Страница 63 из 183 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 3647
Like Tree2801Likes

Тема: Морская авиация

  1. #1241
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    А нет ли у кого фото нового Ми-8МТВ-5 авиации СФ???

  2. #1242
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Это у которого на боку написано "МА ВМФ РОССИИ"?
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  3. #1243
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Это у которого на боку написано "МА ВМФ РОССИИ"?
    Я не знаю, что у нового Ми-8МТВ-5 СФ конкретно там написано... А "МА ВМФ России" я видел и на старых ремонтных Ми-8 в Энгельсе, например.

  4. #1244
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Это у которого на боку написано "МА ВМФ РОССИИ"?
    Кстати, "МА" уже вроде как не пишут:
    russianplanes.net || фото №70281 || Камов Ка-27ПЛ 06 || (c) Михаил Мизикаев

  5. #1245
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    ...С Балтики вертолет передавали в начале похода, когда Мудрый пришел
    А после похода борт вернулся на БФ???

  6. #1246
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    тут еще интересный вопрос--на борту Чабаненко было два вертолета--по одному с СФ и БФ или один БФ?

  7. #1247
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

  8. #1248
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eagle_rost Посмотреть сообщение
    тут еще интересный вопрос--на борту Чабаненко было два вертолета--по одному с СФ и БФ или один БФ?
    Про вертолеты БФ в походе в Средиземку отчитались тут:
    Гибралтарские асы

  9. #1249
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Интересная статья, косвенно раскрывающая перспективы и нашей морской авиации ( выдержка) :
    Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) в прошлом году приступила к совместному проектированию с Индией нового авианосца на базе единой унифицированной платформы. Но в 2011-м этот авианосец фигурировал в Государственной программе вооружения (ГПВ), а в 2012-м почему-то исчез из нее. Индийская сторона задает конкретный вопрос: как можно продолжать эту совместную работу, если Россия от нее отказывается и выбрасывает данную тематику из национальной ГПВ? А российская сторона разводит руками, потому что не имеет внятного ответа. Так вот, пока мы разводим руками, французская кораблестроительная компания DCNS привезла и разместила на своем стенде в Нью-Дели макет перспективного авианосца, по концепции которого она не смогла договориться в свое время с Великобританией. Ныне Лондон строит два своих новых атомных авианосца, а Франция ищет нового зарубежного партнера. Теперь – в Индии.
    Полностью читать здесь: Пресс-профанация российской делегации на Дефэкспо 2012.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  10. #1250
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Да уж, "ВМФ" поприличнее смотрится))
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  11. #1251
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Интересная статья, косвенно раскрывающая перспективы и нашей морской авиации ( выдержка) :
    [I]Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) в прошлом году приступила к совместному проектированию с Индией нового авианосца на базе единой унифицированной платформы. Но в 2011-м этот авианосец фигурировал в Государственной программе вооружения (ГПВ), а в 2012-м почему-то исчез из нее...
    Не было никакого "авианосца на платформе" в ГПВ в 2011 г.

  12. #1252
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    красивый корабль индусы получат, не зря мы им ценник поднимали :-)

    ЗЫ источник фотографии MilitaryRussia.Ru / Military.Tomsk.Ru - Морские новости на MilitaryRussia.Ru
    Миниатюры Миниатюры swwof.jpg  
    Последний раз редактировалось kfmut; 20.04.2012 в 01:43.
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  13. #1253
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Ну вот, свершилось наконец: Авианосец "Викрамадитья" ВМС Индии вышел на испытания в Белое море | Оборона и безопасность | Лента новостей "РИА Новости". Теперь многое зависит от нашей морской авиации
    Кстати уже появился фотоотчет: http://prokhor-tebin.livejournal.com/259802.html
    Последний раз редактировалось muk33; 09.06.2012 в 18:07.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  14. #1254
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Морская авиация России наконец-то получила первый вертолет РЛД Ка-31Р: bmpd - Первый Ка-31Р ВМФ России
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  15. #1255
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,339

    По умолчанию

    Вертолету уже сто лет в обед, наконец решили его купить. Я только не пойму один-то он зачем? Т. е., почему один? И еще мне непонятна фраза "Министерство обороны России объявило тендер на закупку еще одного вертолета Ка-31Р по тем же техническим условиям". У нас что, кроме КУМАПО кто-то еще делает их? Насколько я знаю, нет. Так среди кого "тендер"?

  16. #1256
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,368

    По умолчанию

    Давно пора проект довести до ума. Главное ресурс для модернизации есть. Правда есть вопросы про эксплуатации Антенны и волноводного тракта в морской среде при отсутствии обтекателя. И большая большая парусность полотна не даст реализовать режимы с высокой скоростью сканирования (зачем они нужны специалисты знают). Но это пока лучший вариант из реализованных.

    Так ведь нет, лет 10-15 занимались фигней, то мертворожденную "Лиру" пытались оживить, то малогабаритный "срам" (кто, знает поймет) деньгами пичкали.

    Вертолет ДЛРО создать очень трудно и очень дорого, огромнейшая проблема стабилизация антенны т.к. уровень вибраций запредельный для работы на больших дальностях. И передатчик нормальный трудно поставить т.к существует ограничение на вес и мощность.

  17. #1257
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Вертолету уже сто лет в обед, наконец решили его купить. Я только не пойму один-то он зачем? Т. е., почему один? И еще мне непонятна фраза "Министерство обороны России объявило тендер на закупку еще одного вертолета Ка-31Р по тем же техническим условиям". У нас что, кроме КУМАПО кто-то еще делает их? Насколько я знаю, нет. Так среди кого "тендер"?
    Ну в РФ авианосец – один. Этому авианосцу нужен самолет ДРЛО, как показывает практика. Что-то уже хорошо зарекомендовавшее себя на прктике, типа Хокая, с него взлететь не в состянии. Остается вертолет.
    Что старый проект ... а других нет, тяжелое советское наследие... Су-34 тому пример.
    Традиционно для флота вертолеты соосные делают камовцы и никто больше. А тендер должны объявить ибо “так положено’ – (если посылка пришла - я ее должен принесть, а если у вас документов нету, я ее не должен отдавать (п.Печкин)). В ходе тендера выяснится вышесказанное и закупят еще Ка-31Р – но уже по тендеру, что по мысли руководства исключает кумовство, откаты, распил и прочее озорство с бюджетными средствами. Пойдут например на французские адмиральские суперяхты класса Мистраль – если соосники влезут в его ангар, конечно... Ну и на Кузю неплохо-бы хотя-бы два их... или три. Ибо поначалу и довольно долго, а может и всегда в их связи будет многомата и ремонта.

  18. #1258
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,368

    По умолчанию

    Самое интересное что это вариант не самый дорогой, например рисовались эскизы с Четырьмя мощными ФАР с электронным сканированием по сторонам света, а когда автор понял что вес системы охлаждения неприемлемо высок, он предложил эту громадину установить на крышу и обдувать несущим винтом. Слава богу, дальше картинок дело не пошло

  19. #1259
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Су33 облетали Викрамандию
    Фотки ED Forums - View Single Post - ВМФ РФ
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  20. #1260
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Су33 облетали Викрамандию
    Фотки ED Forums - View Single Post - ВМФ РФ
    Автор не совсем точно написал. Это не облет РТС (облетывается только серийное оборудование), а испытания средств авиационно-технического комплекса корабля. И к ним относятся не только РТС.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •