеру даже мертвого. Мосийчук заявил, что потребовал от Министерства иностранных дел Украины и украинского посольства в Британии добиться наказания независимого журналиста. Соратник Олега Ляшко подчеркнул, что берет дело под личный контроль. При этом подчеркнул, что до Филлипса доберутся украинские националисты, если того не накажут европейские правоохранительные органы.

    «Беру это дело под личный контроль и требую от МИД и посольств (Украины) в Германии и Британии соответствующих обращений в правоохранительные органы, по уголовному преследованию Грэма Филлипса за надругательство над могилой и государственным флагом Украины! Это чудовище должно жить в постоянном страхе, потому что если за ним не придут европейские правоохранители, то по его душу придут украинские националисты!» — угрожает Мосийчук.

    В свою очередь генеральное консульство Украины в Мюнхене заявило, что полиция уже открыла дело в связи с "актом надругательства" над могилой идеолога украинского националистического движения Степана Бандеры. По информации консульства, в результате было открыто дело и проведены необходимые оперативно-следственные и процессуальные действия.

    "Ведется следствие, по окончании которого материалы будут переданы в прокуратуру для надлежащей правовой оценки содеянного. Генконсульство находится в контакте с мюнхенскими правоохранительными органами и держит дело на особом контроле", - сообщили украинские дипломаты."

    https://www.facebook.com/igor.mosijc...35493556527402

    https://nahnews.org/1007061-dolzhen-...campaign=11022

    "Это чудовище..." - кто бы говорил.

    А вдруг он был не один? Вместе с Петровым и Васечкиным приехал осмотреть Мюнхенцкие соборы )

    Пивка попить в известном кабаке))

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    эту могилу, вообще пора снести давно...Не понимаю что немцы ее у себя терпят.
    А Гришка молодец, мужик. Еще и четырех утырков с могилы прогнал.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #5
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    эту могилу, вообще пора снести давно...Не понимаю что немцы ее у себя терпят.
    А Гришка молодец, мужик. Еще и четырех утырков с могилы прогнал.
    Его захоронение могло быть вполне законным путём оформлено, может Бандера там был обычным добропорядочным бюргером.

    Да и платят за уход, наверное, регулярно. К тому же в ФРГ интересное законодательство в этой сфере..

    " ..20 октября 1959 года в 9 часов утра в мюнхенской церкви св. Иоанна Крестителя на Кирхенштрассе началась заупокойная служба по Степану Бандере, которую справил настоятель церкви Пётр Голинский в присутствии экзарха Кира-Платона Корниляка (укр.)русск.; а в 15 часов того же дня на кладбище Вальдфридхоф в Мюнхене состоялись похороны умершего. В день похорон как в церкви, так и на кладбище собралось много людей, включая делегации из разных уголков мира. В присутствии тысяч человек гроб с телом Бандеры опустили в могилу, засыпав сверху привезённой с Украины землёй и окропив водой из Чёрного моря. На могилу лидера ОУН(б) было возложено 250 венков. Здесь выступали как представители украинской диаспоры, так и иностранцы: экс-председатель Туркестанского национального комитета Вели Каюм-хан, член ЦК АБН болгарин Димитр Вылчев, представители румынского и венгерского антикоммунистических движений Ион Эмилиан и Ференц Фаркаш де Кишбарнак (англ.)русск., член Словацкого освободительного комитета Чтибор Покорный, представитель Союза объединённых хорватов Колёман Билич, секретарь Англо-украинского товарищества в Лондоне Вера Рич[153]. Украинское национальное движение представляли ветераны ОУН Ярослав Стецько и Михаил Кравцив (укр.)русск., литераторы Иван Багряный и Феодосий Осьмачка, профессора Александр Оглоблин и Иван Вовчук (укр.)русск., бывший командир УПА Николай Фриз (укр.)русск., митрополит УАПЦ в Диаспоре (укр.)русск. Никанор (Абрамович), генерал Николай Капустянский, а также Дмитрий Донцов, Николай Ливицкий и многие другие[154]. Одна из немецких газет, освещавших события 20 октября, писала, что на кладбище «выглядело всё так, словно между украинцами-эмигрантами совсем не существовало ссоры»[155]. .."

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B2%D0%B8%D1%87

    И совсем даже не нацист и не преступник. К тому же антисоветчик и русофоб - а это главное)

    Странно , что в цээуропах , типа трибалтики или Польши нет площадей и улиц его имени))

    Пора бы уж признать бандеровцев защитниками европейских ценностей. Да что уж там- Западной цЫвилизации))

    А на могилке 20 числа видно знатный шабаш с факельными шествиями намечается))

    А вдруг там новичком всё поизмазали))

    https://colonelcassad.livejournal.co...xpand=1#cutid1



    Вообще , конечно, "акционировать " на могилах - как-то не очень хорошо.

    Ну прошёл бы мимо, да плюнул смачно))

    Ну или на тракторе проехал))

    Как в соседней Польше на могилах советских воинов, по указу подстилок амерских выкрутасничают.
    Последний раз редактировалось OKA; 17.10.2018 в 04:23.

  6. #6
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    А грех в том, что он украинский.
    Интересно, когда башни ПБЗ отключат, как вы будете жить?))
    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Мы не знаем, что произошло на борту перед катастрофой и что привело к трагедии.
    Не знаем кто пилотировал в тот момент - украинский лётчик или американский. .

    Для меня погибли лётчики! И раз они не пытались зайти мне в хвост, то для меня они братья по небу. Светлая им память....

    Цитата Сообщение от Rutunda Посмотреть сообщение
    Каких грехов? О чем речь? ..

    Что визг-то в матчасти поднимать? ))

    Вот вам ваш "хирой" :

    " Анна Долгарева о том, чем занимался полковник Петренко в 2014 году на Донбассе.

    in_article_380b8612be.jpg

    16-го октября 2018 года, на учениях в Виннице разбился украинский полковник Иван Петренко. В 2014 году он командовал 40-й бригадой тактической авиации ВСУ, которая бомбила Донецкую область.

    Иван Николаевич Петренко погиб в ходе учений «Чистое небо», которые проходили совместно с военными НАТО. Пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook сначала сообщала, что один из погибших пилотов — представитель Военно-воздушных сил Национальной гвардии США, но позднее убрала упоминания о гражданстве. В командовании ВВС США подтвердили «участие в инциденте» гражданина США.Самолеты, по заверениям украинского командования, прошли проверку перед полетом, в том числе и самолет, которым управлял Петренко. По информации украинского фонда «Повернись живым», истребитель Су-27УБ был технически исправен и проходил капитальный ремонт несколько месяцев назад.

    Итак, сороковая бригада тактической авиации, которой в 2014 году командовал Петренко. Чем она запомнилась?

    7 августа 2014 года истребитель МиГ-29 из 40-й бригады БТА «выполнял боевое задание» над Енакиево и был сбит ополченцами. Пилот успел катапультироваться и смог выйти к украинским военным. Стоит отметить, что для стрельбы по наземным целям МиГ-29 в принципе слабо приспособлен, но тогда украинская армия пускала в ход всю авиацию, которая у нее имелась, — это был, в принципе, единственный и главный ее козырь. Что ж, ничего удивительного, что у жителей и ополченцев Донецка авианалеты не встречали понимания. Как раз накануне, 6 августа, украинские самолеты отбомбились по жилым кварталам Донецка — Петровскому и Кировскому районам. Даже украинские СМИ высказывали недоумение: до ближайшего блокпоста ДНР от воронок было не менее двух километров. Жилые кварталы Донецка, которые находятся ближе к аэропорту, почти уничтожены авианалетами.

    15 июля 2014 года украинские самолеты совершили авианалет на город Снежное в ДНР. Погибло девять мирных жителей. Военный самолет выпустил около десятка ракет по городу, первые упали в районе частного сектора, затем — по хлебозаводу, две следующие — в пятиэтажку, сложившуюся, как карточный домик. Потом самолет отбомбился по стоящему неподалеку зданию налоговой полиции и ушел в сторону Саур-Могилы. А жители Снежного вытаскивали из-под завалов живых и мертвых. Авиаудары по жилым кварталам Харцизска, Федоровки, Зугрэса… В Зугрэсе 13 августа 2014 года украинские истребители убили тринадцать человек, среди которых были маленькие дети. Самолеты отбомбились по пляжу: лето 2014-го было очень жарким.

    Я сознательно привожу здесь только действия украинской армии в ДНР. Луганская Народная Республика — это был другой сектор, в котором, по всей видимости, 40-я бригада тактической авиации тогда не работала. Однако в ЛНР от авианалетов погибло не меньше. Украинскую авиацию любили, пожалуй, даже меньше, чем добробаты: она была неотвратимым злом, которому мало что можно было противопоставить. Однако противопоставили — ПЗРК. А поскольку украинская авиация была не в лучшем состоянии и была способна воевать только с противником, который ничем не может ответить, ей пришлось перестать летать. Впрочем, 40-я бригада отметилась также в боях за Дебальцево в 2015 году.

    Позднее, через месяц после Дебальцевской операции, 23 марта 2015 года Иван Петренко пошел на повышение. Тогда Петр Порошенко заявил о продвижении по службе, которое получат 20 командиров, зарекомендовавших себя в боях в Донбассе. Среди них был и полковник Петренко, командир 40-й БТА. Он стал заместителем начальника авиации воздушного командования «Центр».

    В январе 2017 года в структуре ВВС Украины было создано новое воздушное командование «Восток». Иван Петренко стал замначальника по авиации в этом подразделении.
    В зону ответственности командования «Восток» были отнесены Донецкая, Луганская (в том числе и их территории, неподконтрольные Украине), Харьковская, Днепропетровская области, а также часть Запорожской и Сумской.
    Украинские аналитики единогласно отмечали: условный противник командования «Восток» — Россия. Позиции «Востока» были развернуты максимально близко к линии фронта: в частности, по всей видимости, в Мариуполе, Краматорске, Чугуеве, Северодонецке, Бердянске.
    Украинские блогеры и бывшие подчиненные Ивана Петренко высказывают слова сочувствия в связи с его смертью и говорят о том, что это большая потеря.
    Вряд ли их мнение разделят жители Донецка, Снежного, Харцызска и Зугрэса.

    https://www.ridus.ru/news/285680 - цинк

    Фактически, неосужденный военный преступник, который выполняя преступные приказы, наносил удары по гражданскому населению Донбасса, в духе тех командиров укро-бригад, на которых заведены дела в ЛДНР и в России за совершение военных преступлений связанных с террористическими обстрелами мирного населения.
    Единственное, жалко что Петренко до суда не дожил. А вот та тварь, которая отвечала за бомбежки Луганска еще гуляет. Стоит также помнить, что в начале войны большая часть укро-летчиков и вертолетчиков летали исключительно за деньги, которыми компенсировали риск и угрызения совести на фоне тех офицеров, которые отказались участвовать в войне против собственного народа на стороне хунты.

    PS. Американцы спустя сутки признали гибель своего пилота под Винницей. Не называя фамилии погибшего, они заявили, что погиб пилот 144-го истребительного крыла Национальной Гвардии США, который служил во Фресно, штат Калифорния. С учетом того, что фамилию до сих пор не называют, есть вероятность, что погибший был не простым пилотом. "


    https://colonelcassad.livejournal.com/4525864.html
    Последний раз редактировалось OKA; 18.10.2018 в 03:07.

  7. #7
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    ..Фактически, неосужденный военный преступник, который выполняя преступные приказы, наносил удары по гражданскому населению Донбасса, в духе тех командиров укро-бригад, на которых заведены дела в ЛДНР и в России за совершение военных преступлений связанных с террористическими обстрелами мирного населения.
    Единственное, жалко что Петренко до суда не дожил. А вот та тварь, которая отвечала за бомбежки Луганска еще гуляет. Стоит также помнить, что в начале войны большая часть укро-летчиков и вертолетчиков летали исключительно за деньги, которыми компенсировали риск и угрызения совести на фоне тех офицеров, которые отказались участвовать в войне против собственного народа на стороне хунты.

    PS. Американцы спустя сутки признали гибель своего пилота под Винницей. Не называя фамилии погибшего, они заявили, что погиб пилот 144-го истребительного крыла Национальной Гвардии США, который служил во Фресно, штат Калифорния. С учетом того, что фамилию до сих пор не называют, есть вероятность, что погибший был не простым пилотом. "


    https://colonelcassad.livejournal.com/4525864.html
    " Су-27УБ борт 70 перед вылетом на учебный воздушный бой "

    ekipaz_70.jpg

    Лётные происшествия и катастрофы в 2018 году - Страница 42

    " Опубликовали имя погибшего в катастрофе Су-27УБ американского лётчика:

    Seth “Jethro” Nehring (194th Fighter Squadron, California Air National Guard) "

    Лётные происшествия и катастрофы в 2018 году - Страница 42

    4505500_101718-kfsn-dig-nehring-plane-img.jpg 4505165_101718-kfsn-dig-seth-nehring-img.jpg

    Captain Nehring is an F-16 Fighting Falcon pilot with California Air National Guard's 194th Fighter Squadron in Fresno. (U.S. Air Force photo by Senior Master Sgt. Chris Drudge)

    ".. Неринг был летчиком-истребителем с 194-й истребительной эскадрильей Национальной гвардии Калифорнии, частью 144-го истребительного крыла, базирующегося на базе Национальной гвардии Фресно, расположенной на юго-восточном углу международного аэропорта Фресно-Йосемити.

    ..Военно-воздушные силы говорят, что Неринг был подобран для участия в Clear Sky из-за его более чем 20-летней карьеры пилота, летающего на истребителях F-16 Fighting Falcon и F-15 Eagle."


    https://abc30.com/fresno-based-fight...ified/4505215/
    Последний раз редактировалось OKA; 18.10.2018 в 17:38.

  8. #8
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    эту могилу, вообще пора снести давно...Не понимаю что немцы ее у себя терпят.
    А Гришка молодец, мужик. Еще и четырех утырков с могилы прогнал.
    " Тут видео появилось с Грэмом, до его водружения на памятник Бандере листка с буквами. "



    https://gmorder.livejournal.com/9291526.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •