Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 360
Like Tree18Likes

Тема: Анонсы авиационного кино

  1. #41
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Сброс подвесных баков…, один из которых взрывается от удара о землю и увлекает тепловой вспышкой ракету ЗРК.
    Вот это особенно реалистично. Угу. Особенно для "Осы" с её РЛ-наведением. И ещё очень реалистичны катапультировавшиеся пилоты, парящие на "крыльях". Зашибись. Слушай, Фёдор Алибабаевич, кончай грузить ветку этим агитпропом. Достаточно написать: мол, мне кино понравилось, потом и потому. К чему все эти скрины бесчисленные??

  2. #42
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вот - вот ! Много в кинофильмах "ляпов" ! Люди знающие и замечают! Однако киношники снимают такое и военные консультанты пропускают это... (может они и плохо знают или плохо учили советское вооружение).
    Однако, я то не "гружу" подробностями, сюжетом, описанием киноляпов и своим отношениям к героям и сюжету... Я очччень кратенько по сюжету, чтоб люди имели представление. А уж там сами пусти выбирают смотреть или нет...

    Так что зря, уважаемый, по агитке притензии. Нет бы сам фильм предложил бы для просмотра!
    Миниатюры Миниатюры 1r_994.jpg  

  3. #43
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Американо-французский исторический фильм «Эскадрилья Лафайет». Фильм о легендарной эскадрильи Лафайет, времен Первой мировой войны, в составе которой воевали добровольцы из различных стран. Фильм показывает историю только нескольких американских парней, прибывших из Америки по различным причинам, различного социального сословия, но объединенных фронтовой дружбой. Месяц на обучение и в бой. Тут присутствует и любовь…, героизм, мужская дружба, отвага, воинская честь.
    Представлены самолеты Первой мировой, показана основная тактика воздушного боя, сопровождение и атаки бомбардировщиков, использование дирижаблей…, показаны все возможные повреждения самолетов. Конечно, все бои – компьютерная графика. Смонтирован фильм неплохо, динамично. Посмотрел с удовольствием. Упор в основном в фильме сделан на человеческий фактор. Однако съемки, вернее компьютерную графику воздушных боев можно было сделать лучше..., к сожалению, она меня не впечатлила. Но…
    Фильм заслуживает, чтобы его посмотрели.
    Миниатюры Миниатюры 5_951.jpg   4_155.jpg   3_446.jpg   2_827.jpg   1_641.jpg  

  4. #44
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще фото...
    Миниатюры Миниатюры 10_774.jpg   9_134.jpg   8_590.jpg   7_151.jpg   6_289.jpg  

  5. #45
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще фото...
    Миниатюры Миниатюры 15_122.jpg   14_138.jpg   13_409.jpg   12_531.jpg   11_641.jpg  

  6. #46
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще фото...
    Миниатюры Миниатюры 20_194.jpg   19_284.jpg   18_202.jpg   17_908.jpg   16_168.jpg  

  7. #47
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще фото...
    Миниатюры Миниатюры 25_193.jpg   24_465.jpg   23_348.jpg   22_176.jpg   21_184.jpg  

  8. #48
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще фото...
    Миниатюры Миниатюры 30_307.jpg   29_716.jpg   28_211.jpg   27_172.jpg   26_212.jpg  

  9. #49
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще фото...
    Миниатюры Миниатюры 35_171.jpg   34_110.jpg   33_452.jpg   32_191.jpg   31_175.jpg  

  10. #50
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще фото...
    Миниатюры Миниатюры 41_131.jpg   40_688.jpg   38_119.jpg   37_856.jpg   36_388.jpg  

  11. #51
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще фото...

    И картина из музея эскадрильи Лафайет....
    Миниатюры Миниатюры 43_933.jpg   42_726.jpg  

  12. #52
    Кот
    Guest

    По умолчанию

    Холостяк Спасибо!!! Прекрасные обзоры


    “Dark Blue World”


    http://video.aviacia.ru/WWII/dbw.avi

  13. #53
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Это просто бенефис Холостяка какой-то! За...ть несколько страниц форума рекламой фильмов, которые можно и так посмотреть безо всяких проблем. А "За линией фронта"-это вообще полное дерьмо фильм, за Машкова просто стыдно, что в такое вляпался, играя серба-изувера, который пристрелил раненого демократического пилота. СУ-27 у Холостяка великолепен, но некоторые его посты-это точно Агитпроп какой-то, на замполита он сильно смахивает. Может, лучше о моделях? С уважением.

  14. #54
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Уважаемые Собеседники!

    Я не обращаю внимания на идеологию фильма! А смотрю только на демонстрацию авиационной техники, ее возможности, представленные в фильме, красоту авиационной съемки, ее реалистичность! Я не коем образом не высказываю и агитирую за кого-то из персонажей фильма. Тем более обсуждение авторской игры кого-либо, того же Машкова. Я смотрю американские фильмы, обращая внимание только на самолеты, в остальном, только как - "что у них и как у нас", идеология проходит мимо. Я смотрю как летчики выполняют свою работу, относятся к ней, их профессионализм, подготовка действовать в различных ситуациях... Поэтому, в своем анонсике, я кратко советую только на счет авиационных съемок - хорошо снято или"слабенько", стоит посмотреть или нет. Тем более, не обсуждаю «киноляпы" свойственные техническому кино. А Вам выбирать. Стоп кадры сделал, чтобы Вы представление имели о съемке фильма.

    Так что, не грузитесь идеологией и пропагандой, а смотрите качество съемки, красоту съемки авиатехники, воздушную съемку, улыбайтесь над «киноляпами», ну и... к примеру кто имеет вкус Станиславского, как умело Машков играл злодея. Ведь Гитлера то, тоже умело играли артисты, что их то осуждать... Кстати по выживанию на враждебной территории, после фильма о Маресьеве, я толком ничего и не видел… Вот американцы сняли «В тылу врага»… Тут не идеологию надо наблюдать, а действия пилота его профессионализм и умение... Наших летчиков этому учат и практические занятия проводят регулярно. И мне было интересно, как профи, посмотреть действия их пилота и их командования в такой ситуации. Как они работают, привлечение средств, техники. А к реальности…, то что, они все таки спасли своего пилота сбитого Ф-117 в Югославии. Спасли. Их возможности и работу надо смотреть. А какой бы наш современный генерал из-за спасения простого пилота пожертвовал всей своей карьерой????
    Смотрите, как в кино показано о том, как летчик показал свой профессионализм. А политическую ситуацию и реальность мы сами знаем!!!

    А тот, кто мне политику «шьет», сам как секретарь партийной организации. Еще персональное дело мое рассмотрите на бюро своей ячейки!!!! :D

    Касаемо моих личных вкусов…Тот же французский фильм "Рыцари неба" - мне понравился больше всего, так как там практически нет идеологии, а упор сделан на пилотов, дружбу, романтику неба и технику... А съемки в воздухе БЕСПОДОБНЫЕ!!! :o И жалею, что со «Случая в квадрате 36-80» наш кинематограф не снял современного полнометражного фильма о сегодняшних наших авиаторах, с воздушными съемками, демонстрацией мощи нашей техники, мужеством и героизмом наших военных летчиков, дружбой…

    И... кино же не я снимаю и не пишу сценарии к нему...

    С удовольствием посмотрю анонсик понравившегося Вам фильма! Только пожалуйста без "заклеймения" империализма....
    .

  15. #55
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    ... О фильме " В тылу врага "...
    Фильм «В тылу врага» вызвал у некоторых, я смотрю, некоторый резонанс. Да, действительно фильм идеологический, противоречивый и более того пропагандистский. Сербы показаны не ординарно, лживо и выдуманно (мягко выражаясь). Однако мне он показался интересным с технической стороны. Люди, которые интересуются авиацией, прежде всего, обращают внимание на это. И тем более которые служат, для них такая смоделированная ситуация в фильме – актуальна. Как я уже указывал, очень интересно показаны действия пилота при катапультировании на враждебной территории и привлечение сил и средств для его спасения. Очень правдоподобно показан факт захвата и уничтожения самолета средствами ПВО. Я не затрагиваю технические тонкости-«киноляпы». Однако любопытно то, что средства спасения в руках у командира авианосца действительно огромны. В кинофильме ему только и делают что мешают сразу же спасти пилотов. Если сравнить его по должности с нашим командиром авиационной дивизии, то хотя бы доступ к спутнику слежения и поиска по тепловому следу своего подчиненного в любое время – говорит за себя многое. А имеет ли такие возможности наш комдив? Или Главком? Интересно то, что и в кресле пилота имеется маячок. Потом носитель разведывательной фото-кино-аппаратуры, находится в кресле пилота. Любопытно так же наличие мощного приемопередающего устройства, посредством, которого пилот связался с командованием, хотя пришлось ему взбираться на гору. Это показывает, что это радиооборудование не космической связи, а обычной. Возникает вопрос. А какие средства связи и маяки имеют наши пилоты? Только оранжевая «мыльница» маячок!!! А эффективен ли он??? А есть ли средства связи? Или есть ли обычный ДжиПиРС который сейчас у любого охотника-грибника имеется?
    Интересны действия пилотов на враждебной территории. Сразу показано, что неграмотность пилотов, их неправильные действия и расхолаженность (расслабуха) на враждебной территории привели к гибели одного члена экипажа. Вместо того, что бы замаскироваться, они расположились как на пикнике – на самом видном месте. Вот и неизбежное наказание за непрофессионализм. Далее уже представлена необходимость хорошей физической подготовки пилота для отрыва от преследования. Навыки меткой стрельбы. Переносимость холода, перемены погоды. Конечно, тонкостей выживания не показано, но кое что видно.
    … Сразу возникает «инстинкт» сравнения. А как же у нас? Экипаж одного разведчика Су-24, сбитого «Стрелой» над территорией Чечни, и это тут рядом под носом. Как организовали поиск и спасение!!!???? Нашли?! Один пилот погиб от ран, а другого поймали бородачи из отряда «самообороны» у сельского продовольственного магазина ПОЧТИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после его катапультирования. Летчик был весь в лохмотьях и ржавым штатным АКСУ, который и стрелять то уже не мог. Хорошо, что «отряд самообороны» был лоялен к Федералам и не отрезал ему голову, а просто отдал его за выкуп. А первого пилота могли и спасти, оперативно разыскав и оказав вовремя медпомощь, просто выслав группу ПСС и спецназа к месту падения. А вертолетчиков упавших в горах…, искали несколько недель… Даже не могли определить место падения. О как!!! Это случаи, которые сообщались в средствах массовой информации, и не единичные.
    … Далее… А пожертвовал ли наш комдив своей должностью из-за простого подчиненного или принял бы участие в поисково-спасательной операции лично? Смотрим реальность.
    … Каковы ответы? Вот и отвечайте на них!
    ... Хотя Ваше право и не сравнивать...
    … Фильм есть фильм. Ситуация смоделирована, выдумана, однако случиться может. И смотреть это уже надо по-взрослому. А не так что; «…так ему и надо…» или «…наши всегда хорошие…»…
    ….Так что, это чуть расширеннее взгляд на то, что я увидел в этом кинофильме.

  16. #56
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Американо-английский исторический фильм «Красавица Мемфиса». Фильм довольно таки редкий. Случайно нашел у знакомого и переписал на видео кассету. Качество не первой копии. Искал везде этот фильм на ДВД, но так и не нашел. Есть на рынке, однако, любительская оцифровка, а не студийная, поэтому покупать диск не стал.
    Фильм об экипаже «Летающей крепости» борт «Красавица Мемфиса» о его последнем 25-м боевом вылете на бомбардировку цели в Германии, состоявшемся 17 мая 1943 года. Фильм создан на реальных событиях и рассказывает о реальных людях и самолете. Борт назван в чести девушки командира экипажа. Настоящую фотографию этой женщины, покажут в конце фильма. Снят в начале 90-х.
    Очень впечатлило то, что в фильме приняли участие реальные летающие самолеты В-17…, и не один, и не два и не пять, а порядка десятка…Хотя воздушные съемки на высоте проводили, похоже, только тройкой бомбардировщиков. Очень впечатлил взлет полка В-17 на боевое задание!!! Воздушные съемки реальные, короткие и эпизодические, но настоящие. В том числе немецкие Ме-109 и «Мустанги» тоже «на ходу». Вот с эффектами слабовато – мультяшные.
    Фильм динамичный, с момента вылета самолета на задание - держит в напряжении.
    Основа фильма – это экипаж бомбардировщика, человеческие отношения, героизм, мужество летчиков, профессионализм, сплоченность и взаимовыручка. Показано, что от умения и действий каждого из экипажа зависит выполнение задания и жизнь всего экипажа, в том числе и самолета.
    Временной промежуток, охватываемый фильмом, сутки. Это вечер и ночь перед вылетом на задание, весь полет из Англии до цели в Германии и возвращение обратно. Большая часть фильма снята в самолете. Показаны полностью действия экипажа в различной обстановке. Очень любопытно смотреть. Показан аэродромно-технический персонал, который готовит самолет к вылету, проверяет, моет и с нетерпением ждет возвращения.

    Фильм мне очень понравился. Рекомендую его посмотреть.
    .
    Миниатюры Миниатюры 5_876.jpg   4_932.jpg   3_672.jpg   2_157.jpg   1_226.jpg  

  17. #57
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще снимки….
    Миниатюры Миниатюры 10_116.jpg   9_684.jpg   8_581.jpg   7_884.jpg   6_686.jpg  

  18. #58
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще снимки….
    Миниатюры Миниатюры 15_485.jpg   14_103.jpg   13_209.jpg   12_203.jpg   11_616.jpg  

  19. #59
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще снимки….
    Миниатюры Миниатюры 20_835.jpg   19_678.jpg   18_139.jpg   17_428.jpg   16_177.jpg  

  20. #60
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще снимки….
    Миниатюры Миниатюры 25_195.jpg   24_102.jpg   23_189.jpg   22_852.jpg   21_160.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •