Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Медведев пообещал строить новые авианосцы

  1. #41
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    какими самолётами, по вашему мнению, должен быть вооружён гипотетический авианосец?
    К тому времени, когда дело дойдет до дела, ни те, ни другие уже не будут удовлетворять текущим требованиям-устареют и морально и физически. На мой взгляд нужно создавать новые машины с запасом на будущее и по возможностям модернизации как по СУ, так и по авионике. Поскольку именно эти составляющие и определяют лицо машины как боевой единицы. Про вооружение не упомянул потому что это само собой.

  2. #42
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    когда дело дойдет до дела, ни те, ни другие уже не будут удовлетворять текущим требованиям
    не - ну это как бы само собой подразумевается, если речь о перспективе.
    Вопрос-то в ином: что оптимальней - "универсальные" самолеты для ВВС и ВМС или "специализированные"? пример с существующими был приведен, главным образом, для примера...

  3. #43
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Я думаю, что специально разработанные для а/носцев. Но уверен, что ничего этого не будет и все наши разговоры на эту тему нужны не больше, чем корове седло. На это требуется слишком много денег, чтобы их пустили на какие-то самолетики. Если уж нет ни сил, ни средств, ни желания, чтобы запустить в серию уже имеющиеся и испытанные машины (СУ-30, 34, 39, ЯК-130 и др.), то что уж говорить о новых машинах!? Да еще нужно учесть что, по-моему, все КБ, кроме Сухого, практически разгромлены, то ожидать появления новых машин не приходится. Наверное, не зря в крайнем "Взлете" опубликована заметка об очередной попытке "реанимации" Бе-32, которому уже стукнуло 38 лет!!!, а из семи, некогда с помпой заказанных Бе-200ЧС, по сию пору построено только четыре. Думаю, это о чем-то говорит.

  4. #44
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Не знаю даже, как реагировать...
    -----------------------------
    Авианосец «Адмирал Горшков» может быть передан Военно-морскому флоту России, если Индия откажется финансировать дальнейшие работы по модернизации корабля, заявил в четверг источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
    «Если Индия не выплатит деньги, мы оставим авианосец себе. Он нам очень пригодится, потому что обстановка в мире сложная. Такие корабли нужны для патрулирования вод Атлантики, Средиземного моря», - сказал источник

    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008..._1295604.shtml

  5. #45
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    Не знаю даже, как реагировать...
    -----------------------------
    Авианосец «Адмирал Горшков» может быть передан Военно-морскому флоту России, если Индия откажется финансировать дальнейшие работы по модернизации корабля, заявил в четверг источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
    «Если Индия не выплатит деньги, мы оставим авианосец себе. Он нам очень пригодится, потому что обстановка в мире сложная. Такие корабли нужны для патрулирования вод Атлантики, Средиземного моря», - сказал источник

    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008..._1295604.shtml
    В таком случае о военно-политическом союзнике в лице Индии можно забыть.

  6. #46
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Слухи эти уже давно мусируются , да и Индия от России не отвернется , им это в любом случае не выгодно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #47
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    А, по-моему, невыгодно иметь такого партнера, который то сроки срывает, то говорит, что мало запросил, дескать, ошиблись в расчетах, то, и то, и другое вместе.
    P.S. А еще, поди, индусам и бабло какое-то придется возвращать.

  8. #48
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Бабло возвращать не придется согласно договору. Ну а сроки срывались и менялась смета по разным причинам , в том числе и от самих индусов зависящих.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #49
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Бабло возвращать не придется согласно договору.
    договора я не видел, но первоначальную сумму оплачивали индусы, а сейчас средства выделяются нашим минфином.
    А, по-моему, невыгодно иметь такого партнера, который то сроки срывает, то говорит, что мало запросил, дескать, ошиблись в расчетах, то, и то, и другое вместе.
    Во-первых, предложение уникальное. Получить авианосец в такие сроки за такие деньги Индия не может больше никак. Во-вторых, договором предусмотрено строительство авианосца в Индии с участием России. Другие страны не желают делится такими технологиями. В-третьих, получить в лизинг АПЛ тоже очень хочется. А статью я считаю способом давления на индию, мол не заплатите - сами себя накажите. Хотя исключать возможность передачи авианосца нашему флоту я бы е стал.

  10. #50
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    а где базироваться потенциальному новоприобретению? Для "Кузнецова" никак пункт базирования полноценный не оборудуют, в заводе стоит. Для второго место там найдется-то?
    Какая-то удручающая картинка складывается, в целом: строить - негде, базы - нет, авиации для АВ - тоже нет...

  11. #51
    Старожил Форумчанин Аватар для Daemonmike
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Мое мнение - не нужны России авианосцы, дорогее это удовольствие. Флот в других кораблях сейчас нуждается, фрегаты нужно строить, многоцелевые ПЛ. Зачем нам авианосцы? Нам бы наш единственный - Кузнецов доукомплектовать. Да и вообще, на кого мы нападать собираемся, где хотим наводить порядок? А вот границы защищать нужно и противодействовать американским авианосцам тоже, но другими методами (многоцелевые ПЛ строить, может быть развивать как-то Ту-22M3...). Не потянет Россия строительство новых авианосцев.

  12. #52
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Знаете, Daemonmike - я бы Вам посоветовал почитать мемуары академика Крылова, дважды вице-адмирала (в царском и советском флоте), выдающегося математика и кораблестроителя... Лучше чем он, о сбалансированности сил флота, по моему, не сказать. Хоть там, понятно, не об авианосцах, а о линкорах речь идет.
    Спор о нужности ии ненужности АВ для современного крупного флота, в наше время - чистая схоластика. Это советские адмиралы, типа Н.Н.Амелько, всерьёз уверовав в ГлавПУРовскую агитку "Американские авианосцы - оружие американского империализма!", могли так рассуждать... Но сейчас-то - зачем выдавать нужду за добродетель???
    Давайте не будем занимать тут место спорами вокруг поднятой Вами темы - лучше побродите по "флотским" форумам, там этот вопрос детально "обсосан", со всех сторон. Найдете там ответы на свои сомнения .
    Иное дело - ума не можем дать, тому что имеем... Но это не флотская, а общегосударственная беда, что в авиации, что в сельском хозяйстве...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •