Страница 24 из 40 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 791
Like Tree806Likes

Тема: МиГ-35 vs МиГ-29

  1. #461
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    1. Почему для заключения подобных сделок нужно ждать какого-то пафосного мероприятия?
    Таковы "законы жанра". Без пафоса никуды.

    P.S. Кст., не факт, что ждали...

  2. #462
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpoff Посмотреть сообщение
    Не, я всеми конечностями за, но только чтоб уже наконец заключили и начали поставки!

    22 августа. /ТАСС/. Минобороны РФ и РСК "МиГ" подписали контракт на поставку шести самолетов МиГ-35УБ (учебно-боевой) и МиГ-35С (серийный) до 2023 года, передает корреспондент ТАСС из зала заседаний форума "Армия-2018", где прошла церемония подписания.

    Подробнее на ТАСС:
    Минобороны и РСК «МиГ» подписали контракт на поставку шести МиГ-35 - Армия и ОПК - ТАСС
    Fencer and OKA like this.

  3. #463
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Таки Свершилось, но сроки....

    Минобороны и РСК "МиГ" подписали контракт на поставку шести МиГ-35

    КУБИНКА /Московская область/, 22 августа. /ТАСС/. Минобороны РФ и РСК "МиГ" подписали контракт на поставку шести самолетов МиГ-35УБ (учебно-боевой) и МиГ-35С (серийный) до 2023 года, передает корреспондент ТАСС из зала заседаний форума "Армия-2018", где прошла церемония подписания.

    При подписании не уточнялось, сколько самолетов каждой модели получит военное ведомство.

    Ранее президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь говорил, что Минобороны получит шесть МиГ-35 "на начальной стадии".

    МиГ-35 - новейший многоцелевой истребитель поколения "4++", который является дальнейшим развитием самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. Начало летных испытаний и международная презентация машины состоялись в январе 2017 года, в декабре того же года завершились заводские испытания истребителя.

    Подробнее на ТАСС:
    Минобороны и РСК «МиГ» подписали контракт на поставку шести МиГ-35 - Армия и ОПК - ТАСС

    По 1 самолету в год....
    Djoker and Fencer like this.

  4. #464
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    24.01.2018
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Я так думаю, что эти самолёты первоначально будут использованы для испытаний, а затем пойдут на перевооружение "Стрижей". Самолет в первую очередь планируют продавать на экспорт.

  5. #465
    Форумчанин Форумчанин Аватар для grad7
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Интересно на странице ОАК, ничего подобного не нашел. Су 57 пятнадцать бортов. Про МиГ-35 сказано, вроде что Су 57 лучшие в своих классах, но ни слова об одном самолете в год. Может ТАСС оговорился, потому что цифра один ни как ни клеется. Говорили же что закажут сразу шесть бортов. Мало в это верится. Вот официально от ОАК и не так пессимистично, я на это надеюсь.
    ОАК :: ОАК и Министерство обороны России подписали контракты на поставку Су-57 и МиГ-35
    Fencer likes this.

  6. #466
    Форумчанин Форумчанин Аватар для grad7
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    39
    Fencer likes this.

  7. #467
    Форумчанин Форумчанин Аватар для grad7
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Один самолет в год, это еще не все, на МиГ полилась грязь. Я не буду марать стену этой гадостью. Одно точно МиГ выбивают из ниши боевой авиации вообще, в России точно. Если оставят, то тяжелый перехватчик и УТС. Как можно постоянно так лгать своему народу из года в год, вот подождите, вот завтра, вот послезавтра, зная наперед, что сделают абсолютно противоположное. Это просто плевок в душу. Истребитель классный, в этом то вся проблема.
    Айдар and Полешук like this.

  8. #468
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grad7 Посмотреть сообщение
    и УТС. .
    Какой УТС, откуда он возьмется? Из МИГ-АТ, что-ли?

  9. #469
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гравилётчик Посмотреть сообщение
    Похоже, у кого-то есть огромные сомнения в этом.
    Классный и без АФАР -сейчас ?
    Ладно , мы не гордые , хотя бы ПФАР - так и этого нет
    Айдар and Полешук like this.

  10. #470
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_k Посмотреть сообщение
    Классный и без АФАР -сейчас ?
    Ладно , мы не гордые , хотя бы ПФАР - так и этого нет
    А что, на миг-35 по-прежнему с щелевой антенной РЛС?

  11. #471
    Форумчанин Форумчанин Аватар для grad7
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_k Посмотреть сообщение
    Классный и без АФАР -сейчас ?
    Ладно , мы не гордые , хотя бы ПФАР - так и этого нет
    Комплектация истребителя не от фирмы зависит, а от заказчика, как и ОВТ и все остальное. АФАР есть об этом неоднократно говорили чиновники, но это дело заказчика.

  12. #472
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grad7 Посмотреть сообщение
    Комплектация истребителя не от фирмы зависит, а от заказчика, как и ОВТ и все остальное. АФАР есть об этом неоднократно говорили чиновники, но это дело заказчика.
    Тогда странно другое. Почему заказчик не хочет покупать АФАР? По сравнению с нынешней РЛС это повышение боевой эффективности на порядок, а может и больше. Не думаю, что дело в деньгах. Может АФАР в том виде, в котором "есть" не нужна никому?
    Айдар likes this.

  13. #473
    Форумчанин Форумчанин Аватар для grad7
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Тогда странно другое. Почему заказчик не хочет покупать АФАР? По сравнению с нынешней РЛС это повышение боевой эффективности на порядок, а может и больше. Не думаю, что дело в деньгах. Может АФАР в том виде, в котором "есть" не нужна никому?
    В России вообще проблема с АФАР, там на Т-50 с ней не все лады, Индусы заострили на этом внимание. Вообще АФАР в купе с другим БРЭО стоит до двух третей всего истребителя. Если у нас собрались модернизировать Су-35 и установить на него АФАР, отцифровать движки, то его цена с сегодняшних 90 млн. баксов взлетит как минимум до 120 млн. зелени, а скорее всего больше, потому-что, эта цена старая, когда первые борта пошли.
    МиГ-29К(КУБ), тоже собрались модернизировать, это тоже не малые деньги. Потому что Индусы прежде чем модернизировать свои корабелки, будут смотреть на наши. На них то возможно АФАР ЖУК-АЭ и появится, если это произойдет, потому что у нас семь пятниц на неделе, сегодня делаем, завтра нет, забугорным клиентам это разумеется не нравится. Интересно еще вот что, по тридцать пятому ударили, когда он хорошо шел (и пока идет в Индийском тендере, он и "Тайфун"", именно у них самые хорошие шансы на финал). Если события в России отразятся на тендере, то мы потеряем не только нишу, легких и средних истребителей, ниша тяжелых тоже практически утрачена, да модернизируем "Сухари" и сорвем хороший куш, но на этом все и закончится, больше индусы покупать ничего не хотят. Последний комплект Су-30МКИ (комплектов 20-ть) , они не приняли.
    Полешук and Айдар like this.

  14. #474
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, в самолёты 4го поколения вставить нынешние АФАР, это переделать полсамолета. Ввиду их (афар) низкого КПД надо обеспечить повышенную мощность от генераторов и решить проблемы с охлаждением. Поэтому там не так все просто. Так что не факт, что мы увидим АФАР на нынешних Мигах и Су. Ну если евреи конечно индусам не помогут))
    Айдар and Полешук like this.

  15. #475
    Форумчанин Форумчанин Аватар для grad7
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, в самолёты 4го поколения вставить нынешние АФАР, это переделать полсамолета. Ввиду их (афар) низкого КПД надо обеспечить повышенную мощность от генераторов и решить проблемы с охлаждением. Поэтому там не так все просто. Так что не факт, что мы увидим АФАР на нынешних Мигах и Су. Ну если евреи конечно индусам не помогут))
    " Рафаль", "Тайфун", "Грипен", Ф-16 последние модификации, Суперхорнет, Ф-15 последние модификации, На Индийские Су-30 МКИ планируется их установить. Времена меняются, сейчас устанавливают и весьма хорошие характеристики у них. Китай на купленных Су-35 поменял БРЭО, наше их не устроило, АФАР у них тоже имеется.

  16. #476
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grad7 Посмотреть сообщение
    " Рафаль", "Тайфун", "Грипен", Ф-16 последние модификации, Суперхорнет, Ф-15 последние модификации, На Индийские Су-30 МКИ планируется их установить. Времена меняются, сейчас устанавливают и весьма хорошие характеристики у них. Китай на купленных Су-35 поменял БРЭО, наше их не устроило, АФАР у них тоже имеется.
    Да ладно! Может на старых МКК? покупавшихся в 90-е и нолевые?

  17. #477
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grad7 Посмотреть сообщение
    " Рафаль", "Тайфун", "Грипен", Ф-16 последние модификации, Суперхорнет, Ф-15 последние модификации, На Индийские Су-30 МКИ планируется их установить. Времена меняются, сейчас устанавливают и весьма хорошие характеристики у них. Китай на купленных Су-35 поменял БРЭО, наше их не устроило, АФАР у них тоже имеется.
    Китай на су'35 своих поменял брео ? По подробнее можно пожалуста ?

  18. #478
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grad7 Посмотреть сообщение
    " Рафаль", "Тайфун", "Грипен", Ф-16 последние модификации, Суперхорнет, Ф-15 последние модификации, На Индийские Су-30 МКИ планируется их установить. Времена меняются, сейчас устанавливают и весьма хорошие характеристики у них. Китай на купленных Су-35 поменял БРЭО, наше их не устроило, АФАР у них тоже имеется.
    У этих заграничных ребят микроэлектроника немного на другом уровне, КПД выше - тепла меньше и энергозатраты ниже. Им проще. На МКИ и СМ при нынешнем состоянии дел у нас, АФАР вряд ли будет. Я же писал выше - полсамолета надо переделать.

    Китай на су-35, как я понимаю, шлемы свои прицепил. Плюс, возможно, играются по-мелочи - СГО, какие-нибудь оптические контейнеры. По РЛС, при всем моем уважении к Китаю, они вряд ли что-то лучше сделают. Как бы наоборот, не начали пытаться копировать их для своих J-20.
    Айдар likes this.

  19. #479
    Форумчанин Форумчанин Аватар для grad7
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    У этих заграничных ребят микроэлектроника немного на другом уровне, КПД выше - тепла меньше и энергозатраты ниже. Им проще. На МКИ и СМ при нынешнем состоянии дел у нас, АФАР вряд ли будет. Я же писал выше - полсамолета надо переделать.

    Китай на су-35, как я понимаю, шлемы свои прицепил. Плюс, возможно, играются по-мелочи - СГО, какие-нибудь оптические контейнеры. По РЛС, при всем моем уважении к Китаю, они вряд ли что-то лучше сделают. Как бы наоборот, не начали пытаться копировать их для своих J-20.
    Так о чем я в принципе и пишу, у Индусов и Китайцев претензии к электронике , про АФАР верно, я наверное с чем то спутал, но по нашлемным системам ОЛС придираются, да и разумеется Китай с его амбициями недалек от своего ПрНК. Я как то читал про АФАР и ОЛС (нашел статьи наших инженеров работающих над АФАР, ОЛС, да они в сборе года полтора назад на topvar.ru выкладывались) наших и западных самолетов, там очень многое не в нашу пользу. А насчет того, что перебирать половину самолета, то Су-35 будут, Индийские Су-30МКИ тоже будут, Индийские корабелки наверняка будут, на всем этом фоне, наши 24 корабелки, капля в море. Хотя все это конечно очень дорого. А Китай да по шлемам ОЛС. Кстати наши военные по работе в Сирии тоже выявили, как было написано конструктивный недостаток, конкретики небыло, поэтому трудно утверждать.
    https://tehnowar.ru/84592-rossija-ot...lej-su-35.html
    Последний раз редактировалось grad7; 27.08.2018 в 18:23.
    Айдар and cobra_73 like this.

  20. #480
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Просто разговор начинался с того, что у нас АФАР на миг-35 есть, просто заказчики не хотят. Пришли к тому, что "такой" АФАР пока никому не нужен.
    Айдар likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •