Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
О, уже и новое есть? Нет, старое начал, ниасил. Смесь правды и додумок.
- До какой страницы хоть дочитали?
Вы меня решили тонко потроллить?=) Что за привычка получать ответ на один и тот же вопрос в третий раз, не ответив на заданный?=)
- Перед Вами восемь пунктов. Фундаментальных. Имеющих отношение к структуре мироздания. Не откажите в любезности последовательно (кратко - длинно, - не важно) ответить на каждый из них? Для Вас это ведь не составит труда?
ТО есть ударные клинья РККА уже стояли "под парами" ? Или "чуть чуть" у вас имеет более широкие временные рамки?
- Производилась подготовка к наступлению. Начало - вероятно на середину июля.
А говорили-не на митинге...=((
- При чём здесь какие-то митинги?
Вермахт может и не был сильно измотан, но его ВВС над Францией понесли таки ощутимые потери. С крайним предложением согласен.
- Люфтваффе понесли ощутимые потери и в войне с Польшей, и во французской кампании и особенно тяжелые, фатальные потери, оказавшие влияние на все последующие стратегические решения Гитлера - в "Битве за Британию".
Это уже альтернативка.=) Михаил, еще раз, дабы не уходить в дебри: вы заявили, что Германия на чуть чуть опередила СССР в нападении. Вот я и хочу понять, что в вашем понимании "чуть чуть"
- Две-три недели.
... и из чего следует, что СССР был готов напасть?
- Из огромных перемещений войск, вооружений, техники, боеприпасов, ГСМ и массы обеспечивающих средств к западной границе СССР.