Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 437
Like Tree211Likes

Тема: МиГ-25

  1. #261
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    На крайнем фото виден МиГ-25 б/н 02 синий.Это МиГ-25Р (Е-155Р-4,заводской номер 020СА02,серийный номер 0102) или МиГ-25РБК (заводской номер 02029210),использовавшийся по программе "Буран"?
    Тот МИГ-25Р, про который Вы пишете, если не ошибаюсь, давно на свалке разломаный. А этот 02, скорее всего РБК. Что касается 25-го на четвертом фото, то он имеет некоторые признаки БМа. Думаю, это или сам БМ или какой-то его предшественник.
    P.S. Если хотите, могу выложить фото того 02-го, который на свалке. Это 020СА02.
    P.P.S. Раньше он стоял в Монино, сейчас не знаю, давно там не был.
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 22.10.2013 в 20:21.

  2. #262
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Что касается 25-го на четвертом фото, то он имеет некоторые признаки БМа. Думаю, это или сам БМ или какой-то его предшественник.
    Не знаю какие признаки БМ нашли. Я отлетал на БМ от появления их в ГСВГ и лично перегонял в Барановичи, где большинство БМ прекратило свое существования но не вижу в нем БМа. Даже в том что на БМ надо вешать ракеты (первоначально хотели 2, а затем сделали 4), а пилонов нет, не вдаваясь в более полный разбор. Вот БМ который сохранил Юрий Петров в Белоруссии (он на нем был техником).
    95.jpg98.jpg
    Последний раз редактировалось МиГ-25БМ; 22.10.2013 в 20:48.

  3. #263
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    То, что Вы летали на БМах мы все уже знаем, и я тоже. Снять или поставить пилоны для такой организации как ЛИИ, я думаю, не является большой проблемой, так что это не довод. Если Вы не нашли ни одного признака БМа, то я Вам его покажу. Вот тот обтекатель на носу, который обведен, хоть и коряво, розовой линией имеется только на БМах, ни на одном другом РБ я его не встречал. И еще. Читайте, пожалуйста внимательнее. Я не утверждал, что это именно БМ. Я написал "думаю, ..." Что ж так сразу в бой-то кидаться?

    022184-25-.jpg
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 22.10.2013 в 20:54. Причина: ЕГОО

  4. #264
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    То, что Вы летали на БМах мы все уже знаем, и я тоже. Отсутствие или наличие пилонов для такой организации как ЛИИ, я думаю, не является большой проблемой, так что это не довод. если Вы не нашли ни одного признака БМа, тоя Вам его покажу. Вот тот обтекатель на носу, который обведен, хоть и коряво, розовой линией имеется только на БМах, ни на одном другом РБ ЕГО НЕТ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	022184     МИГ-25БМ (копия).jpg 
Просмотров:	1224 
Размер:	136.6 Кб 
ID:	51162
    Но этих антенн нет и на 4 фото в котором Вы увидели БМ. Посмотрите на антенну УКВ снизу фюзеляжа, обратите внимание на щиток передней стойки шасси, он отличается от РБ. А БМ без пилонов это калека который остался без рук.

    43386280.jpg
    Последний раз редактировалось МиГ-25БМ; 22.10.2013 в 21:05.

  5. #265
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Там у меня описка, не на 4-м, а на 3-ем фото. На 4-м я предположил РБК, на 3-ем - БМ. (жаль, что Вы не захотели разобраться в этом). Если Вы не видите на нем ничего от БМа - то извините. А вообще это пустое перетягивание каната мне уже надоело. Если Вы считаете, что на этих снимках нет БМа или его предшественника - то и ради бога. Насчет пилонов я Вам уже ответил. Далее спорить я с Вами не собираюсь. Заодно уж тогда и укажите, что за самолет на 3-ем снимке.

  6. #266
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Там у меня описка, не на 4-м, а на 3-ем фото. На 4-м я предположил РБК, на 3-ем - БМ. (жаль, что Вы не захотели разобраться в этом). Если Вы не видите на нем ничего от БМа - то извините. А вообще это пустое перетягивание каната мне уже надоело. Если Вы считаете, что на этих снимках нет БМа или его предшественника - то и ради бога. Насчет пилонов я Вам уже ответил. Далее спорить я с Вами не собираюсь. Заодно уж тогда и укажите, что за самолет на 3-ем снимке.
    На 3 снимке возможно и прототип БМ, т. к. за основу брался РБ, и модернизировался.

  7. #267
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Евгений, нет ли у Вас возможности более подробно отснять МИГ-25РБК №02? У меня есть фото (из Сети, конечно) подобного самолета - тоже №-2, тоже РБК, но у него под левым крылом хорошо виден темный квадрат, скорее всего радипрозрачная панеь. На Вашем фото тоже что-то подобное заметно. Не один и тот же это самолет? И еще мне очень интересны фото НЧФ этой машины справа и слева.

  8. #268
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Евгений, нет ли у Вас возможности более подробно отснять МИГ-25РБК №02? У меня есть фото (из Сети, конечно) подобного самолета - тоже №-2, тоже РБК, но у него под левым крылом хорошо виден темный квадрат, скорее всего радипрозрачная панеь. На Вашем фото тоже что-то подобное заметно. Не один и тот же это самолет? И еще мне очень интересны фото НЧФ этой машины справа и слева.
    Который использовался по программе "Буран"?

  9. #269
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    Который использовался по программе "Буран"?
    Не знаю, у меня фото подписано как ЛЛ. Какой-то РБК использовался по программе "Буран", но он это или нет, не берусь утверждать.
    P.S. Там еще был МИГ-25 №9210, готовился к встрече "Бурана", но его не поднимали. В кабине - Урал Султанов.
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 27.10.2013 в 00:01.

  10. #270
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Вот он, звездный час ЛЛ-22! За "рулем" - Магомет Толбоев.

    buran2-25-22.jpg
    Fencer likes this.

  11. #271
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня фото подписано как ЛЛ. Какой-то РБК использовался по программе "Буран", но он это или нет, не берусь утверждать.
    P.S. Там еще был МИГ-25 №9210, готовился к встрече "Бурана", но его не поднимали. В кабине - Урал Султанов.
    В тексте указано его характерное отличие от обычных МиГ-25РБК.
    Миниатюры Миниатюры dscf5040-kopiya.jpg  

  12. #272
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    В тексте указано его характерное отличие от обычных МиГ-25РБК.
    Ну, значит, на моем фото это он и есть. А вот тот 02, что сейчас еще стоит в ЛИИ, хотелось бы рассмотреть поподробнее. Вопрос, есть ли у Евгения возможность его получше отснять? В частности НЧФ и радиопрозр. панели на крыле и ф-же.
    P.S. Кстати, судя по всему, он и был вторым самолетом для встречи Бурана, о чем я написал выше (пост №270)
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 27.10.2013 в 10:33.

  13. #273
    Старожил Форумчанин Аватар для F378
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    "Вот БМ который сохранил Юрий Петров в Белоруссии (он на нем был техником)."

    А где это в Белоруссии миг25бм находится?

  14. #274
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F378 Посмотреть сообщение
    А где это в Белоруссии миг25бм находится?
    Под Минском сразу за объездной дорогой на на северо-востоке есть музей на маленьком аэродроме. Техники там прилично и Юра, как бывший техник самолета, содержит их в нормальном состоянии.

  15. #275
    Старожил Форумчанин Аватар для F378
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Это Боровая. На северо востоке. Но там вроде не бм......?
    aircraft-museum.ucoz.ru/index/mig_25pu/0-26

    Вы правы есть и бм


    aircraft-museum.ucoz.ru/index/mig_25bm/0-117
    Последний раз редактировалось F378; 27.10.2013 в 18:26.

  16. #276
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    БМ в музее на Боровой прибыл из Минского авиаколледжа. И теперь полковник Юра Петров во второй раз встретился со своим самолетом. Вторая встреча была когда БМ приволокли из 558 АРЗ из Барановичей в колледж. И глубоко уважая Юру, я все же хочу еще раз сказать, что благодарить за сохранность этого самолета так же как и за Як-28ПП и других надо прежде всего директора АРЗ Владимира Ивановича Рыбина. Если бы не он, то еще в 90-е когда он был ГИ завода все машины порезали бы. А у Юры даже будучи директором музея как сейчас все же не настолько "длинные руки", к сожалению.

  17. #277
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от U-N-C-L-E-BU Посмотреть сообщение
    БМ в музее на Боровой прибыл из Минского авиаколледжа. И теперь полковник Юра Петров во второй раз встретился со своим самолетом. Вторая встреча была когда БМ приволокли из 558 АРЗ из Барановичей в колледж. И глубоко уважая Юру, я все же хочу еще раз сказать, что благодарить за сохранность этого самолета так же как и за Як-28ПП и других надо прежде всего директора АРЗ Владимира Ивановича Рыбина. Если бы не он, то еще в 90-е когда он был ГИ завода все машины порезали бы. А у Юры даже будучи директором музея как сейчас все же не настолько "длинные руки", к сожалению.
    Спасибо за разъяснения. Юра Петров, в то время лейтенант, был у меня в звене техником самолета на МиГ-25БМ так что его я хорошо знаю, и молодец что этим занимается.
    U-N-C-L-E-BU likes this.

  18. #278
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Апрельское фото БМа из Боровой, борт можно смело сказать в оч. хорошем состоянии, Юрий оч. приятный человек.
    Photos: Mikoyan-Gurevich MiG-25BM Aircraft Pictures | Airliners.net

  19. #279
    Роман Сергеевич
    Guest

    По умолчанию

    А фото приборной панели сделано на изделии 01 или 02?

  20. #280
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Точно не знаю, но вроде

    МиГ-25ПУ (02 синий) (сн 22044011)


    Fencer, FLOGGER and nerve like this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •