Виталий, давайте будем корректны и взаимовежливы. Ваши слова не являются констатацией фактов, это личное Ваше отношение, которое Вы позволили себе высказать публично. Не надо не по теме ничего личного "констатировать". Я что-то в отношении Вас "констатирую"?По-моему, мои слова являются простой констатацией фактов. Если вас это унижает, то меня сильно раздражает ваше постоянно невнимание к словам коллег по форуму. Если будите внимательны, подобных упрёков с моей стороны не будет.
Я Вас просил привести данные, Вы их не привели. Ни тогда, ни сейчас.
И что значит "постоянное невнимание к словам коллег"? Когда это было "постоянно"? Вы можете что-то предъявить конкретно?
И Вы считаете, что я когда-то кого-то сознательно обманывал??
Раз мы разговариваем лично с Вами, то я воспринял это на свой счёт. Приведите факты.
Я могу, как и любой человек, в том числе и Вы, ошибаться. Я имею привычку извиняться, если не прав и исправлять ошибки.
И желал бы слышать это же и от коллег.
Или Вы считаете, что Вы ошибаться не можете?
Впрочем, извините, я не хотел переходить на личности. Это вредит работе. Прошу лишь взаимоуважения.
Дело совсем не в том, что я Вам верю ,или нет. Просто Вы можете ошибаться. Это, извините, факт. Как и любой человек.
Вот вопросы, Виталий, прошу ответить на них:
1) Вы можете сейчас , например, чётко сказать, слева или справа после разворота шло звено "А"?
А между тем от этого факт прямо зависит кого конкретно обстрелял Оськин во второй атаке и кого затем атаковали пара Бахаева и 17-й ИАП.
Это не так, Виталтий.Я это уже сделал в своей реконструкции боя. Больше мне давать нечего.
Я внимательно ещё раз изучил Ваши посты, в т.ч. и тот.
Там нет ни слова о порядковом номере в ордере атакованного Сморчковым В-29. А между тем, это ключ к дальнейшей идентификации авторства.
Вы это понимаете, надеюсь.
Если нет - поясню.
Если считать, что порядок был А+В, затем С (я всё ещё жду Transit'а с комментариями на мой предыдущий пост), то Сморчков, Вы правы, действительно фатально повредил В-29 Крумма.
Стрелял он в момент разворота, строй В-29 не изменялся, и от того, ГДЕ был Крумм зависит и порядок всех остальных В-29, а значит и то, кто в кого стрелял, в т.ч. и то, есть ли у Оськина вторая личная победа.
Так в какой В-29 в строю попал Сморчков?
Вы это нигде не указали:С каким с "одним из"?Сморчков сблизился с одним из В-29 и с дистанции 1200-300 м под R-0/4-1/4 сзади выпустил по нему
2)Какому "одному"? Какой он был в строю? Корниенко в рапорте это не указал?пара Корниенко-Петров, при этом огонь вёл один ведущий, выпустив по одному В-29 три очереди
3)Кого конкретно видел Бахаев в момент первой атаки? Что значит "своего" и что "другого"? Какими они были в той (какой?) формации, которую они видели в момент атаки? Они указали это в рапортах?Бахаев атаковал «своего» бомбардировщика с дистанции 880-215 под R-1/4, а Дьяченко атаковал другого В-29
4)Вновь что значит "своим"? Кого конкретно видел Шеварёв? В кого конкретно он стрелял?пара Шеварёва прошлась по «своим» бомбардировщикам. Шеварёв вёл огонь с дистанции 1760-400 м под R-1/4,
5)Вновь, что значит "своему"?Первым обнаружил строй В-29 капитан Бычков, и он же провёл первую атаку по ведущему звену американцев, выпустив одну длинную очередь по «своему бомбёру» с дистанции 1300-860 м.
Если честно я не верю, что в 303-й ИАД только Оськин и Самойлов в рапорте отразили визуальную картину до атаки и после и отметили, кого конкретно атаковали.
Прошу Вас пояснить то, что мне и, полагаю, пока всем не вполне ясно, то есть ответить на мои вопросы.
Я сейчас совершенно серьёзно Виталий, без желания "надавить" или т.п.
Меня, как я писал и ранее, интересует реальная картина. Пока целостно она не сложилась. Вы так же пока не смогли однозначно ответить на все вопросы.
А что касаетсяТо это не совсем так...даже если в конце концов окажется, что звено "С" шло первым, в моём описании боя ничего не измениться
Судя по схеме, головным шла всё же шестёрка, а замыкающей тройка.
Но вот тогда если "С" было головным, то тогда концевым шло, вероятнее всего "В"... И стрелял тогда Оськин именно по нему, а не по "С"... И не сбил он тогда "своего" В-29, т.к. лидер "В" Риттер дотянул... И Самойлов попал, может быть во второй атаке, но не сбил, т.к. потерян в звене правый ведомый Фоулкс, в которого эта пара вообще не попала (нельзя - могу гарантировать - попасть завершив стрельбу на полутора километрах..).
А вот Сморчков, кстати, даже при этом варианте всё равно попадает, скорее всего в Крумма...
Как-то так..
Вот поэтому-то я и жду Тransit'а и прошу Вас ответить на мои вопросы и чётко дать картину визуализации и персонализации советских атак.
Раньше Вы ВСЕГДА приводили подробные описания, кстати, без малейшей задержки, чем и заслужили в моих глазах репутацию серьёзного человека.. Теперь же отчего то не желаете...
А схему, схему я нарисую, как только всё уляжется точно. Пока не улеглось.
Она, кстати, наглядно ответит на все вопросы. Порой графическая картина боя очень сильно дополняет слова.








Ответить с цитированием