А сегодня тут такой заголовок на эту же тему Ил-76 превратят в гиперзвуковую летающую лабораторию - AEX.RU
Представил себе "ил" на гиперзвуке... и журналистов внутри!Ил-76 превратят в гиперзвуковую летающую лабораторию
"На Кубани экипажи армейской авиации ЮВО отработали поражение бронетехники условного противника 16.02.2016 (11:37)
Экипажи ударных и транспортно-боевых вертолетов отдельного вертолетного полка Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Краснодарском крае, в ходе выполнения полетных заданий отработали поражение целей, имитирующих авиацию и бронетехнику условного противника.
Вертолетчики совершили ряд вылетов с практическим применением ракетного и пушечного вооружения по различным мишеням, находящимся на удалении от 500 метров до 5 км.
Всего в ходе стрельб экипажами армейской авиации было израсходовано около 20 неуправляемых ракет (НАР) и более 300 снарядов к авиационной пушке.
В учебных мероприятиях было задействовано более 10 ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» и ударных вертолетов Ми-35 «Крокодил».
В свою очередь, подразделения наземных служб отработали вопросы, касающиеся эксплуатации боевой техники в различных погодных условиях.
При выполнении полетных заданий, используя предельно малые высоты пилотирования, военные летчики совершенствовали навыки по скрытному перемещению и обходу средств противовоздушной обороны условного противника.
Пресс-служба Южного военного округа"
На Кубани экипажи армейской авиации ЮВО отработали поражение бронетехники условного противника : Министерство обороны Российской Федерации
"Летно-тактические учения с участием 40 самолетов проходят на юге России 16.02.2016 10:59:53
Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Плановые летно-тактические учения с авиационными воинскими частями объединения ВВС и ПВО начались во вторник в Южном военном округе, сообщает пресс-служба округа.
"В общей сложности в учении задействовано около 40 различных самолетов, в том числе самолёты-разведчики Су-24МР, фронтовые бомбардировщики Су-34 и истребители Су-27", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.
Отмечается, что летчики выполнят ряд учебно-боевых задач по воздушной разведке, прикрытию войск с воздуха и уничтожению наземных целей условного противника. Поставленные задачи будут отрабатываться в составе штатных подразделений."
http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=403389
Гиперзвук будет внутри "Ила"![]()
"Сухой": Россия сокращает участие пилотажных групп в авиасалонах
ИСТОРИЯРаньше участие пилотажных групп могло быть использовано для удешевления размещения российской техники, но сейчас такие варианты становятся все более редкими, заявил заместитель гендиректора авиахолдинга "Сухой" Александр Клементьев.
Россия сокращает участие своих пилотажных групп в международных авиасалонах в связи с непростой экономической ситуацией и повышением цен на участие в летных программах, заявил журналистам в среду заместитель гендиректора авиахолдинга "Сухой" Александр Клементьев.
Выставка Singapore Airshow 2016 открылась в Сингапуре во вторник, 16 февраля. Россия представлена на авиашоу Объединенной авиастроительной корпорацией, холдингом "Вертолеты России" и АО "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева, при этом не участвуя в летной программе мероприятия.
"Эти удовольствия (авиашоу) становятся все более и более дорогими — раньше основные авиасалоны мира были бы счастливы увидеть нашу технику в действии. Мы это использовали в коммерческих целях — в плане удешевления размещения нашей техники, но таких разговоров сейчас все меньше и меньше", — сказал Клементьев в ходе Singapore Airshow 2016.
Поэтому в сложившейся ситуации "мы очень тщательно рассчитываем, где и с какой техникой нам присутствовать", резюмировал топ-менеджер.
Как-то это за гранью...для меня. В Сингапуре мероприятие крупнейшее в Азии. Если здесь малайзийцы нам штаны поддержали на МКМ.А в Англии индусы будут выступать?
Испытания учебно-тренировочного самолета Як-152 завершатся в июле 2016 года...
Испытания учебно-тренировочного самолета Як-152 завершатся в июле - AEX.RU
[QUOTE=KURYER;131875]"Сухой": Россия сокращает участие пилотажных групп в авиасалонах
Интересно, при чём здесь пилотажные группы?
Вопрос в контексте "пилотажные группы за счёт принимающей стороны". По моему правила такие.
Переучиваются не "Витязи", а пилоты АГВП, соотв. кол-во лётчиков ВВС освоивших новый тип техники увеличивается (что несомненно радует).
В остальном согласен, безусловно желательно нашим машинам "засветиться" рядом с "Рафалями" и пр. фантомами на всевозможных площадках.
Вероятно кризис поразил именно эту составляющую...
Может товарищ (товарищи журналисты) имели ввиду, что сокращается "лётная программа" (те будет в основном статика), а не участие "пилотажных групп"?
Каким образом Сухой управляет пилотажными группами ВВС РФ?
"ЛОНДОН, 17 февраля. /Корр. ТАСС Илья Дмитрячев, Максим Рыжков/. Британские истребители подняты в Англии для сопровождения двух бомбардировщиков из РФ. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в министерство обороны Соединенного Королевства.
"Истребители "Тайфун" королевских ВВС были подняты с авиабазы "Конингсби" в английском графстве Линкольншир для сопровождения двух российских бомбардировщиков, направляющихся в строну воздушного пространства Великобритании. Операция проводится в настоящий момент", - сообщил представитель минобороны.
Как сообщил в эфире британский спутниковый телеканал Sky news, российские бомбардировщики не залетали в воздушное пространство Соединенного Королевства, радиус которого составляет 12 миль (19,3 км) от собственно территории Великобритании, и следуют в сопровождении "Тайфунов" над Северным морем в южном направлении. Телеканал предположил, что в ближайшие минуты самолеты из РФ покинут "британскую зону интересов", но при этом могут оказаться в подобной зоне других партнеров Соединенного Королевства по блоку НАТО."
Подробнее на ТАСС:
ТАСС: Международная панорама - Британские истребители подняты в Англии для сопровождения бомбардировщиков РФ
"РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 17 фев. Два новейших самолета на базе ИЛ-76 пройдут испытания в подмосковном Щелкове в испытательном центре имени Чкалова, расположенном на Чкаловском аэродроме, сообщил Щелковскому информагентству начальник испытательного центра, расположенного в Щелкове, Сергей Демьяненко.
«На праздновании 55-летия нашего центра (в феврале 2016 года – ред.) генеральный директор компании «ОАК-Транспортные самолеты» Вильдан Зиннуров отметил, что в скором времени к нам прибудут два новейших самолета на базе ИЛ-76. Этим летательным аппаратам предстоит пройти второй этап испытаний. После первого мы предоставили список недочетов, которые уже устранены. Это первый полностью российский военно-транспортный самолет ИЛ-76МД-90А», – сказал Демьяненко.
Он добавил, что в центре в настоящее время также проходят научные исследования и испытания по таким направлениям, как корабельная авиация и противолодочные системы.
Ил-76МД-90А – современная модификация самолета Ил-76МД, он оборудован новейшим пилотажно-навигационным комплексом и современными системами управления. Он предназначен для посадочного и парашютного десантирования личного состава, доставки военной техники и тяжелых грузов на дальние расстояния.
Изменения в модернизированном Ил-76МД-90А затронули как бортовое оборудование и системы, так и конструкцию воздушного судна. Новые пилотажно-навигационный комплекс, система автоматического управления, комплекс связи и «стеклянная» кабина отвечают всем современным требованиям к авионике воздушных судов и значительно увеличивают безопасность полетов, точность самолетовождения и десантирования. Замена штатных двигателей Д-30КП2 на значительно более современные ПС-90А-76, установка модифицированного крыла и усиленного шасси значительно расширяют эксплуатационные возможности самолета."
Два новейших самолета на базе ИЛ-76 пройдут испытания в Щелкове | Новости | Северо-Восток | РИАМО
По наводке с :
Авиационный диапазон
Чтобы баки были полными
В целях повышения технической готовности и улучшения материальной базы в 2015 году проведена модернизация пунктов заправки и закуплено технических средств Службы горючего на 316 млн рублей. Осуществляется строительство инфраструктуры Службы горючего на островах Земля Александры, Средний, Врангеля и Котельный, архипелаге Новая Земля, мысе Шмидта, в Тикси и Анадыре.
Заправка горючим в пунктах постоянной дислокации осуществляется через 1040 стационарных пунктов заправки. Для обеспечения надлежащего качества горючего в лаборатории проводится около 200 анализов ежедневно. Это около 45 тысяч анализов в год. В целях поддержания складской ёмкости в исправном состоянии ежегодно ремонтируются резервуары вместимостью до 100 тысяч кубических метров.
За последние годы на снабжение Вооружённых Сил, в частности, приняты:
• горючее Децилин-М, позволяющее увеличить дальность применения крылатых ракет на 250-300 км;
• топливо для реактивных двигателей и дизельное топливо с рабочими температурами применения до минус 65 градусов;
• пожаробезопасное летнее и зимнее дизельное топливо;
• всесезонное масло КА-7,5 для ракетоносцев ТУ-95МС, обеспечивает низкотемпературный запуск турбовинтовых двигателей без использования аэродромных средств обогрева и позволяющее сократить время подготовки летательного аппарата к вылету на 6–8 часов"
Посторонний на границеПерехват нарушителя ВП РФ в районе границы с Украиной
Перехват нарушителя ВП РФ в районе границы с Украиной • Sevpolitforum.info
Россия усилила свою базу в Армении модернизированными вертолетами
РОССИЯ УСИЛИЛА СВОЮ ВОЕННУЮ БАЗУ В АРМЕНИИ ПАРТИЕЙ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ ЧЕТВЕРТОГО ПОКОЛЕНИЯ И МОДЕРНИЗИРОВАННЫМИ ВОЕННЫМИ ВЕРТОЛЕТАМИ — МО РФ
Россия усилила свою авиационную военную базу Эребуни в Армении истребителями четвертого поколения МиГ-29, модернизированным МиГ-29С и модернизированным транспортным вертолетом Ми-8МТ
Последний раз редактировалось KURYER; 20.02.2016 в 13:04.
Это просто невероятно... :D