Цитата Сообщение от Ер-2 Посмотреть сообщение
Ты прав, река никогда не называлась по имени города. Во всех странах
города называют по имени рек, на которых они стоят!
А Анджу - это другое название реки Чхончхонган.
Ну да. А Саратов, Самара, Казань, Тольятти и т.п. - это другое название реки Волги.

Знешь что... Надоело мне с тобой словоблудием заниматься. Давай уже за базар отвечать. Или покажи карту, на которой река Чхончхонган обозначена как Анджу, или не болтай ерундой.

Если они садились на территории Кореи (вынужденно), то они и взлетали с территории Кореи. Т.е. аэродромы ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ.
А теперь сравни с этим:
если надо было прикрывать посадку своих истребителей, то располагались прямо у полосы, где маскироваться смысла не было.
Таки речь идет о разовых вынужденных посадках, или о плановых, при которых зенитки подтягивались прямо к полосе?
Да, собственно, и не в том вопрос. Опять же, кончай болтать и отвечай за слова: даты, номера полков, фамилии летчиков, которые вынужденно садились на аэродромах Кроеи и затем благополучно с них улетали. Или конкретная информация, или, повторюсь, не болтай ерундой.

Цвета и рисунок камуфляжа - это только то, что сверху.
ОК, моя вина, признаю. Никак не могу количество цветов камуфляжа запомнить - всегда у меня низ сомнения вызывает. В таких случаях я стараюсь всю гамму сразу перечислить. Кстати, и в этот раз так и сделал. Я сказал: "По его воспоминаниям, у него был самолет в трехцветном камуфляже - коричнево-зеленый верх и голубой низ." Да, я третьим цветом назвал голубой низ. Был не прав. Но это не отменяет двухцветного верха. А твои цеплялки к словам в отсутствие возражений по существу выглядят... По-детсадовски.

По Михину я писал выше. Отнюдь не однозначный факт.
Однозначный. Прописанный, в том числе, и в документах. За ним был закреплен именно 1994.

А обещанный список "ляпов" после получения книги будет?
Обязательно. А ты пока готовь подверджающие материалы. Хватит болтовни.