Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 261 по 263 из 263

Тема: Су-27б Холостяка

  1. #261
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Для начала научиться бы заклёпки клепать нормально, а там уже доберёмся и до их количества, и до угла установки конуса... Те "заклёпки", что отливает Трумпетер - ни на что, кроме зашпаклёвывания, не пригодны - они ими накатываются на мастер-моделях их-же инструментом и "от балды", всегда на неверном расстоянии от стыков панелей. Сейчас, конечно, поприличнее, чем раньше - не так глубоко втапливают, но всё равно нужно переделывать (если, конечно, делать модель для себя и стремиться к копийности).
    Ваша технология вворачивания трубки понятна, спасибо за разъяснения - будем обкатывать на практике.

  2. #262
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Lelick009
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot64 Посмотреть сообщение
    работы по устранению неточностей на пол-года хватит. ;)
    Какие пол-года?, это если каждый день хоть понемногу, я вот например уже 3 года мучаю (толи модель, толи сабя ), просто помимо модельного хобби есть еще спорт, 2 работы, жена, дети и пр...

  3. #263
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Russia, Vladivostok
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Для начала научиться бы заклёпки клепать нормально, а там уже доберёмся и до их количества, и до угла установки конуса... Те "заклёпки", что отливает Трумпетер - ни на что, кроме зашпаклёвывания, не пригодны - они ими накатываются на мастер-моделях их-же инструментом и "от балды", всегда на неверном расстоянии от стыков панелей. Сейчас, конечно, поприличнее, чем раньше - не так глубоко втапливают, но всё равно нужно переделывать (если, конечно, делать модель для себя и стремиться к копийности).
    Ваша технология вворачивания трубки понятна, спасибо за разъяснения - будем обкатывать на практике.
    Доброго время суток...
    Абсолютно согласен, Трампетероские заклепки и расшивка просто издевательство. Когда я наконец-то доберусь до своего "Сухаря", сдеру напрочь всю расшивку и клепку и тогда "повеселюсь" всласть. :)
    К стати, насчет вворачивания иглы - для иммитации самолетных заклепок (конечно не тех, что на Су-25) после вворачивания ряды клепок следует зачищать наждачкой №1500 с водичкой, для начала, ну а потом уже всю поверхность - №2000. (ну, во всяком случае, я тАк делаю).
    Должен признаться, я такой же моделист-зануда и стремлюсь к почти 100%-й копийности, за что сам себя корю многократно. :)
    Цитата Сообщение от Lelick009
    Какие пол-года?, это если каждый день хоть понемногу, я вот например уже 3 года мучаю (толи модель, толи сабя ), просто помимо модельного хобби есть еще спорт, 2 работы, жена, дети и пр...
    Да, понимаю, все требует времени и усилий. Дети - это сереьзно, им внимание нужно. Сложно разрываться.
    Пол-года, - это я по себе сужу, мне проще - свобода!! ;) Нет, ну конечно, есть определенные обязательства перед близкими, но времени для моделирования, я думаю больше...
    Ладно, главное, что нас объединяет - наше хобби и стремление поделиться секретами мастерства дабы упростить мытарства ближнего своего на модельном поприще. :) Ну да ладно, пару заклепок "ввернуть",чем по клаве стучать...За сим и прекращаю свою болтовню.:)
    Ну, успехов в моделировании.
    Александр.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •