Трезвомыслящий( это пишется одним словом, а не как у тебя) Фельгенгауэр уже давно и хорошо известен своими взглядами:это дремучий антисоветчик, ненавидящий все, связанное с СССР, готовый априори оправдать все, что сделают Штаты. Он и такие, как он, готовы обвинять КНДР,Иран и Ирак в попытках напасть на США с применением яд. оружия и прочих грехах. Еще немного и все будут думать, что это именно КНДР в 45-м сбросила атомные бомбы на Японию и теперь точит зубы на Штаты. Все, кроме Буша, Фельгенгауэра и тебя знали, что никакого ОМП в Ираке нет, но Штаты все-таки приперлись туда наводить "демократию". Навели-повесили Хуссейна(за что им позор), и, что там теперь, мир? Штаты слишком распоясались, некому дать им укорот, поэтому они и хамят всем.И если есть в мире сейчас агрессор и террорист-так это именно Штаты и их холуй GB.
Не знаю, сколько лет Ф., и чем он занимался во времена СССР, но именно такие, как он, обсирают теперь страну, в которой родились, получили бесплатно образование и рвались в секретари, пудря нам мозги тем, во что сами не верили ни на иоту.
США полным ходом конфиденциально ведут подготовку к военному удару по Ирану, который будет осуществлен в форме авиационных налетов в ходе нескольких дней одновременно по множеству целей, сообщил бывший сотрудник ЦРУ.
Ссылка:
http://news.mail.ru/politics/1421134/
Следим за накалом обстановки.... Воздушное пространство Ирана нарушила пара американских бомбёров.
http://news.mail.ru/politics/1292904/
сожрут янки и не подавятся
З.Бжезинский: В ситуации с Сирией нужно придержать эмоции.
08.06.2012, Вашингтон 05:22:22 При поиске решений в Сирии, западным странам нужно воздержаться от эмоций, принимая решение о подходящем ответе. Об этом заявил бывший советник президента США по национальной безопасности и один из ведущих американских идеологов Збигнев Бжезинский, передает Press TV. В противном случае, который предполагает военную интервенцию, Запад столкнется с крайне "неприятными последствиями".
"Я не считаю, что на данном этапе будет правильно полагать, что большинство сирийцев не хотят видеть правительство Башара Асада у власти. Я считаю, что проблема лежит гораздо глубже, чем об этом принято думать. На самом деле крайне мало доказательств того, что мы имеет дело со всеобъемлющим подъемом против Б.Асада", - заявил политолог. "Мы имеем дело с единичными случаями народного выступления и локализированными фактами насилия, но в данном случае абсолютно не стоит говорить о полномасштабной гражданской войне", - добавил он, комментируя информацию о массовых убийствах и атмосфере, которая, по его мнению, царит внутри сирийского общества.
З.Бжезинский не обошел вниманием и позицию Москвы. В частности, он отметил, что Россия активно показывает намерение работать с Западом и Америкой, как превалирующей силой, но при этом она не позволяет диктовать себе условия.
"Если мы начнем действовать с позиции эмоций и открытых угроз, то Россия сыграет роль доброго малого, в этом случае по всему региону пойдет волна отторжения нашей политики. В конечном счете, мы рискуем получить такую ситуацию, в которой Сирия станет проводником, на котором замкнутся интересы суннитской Саудовской Аравии и шиитов. Ирак будет полностью дестабилизирован, в дело активно вмещается Иран", - подчеркнул З.Бжезинский. Отметим, что в Иране шииты являются большинством, а в постсаддамовском Ираке они стали ведущей политической силой.
"Складывается впечатление, что США намерены создать международную проблему. Ее последствиями станут политические проблемы и сильный экономический удар", - резюмировал З.Бжезинский, говоря о том, что Ближний Восток представляет собой регион с крайне тесным переплетением интересов различных стран и его дестабилизация приведет к крайне серьезным последствиям, которые в конечном итоге по принципу домино могут вызвать другие, уже за его пределами.
Напомним, противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011г. Оппозиция требует отставки Б.Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов". По последним оценкам ООН, за время конфликта в Сирии погибли уже более 13 тыс. гражданских лиц.