Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 807
Like Tree771Likes

Тема: Авиабаза Кубинка

  1. #461
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Взгляд в будущее... (чем не 30СМ)2016.07.07-1-.jpg "Плотный ромб", к тому же ровный.2016.07.07-2-.jpg2016.07.07-3-.jpg2016.07.07-4-.jpg2016.07.07-5-.jpg
    OKA, Fencer and APKAH like this.

  2. #462
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Фотозарисовки с вечерних... 20160830192714-1-.jpg20160830193830-2-.jpg20160830193830-3-.jpg20160830193050-1-.jpg20160830194619-1-.jpg20160830195312-2-.jpg
    OKA, Fencer and Djoker like this.

  3. #463
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    1 ЭПИЗОД - ПРОЛЕТ ДЕМОНСТРАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ ВВС (ВЕРТОЛЕТЫ АНСАТ-У, КА-226, МИ-35, КА-52, МИ-8АМТШ, МИ-26, САМОЛЕТЫ ЯК-130, МИГ-29СМТ, СУ-34, СУ-30СМ, СУ-35
    Никто не подскажет,самолёты и вертолёты, которые буду летать на Армии2016 будут все в Кубинке базироваться?
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  4. #464
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет,самолёты и вертолёты, которые буду летать на Армии2016 будут все в Кубинке базироваться?
    Техника из списка в Кубинке.

  5. #465
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    "Большой и малый"! 2016.jpg
    OKA, KURYER, Fencer and 2 others like this.

  6. #466
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Очень порадовало сие действо...9.jpg
    Fencer, OKA and KURYER like this.

  7. #467
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000
    Djoker, Avia M, Fencer and 1 others like this.

  8. #468
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    62 фотографии АРМИЯ-2016 в Кубинке, фото смотреть ЗДЕСЬ
    stream, Fencer, Djoker and 2 others like this.

  9. #469
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Многое хотелось сказать...15-1-.jpg
    OKA and stream like this.

  10. #470
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GK21 Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела с реставрацией этого раритетного МиГ-19П из когда-то замечательного, но теперь уже, к большому сожалению, бывшего музея ВВС МВО в Кубинке? На одном из авиационных интернет-ресурсов сообщалось, что этот самолет не так давно был отправлен с музейной стоянки на аэродром для восстановления. Остальные экспонаты этого музея в новом облике, восстановленные силами волонтеров, видел на линейке в прошлом году. Сообщалось также, что данный экземпляр предполагается покрасить в "парадные" цвета 1961 г. Правда, справедливости ради, необходимо отметить, что "пилотажники" тогдашней 3-й АЭ 234-го ИАП летали и в Тушино, и в дальнейшем на МиГ-19С. С него же в 1965 г. они переучились на МиГ-21Ф-13.
    Результат сохранения облика... 11.jpg

    P.S. Пушки в наст. время "дорабатываются".
    Fencer and OKA like this.

  11. #471
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Результат сохранения облика... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.JPG 
Просмотров:	690 
Размер:	261.8 Кб 
ID:	74792
    P.S. Пушки в наст. время "дорабатываются".
    Щитки ГНШ тоже, видимо, дорабатываются... Вообще, конечно, ни к селу, ни к городу этот "экстерьер". Да и подбор красок, КМК, тоже "по мотивам". Жуть какая-то получилась. Не верю я, что в нынешнее время не найти спецов-маляров, которые бы покрасили самолет так, как надо. Я имею в виду, конечно, не "парадную" окраску. Не такая уж хитрая и дорогая технология окраски самолетов была в 50-е годы. Возьмите, хотя бы, тех же чехов, болгар, венгров, которые стараются вернуть самолету его первозданный вид. Это просто нежелание, и все. А, может наоборот: желание сделать подешевле, а разницу куда-нибудь пристроить. Не верю, что нельзя было найти подфонарную раму, а еще лучше фонарь, кресло. Щитков не видать, антенну. Может, и еще чего-то не хватает, отсюда не видно. Короче, это туфта.

  12. #472
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Щитки ГНШ тоже, видимо, дорабатываются... Вообще, конечно, ни к селу, ни к городу этот "экстерьер". Да и подбор красок, КМК, тоже "по мотивам". Жуть какая-то получилась. Не верю я, что в нынешнее время не найти спецов-маляров, которые бы покрасили самолет так, как надо. Я имею в виду, конечно, не "парадную" окраску. Не такая уж хитрая и дорогая технология окраски самолетов была в 50-е годы. Возьмите, хотя бы, тех же чехов, болгар, венгров, которые стараются вернуть самолету его первозданный вид. Это просто нежелание, и все. А, может наоборот: желание сделать подешевле, а разницу куда-нибудь пристроить. Не верю, что нельзя было найти подфонарную раму, а еще лучше фонарь, кресло. Щитков не видать, антенну. Может, и еще чего-то не хватает, отсюда не видно. Короче, это туфта.
    Какую "разницу"?... Все работы и пр. за личные деньги и время неравнодушных. Я же сообщал, что это не реставрация. Если можете "достать" фонарь, привозите, установим.
    OKA likes this.

  13. #473
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Какую "разницу"?... Все работы и пр. за личные деньги и время неравнодушных.
    Ну, тогда прошу прощения, недосмотрел. Приношу свои извинения, если кого-то обидел, не хотел. Только останусь при своем мнении, что это (этот самолет в данном виде) туфта.

  14. #474
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Ну, тогда прошу прощения, недосмотрел. Приношу свои извинения, если кого-то обидел, не хотел. Только останусь при своем мнении, что это (этот самолет в данном виде) туфта.
    Под занавес.
    По поводу нынешнего вида соглашусь, не ахти (туфту отвергаю). Для качественной покраски (говорю со знанием дела), теми силами и временными возможностями, потребовался бы ещё один год и "кучка денег". Цветовая схема указана "свеху".
    Изначально машина пострадала от коррозии и была сильно помята ("вытягивал" самолично домкратами (не пиар).
    Если Вы имеете ввиду щитки на опорах, то было желание их соорудить. Но ввиду сложности оригинальных, идею отклонили.
    Для примера "личико". 19.jpg19-2.jpg
    OKA likes this.

  15. #475
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Результат сохранения облика... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.JPG 
Просмотров:	690 
Размер:	261.8 Кб 
ID:	74792

    P.S. Пушки в наст. время "дорабатываются".
    FLOGGER, на утверждение... dsc_0109.jpgdsc_0110.jpg
    OKA likes this.

  16. #476
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Для примера "личико".
    Да, это пример отличной работы. Не сомневаюсь, что вы приложили все силы, знания и умение, чтобы вернуть самолету его изначальный вид. Я и не сомневаюсь, что вашей группой была проделана огромная работа. Тем более досадным огрехом является его покраска в этом виде. Вы, конечно, можете отвергать "туфту", но от этого самолет другой вид не обретет. А именно это-несоответствие его историческому, если так можно выразиться, облику я и называю туфтой. Вы не обижайтесь, ведь это всего лишь моё личное мнение. А весь остальной интернет может со мной и не соглашаться.
    Может, надо было обратиться за помощью в МО? У них и денег побольше, и возможностей, вроде бы.
    P.S.Интересно, кто же этот "верх", который диктовал схему окраски? Не мог ли этот "верх" помочь с аутентичной окраской?
    OKA likes this.

  17. #477
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Да, это пример отличной работы. Не сомневаюсь, что вы приложили все силы, знания и умение, чтобы вернуть самолету его изначальный вид. Я и не сомневаюсь, что вашей группой была проделана огромная работа. Тем более досадным огрехом является его покраска в этом виде. Вы, конечно, можете отвергать "туфту", но от этого самолет другой вид не обретет. А именно это-несоответствие его историческому, если так можно выразиться, облику я и называю туфтой. Вы не обижайтесь, ведь это всего лишь моё личное мнение. А весь остальной интернет может со мной и не соглашаться.
    Может, надо было обратиться за помощью в МО? У них и денег побольше, и возможностей, вроде бы.
    P.S.Интересно, кто же этот "верх", который диктовал схему окраски? Не мог ли этот "верх" помочь с аутентичной окраской?

    Исходя из того, "что хоть что-то делается" , без офиц. поддержки (финанс.), на интересе, доступных силах и средствах, а так же времени- это нормальный образец.

    Вот если т.н. "краунфандинг" затеять, то наверняка "Flogger" предоставил бы выкраски близкие к оригиналу, и занёс бы копеечку на благое дело))
    Avia M likes this.

  18. #478
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    наверняка "Flogger" предоставил бы выкраски близкие к оригиналу, и занёс бы копеечку на благое дело))
    Нет, не предоставил бы. Потому что есть тысячи фотографий МИГ-19-х. И по ним нет никакого труда выяснить, как они красились в свое время. Насчет "копеечки": а как она выглядит, эта "копеечка"? Кто в ней нуждается и кому она помогла бы? Вы, я так понимаю, ее занесли?
    А насчет того, что "хоть что-то делается" - это часто просто оправдание. Хоть что-то, хоть как-то...
    Этим постом я заканчиваю свое обсуждение данного самолета. Никого ни в чем убеждать не собираюсь. Просто высказал свое мнение.
    P.S. Avia M- желаю вам успехов!
    P.P.S. Кстати, не "краунфандинг", а "краудфандинг". Это все от "хоть что-то", "хоть как-то" - можно и неправильно.
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 22.10.2016 в 12:33.
    Avia M likes this.

  19. #479
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Нет, не предоставил бы. Потому что есть тысячи фотографий МИГ-19-х. И по ним нет никакого труда выяснить, как они красились в свое время..
    Оч жаль, что такой большой "спец." не хочет хоть как-то, хоть чем-то поучаствовать в полезном деле)) Зрада))


    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    P.P.S. Кстати, не "краунфандинг", а "краудфандинг". Это все от "хоть что-то", "хоть как-то" - можно и неправильно.
    Акей! )) Букывка не та набралась, "Flogger"- перемога! ))

    Про "копеечку" : Краудфандинг в России: аналитика и обзор платформ для краудфандинга
    Последний раз редактировалось OKA; 22.10.2016 в 13:25.
    Avia M likes this.

  20. #480
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    P.S.Интересно, кто же этот "верх", который диктовал схему окраски? Не мог ли этот "верх" помочь с аутентичной окраской?

    Схема окраски утверждалась руководством ЦПАТ, на основании данных (пусть не вариант "П") из книги Сергея Исаева. original-1-.jpgoriginal.jpg42.jpg44.jpg
    OKA and Fencer like this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •