Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 564
Like Tree9Likes

Тема: МиГ-23 против F-4 и МиГ-21

  1. #381
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Как известно, уже на ЗРК С-125М1 введена аппаратура телевизионно - оптического визирования и сопровождения "Карат-2", позволявшая применять комплекс в пассивном режиме. Югославы, как где-то сообщалось, встроили в эту систему тепловизор, якобы голландский фирмы "Филлипс", это могло позволить им применять комплекс в пассивном режиме даже ночью, когда и сбили F-117.
    - Во-первых, F-117 в ИК-диапазоне примерно в 50 раз менее заметен, чем обычный истребитель.
    Во-вторых, очень узкое поле зрение при достаточном увеличении у этих приборов - как узнать, когда и на какой участок неба прибор направить?
    В-третьих, почему сначала югославы озвучили версию про МиГ-29 и указали фамилию пилота (Сербия сегодня - не КНДР - любой журналист может приехать туда и поговорить с этим пилотом), а спустя 7 лет, из ниоткуд вылез офицер-ракетчик с криком: "Это я сбил F-117!". Смешно. В подвале он 7 лет прятался?
    В-четвёртых, цитатка из Балуевского, что привёл Nazar - оччень информативна!

  2. #382
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Мне не попадался Илия Аризанов, сбивающий F-117. Там было сказано, что он поднялся н перехват большой группе вражеских самолётов и геройски был сбит.
    То-есть если, в каком-то из твоих источников , тебе не попадался Илия Аризанов , то памятуя о 99% б мы твое мнение как обычно считаем верным ?
    - Ты, типа, прибалдел? Включённые АНО в боевом полёте?! А ещё с пьянством борешься...

    !
    А я тебе и сказал в лучшем случае, летчик мог увидеть АНО самолета , а не сам самолет, как ты выразился темной ночью , сказал бы светлой луной ночью и я бы не придерался. А что и как делается во время боевой службы меня учита не надо, я хоть и на флоте , но в отличии от тебя на боевую службу ходил, а не теорией в училище занимался.
    - А ещё сын лётчика...
    А это здесь причем? Или у тебя зависть что-ли к отцу, что ты мне его постоянно вспоминаешь. Я при встрече ему обязательно передам привет от училищного штурмана.
    - Маловероятно. Там хорошо пропаивают контакты...

    -
    И все всегда по-этому у них работает замечательно и отказов не бывает и самолеты не падают .
    Зачем бы ему врать? Наоборот: чтобы подыграть официальной версии про ЗРК, ему нужно было как раз соврать, что система его предупреждала
    Что-же он не подыграл? или не знал официальную версию.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #383
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Во-вторых, очень узкое поле зрение при достаточном увеличении у этих приборов - как узнать, когда и на какой участок неба прибор направить?
    В-третьих, почему сначала югославы озвучили версию про МиГ-29 и указали фамилию пилота (Сербия сегодня - не КНДР - любой журналист может приехать туда и поговорить с этим пилотом), а спустя 7 лет, из ниоткуд вылез офицер-ракетчик с криком: "Это я сбил F-117!". Смешно. В подвале он 7 лет прятался?
    В-четвёртых, цитатка из Балуевского, что привёл Nazar - оччень информативна!
    Да где семь лет-то прошло? что ты несешь?
    Если уже на следующий день говорили что сбит он был ЗРК
    То что Сербия не КНДР это понятно, странно я думал ты СССР назовешь, что-же ты в ветке о KAL 007, не говорил , что Россия это не СССР и каждый может приехать и поговорить с водолазами?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #384
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да где семь лет-то прошло? что ты несешь?
    - Восемь лет - с момента события, что тут неясно?
    Если уже на следующий день говорили что сбит он был ЗРК
    - Ты же прочёл югославскую официальную версию про самолёт! А славный офицер-ракетчик нрисовался только в прошлом году. Произведя немалую сенсацию своим появлением и заявлением.
    Надо бы выяснить - кто же из них награждён: лётчик или ракетчик?!

  5. #385
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    То-есть если, в каком-то из твоих источников , тебе не попадался Илия Аризанов , то памятуя о 99% б мы твое мнение как обычно считаем верным?
    - Я тебе привёл ссылку, где фигурирует Гвоздень Дьюкач.
    Ты приведи ссылку, где фигурирует Илия Ализаров? Тогда я начну дальше искать, выяснять - кто есть ху?
    А что и как делается во время боевой службы меня учита не надо, я хоть и на флоте , но в отличии от тебя на боевую службу ходил, а не теорией в училище занимался.
    - У-тю-тю! Скоко кораблей противника потопил, боевой офицер?!
    А это здесь причем? Или у тебя зависть что-ли к отцу, что ты мне его постоянно вспоминаешь.
    - Да Боже упаси! Просто ты так много о нём рассказывал... Вот я и напоминаю, что ты по всем вопросам, вызывающим сомнение, можешь у папки консультацию получить. И скорее всего, он вот в этом месте с тобой не согласится.
    Я при встрече ему обязательно передам привет от училищного штурмана.
    - От лётчика, боевой морской офицер, пора бы, мля, запомнить...
    И все всегда по-этому у них работает замечательно и отказов не бывает и самолеты не падают .
    - Падают, конечно. Но - реже.
    Что-же он не подыграл? или не знал официальную версию.
    - Вероятно, его никто об этом не просил. И он рассказал как было. "Честность - лучшая политика", - когда-нибудь вся шелуха опадёт, и все детали будут восстановлены. Поэтому лётчик F-117, помятуя об этом, и рассказывал так, как оно было. Чтобы потом дурачком не выглядеть, через годы и десятилетия...
    Я так думаю.

  6. #386
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Восемь лет - с момента события, что тут неясно?

    - Ты же прочёл югославскую официальную версию про самолёт! А славный офицер-ракетчик нрисовался только в прошлом году. Произведя немалую сенсацию своим появлением и заявлением.
    Надо бы выяснить - кто же из них награждён: лётчик или ракетчик?!
    Неясно то , что-ты сказал , что ракетчик появился только через семь лет, тогда как версия с ЗРК рассматривалась уже на следующий день.
    А если-бы не появился ни летчик ни ракетчик, что тогда ?
    Да мало-ли почему он только в прошлом году появился ? И какую сенсацию он произвел, если еще раз тебе повторяю, версия с ЗРК рассматривалась сразу-же.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #387
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - От лётчика, боевой морской офицер, пора бы, мля, запомнить...

    -
    Прости великодушно, от летчика.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #388
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Неясно то , что-ты сказал , что ракетчик появился только через семь лет, тогда как версия с ЗРК рассматривалась уже на следующий день.
    А если-бы не появился ни летчик ни ракетчик, что тогда ?
    Да мало-ли почему он только в прошлом году появился ? И какую сенсацию он произвел, если еще раз тебе повторяю, версия с ЗРК рассматривалась сразу-же.
    - Надоело мне это пустейшее толчение воды в ступе. Я, как умел, объяснил, почему версия с МиГ-29 мне кажется намного более убедительной, привёл все имевшиеся аргументы, больше мне на эту тему добавить нечего. Кто-то может считать, что любая старая рухлядь может щёлкать стелсы как орехи, потому, что там доблестный сербский офицер на свою зарплату поставил тепловизор "Филипс" который позволяет ночью найти чёрную кошку в тёмной комнате, при том, что никто понятия не имеет, в каком углу её искать?..
    Вера - штука иррациональная, об неё вдребезги разбиваются самые несокрушимые аргументы...

  9. #389
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - ночью найти чёрную кошку в тёмной комнате, при том, что никто понятия не имеет, в каком углу её искать?..
    Но ВВС то по твоей версии знали где его искать, а ты говоришь никто.
    Ладно, разговор дествительно пустой, зато хоть пар выпустили.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #390
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Темку не могли бы припомнить, уважаемые?
    Уже вряд ли

  11. #391
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Осталось пройтись по вооружению,но это-в ближайшем будущем

  12. #392
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    София, Болгария
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Миниатюры Миниатюры 18848_315648318_obaranje-f-117-i-f-16-3.jpg  

  13. #393
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Болгарский брат, откуда это фото? Кто сбил Ф-16?
    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором

  14. #394
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forger Посмотреть сообщение
    Болгарский брат, откуда это фото? Кто сбил Ф-16?
    Забавно, о F-16 вопрос возник ( несмотря на то что они сбивались) , а о В-2 нет .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #395
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Забавно, о F-16 вопрос возник ( несмотря на то что они сбивались) , а о В-2 нет .
    А почему решили, что В-2 сбивались? "Наскальные" рисунки еще ни о чем не говорят, это может быть просто мечта. Там еще и ф-117 нарисован...

  16. #396
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    София, Болгария
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Те рисунки - на двери какого то КП ЗРК С-125, той батареи которая сбила Ф-117. Дело в том что этот сербский ПВО-шник - тов. Золтан был показан по телевидению (смотрел в сети), взял свой дневник из те времена и сказал "..мы тоже попали и в Б-2, однако не можем этого доказать". Они сбили также и Ф-16 - отломки показали.

  17. #397
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А почему решили, что В-2 сбивались? "Наскальные" рисунки еще ни о чем не говорят, это может быть просто мечта. Там еще и ф-117 нарисован...
    а я и не говорю, что сбивали В-2 , это абсурд. Но вот F-16 сбивался .
    А сказаное мной - это ирония такая.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #398
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Все-таки,хочу закончить про Миг-23,а точнее -его вооружение.Про пушку писать не буду,т.к. не знаю.За Как бык поссал пускай ответит автор фразы,тем более,что его как раз должны на днях выпустить.Ракета Р-60 на Миг-23,повторюсь,на мой взгляд -ошибка.100-200кг экономии веса не стоят потери эффективности.Уж лучше уменьшить дальность.Кстати,даже убрав крыльевые топбаки по 400л,все равно получим дальность без ПТБ лучше,чем у завоевателя превосходства над дальним приводом.Может кто-нибудь прикинет,на сколько при этом уменьшится взл.вес самолета?

  19. #399
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    На МЛД,как известно,уже поставили Р-73.По отзывам летчиков -совсем другое дело.Но нашлемка,что было бы логично,так и не появилась.(да и не на всех 29-х она была).При советах Р-73 на экспорт не поставлялась,так что сравнить эффективность невозможно.

  20. #400
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_k Посмотреть сообщение
    На МЛД,как известно,уже поставили Р-73.По отзывам летчиков -совсем другое дело.Но нашлемка,что было бы логично,так и не появилась.(да и не на всех 29-х она была).При советах Р-73 на экспорт не поставлялась,так что сравнить эффективность невозможно.
    Р-73Э поставлялась на экспорт, по крайней мере МиГ-29 ГДР и Югославии вооружены ей были. Эта ракета применялась и в боях, по крайней мере в 1999 г. в Югославии. Про то, что при принятии Р-60 на вооружение "потеряли в эффективности" по сравнению с чем - с Р-13 что ли? Но Р-13 точно так же могла применяться с тех же МиГ-23.
    Миниатюры Миниатюры jrvipvo_mig-29_114.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •