Там (в "одно"-винтовых боевых машинах с подруливающим винтом) это каким-то образом компенсируется, по-моему, управляющий малый винт имеет диапазон подстройки скорости вращения.
А у спаренных винтов - подруливать нечем, да и некогда сообразить - куда и насколько - однозначно - "труба" и "полундра!", из вращающегося над полем боем и обстреливаемого вертолёта.

Собственно именно это и написали южные корейцы в своём заключении по поводу КА-50 по итогам конкурса, когда и им он предлагался как основной боевой вертолёт. Заключение они, как восточные люди, выполнили тщательное и пунктуальное - не были бы они иначе южными корейцами. Общее заключение - вертолёт с представленной схемой винтовой установки - "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОЕВЫМ" вертолётом, в силу большой уязвимости такой схемы силовой установки. В качестве положительных качеств отмечены - действительно исключительная простота и точность управления - на статических режимах ! - малых скоростях и при висениях. Собственно именно в соответствии с этими сильными сторонами Камовской схемы сдвоенного редуктора вертолёты Ка и используются в МИРНЫХ ЦЕЛЯХ множеством западных стран - строительно-монтажные, транспортные и спасательные вертолёты в сложных условиях и трудодоступных местах. Всё естественно.
Ещё раз успехов и мирной жизни.
Сергей Мизин