Очень жаль,придется положиться на вашу 98%правоту.- Абсолютно не помню. И не приходило в голову запоминать или записывать точные кординаты, фамилии, задействованые части и пр.
Очень давно был и сам разговор, а уж событие это - и того давнее..
Просто в названном вами временном периоде,ядерные испытания с использованием авиации ,осуществлялись исключительно на Новоземельском полигоне ,а полеты осуществлялись с аэродрома Оленья и фамилии всех летчиков,летавщих во время испытаний на Ту-16 впринципе известны
Ту-16 Мартыненко В.Ф. (5 4) Ту-16 Головашко Ф.П. (4 2) Ту-16 Лясников К.К. (4 4) Ту-16 Терехов А. А. (3 3) Ту-16 Куннов И.Д. (2 )- Ту-16 Шапошников А.И. (2) - Ту-16 Сидоров А.С.( 2 4 )Ту-16 Екимов А.Я. - (6) В скобках первая цифра количество полетов в качестве носителя,вторая в качестве дублера
Так что товарищ ваш,мог служить только там.Вот толька эта история кроме него видимо больше ни кому не известна. :) Cекретность блин![]()