первую надо модернизировать, а потом использовать для опытных работ и испытаний, а вторую для обучения
Вид для печати
первую надо модернизировать, а потом использовать для опытных работ и испытаний, а вторую для обучения
В рамках зимней боевой учёбы на авиабазе морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) в Елизово начались интенсивные полёты модернизированных противолодочных самолётов Ил-38Н. Об этом сообщает Минобороны РФ.
«Экипажам предстоит отработать более 10 летных смен в целях совершенствования навыков пилотирования, освоения новых возможностей самолёта и навигационного прицельно-поискового комплекса «Новелла-П-38»...
На Камчатке начались интенсивные полёты модернизированных противолодочных самолётов Ил-38Н - AEX.RU
http://forums.airforce.ru/sovremenno...-77/#post73927
"Новый российский авианосец будет обладать самыми широкими боевыми возможностями - адмирал Чирков 16.02.2016 14:22:30
Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В России продолжаются работы по определению облика перспективного авианосца, сообщил главком ВМФ адмирал Виктор Чирков.
"Основное требование Главного командования ВМФ к проектантам и разработчикам состоит в том, что этот корабль должен обладать широкими возможностями как в плане использования палубной авиации, так и в плане боевой эффективности действий в составе разнородных сил", - сказал В.Чирков в интервью, опубликованном в корпоративном журнале Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
Ранее источник в кораблестроительной отрасли сообщил "Интерфаксу-АВН", что разработку концепции перспективного авианосца ведет Крыловский государственный научный центр (КГНЦ), имеющий соответствующий контракт с военным ведомством.
"У него есть субподрядчики, в том числе входящее в ОСК Невское ПКБ - единственное проектное ведомство, способное решать такую задачу", - пояснил собеседник агентства.
Представитель КГНЦ в свою очередь сообщил, что российский многоцелевой тяжелый авианосец проекта 23000Э "Шторм", макет которого представлялся на Международном военно-морском салоне МВМС-2015, может получить комбинированную силовую установку, два "острова" управления и два взлетных трамплина.
Аванпроект перспективного авианосца также предусматривает наличие у него как трамплинного, так и катапультного старта самолетов. Причем трамплинных дорожек будет две, из которых большая длиной в 250 м. Также на авианосце предусмотрены подъемники для самолетов как вертикального, так и качельного типа, что существенно экономит занимаемые ими площади на корабле.
По предварительным данным, длина корабля составит 330 метров, ширина - 40 метров, а осадка - 11 метров. Скорость авианосца будет достигать 30 узлов.
Сейчас в составе ВМФ РФ имеется один тяжелый авианесущий крейсер - "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"."
http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=403429
ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННАЯ ТЕХНИКА, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОРНИК, СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ОПК, БАСТИОН ВТС, НЕВСКИЙ БАСТИОН, ЖУРНАЛ, СБОРНИК, ВПК, АРМИИ, ВЫСТАВКИ, САЛОНЫ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЕ, НОВОСТИ, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, ВОЕННЫЕ НОВОСТИ, СОБЫТИ
Экая раскоряка)))
Замедляется процесс...
Истребители Су-30СМ заменят Су-24 на Черноморском флоте к 2020 году | РИА Новости
Хотя, похоже, тут неточность передачи смысла. 2020 год - это дата полного обновления авиатехники, и замена Су-24 на Су-30СМ предполагается до этого срока, а не к этому сроку.
А вот это что-то новое. Даже не верится пока.
Противолодочные гидропланы А-40 заменят на ЧФ России устаревшие Бе-12 | РИА Новости
Не верится? Потому что новость вырвана из контекста:
Цитата:
«В данный момент "ТАНТК им. Г. М. Бериева" выполняет контракт с Министерством обороны России на поставку шести самолетов-амфибий Бе-200, который в принципе и должен заменить Бе-12. Что касается работ по А-40, то восстановление производства этой машины возможно, если на то будет воля руководства и соответствующее финансирование», - прокомментировали заявление Загонова в пресс-службе «ТАНТК им. Г. М. Бериева».
Да, беда в том, что: 1) говоря о планах, командование нередко несет явную нелепицу, 2) журналисты эту нелепицу посильно возводят в квадрат. Потом в "контекст" входят те, кто в теме (в данном случае - производство), и пытаются как-то связать плохосвязуемое.
....
Тут еще и смыслы уплывают. Таганрог делает 6 машин Бе-200: 2 в варианте МЧС (Бе-200ЧС) и 4 в поисково-спасательном (Бе-200ПС). И где тут замена противолодочным Бе-12? О противолодочных и патрульных вариантах Бе-200 пока слышно лишь в "теоретической" постановке. Поэтому замена Бе-12 в противолодочной функции к 2020 г. на что-либо (что Бе-200, что А-40) выглядит сказочно. При нынешних темпах производства хорошо бы к 2020 г. первый контракт на 6 машин завершить и в части их поставить. А Бе-12, очевидно, еще полетают за пределами 2020 г.
Ту-142 выполнили патрулирование над тремя морями
http://youtu.be/2IES94weUP8
Источник: авианосец "Адмирал Кузнецов" летом планируется отправить в Средиземное море
Получается, что вновь сформированный 100 полк может до 2019-20 гг. "зависнуть" в Ейске.Цитата:
Единственный российский тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" летом планируется отправить в Средиземное море, сообщил в субботу высокопоставленный источник в главном командовании ВМФ России.
"Этим летом планируется поход "Кузнецова" в Средиземное море, он возглавит постоянную группировку ВМФ в этом регионе", - сказал собеседник.
Сейчас, уточнил он, авианосец находится на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске, где проходит восстановление технической готовности перед дальним морским походом. В частности, к началу лета погреба авианосца должны будут модернизировать под новые виды авиационных боеприпасов.
Какие задачи будет выполнять авианосец в качестве флагмана Средиземноморской группировки ВМФ России, собеседник агентства не уточнил.
Также отмечается, что "Адмирал Кузнецов" после дальнего похода в Средиземном море встанет в ремонт на 2-2,5 года.
"В конце года "Кузнецов" встанет на ремонт на 2-2,5 года, соответствующее решение уже принято", - сказал он.
Как пояснил собеседник агентства, "Кузнецову" предстоит, в частности, обновление авиагруппы.
Ранее начальник управления кораблестроения ВМФ России Владимир Тряпичников заявлял, что в ходе модернизации "Кузнецов" получит "новое авиакрыло и новые возможности". По его словам, авианосец сможет использовать новые истребители МиГ-29К и "другие самолеты".
Интересно, что сейчас мешает отправить новые МиГ-29К на боевую службу?
ИСТОЧНИК
Возможно госиспытания не завершены, устраняются замечания...
Госиспытания палубных истребителей МиГ-29К начнутся в 2014 году - ОРУЖИЕ РОССИИ Информационное агентство
В Крыму продолжают праздновать 95-летие морской авиации Черноморского флота
https://youtu.be/va7ppAjG9GY
Крамольная мысль закралась:rolleyes: Россия демонстрирует в сирийской компании самое новейшее вооружение: Су-35С, Калибр, Калибр с подводных лодок, Х-555 и ...
А есть вероятность, что "Адмирал Кузнецов" примет на борт Ка-52К:cool:??
ого, у них Х-59М есть ! ;)
на 6:55 автор ролика специально приглушил музыку, чтоб "58-ая - она без этой х*йни сзади" чётко и разборчиво прозвучало ?
https://www.facebook.com/permalink.p...92252324350852
А вот и 44 корабелкаВложение 70412
В Ейске начались полёты новейшего истребителя
ИСТОЧНИКЦитата:
20 марта 2016 года, на территории Ейского аэродрома, начались полеты новейших многофункциональных всепогодных истребителей МиГ-29КР/КУБР. Конечно, можно здесь внести поправку на то, что опытная эксплуатация 3 машин данного типа, в составе 279-ого отдельного корабельного истребительного авиаполка Северного флота, идет с 2013 года. Но в Ейске начались полеты вновь созданного 100-ого отдельного корабельного истребительного авиаполка (тоже Северного флота). Этот полк впервые был создан ещё в 1986 году. Там же, практически с самого начала, свою службу проходил и нынешний начальник морской авиации, Герой России Игорь Кожин. Сами полеты анонсировались уже давно: ещё в январе 2016 года было объявлено, что в марте начнет действовать Центр подготовки летчиков палубной авиации.
Сейчас летный состав полка проводит свои полеты на территории Ейского Центра боевого применения и переучивания летного состава, но уже в ближайшие месяцы летчики отправятся на комплексный тренажер в городе Саки, где начнут обучение взлету и посадке на палубу корабля. Все это, проводится в рамках подготовки к запланированному на осень походу тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».
После этой новости в ЦРУ аналитики начали рыдать ибо ещё 5 марта 2016 г. корабль шёл в Средиземное море летом, а не осенью и БЕЗ МиГ-29КР/КУБР:
Цитата:
Единственный российский тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" летом планируется отправить в Средиземное море, сообщил в субботу высокопоставленный источник в главном командовании ВМФ России.
....Как пояснил собеседник агентства, "Кузнецову" предстоит, в частности, обновление авиагруппы.
"В конце 2016 года "Кузнецов" встанет на ремонт на 2-2,5 года, соответствующее решение уже принято", - сказал он.
Ранее начальник управления кораблестроения ВМФ России Владимир Тряпичников заявлял, что в ходе модернизации "Кузнецов" получит "новое авиакрыло и новые возможности". По его словам, авианосец сможет использовать новые истребители МиГ-29К и "другие самолеты".
Опытная эксплуатация?????? ТРЕХ машин!! Круто. а пацаны-то и не знают.
И чего им лететь в Саки, когда в Ейске обещали запустить свой комплекс?
Вот и ответ
Цитата:
«Строительство трамплина и разгонного участка закончено. Они готовы к сдаче в эксплуатацию», – сказал генерал-майор Игорь Кожин. – «На сегодняшний день готовность аэрофинишеров составляет 90%. Их строительство будет завершено в мае».
«Весь комплекс будет сдан полностью к концу этого года», – завершил доклад начальник морской авиации ВМФ.
вот фото вчерашнего посещения Ейска Шойгу Шойгу в Ейске - bmpd
Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" будет готов к дальнему походу не раньше осени.
ИСТОЧНИКЦитата:
Единственный в составе ВМФ России авианосец - тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" Северного флота - выйдет в дальний поход осенью этого года, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
"Сроки выхода крейсера в дальний поход определяются как объемом необходимых работ по восстановлению технической готовности, так и временем подготовки летного состава", - отметил собеседник агентства.
По его словам, "есть определенные проблемы с ремонтом корабля".
Ранее некоторые СМИ сообщили, что "Адмирал Кузнецов" отправится в дальний поход летом этого года.
"В любом случае дальний поход "Адмирала Кузнецова" планируется", - сказал собеседник агентства, не став уточнять, каким он будет по продолжительности и назначению.
Источник выразил сомнение в реализуемости планов "к началу этого похода посадить на авианосец оба корабельных авиаполка - 279-й и 100-й".
"Летчики недавно сформированного 100-го отдельного корабельного истребительного авиаполка только начали полеты с аэродрома 859-го Центра боевого применения и переучивания летного состава Морской авиации ВМФ в Ейске на новых МиГ-29КР и МиГ-29КУБР. С учетом того, что наземный испытательно-тренировочный комплекс (авиационный) НИТКА в Ейске будет готов к концу года, а для продления ресурса и проведения необходимого ремонта его аналога в Саках (Республика Крым) потребуется в лучшем случае два месяца, к выходу корабля пилоты этого полка вряд ли успеют пройти все необходимые подготовительные процедуры", - сказал он.
По словам источника, "было упущено время, поскольку подготовку летчиков на новых "МиГах" можно было начать еще год назад на комплексе НИТКА в Саках".
На вооружении 279-го отдельного корабельного истребительного авиаполка находятся самолеты Су-33 и Су-25УТГ.
По словам начальника Морской авиации ВМФ генерал-майора Игоря Кожина, завершить строительство комплекса НИТКА Ейске планируется к концу года. "Весь комплекс будет сдан полностью к концу этого года", - доложил И.Кожин министру обороны генералу армии Сергею Шойгу, который 22 марта побывал с рабочей поездкой в Ейске.
Ранее представители главкомата ВМФ сообщали, что после осеннего похода "Адмирал Кузнецов" встанет в ремонт, который продлится два года.
Хоть это и "источник", но близко к истине.
Сага с сирийским походом "Кузнецова" продолжается:
ИСТОЧНИКЦитата:
Тяжелый авианесущий крейсер ВМФ России "Адмирал Кузнецов" осенью прибудет в восточную часть Средиземного моря, в состав его авиагруппы будут входить истребители Су-33 и МиГ-29К. Об этом сообщил военно-дипломатический источник.
Истребители МиГ-29К/КУБ испытывались на "Кузнецове" в 2009 году, однако с тех пор они не размещались на авианосце на постоянной основе.
"В соответствии с планами Генштаба ВС РФ "Адмирал Кузнецов" в сентябре-октябре войдет в Средиземное море, где возглавит постоянную группировку кораблей ВМФ РФ. Крейсер будет нести на борту смешанную авиагруппу палубных самолетов Су-33, Су-25УТГ и МиГ-29К", - сказал собеседник агентства.
В оставшиеся до начала похода месяцы экипажи самолетов "будут оттачивать навыки взлета и посадки на палубу авианосца на наземных испытательных тренировочных комплексах в Саках и Ейске".
ВМФ России откажется от полигона палубной авиации НИТКА в Крыму
Цитата:
ВМФ России откажется от использования полигона для испытаний авиатехники и подготовки пилотов палубной авиации НИТКА в Крыму. Об этом сообщил источник в военном ведомстве. Командование флота планирует сосредоточиться на развитии вновь построенного комплекса в Ейске на побережье Азовского моря. Причина отказа от крымского полигона заключается в нехватке средств.
«Первоначально флот хотел использовать и новый комплекс в Ейске, и построенную еще при СССР в Саках "Нитку". Но на крымский комплекс, который вернулся в Россию после присоединения Крыма, не было средств в Гособоронзаказе. Оценки состояния комплекса в итоге не проводилось, техническое задание на его ремонт и модернизацию не вырабатывалось», — сообщил собеседник.
По словам источника, в условиях нехватки средств Минобороны решило сосредоточиться на доводке нового комплекса в Ейске. «Исходно он должен был полностью войти в строй еще в прошлом году, однако в итоге полноценные полеты с него начнутся только осенью 2016 года», — сообщил источник.
Как отметил собеседник, неготовность комплекса в Ейске грозит срывом планов боевой подготовки нового авиаполка палубной авиации, оснащенного истребителями МиГ-29КР/КУБР. «Сейчас они могут летать только в Крыму, но там выработан ресурс оборудования, и до сдачи комплекса в Ейске подготовить полк полностью будет нельзя».
Грустно. Кризис бродит по стране...