Страница 70 из 183 ПерваяПервая ... 206066676869707172737480120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 3647
Like Tree2801Likes

Тема: Морская авиация

  1. #1381
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,339

    По умолчанию

    И все же отдельным постом, дабы не мешать все в кучу:
    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Самолет Черноморского флота России Бе-12 потерпел катастрофу ...
    ...По его словам, авария противолодочного самолета-амфибии произошла ...
    ...погибли три человека, один ранен...
    ...причиной крушения самолета..
    " источник в силовых структурах РФ" вообще владеет необходимой терминологией или он эти слова из худлитературы только знает?

  2. #1382
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    " источник в силовых структурах РФ" вообще владеет необходимой терминологией или он эти слова из худлитературы только знает?
    Вот и я о том же, ну нельзя же так в конце концов....
    Последний раз редактировалось AndyK; 13.10.2012 в 01:41.

  3. #1383
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Земля пухом экипажу... Скорейшего выздоровления выжившему летчику

  4. #1384
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вот тут подробности катастрофы

    Подробности авиакатастрофы: Бе-12 не долетел 200 м до аэродрома, выживший радист в шоке - Новости Крыма - В результате авиакатастрофы под Севастополем погибли три человека. | СЕГОДНЯ

    В результате авиакатастрофы под Севастополем погибли три человека.После падения гидросамолета Бе-12 из четырех членов экипажа выжил только радист – 34-летий прапорщик Дмитрий Михайлов. Он сейчас в шоковом состоянии находится под наблюдением врачей в Севастополе. Серьезных увечий он не получил - опасения у специалистов вызывает его эмоциональное состояние после пережитого. В момент крушения радист находился в хвостовой части, и это спасло ему жизнь. При падении самолет развалился на части и загорелся. Трое его сослуживцев - командир экипажа, 34-летний Руслан Васильев, его зам старший лейтенант 25-летний Максим Поднебеснов и штурман 26-летний Дмитрий Тарасов погибли.

    Как рассказал нам дежурный врач военно-морского клинического госпиталя ЧФ РФ Валерий Штейн, медицинская помощь Дмитрию Михайлову была оказана еще на аэродроме "Кача", после чего он был доставлен в госпиталь: "Сейчас проводится обследование больного, поступил он к нам в стрессовом состоянии. Угрозы для жизни никакой нет. Видимых травм, повреждений не обнаружено".

    По данным 523-го военного следственного отдела Следственного комитета РФ дислоцированного в Севастополе, крушение самолета Бе-12 войсковой части 49311 Черноморского флота произошло 12.10.2012 в 17.40 при заходе на посадку. Как рассказывают военные, вечер был ясным и безветренным, видимость 5-6 миль – почти идеальные летные условия. Бе-12 уже шел на посадку и вдруг едва, коснувшись бетона взлетно-посадочной полосы, снова взмыл ввысь. На втором круге машина дала резкий крен влево и выровнять ее экипажу не удалось. Самолет на скорости 300 км/ч буквально врезался в грунт носовой частью, и развалился на куски, не дотянув всего 200 метров до аэродрома, недалеко от поселка Кача (в 45 км от Севастополя). Загоревшиеся обломки фюзеляжа спасательным подразделениям не удавалось потушить больше часа.

    По предварительным данным, причиной крушения самолета-амфибии стал отказ левого двигателя.

    Начальник пресс-службы ЧФ РФ Вячеслав Трухачев пояснил, что это был обычный плановый полет: «У летчиков, кроме учений, есть повседневные тренировочные полеты. Они должны постоянно тренироваться, постоянно быть в небе, чтобы совершенствовать свои навыки. Самолет выполнял полет без боекомплекта».

    Самолет, который разбился - Бе-12 (бортовой номер 18) находился в эксплуатации без малого 40 лет.
    Вот он:

    be12_18_01.jpg
    Фото сайта http://www.be-12.info
    С уважением,
    Дмитрий

  5. #1385
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    http://izvestia.ru/news/537509

    Флот получит вертолеты Ка-62 через два года

    Главкомат ВМФ сформулировал требования к новому палубному вертолету




    Военно-морской флот России к 2014 году примет на вооружение морскую версию вертолета Ка-62 «Касатка». В главном штабе флота «Известиям» сообщили, что тактико-техническое задание на новые машины будет готово к концу нынешнего года. Вертолеты разместят на небольших кораблях, в частности корветах проекта 20380 (водоизмещение 2,5 тыс. т). На корветах с большим трудом помещаются стандартные палубные Ка-27.

    Источник в главном штабе флота говорит, что под Ка-27 требуется большой ангар.

    — Он весит 12 т, а в высоту больше 5 м, так как имеет два винта. На кораблях водоизмещением меньше 3 тыс. т большие ангары ухудшают мореходность и остойчивость. При волнениях от пяти баллов корабль запросто может перевернуться, — пояснил он.

    По его словам, такие проблемы присущи всем корветам проекта 20380 — «Стерегущий», «Бойкий», «Сообразительный». У них ангар занимает 50% корабельной надстройки. Но и отказаться от вертолетов нельзя, так как только они эффективно борются с подводными лодками.

    — Корветам и сторожевикам требуются легкие вертолеты. Французы свои «стелс»-фрегаты «Лафайет» оснащают легкими «Пантерами» As656. Они высотой всего 4 м и весят чуть больше 4 т. Французы еще на этапе проектирования поняли, что ангар тяжелого вертолета сделает корабль неустойчивым, — продолжил офицер главного штаба ВМФ.

    Он также пояснил, что из всего парка вертолетов, что могут предложить российские вертолетостроители, лучше всего подходит Ка-62. Он в два раза легче Ка-27 и весит 6 т, ниже на 1,5 м. При этом у «Касатки» широкий фюзеляж, в котором легко поместиться противолодочное оборудование, включая спускаемый гидролокатор.

    Тактико-техническое задание флот передаст фирме «Камов» к началу следующего года. В самом ОАО «Камов» сообщили, что по собственной инициативе начали разработку палубного варианта Ка-62.

    — У него будут складные лопасти винта и хвост. С бортовым оборудованием пока неясно. Если потребуются средства для противолодочной борьбы, например гидроакустическая станция, опускаемый гидролокатор, противолодочные торпеды, то придется серьезно потрудиться. Но нет ничего невозможного, — сказал «Известиям» представитель фирмы.

    По планам производителей, первый полет сухопутного варианта Ка-62 состоится в 2013 году, в следующем он пойдет в серию. Но в возможностях создать противолодочный Ка-62 сомневаются сами морские летчики. Один из них сказал «Известиям», что этот вертолет слишком мал для борьбы с субмаринами.

    — Французская морская «Пантера» не бывает многоцелевой. Надо выбирать — ударная или спасательная. В первом случае «Пантера» несет две пусковые ракетные установки, пулеметы, перевозит десант. Спасательная оснащена лебедкой, у нее комфортный салон для размещения раненых, — говорит офицер.

    Он добавил, что в противолодочном варианте французского вертолета гидроакустическая станция и опускаемый гидролокатор одновременно в корпус не встают, а ведь еще надо закрепить на внешней подвеске торпеду. Поэтому такой модификации сейчас нет. Собеседник «Известий» сомневается, что все противолодочное оборудование удастся вместить в «Касатку», и говорит, что там нет места и для мощной лебедки, так что спасательный вариант тоже под вопросом.

  6. #1386
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Испытания нового вертолёта - новости Мурманска

    Испытания нового вертолёта

    На Северном флоте проводятся испытания нового противолодочного вертолета корабельного базирования Ка-27м, предназначенного для поиска и обнаружения подводных лодок, находящихся на значительных глубинах и следующих с высокой скоростью.




    В настоящее время в акватории морского полигона боевой подготовки Северного флота проводится очередной этап испытаний, в ходе которого модернизированный вертолёт совершает пробные посадки на вертолетную площадку больших противолодочных кораблей (БПК) Северного флота на ходу, проходит проверка функционирования основных систем и узлов летательного аппарата.

    Ранее состоялись первые посадки модернизированного вертолета на вертолетную площадку большого противолодочного корабля «на стопе» — когда БПК находились на месте стоянки в Кольском заливе.

    Программой испытаний предусмотрено тестирование нового бортового комплекса во время поиска и слежения за подводными лодками, а так же в ходе ведения радиолокационной подводной, надводной и воздушной разведок.

    Модернизированный Ка-27м имеет расширенные боевые возможности. На новой машине не только установлено современное бортовое оборудование, но и усовершенствованное оборудование спецназначения. Ка-27м оснащен новой радиолокационной станцией позволяющей вести круговой радиолокационный обзор с увеличенным радиусом с одновременным сопровождением нескольких десятков целей и определением их точных координат. У модернизированного корабельного вертолета также увеличен срок службы приблизительно на 10-15 лет, сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.

  7. #1387
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  8. #1388
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Первая посадка Миши Беляева. Инструктор - Диордица.
    Djoker and Антон like this.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  9. #1389
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  10. #1390
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  11. #1391
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  12. #1392
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    http://samoletchik.livejournal.com/51518.html

    Производство №1 МиГ в Луховицах

    Сегодня на заводе МиГа в Луховицах прошло выездное заседание комитета Гос Думы по обороне о развитии боевой авиации. журналистов была толпа, из-за этого все было ограничено и толком поснимать ничего не удалось :(
    На сборке МиГ-29К две штуки и в цеху окончательной сборки несколько самолетов, но снимать дали тоже только корабелку :( Приятная новость - первая корабелка для нашего флота уже в цехе окончательной сборки, но ее снимать нельзя :








  13. #1393
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  14. #1394
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    От жеж, почти все самолеты показали :)))) А наш нет
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  15. #1395
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  16. #1396
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

  17. #1397
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    http://sdelanounas.ru/blogs/24643/

    Строительство учебного центра авиации ВМФ России в Ейске

    Ейск. Учебный центр авиации ВМФ России.

    осень 2011 года и 2 ноября 2012 года:





    Началась эксплуатация новой ВПП, строительство блока аэрофинишёров продолжается.

    Фото Ейский Ят с сайта aviaforum.ru

  18. #1398
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Самолеты Бе-12 хотят заменить на 40-летние Ил-38 - Известия

    Самолеты Бе-12 хотят заменить на 40-летние Ил-38

    Морские летчики ломают голову, где взять необходимое количество снятых с производства самолетов




    После катастрофы снятого с вооружения противолодочного самолета Бе-12 «Чайка», которая произошла 12 октября на авиабазе Кача под Севастополем, главкомат ВМФ решил поменять этот самолет на другой противолодочник — Ил-38, который с вооружения пока не снят. Парадокс ситуации в том, что Ил-38, как и Бе-12, перестали производить в 1972 году и самому новому самолету этого типа уже больше 40 лет.

    Замена самолетов одного типа на самолеты другого значится в перспективном плане развития авиации Черноморского флота на 2013 год, который сейчас проходит согласование в главкомате ВМФ, сообщил «Известиям» источник в военно-морском ведомстве, знакомый с ситуацией.

    — Поскольку перечень техники авиабазы в Каче жестко регламентирован межправительственным договором между Россией и Украиной о разделе Черноморского флота 1992 года, заменить один тип самолета на другой мы сможем только по согласованию с украинской стороной. Переговоры по этому вопросу уже идут, но пока безрезультатно. До конца года намечено еще несколько раундов, — пояснил собеседник «Известий».

    Источник в Минобороны Украины пояснил «Известиям», что решение вопроса о базировании Ил-38 в Крыму затягивается, поскольку договор жестко ограничивает использование на территории Украины техники, способной нести ядерное оружие.

    — По этой причине в 1990 годы Украине пришлось передать России все стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95 и Ту-22М, хотя мы, конечно, могли их использовать и без ядерных ракет, — пояснил собеседник «Известий».

    По его словам, Ил-38 конструктивно является носителем торпед с ядерной боевой частью, поэтому подпадает под ограничения. В то же время других противолодочных самолетов в России нет — сверхдальний противолодочный самолет Ту-142 не предназначен для работы в ближней морской зоне и тоже может нести ядерное оружие. А противолодочный самолет на базе Бе-200 будет готов нескоро.

    В главкомате ВМФ при этом «Известиям» пояснили, что для базирования в Каче со всех Ил-38 будет сняты все устройства управления и контроля за ядерными боевыми частями торпед. При этом решение о замене Бе-12 на Ил-38 пока не принято.

    — Пока комиссия по изучению причин катастрофы работу не закончила, никто ничего списывать с Качи и заменять другими машинами не будет. Всё как летало, так и будет летать, — пояснил «Известиям» высокопоставленный источник в ВМФ.

    Летающие амфибии были списаны еще в начале 1990 годов и сейчас числятся в резерве (ожидают утилизации) в Елизове на Камчатке, в Калининградской области, а летают только на авиабазе Кача под Севастополем — там их не более десятка.

    Ил-38 был принят на вооружение в 1969 году, а уже через три года снят с производства. Сейчас на всех авиабазах флота — в Елизове, Николаевке Приморского края, Ейске на Азовском море и Североморске — имеется всего 26 исправных машин этого типа, часть из которых не летает. Если решение о замене Бе-12 на Ил-38 утвердят, самолеты для Качи придется собирать по всей стране.

    При этом Ил-38, в отличие от Бе-12, не может садиться на воду, а значит не сможет оказать помощь терпящим бедствие в море.

    Ранее украинская сторона отказала России согласовать замену на авиабазе в Гвардейске устаревших бомбардировщиков Су-24 на более современную модификацию Су-24М, которая может быть оснащена тактическими авиабомбами с ядерными зарядами.
    Последний раз редактировалось Djoker; 09.11.2012 в 10:17.

  19. #1399
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    kfmut likes this.

  20. #1400
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    kfmut likes this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •