Ответили на родственном сайте это Р-832М диапазон МВ и ДМВ, модуляция АМ, питание 115В 400Гц и 27В постоянного.
Несколько фотографий герметичного блока.
Ответили на родственном сайте это Р-832М диапазон МВ и ДМВ, модуляция АМ, питание 115В 400Гц и 27В постоянного.
Несколько фотографий герметичного блока.
Про этот пульт может, кто подсказать? Входит, скорее всего, в состав радиолокационного прицела РП-21 и служит для промера токов и напряжений каких то блоков (или каскадов). Интересует что такое КД, ТМ, ТК-I – TK-III ?
Имеется довольно редкий экземпляр аварийной авиационной радиостанции Р-851.
Работает на трех фиксированных частотах 2182, 4364,8364 кГц.
Режим работы ТЛФ, ТЛГ, SOS.
Досталась раскуроченная. Может, у кого есть принципиальная схема? Буду очень благодарен.
Вот что нашел (при этом здорого помагал @DDA из Flugzuegforum!
КД - давление во волноводе 14 - 22
ТК - ток магнетрона 13,5 - 25
ТК-I до ТК-III - ток в кристалах (диодах) ВЧ смесителей 2 - 14
Есть очень хороший web-page бывшего летчика JG-7 про МиГ-21, где все это - и больше - можно читать, но, к сожалению на немецком языке. Хотя, там и масса фотографией.
http://www.mig-21-online.de/
Кристиан, спасибо за информацию! Да такого сайта на русском не увидишь!
Уточните такой вопрос: КД - давление в "ВЧ-трубе" можно это понимать следующим образом. Высокочастотная часть РП-21 герметична и там поддерживается некоторое постоянное давление. Нарушение герметичности ВЧ волновода приводит к выходу станции из строя.
Или фраза «давление в волноводе» имеет какое-то переносное значение?
Ты совершенно прав -
Высокочастотная часть РП-21 герметична и там поддерживается некоторое постоянное давление. Нарушение герметичности ВЧ волновода приводит к выходу станции из строя.
На задатчике курса ЗК-4 имеется переключатель АК-ЗК, ЗК- Задатчик курса. Что такое АК- Астрономическая коррекция?
[QUOTE=RA3DCS;51831]Кристиан, спасибо за информацию! Да такого сайта на русском не увидишь!
QUOTE]
Да уж.А по Миг-23 подобного нет?
[QUOTE=Igor_k;54113]Мне по крайном мере такого сайта по Миг-23 не известно.
Причины могут быть:
МиГ-21 у нас до конца был гораздо больше распространен, почти нет информацией о МиГ-23 и, по моему самое главное, энтузиасты которые зделают такие страницы очевидно все служили в полках на МиГ-21.