>>8 месяцев назад Вы уже публиковали Ваш "труд"- статью
«Петербургский дневник» №34(144) 3 Сентября 2007
http://spbdnevnik.ru/?show=article&id=2156
Это уже никакие не тезисы - статья

Я не занимаюсь сочинительством сказок-страшилок.
Чкалов никогда не был кадровым сотрудником НКВД.
На этот счёт я имею официальный ответ архивистов этой чудесной "Конторы": "В.П. Чкалов в кадрах ОГПУ-НКВД не состоял".

Другое дело, что В.П. Чкалов был внештатным сотрудником НКВД.
Но званий за это не давали.

Все слухи о Чкалове-чекисте рождены из-за его дружбы с тов. Ежовым. тем самым приснопамятным, что держал страну в ежовых рукавицах.
К 1937 году Ежов был окончательно спившимся алкоголиком. Даже не пьяницей - алкоголиком. Его жизнь проходила в еженочных пьяных дебошах. См.: Никита петров, Марк янсен "Сталинский питомец - Николай Ежов" - М.: Российская полит. энциклопедия, (РОССПЭН) Фонд Первого Президента Росии Б.Н. Ельцина, 2008, тир. 2000 экз.
Такой нарком Сталину уже тогда вряд ли был нужен. Но Ежов, не будь дурак, выдвинул свою кандидатуру на всесоюзные выборы в Верховный совет от Горьковской области. А чтобы пройти туда при всенародной поддержке, своим доверенным лицом выбрал В.П. Чкалова. Ясно, что тогда против не голосовали, но важно было обеспечить стопроцентную явку - доказать вождю, вот, мол, народ меня любит.
Ежов сделал своим доверенным лицом Чкалова и тот, попивая водочку то с наркомом, то с народом, вещал с трибун и страниц газет:
"КАНДИДАТ НАРОДА
Завтра народ советской земли, демонстрируя своё моральное и политическое единство, голосуя лучших людей страны, за преданных сынов партии Ленина - Сталина.
Во всех уголках Горьковской области - и в Тышуге, и в Уразовке, и в Урене, и в Сергаче - по деся ткам собраний. Старики и молодёжь, мужчины и женщины говорили о чувстве гордости, которое испытывают они и вся наша область в связи с согласием сталинского наркома, рыцаря революции товарища Н.И. Ежова баллотироваться по Горьковскому - Ленинскому избирательному округу. Имя этого человека, его жизнь и работа дороги народу нашей страны. Большивистской рукой тов. Ежов очищает нашу страну от фашистской нечисти. В имени Ежова трудящиеся видят силу, которая обеспечивает спокойный труд на благо родных. Герой советского Союза В.П. Чкалов " (газета "Горьковская коммуна" от 11.12.1937).
Фотографию методов пропаганды В.П. Чкалова во время этой предвыборной компании я уже выкладывал.

Тут кто-то написал "Вклад Чкалова в нашу авиацию огромен!" И действительно! Именно с помощью В.П. Чкалова "рыцарь революции тов. Ежов" сумел просидеть в своём кресле ещё почти год и успел окончательно очистить нашу авиацию от всех пробравшихся в неё "врагов народа". Чей ещё вклад можно соизмерить с такими важными и огромными заслугами?
При том огромном проценте явки, что получил Ежов во время этих выборов, о незамедлительном его снятии с поста уже не могло быть и речи.
Граждане, любите В.П. Чкалова! Нелюбовь к Чкалову в 1937-38 годах была наиболее опасна.
Собутыльники Чкалов и Ежов, подружились. И эта дружбы открыла В.П. путь к вседозволенности. Как друг наркома он мог позволить себе уже всё! И позволял. О чём свидететльствует статья из Горьковской газеты.
Одёрнуть и остановить его не рисковал уже никто.
Эта вседозволенность перешла по наследству и к сыну. Уйма публикаций с воспоминаниями очевидцев о его хамском поведении.

А то, что я передавал в газету материалы о том, что Чкалов никогда не
летал под мостом над Невой я и не отрицаю. И на форуме я уже написал, что собираюсь окончательно разоблачить эту киносказку.

Если интересно под каким мостом и при каких обстоятельствах настоящий В.П. Чкалов пролетел, могу сообщить.

Что до текста, гуляющего в инете, так я и сейчас в инете с вами общаюсь. Я результатов своих исследований никогда не скрывал и скрывать не собираюсь.

Летчик №1 и Нарком №1 - сладкая парочка!
Пламенный привет защитникам лучшего друга и собутыльника тов. Ежова!!!
Смерть врагам сталинских народов! Очистим нашу авиацию от немецко-японских шпионов!