Про историю Х-58 знаю мало, но наверное первые были на Су-24. А на МиГ-25БМ использовались только Х-58У со специальной программой. Минимальная высота боевого применения 17 000м, куда другие самолеты не летали. Специально для страросферы делалась, что бы увеличить дальность захвата и пуска. Д захвата 400км и пуск 200км не входя в зону поражения ПВО. Испытатели пускали и с 300км, но в войсках ограничили 200км с учетом хранения, по емкости аккамуляторов ракеты. Все три АЭ на МиГ-25БМ прошли практические пуски в Ахтубинске.
Ограничения по числу М носителя для Х-58У на БМ было 2,38, а на ракетах для Су-24 М < 1,5. Когда начали тренировки с учебными Х-58У, привозили учебную с Су-24 (так как ракет не хватало) но ее не использовали из за ограничения по числу М.
Ну а в таблице есть варианты использования ПРЛР с МиГ-21, хотя в войсках ни на одном типе МиГ-21 они не использовалися, разве что на каких то эксперементальных, и в инстркциях летчику не упоменались.









Ответить с цитированием
