Страница 43 из 64 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1267
Like Tree21Likes

Тема: Авиационные учения ВВС США "Красный Флаг".

  1. #841
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MADMAX Посмотреть сообщение
    Да нет конечно же, отрабатывали... Только в общий список участников как обычно не внесли...
    А кем они отрабатывали поиск и спасение? Вроде в составе не кем...

  2. #842
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    хотя вот был у них в составе AC-130H ... Что это за самолет? Интересно, им поиск и спасение отрабатывали или непосредственнцю авиационную поддержку сухопутных войск???
    Последний раз редактировалось lont; 25.07.2009 в 14:45.

  3. #843
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lont Посмотреть сообщение
    Вот был у них такой самолетик AC-130H ... Интересно, им поиск и спасение отрабатывали или непосредственнцю авиационную поддержку сухопутных войск???
    Спасенные человечики.....









    Галерея по самолету:
    http://www.milavia.net/specials/afso.../view.php?f=10

  4. #844
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Кто-нибудь в курсе, израилтяне уже вылетели с Неллиса домой или все еще там сидят? Обратно тоже через Бангор - Лагенс - Морон или могут по другому маршруту пойти?

  5. #845
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimm_brother Посмотреть сообщение
    В этом году прилетели представители 4-х эскадрилий вооруженых F-16I "Sufa" (о других тем более каких-то фантастических "F-16CI" никаких сведений пока не найдено) - 3 с авиабазы Рамон (201-я, 253-я и 119) и 1 с базы Хацерим (107-я) и 120-я, запращики. Кстати говоря, заправщики - это не KC-707, а собственная конструкция под названием "Re'em" на базе грузовиков Boeing 707 , которые израильтяне покупали в самых разных (в т.ч. экзотических) местах и даже в разных комплектациях.
    А заправщики КС-707 из 120 эскадрильи - они с какой авиабазы?

  6. #846
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    Post

    Цитата Сообщение от lont Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в курсе, израилтяне уже вылетели с Неллиса домой или все еще там сидят? Обратно тоже через Бангор - Лагенс - Морон или могут по другому маршруту пойти?
    Скорее всего по тому же маршруту... Точную дату не помню когда они обратно полетят... Но явно не в этом месяце... Где-то я видел инфу по этому поводу... Позже сообщу...

  7. #847
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Кстати, истребители F-16 из состава 20 иакр (Шоу, шт. Южная Каролина) одновременно ещё привлекались к учению "Зеленый флаг-Запад-09/8". Действовали также с авиабазы Неллис, только летали в район учебного центра, расположенного близ базы Форт-Ирвин (шт. Калифорния) где с авианаводчиками отрабатывали вопрос непосредственной авиационной поддержки... Вот их почему аж 15 единиц...

  8. #848
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MADMAX Посмотреть сообщение
    Скорее всего по тому же маршруту... Точную дату не помню когда они обратно полетят... Но явно не в этом месяце... Где-то я видел инфу по этому поводу... Позже сообщу...
    Как не в этом месяце? Они еще на какое-то учение остаются?
    Я вроде перед учением где-то читал, что они собираются уже в субботу (24 июля) вылетать обратно....
    Разве нет?

  9. #849
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MADMAX Посмотреть сообщение
    Кстати, истребители F-16 из состава 20 иакр (Шоу, шт. Южная Каролина) одновременно ещё привлекались к учению "Зеленый флаг-Запад-09/8". Действовали также с авиабазы Неллис, только летали в район учебного центра, расположенного близ базы Форт-Ирвин (шт. Калифорния) где с авианаводчиками отрабатывали вопрос непосредственной авиационной поддержки...
    А в какой период Грин Флэг проходил? Он обычно на Форт-Ирвине проходит?

    Цитата Сообщение от MADMAX Посмотреть сообщение
    Действовали также с авиабазы Неллис, только летали в район учебного центра, расположенного близ базы Форт-Ирвин (шт. Калифорния) где с авианаводчиками отрабатывали вопрос непосредственной авиационной поддержки... Вот их почему аж 15 единиц...
    Мне попадалась инфа, что F-16 привлекалось к RF 09-4 13 штук...

    Т.е. в Красном Флаге они отрабатывали вопросы противодействия системам ПВО, а на Грин Флэге одновременно.... вопросы непосредственной авиационной поддержки наземных сил?
    Так что ли получается?

  10. #850
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MADMAX Посмотреть сообщение
    – 10 истребителей F-16CI с авиабазы Рамон (Израиль) командования ВВС Израиля осуществили перелет по маршруту: авиабаза постоянной дислокации – авиабаза Морон (Испания) – авиабаза Лагенс (Азорские о-ва, Португалия) – авиабаза Бангор (шт. Мэн) – авиабаза Неллис. Переброску осуществляли три заправщика KC-707 ВВС Израиля.
    MADMAX, Не дашь ссылочку об авиабазах промежуточной посадки...
    не могу найти инфы, что они на Бангор садились... Это точно или предположение?

  11. #851
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Ссылочку по поводу перебросок я не могу дать, так как сам не могу её найти... Но инфа у меня есть... Я скину... позже... На Бангор они по любому садились... Это 100 процентов... Индусы тогда тоже садились... Да и вообще все самолеты тактической авиации когда перелетают через Атлантику обычно садятся на эту авиабазу...
    Учение Грин флэг-Запад проводится действительно в районе учебного центра близ базы Форт-Ирвин (шт. Калифорния)... В частности данное учение "Грин флэг-Запад-09/8" проводилось в период с 12 по 23 июля. Также есть учения Грин флэг-Восток, эти учения проводятся в районе авиабазы Барксдейл... Основная цель данных учений это взаимодействие групп авианаводчиков с боевой авиацией по отработке вопросов оказания непосредственной авиационной поддержки... Кстати, уточню... Из тех 15 истребителей F-16 из состава 20 иакр, два скорее всего привлекались к учению Грин флэг... Вот инфа из первоисточника: 10 Israelis, 6 Ohios (of which 4 have no markings), 8 more MOs (6 came in Wednesday night) showed up today.
    13 SWs came in yesterday (11 79th FS, 1 55th FS, and a wing bird), 2 more this morning (1 55th, 1 79th). These must be for Green Flag, went straight to the revets.
    Выдам небольшой свой источник, коллега: http://www.fencecheck.com/forums/ind...c,19134.0.html

  12. #852
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Ссылка на учение Грин флэг-Запад-09/8: http://www.nellis.af.mil/news/story.asp?id=123158035

  13. #853
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Согласен, источник хороший... один из более полных (по составу участников)... Но перебросочек там к сожалению нет :(

    И еще, не подскажете, заправщики КС-707 из 120 эскадрильи - они с какой авиабазы? Лод или есть еще какие-то? В израиле вообще сколько эскадрилий заправщиков?

    MADMAX, не известно ли когда израильтяне будут улетать с Неллиса?
    Последний раз редактировалось lont; 26.07.2009 в 14:49.

  14. #854
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    По поводу заправщиков ничего сказать не могу... А вот обратную переброску скажу...

  15. #855
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MADMAX Посмотреть сообщение
    По поводу заправщиков ничего сказать не могу... А вот обратную переброску скажу...
    вот она-то мне и нужна:))))

  16. #856
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    16.08.09 "Коронет ист-125" 10 F-16I 1 этап NELLIS AFB US (KLSV) - BANGOR INTL US (KBGR),
    17.08.09 2 этап BANGOR INTL US (KBGR) - LAJES PO (LPLA),
    18.08.09 3 этап LAJES PO (LPLA) - RAMON AB IS (LLRM).
    Взято из рассылки радиолюбителей.
    Ну скорее всего ещё и на Морон сядут... перекусить так сказать...

  17. #857
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    интересно, почему они так долго там задерживаются.... Видимо планируют, еще в паре учений поучаствовать...

  18. #858
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Конечно... Вот только в каких? Только им известно... Но это уже я так думаю не для прессы...

  19. #859
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    С 23 июля по 7 августа на Аляске проводятся учения "Красный флаг - Аляска-09/3"... Участники есть, но не все... Кто-нибудь встречал инфу по участникам...???

  20. #860
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MADMAX Посмотреть сообщение
    Конечно... Вот только в каких? Только им известно... Но это уже я так думаю не для прессы...

    Да... Я тоже искал план всех учений на этот год... Нигде раскладки не нашел.. В прошлом году у меня была раскладочка...

    Авиационные учения ВВС США "Красный Флаг".


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •