Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 360
Like Tree18Likes

Тема: Анонсы авиационного кино

  1. #81
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    По представленному ранее фильму «Перл Харбор» хочу добавить то, что в продаже в прекрасном качестве на ДВД два вида фильма. Это полная режиссерская версия на двух дисках с дополнительными материалами и на одном диске прокатный фильм.
    Интересный материал был в газете «Московский Комсомолец». Сообщалось, что действительно исторический факт рейда на Токио американских бомбардировщиков с авианосцев, был. Об организации этой бомбардировки было показано в кинофильме «Перл Харбор». Все самолеты, до выработки топлива, летели на запад, на материк и совершали посадки на различном удалении в Китае. Почти все пилоты были взяты в плен японцами. Один из американских бомбардировщиков этого рейда, взяв курс на северо-запад, совершил посадку на нашем военном аэродроме на Дальнем Востоке. Этот аэродром, дата и имена пилотов указывали в статье. Наши авиаторы гостеприимно встретили союзников. Однако особисты быстренько посадили «неожиданных» гостей под домашний арест, так как формально американцы нарушили государственную границу СССР. Потом американских пилотов передали домой. А вот самолет, накладно было гнать обратно, и американцы подарили его нашим летчикам. И бомбардировщик воевал уже с Японией с нашими пилотами.

  2. #82
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Varvar
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк
    По представленному ранее фильму «Перл Харбор» хочу добавить то, что в продаже в прекрасном качестве на ДВД два вида фильма. Это полная режиссерская версия на двух дисках с дополнительными материалами и на одном диске прокатный фильм.
    Интересный материал был в газете «Московский Комсомолец». Сообщалось, что действительно исторический факт рейда на Токио американских бомбардировщиков с авианосцев, был. Об организации этой бомбардировки было показано в кинофильме «Перл Харбор». Все самолеты, до выработки топлива, летели на запад, на материк и совершали посадки на различном удалении в Китае. Почти все пилоты были взяты в плен японцами. Один из американских бомбардировщиков этого рейда, взяв курс на северо-запад, совершил посадку на нашем военном аэродроме на Дальнем Востоке. Этот аэродром, дата и имена пилотов указывали в статье. Наши авиаторы гостеприимно встретили союзников. Однако особисты быстренько посадили «неожиданных» гостей под домашний арест, так как формально американцы нарушили государственную границу СССР. Потом американских пилотов передали домой. А вот самолет, накладно было гнать обратно, и американцы подарили его нашим летчикам. И бомбардировщик воевал уже с Японией с нашими пилотами.
    Вот тут есть немного про этот рейд

    http://www.wunderwaffe.narod.ru/Maga...rWar/77/01.htm

    Ещё у пиндосов был сайт целиком посвящённый этому рейду, линк что-то у меня затерялся.
    А тот Б-25 который недалеко от Владика сел потом нашими довольно активно использовался.

  3. #83
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Уважемый Холостяк! Я так понял, что если бы не американские фильмы, то у нас пилоты и не знали бы как им катапультироваться и что им делать после. И вообще опыта, в том числе и боевого, можно набираться просматривая худфильмы из Штатов. А заодно и матчасть стратегического партнера подучить. Интересно, что будет, если все форумсты будут страницами зас...ть форум картинками из понравившихся фильмов? Я сильно сомневаюсь, чтобы кто-то просматривал все, что ты сюда понапихал. Понравился тебе какой-то фильм-напиши, но зачем форум-то зас...ть? С уважением.

  4. #84
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Спасибо за комментарии. Я уважаю мнение собеседников. Однако это не значит, что я с ним полностью согласен. Есть некоторые моменты, на которые надо смотреть несколько пошире. Фильмы представленные мной достаточно любопытны. Отношение к идеологии я уже высказал достаточно понятно. Утрировать не надо… и о том, что наши летчики, не знают как действовать в штатной или не штатной обстановке и кино «откроит им глаза». А вот поучиться и взять некоторые моменты возможно. Профессиональный взгляд, да и элементарное любопытство не помешает. О том, что замусорил ветку форума, я тут категорически не согласен. То, что тут только зарубежные фильмы я прекрасно понимаю. Но что поделать. Сейчас все наши магазины замусорены этим. :(
    Я, чтобы приобрести хорошую копию профессионально восстановленного фильма «В бой идут одни старики», объездил множество магазинов в Москве. Это было не легко. Я не говорю про другие наши авиационные фильмы. Вот «В тылу врага» валялся везде… Есть все иностранное, даже серии английской ББС о нашей авиации, а вот отечественного НЕТ… Сегодня только в «Союзе» увидел новую серию из двух дисков от 1 канала ОРТ про Военно-воздушные Силы России. Был удивлен. Там собран цикл документальных передач «Ударная сила». Стоимость 190 рублей за диск ДВД. Хочу приобрести после праздника, а то сейчас уже расходы на Новый год зашкаливают.
    Последний форматный фильм про авиацию вообще был, как я считаю «Случай в квадрате 36-80», после – ничего не снимали. Попытались недавно, за деньги ОКБ Сухой, снять фильм «Зеркальные войны», но получилось ерундово. Голливудских пенсионеров пригласили сниматься. Что, наших хороших артистов нет? Лучше те деньги, что заплатили этим пердунам, потратили на качество авиационной съемки, если уж решили представить свой Су-3х «Саблезубый».
    Представленные фотографии стоп-кадры дают представление о съемках. Тот же фильм «Эскадрилья Л…», сейчас им завалены все прилавки. Был у знакомого, он спрашивает о том, как фильм. Хорошо у него Интернет, заглянули тут же на форум, он посмотрел мои стоп-кадры и решил не брать. Действительно, фильм слабоват по съемкам и по содержанию.
    То, что «Красавицу Мемфиса» рекомендую найти и посмотреть, это заслуживает того. «Пендосы» или американцы с немцами тоже героически сражались. Пилотов союзников в Европе погибло за 200 тысяч. Дело чести это уважать. Так же смекалистый экипаж "Крепости", который погостил у нас, после рейда на Токио. Я думаю, они на всю жизнь запомнили гостеприимство наших авиаторов и рассказывали об этом не меньше чем про ту же бомбежку Токио. Уж летную столовую с доппитанием по «реактивной норме» и баньку… точно не забываемые вещи! :D
    Вы же, когда на «Максе-2005» в Жуковском были, то не кидали камнями в американские военные самолеты, а с любопытством подошли и посмотрели (наверняка подходили). Так и тут, смотрим и «фильтруем». :shock:
    А фильмы наши, как например «В бой идут одни старики», не нуждается в представлении. Как и в том, что его должен иметь в своей видеотеке каждый уважающий себя человек… :!:
    Миниатюры Миниатюры __________171.jpg  

  5. #85
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще отсканировал обратную сторону рекламного буклета из музея эскадрильи "Лафайет"... На английском правда... Но кому интересно посмотрите.
    Миниатюры Миниатюры laff_230.jpg  

  6. #86
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Очередной американский фильм, который лежит на полках наших магазинов и валяется на рынках, старенький «Топ Ган».
    Фильм 1986 года, однако, и сейчас этот фильм не уступает по своему качеству съемки множеству фильмов об авиации. «Мультиков» и компьютерной графики НЕТ! Это очень радует! (Исключение - это взрывы самолетов и катапультирование со снопом искр, это не в счет.)
    Съемки реальные. Впечатляют съемки авиационной техники, как и на земле, так и в воздухе. Всевозможные ракурсы, высоты, рельефы местности, дальности съемки, время суток… Киношники мастерски выполнили свою работу! Представлены фигуры высшего пилотажа, воздушный бой, реальные пуски ракет. Одно слово – красиво! Фильм стоит посмотреть. Смотрится на «одном дыхании». Романтика, любовь, опасная служба, гибель напарника… Рекомендую выбрать широкоэкранную копию.
    Однако фильм естественно пропагандирует могучую американскую воздушную армаду и непобедимых летчиков морской авиации. Представлен реальный учебный центр подготовки летчиков, так называемые курсы «Топ Ган». Окончившие эти курсы-тренировку, являются уже официальными асами авиации США. Вскользь представлена учебная база и задумчивые и увлеченные учебой пилоты, «закаленные» преподаватели… Любопытны кадры, где актеры фильма сняты у стены в учебном центре, где нанесены трафареты МиГ-21 и МиГ-19 с датой возможно их уничтожения, видимо выпускниками этого Центра. Даты датированы 69-72 годами… Показан во всей красе МиГ-28!!!!????? И то, как бравые американские пилоты рвут эти МиГи на мелкие кусочки… Тут сразу мысль: «Мечтать не вредно!»…
    Несмотря на идеологию, пропаганду и веяниями патриотизма присущего каждому американскому фильму – фильм приятно будет посмотреть и нашему зрителю, но исключительно из-за красоты авиационной съемки.
    Миниатюры Миниатюры 5_133.jpg   4_141.jpg   3_144.jpg   2_111.jpg   1_844.jpg  

  7. #87
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Кадры из фильма…
    Миниатюры Миниатюры 10_603.jpg   9_130.jpg   8_148.jpg   7_381.jpg   6_194.jpg  

  8. #88
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Кадры из фильма…
    Миниатюры Миниатюры 15_530.jpg   14_209.jpg   13_843.jpg   12_132.jpg   11_193.jpg  

  9. #89
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Кадры из фильма…
    Миниатюры Миниатюры 20_187.jpg   19_166.jpg   18_198.jpg   17_125.jpg   16_397.jpg  

  10. #90
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Кадры из фильма…
    Миниатюры Миниатюры 25_197.jpg   24_588.jpg   23_144.jpg   22_883.jpg   21_147.jpg  

  11. #91
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Кадры из фильма…
    Миниатюры Миниатюры 30_656.jpg   29_110.jpg   28_144.jpg   27_100.jpg   26_709.jpg  

  12. #92
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Кадры из фильма…
    Миниатюры Миниатюры 35_882.jpg   34_998.jpg   33_123.jpg   32_734.jpg   31_308.jpg  

  13. #93
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Кадры из фильма…
    Миниатюры Миниатюры 40_204.jpg   39_941.jpg   38_153.jpg   37_111.jpg   36_651.jpg  

  14. #94
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Кадры из фильма…
    Миниатюры Миниатюры 45_470.jpg   44_151.jpg   43_202.jpg   42_662.jpg   41_205.jpg  

  15. #95
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Кадры из фильма…
    Миниатюры Миниатюры 51_368.jpg   50_957.jpg   49_163.jpg   47_110.jpg   46_191.jpg  

  16. #96
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Кадры из фильма…
    Миниатюры Миниатюры 56_472.jpg   55_196.jpg   54_696.jpg   53_120.jpg   52_394.jpg  

  17. #97
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Кадры из фильма…
    Миниатюры Миниатюры 60_881.jpg   59_172.jpg   58_174.jpg   57_826.jpg  

  18. #98
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Представляю Вашему вниманию очередной фильм про боевую авиацию. Знакомые обратили мое внимание на этот фильм, занимательно, что он находится в дополнительных материалах на одном ДВД диске с лицензией с фильмом катастрофой «Посейдон» с Куртом Расселом. Обращаю внимание, что фильм документальный, американского производства, продолжительностью около часа и называется «Пилот истребитель – операция «Красный Флаг»». Снят в 2004 году.
    Фильм исключительно идеологический, пропагандистский и американопатриотический. Так что людям со слабой идейно-психической закалкой – лучше не смотреть. А вот авиаторам и любителям авиации я бы порекомендовал посмотреть этот фильм. Очень интересно посмотреть боевую подготовку летчиков в ВВС США. Фильм повествуется от лица пилота, участника известных учений «Красный Флаг». Показано материально-техническое оснащение авиационной базы Неллис в Неваде, где проходят эти учения. Демонстрируются практически все боевые самолеты ВВС США, их взаимодействие в учебном бою, боевое управление, как американскими самолетами, так и самолетами НАТО. Прекрасные воздушные съемки, в том числе и на земле. Прекрасные ракурсы в воздушных боях, боевое применение по земле… Дозаправка в воздухе… Прямо рекламный ролик американским ВВС! Электронное виртуальное оборудование в учебно-боевом процессе поражает своими возможностями! Показаны в деле пилоты знаменитой эскадрильи «Агрессор». Их самолеты имеют характерный российский камуфляж и тактику ведения воздушного боя. Очень любопытно! Показана тренировка ПСС и действия летчика при катапультировании на враждебной территории, его действия, «охотники» умело изображают из себя реальных «злодеев», вооружены даже автоматами Калашникова, поисковыми собаками…
    Одно напрашивается, как наболевшее…, по этому фильму ярко видно отношение американского государства к своей авиации…
    Сайт фильма: http://www.fighterpilotfilm.com/
    Очень занимательный и полезный фильм для расширения кругозора. Посмотрел я его с интересом. Советую его взглянуть и собеседникам.
    Но "фильтруйте"! У нас пилоты не хуже! Жаль только наши политики и руководство несколько не допонимают, что без наших молодцов-летчиков Отечеству нашему - ни как не обойтись!!!
    Миниатюры Миниатюры 5_200.jpg   4_509.jpg   3_433.jpg   2_460.jpg   1_353.jpg  

  19. #99
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще кадры...
    Миниатюры Миниатюры 10_609.jpg   9_105.jpg   8_921.jpg   7_154.jpg   6_838.jpg  

  20. #100
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще кадры...
    Миниатюры Миниатюры 15_525.jpg   14_373.jpg   13_276.jpg   12_318.jpg   11_104.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •