Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 150

Тема: На кого работают современные российские историки ВВС СССР?

  1. #121
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Тот, у кого есть время проверять суворовские цитаты и документы и знания, основанные на проверенных фактах, чтобы опровергать его измышления. Список таких историков велик, есть интернет - легко найдете.
    С интересом читаю тех кто его опровергает, но что-то делают они это как-то больше на эмоциях. Ну типа как на сайте про танки один танкист прям сильно опроверг Суворова страницы на три. И все из за того что Суворов указал пробег танка на одной заправке 900 км, а на самом деле оказывается было аж всего только 870..( что-то в этом роде)

    Если есть ссылки на его критиков, дайте почитать пожалуйста.

  2. #122
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Вы дайте мне, пожалуйста, фамилии двух-трех хотя бы -- тех, которые опровергли... Я почитаю на досуге...
    Помогайбо (фамилию не помню, книги нет под рукой), А. Исаев, на
    http://militera.lib.ru несколько книг разных авторов, впрочем там же и весь Суворов. Еще, наверное, где-то есть. Спорить насчет Суворова - увалекательное занятие, конечно, но не для меня, кто он такой и для чего писал книги ясно вполне и так.

  3. #123
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Помогайбо (фамилию не помню, книги нет под рукой), А. Исаев, на
    http://militera.lib.ru несколько книг разных авторов, впрочем там же и весь Суворов. Еще, наверное, где-то есть. Спорить насчет Суворова - увалекательное занятие, конечно, но не для меня, кто он такой и для чего писал книги ясно вполне и так.
    Хм..Это случайно не для подрастковой группы детского сада?
    "Адольф Гитлер не боялся того, что Советский Союз нападёт на него. Адольф Гитлер не боялся мощи советской армии. Он решил напасть на СССР по своей воле, а не из-за боязни советского нападения. Гитлеру было безразлично, что станет с гражданами СССР, они его интересовали меньше, чем животные. Возглавляемые им немцы были готовы разрушать и жечь наши города, вместе с жителями. Были готовы расстреливать, вешать, сжигать, морить голодом, пытать, в общем -- методично уничтожать нас. Наш советский народ. Или советские народы. Дело не в прилагательном "советские", дело в существительном "народ". Мы -- люди, а немцы шли на нас как на зверей, шли убивать, подчинять и использовать. Шли пожрать всех -- мужчин, женщин, детей, и детей детей. Они не были голодны, они просто расчищали себе место от мусора, которым считали нас. Сероглазых девушек, светловолосых мальчишек, полногрудых матерей и мужчин-кормильцев. Они шли нас подчинить, навсегда и бесповоротно -- вычеркнуть из истории, из жизни, сделать рабами, безродными псами. "(С)

    Конечно, если зомбироваться фильмами и газетами доинтернетных времен- то поверить в это можно..

    Но вот если читать речь того же фюррера перед наступлением или "Моя Борьба"..то ведь боролся то он с большевизмом. Да и про уничтожение словян что-то планов в виде документов не найдено. И не только словян.
    Отец моего школьного товарища жил в оккупации, интересные вещи рассказывал. Церкви открывали, землю вернули. Коммунистов конечно расстреляли. Но их и Сталин расстреливал..

    Короче сайт какой-то слишком надрывно истирический.
    А хочется документальный.

  4. #124
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    А. Исаев, на
    http://militera.lib.ru
    - Исаев слишком соплив для серьёзного историка, у него ещё мамкино молоко на губах не обсохло... Свои "бессмертные творения" он начал клепать где-то лет в 25 с небольшим...

  5. #125
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    Хм..Это случайно не для подрастковой группы детского сада?
    "Адольф Гитлер не боялся того, что Советский Союз нападёт на него. Адольф Гитлер не боялся мощи советской армии. Он решил напасть на СССР по своей воле, а не из-за боязни советского нападения. Гитлеру было безразлично, что станет с гражданами СССР, они его интересовали меньше, чем животные. Возглавляемые им немцы были готовы разрушать и жечь наши города, вместе с жителями. Были готовы расстреливать, вешать, сжигать, морить голодом, пытать, в общем -- методично уничтожать нас. Наш советский народ. Или советские народы. Дело не в прилагательном "советские", дело в существительном "народ". Мы -- люди, а немцы шли на нас как на зверей, шли убивать, подчинять и использовать. Шли пожрать всех -- мужчин, женщин, детей, и детей детей. Они не были голодны, они просто расчищали себе место от мусора, которым считали нас. Сероглазых девушек, светловолосых мальчишек, полногрудых матерей и мужчин-кормильцев. Они шли нас подчинить, навсегда и бесповоротно -- вычеркнуть из истории, из жизни, сделать рабами, безродными псами. "(С)

    Конечно, если зомбироваться фильмами и газетами доинтернетных времен- то поверить в это можно..

    Но вот если читать речь того же фюррера перед наступлением или "Моя Борьба"..то ведь боролся то он с большевизмом. Да и про уничтожение словян что-то планов в виде документов не найдено. И не только словян.
    Отец моего школьного товарища жил в оккупации, интересные вещи рассказывал. Церкви открывали, землю вернули. Коммунистов конечно расстреляли. Но их и Сталин расстреливал..

    Короче сайт какой-то слишком надрывно истирический.
    А хочется документальный.
    Интересно послушать отца Вашего школьного товарища. Про открытие церквей фашистами и про возвращение земли "крестьянам".
    И про "конечно" расстрел коммунистов, они же не люди...
    Он случайно старостой деревни не служил?! С белой повязочкой на рукаве.
    Может от того и воспоминания такие "радужные"?!
    С уважением к Вам!

  6. #126
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Исаев слишком соплив для серьёзного историка, у него ещё мамкино молоко на губах не обсохло... Свои "бессмертные творения" он начал клепать где-то лет в 25 с небольшим...
    Юкки, я бы на Вашем месте, не это цитировал. А про открытие фашистами церквей и "немножко" расстрел "коммунистов и евреев". Или Вы это опустили?!
    С уважением к Вам!

  7. #127
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Юкки, я бы на Вашем месте, не это цитировал. А про открытие фашистами церквей и "немножко" расстрел "коммунистов и евреев". Или Вы это опустили?!
    - Что за херня?.. Какая связь с Исаевым?! Я говорю про историков - опровергателей Резуна.

  8. #128
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Что за херня?.. Какая связь с Исаевым?! Я говорю про историков - опровергателей Резуна.
    Ой, ну простите. Ваше сообщение появилось после сообщения Леонида, я думал, что Вы как-то на него отреагируете, а Вы про Резуна...
    С уважением к Вам!

  9. #129
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Интересно послушать отца Вашего школьного товарища. Про открытие церквей фашистами и про возвращение земли "крестьянам".
    И про "конечно" расстрел коммунистов, они же не люди...
    Он случайно старостой деревни не служил?! С белой повязочкой на рукаве.
    Может от того и воспоминания такие "радужные"?!
    Очень интересно конечно. Как и рассказы моего отца про колликтевизацию и про войну..
    Рассказы очевидцев вообще интересны. Независимо от того какие повязки они носили или какая форма носа у них была.
    Интернет дает возможность почитать не только официальные мемуары советской пропаганды, но и воспоминания тех кто действительно был участником столь противоречивых событий. И хорошо что сейчас есть такая возможность.
    А то я, раньше, грешним делом действительно верил что людей садили в поезд и везли за сотни километров чтобы убить...
    Будто-бы во время войны этого нельзя сделать тут-же, за углом.Пулей за две копейки. Болшевики и без войны это делали..

  10. #130
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Ваше сообщение появилось после сообщения Леонида, я думал, что Вы как-то на него отреагируете, а Вы про Резуна...
    - Я не очень реагирую на прибабахнутых, даже если иногда их точка зрения частично совпадает с моей...

  11. #131
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Я не очень реагирую на прибабахнутых, даже если иногда их точка зрения частично совпадает с моей...
    Моя точка зрения не совпадает с точкой зрения "прибабахнутых", и я не думаю, что Ваша точка зрения может совпадать хотя бы с частичным оправданием действий фашистов.
    Но в чем Вы правы, так это может быть в том, что не стоит на них реагировать, но не получается.
    Их знания черпаются из недр инета и со слов "правильных" предшественников. И "они" считают ЭТО аксиомой.
    С уважением к Вам!

  12. #132
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    Очень интересно конечно. Как и рассказы моего отца про колликтевизацию и про войну..
    Рассказы очевидцев вообще интересны. Независимо от того какие повязки они носили или какая форма носа у них была.
    Интернет дает возможность почитать не только официальные мемуары советской пропаганды, но и воспоминания тех кто действительно был участником столь противоречивых событий. И хорошо что сейчас есть такая возможность.
    А то я, раньше, грешним делом действительно верил что людей садили в поезд и везли за сотни километров чтобы убить...
    Будто-бы во время войны этого нельзя сделать тут-же, за углом.Пулей за две копейки. Болшевики и без войны это делали..
    Слово коллективизация пишется через Е. Я рад, что Вы смогли пообщаться с "очевидцами". А зависимость от того, какие они повязки носили очевидна. От формы носа конечно нет. Не надо читать мемуары советской пропаганды. Надо просто посчитать количество могил всех (русских, евреев, узбеков, грузин и т.д.), которым участниками "противоречивых" событий стать не удалось.
    Я рад, что у Вас сейчас есть такая возможность, а у них и их, в принципе возможных когда-то "детей" нет.
    А убивали раньше прямо у стены, из фашистских "шмайсеров" и никуда не везли. Прямо за углом. И пуля стоила около 1 дойче пфенига, дешевле 2 копеек.
    Слово большевики, пишется с мягким знаком.
    Последний раз редактировалось Юрий; 29.06.2007 в 00:02.
    С уважением к Вам!

  13. #133
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Предлагаю переименовать тему в тему имени моего имени и поговорить о чистаписании и посоревноваться в мастерстве обсирания.

    КАжется подобрался контингент с соответствующeй формой носа.

  14. #134
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Не надо читать мемуары советской пропаганды. Надо просто посчитать количество могил всех (русских, евреев, узбеков, грузин и т.д.), .

    Вы их считали лично?

  15. #135
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    Предлагаю переименовать тему в тему имени моего имени и поговорить о чистаписании и посоревноваться в мастерстве обсирания.

    КАжется подобрался контингент с соответствующeй формой носа.
    Ну это будет слишком, для Вас.
    А если Вас не устраивает форма носа, то для Вас есть соответствующие сайты. Там Вас поймут.
    Рекомендую: http://news2.ru/tag=%ED%E5%EE%F4%E0%F8%E8%F1%F2%FB/ (рекомендованные новости с меткой неофашисты).
    http://www.russia-talk.com/rf/100.htm (100 неофашистов).
    http://www.vif2ne.ru/nvz/forum/archive/164/164325.htm (Общественная Палата составила список российских неофашистов), внимательно просмотрите списки.
    Последний раз редактировалось Юрий; 29.06.2007 в 00:29.
    С уважением к Вам!

  16. #136
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    Вы их считали лично?
    Не надо кощунствовать, я Вас прошу!
    С уважением к Вам!

  17. #137
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Не надо кощунствовать, я Вас прошу!
    Не, ну я чиста задумался..
    Если вы не рекомендуете читать мемуаров, а рекомендуете считать могилы, то сами -то что делаете чт бы ,так сказать, выяснить правду-матку? Очевидно считаете.

  18. #138
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Ну это будет слишком, для Вас.
    А если Вас не устраивает форма носа, то для Вас есть соответствующие сайты. Там Вас поймут.
    Рекомендую: http://news2.ru/tag=%ED%E5%EE%F4%E0%F8%E8%F1%F2%FB/ (рекомендованные новости с меткой неофашисты).
    http://www.russia-talk.com/rf/100.htm (100 неофашистов).
    http://www.vif2ne.ru/nvz/forum/archive/164/164325.htm (Общественная Палата составила список российских неофашистов), внимательно просмотрите списки.
    Не, для меня слишком не будет.
    Переживу. НЕ в первый раз.
    В отличии от вас..

    Эка быстро -то как у вас под рукой сноски на сайты про неофашистов оказались!
    Явно не в первой "держи вора" кричать.

  19. #139
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    Не, ну я чиста задумался..
    Если вы не рекомендуете читать мемуаров, а рекомендуете считать могилы, то сами -то что делаете чт бы ,так сказать, выяснить правду-матку? Очевидно считаете.
    Да ради Бога читайте мемуары, как я и Вам могу, что-либо рекомендовать. Побойтесь Бога.
    С уважением к Вам!

  20. #140
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    Не, для меня слишком не будет.
    Переживу. НЕ в первый раз.
    В отличии от вас..

    Эка быстро -то как у вас под рукой сноски на сайты про неофашистов оказались!
    Явно не в первой "держи вора" кричать.
    Да, для таких как Вы под рукой держу!
    С уважением к Вам!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •