Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 401

Тема: Сионизм и окружающий его мир. Споры о Сионе.

  1. #201
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Ага, когда вами как пешками двигают вам сразу не смешно.
    - Не абсолютный факт. Если пешку продвигают в ферзи - она просто закатывается от радостного смеха...
    А что Сталин то знал "о вооружённой борьбе евреев в Палестине против английских колонизаторов"?
    - Море всего. Англичане ведь не по доброй воле ушли из Палестины. Их к этому вынудили - еврейские вооружённые отряды...

  2. #202
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    Хорошо. Значит вы с ним знакомы. Кстати, какой в сети, их несколько вариантов? Тогда еще "малиновку" поищите, какой то том мелькал в эл. виде. Так же рекомендую. Дальше будет интересней=)
    - У меня он был один-единственный...
    Михаил, как я понимаю, конкретного ответа на свой вопрос (заданный дважды) я не дождусь?
    - В МП-41 всё это прекрасно расписано - и номенклатура, и количество всех вундервафлей (я потому его и упомянул).
    И считайте, что мозг мой несколько просветлел, так что давайте конкретнее, что вас привело к вашим выводам о подготовке нападения на Германию в 1941.
    - Вы предлагаете мне слово в слово пересказать Вам три книжки Резуна: "Ледокол", "День М" и "Последняя республика"? Для чего играть в "испорченный телефон" - прочтите оригинал, я согласен там с каждой фразой.
    Мы все иногда заблуждаемся, ага.
    Речь не о боязни, а о осознании реального состояния дел. Которое, увы и ах, было далеким даже от "удовлетворительно".
    - Имея превосходство в самолётах в пять раз и в танках в три раза, территорию в 11 тысяч километров шириной, население в два с половиной раза больше, - чего, конкретно должен был Сталин бояться?? Он точно знал, что враг будет разбит при любом раскладе.
    Последний раз редактировалось juky-puky; 17.12.2011 в 22:42.

  3. #203
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Море всего. Англичане ведь не по доброй воле ушли из Палестины. Их к этому вынудили - еврейские вооружённые отряды...
    Ааа, вот оно что, так это вы англосаксов из Палестины мечом прогнали, а я то думал, что вы вместе с арабами так их задолбали своей упертостью, что англичане не найдя удобного для себя решения, выдвинули все это хозяйство на обсуждение в ООН и благодаря инициативе СССР мандат прекратился.
    А сейчас оказывается вы их с оружием в руках из Палестины выгнали. Как вы любите историю и факты в свою пользу поворачивать. Европу от фашизма случайно не евреи особождали?
    Кстати, все эти акты, против британского мандата, террористическими были признаны, как-же так, евреи же терроризмом не занимаются, это-же чисто арабская прерогатива?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #204
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение

    - Имея превосходство в самолётах в пять раз и в танках в три раза, территорию в 11 тысяч километров шириной, население в два с половиной раза больше, - чего, конкретно должен был Сталин бояться?? Он точно знал, что враг будет разбит при любом раскладе.
    Вроде бывший военный человек, должны разбираться в таких вопросах, а верите, резуно-млечино-сванидзевским бредням.
    Г-н Резун подошел к этому вопросу с удобной ему точки зрения, смешав все в одну кучу, тогда как люди действительно являющиеся серьезными историками ВОВ, подходили к этому вопросу ( расстановки и положению сил на начальный период ), более обстоятельно и в том числе с технической точки зрения, а не тупо с количественной, с которой подошел Резун и даже в этом вопросе он не прав, ибо можно иметь в сто раз больше самолетов, разбросанных по огромной стране, а на рубеже наступления немцев, эта разница еле к двум подходила.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #205
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ааа, вот оно что, так это вы англосаксов из Палестины мечом прогнали, а я то думал, что вы вместе с арабами так их задолбали своей упертостью, что англичане не найдя удобного для себя решения, выдвинули все это хозяйство на обсуждение в ООН и благодаря инициативе СССР мандат прекратился.
    А сейчас оказывается вы их с оружием в руках из Палестины выгнали .
    - А ты думал, небось, что они ушли добровольно? Скучно стало, они собрались и ушли! Плевать, что тут какой-то океан нефти под носом...
    Как вы любите историю и факты в свою пользу поворачивать. Европу от фашизма случайно не евреи особождали?
    - Нэт! Её освобождал т-щ Сталин И.В. Исключительно ради спасения евреев! Не ел он, не спал, день и ночь переживал: как там его евреи в Освенциме поживают?! Хорошо ли с ними обращаются? И т.д.
    Кстати, все эти акты, против британского мандата, террористическими были признаны, как-же так, евреи же терроризмом не занимаются, это-же чисто арабская прерогатива?
    - Это называется "национально-освободительная борьба"!

  6. #206
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Вроде бывший военный человек, должны разбираться в таких вопросах, а верите, резуно-млечино-сванидзевским бредням.
    - Верю - именно потому, что 1) военный, именно потому, что 2) грамотный и именно потому что (никто не поверит!) 3) умный.
    Г-н Резун подошел к этому вопросу с удобной ему точки зрения, смешав все в одну кучу, тогда как люди действительно являющиеся серьезными историками ВОВ, подходили к этому вопросу ( расстановки и положению сил на начальный период), более обстоятельно и в том числе с технической точки зрения, а не тупо с количественной, с которой подошел Резун и даже в этом вопросе он не прав, ибо можно иметь в сто раз больше самолетов, разбросанных по огромной стране, а на рубеже наступления немцев, эта разница еле к двум подходила.
    - Я уже вдоволь нарыдался и нахохотался над всем этим вздором за последние 20 лет. А предыдущие 25 лет я недоумевал, не мог понять, как же так?? И только книги Резуна наконец-то внесли полнейшую ясность и разложили всё и вся по своим местам.

    Кстати: есть значительно более жуткое и очень тяжёлое исследование Марка Солонина, - "На мирно спящих аэродромах"... Оно проливает новый свет на начало войны, ужасный свет. Невозможно читать, сердце разрывается. У меня слёзы на глаза там наворачивались. По сравнению с этой книгой М.Солонина книги Резуна - просто развлекательный вестерн про ковбоев...

  7. #207
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    juky-puky

    Я мало что понял из сейчас сказанного тобой, но вот крайняя фраза в очередной раз все отлично охарактеризовала.
    Значит когда терроризмом занимаются евреи - это национально, освободительная война, так?
    Ну тогда холокост это тоже национально, освободительная борьба, которая была направлена на освобождение Европы от заселивших ее евреев.
    Еврейские погромы в России это проявление национально-освободительной идеи, вы ведь ни каких прав на русскую землю не имеете, не так-ли, вам ее ни на какой возвышенности не завещали?
    Но все что направлено в вашу сторону, вы готовы называть как угодно, катастрофами, геноцидами, холокостами, терроризмом и так далее.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #208
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    есть значительно более жуткое и очень тяжёлое исследование Марка Солонина,.

    Миша, все ясно.
    Миша, Солонин это не исследования, это публицистика банального русофоба.
    Ты еще Латынину с Бушковым помяни.
    Сейчас все эти "разоблачители" в моде....

    Особенно в штатах и у вас.
    Последний раз редактировалось Nazar; 18.12.2011 в 00:19.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #209
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Ладно, все, я с историей ВОВ и с фамилиями гениев-разоблачителей подвязываю, ибо бесполезно.
    Сходи на ВИФ, пообщайся там с людьми, плотно этим вопросом занимающимися, но думаю толка не будет.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #210
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - У меня он был один-единственный...
    Видимо последний от 12.02.41.

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - В МП-41 всё это прекрасно расписано - и номенклатура, и количество всех вундервафлей (я потому его и упомянул).
    Ну так упомяните и вы сию номенклатуру. А вдруг я чего не знаю о вундервафельности=)

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Вы предлагаете мне слово в слово пересказать Вам три книжки Резуна: "Ледокол", "День М" и "Последняя республика"?
    Упаси господи, я ценю ваше время. Но тезисно вы же можете четко определить почему немцы нас опередили буквально на несколько дней.

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    прочтите оригинал,
    Извините, дерьма не ем.

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Имея превосходство в самолётах в пять раз и в танках в три раза, территорию в 11 тысяч километров шириной, население в два с половиной раза больше,
    Уже теплее. Я могу от вас более подробно услышать о численности, развернутости, укомплектованности частей. Их боеготовности и пр?

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - чего, конкретно должен был Сталин бояться??
    Войны, к которой СССР ни черта не готов.

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Он точно знал, что враг будет разбит при любом раскладе.
    Не вы ему нашептали?=) Вера-сильная штука, но думаю, как минимум в ноябре 41-го он врят ли был в этом сильно уверен..

    Предлагаю сосредоточиться не на мислях тов Сталина, а на готовности и способностях непосредственно армии к нападению на Германию чуть чуть(с ваших слов) позже 22.06.1941.
    Ибо наша дискуссия выглядит тезисно и непредметно.
    Последний раз редактировалось Петр Берестовой; 18.12.2011 в 01:08.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  11. #211
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Сходи на ВИФ, пообщайся там с людьми, плотно этим вопросом занимающимися, но думаю толка не будет.
    С таким подходом забанят его там через день.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  12. #212
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    Сообщение от juky-puky
    прочтите оригинал

    Извините, дерьма не ем.
    - Скажите: Вы эти книги Виктора Суворова не читали вообще? Ни разу и никогда?

  13. #213
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    juky-puky

    Я мало что понял из сейчас сказанного тобой, но вот крайняя фраза в очередной раз все отлично охарактеризовала.
    Значит когда терроризмом занимаются евреи - это национально, освободительная война, так?
    Ну тогда холокост это тоже национально, освободительная борьба, которая была направлена на освобождение Европы от заселивших ее евреев.
    - Масса граждан России именно так и считает.
    И считает великим благом сегодняшнее почти полное исчезновение евреев с территории России.
    Еврейские погромы в России это проявление национально-освободительной идеи, вы ведь ни каких прав на русскую землю не имеете, не так-ли, вам ее ни на какой возвышенности не завещали?
    - Масса граждан России именно так и считает!
    Но все что направлено в вашу сторону, вы готовы называть как угодно, катастрофами, геноцидами, холокостами, терроризмом и так далее.
    - Так оно и есть.
    Почену американцы не жалуются, что как будто их евреи поработили, обездолили, занимаются их геноцидом??

  14. #214
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Почену американцы не жалуются, что как будто их евреи поработили, обездолили, занимаются их геноцидом??
    Ну почему, американцы как раз именно так и считают, а вот всякий сброд, появившийся на американском континенте несколько столетий назад нет.
    И кто такие нынешние американцы? Каша из всего кого не попадя, в том числе и из евреев.
    Да и еще, ты посмотри что в крупных городах США творится, против чего там люди выступают, кто там финансовой системой рулит?

    И еще, мне интересно, как ты так легко отвечаешь за всю Россию, ты соц.опросы на эту тему проводил?

    Но самое интересное, ты не ответил на простой вопрос, то что в мире было названо еврейским терроризмом, ты искренне считаешь национально-освободительной борьбой.
    Если да, то ты еще больше утвердишь мою уверенность в том, что между вами и обыкновенными нацистами можно смело ставить знак равно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #215
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    ... Плевать, что тут какой-то океан нефти под носом...
    Израиль после обоснования там основной экспортёр нефти? Контролирует её потоки?

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Почену американцы не жалуются, что как будто их евреи поработили, обездолили, занимаются их геноцидом??
    Ещё как жалуются, только публичная такая жалоба сразу приводит в тюрьму. И таких голосов полно...

  16. #216
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Ещё как жалуются, только публичная такая жалоба сразу приводит в тюрьму. И таких голосов полно...
    Андрей, да запутался Михаил, или ослеп в вере в святость, избранность, непогрешимость своего народа. И в свете этого ни видеть, ни слышать ничего не хочет, переубеждать уже бесполезно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #217
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну почему, американцы как раз именно так и считают, а вот всякий сброд, появившийся на американском континенте несколько столетий назад нет.
    - Ты имеешь ввиду индейцев? И тебе не приходит в голову поставить русских в ту же самую позицию - "всякого сброда, вышедшего из границ Киевской Руси и поработивших десятки народов на огромной территории в 22 миллиона квадратных километров"?!
    И кто такие нынешние американцы? Каша из всего кого не попадя, в том числе и из евреев.
    - А кто такие нынешние россияне?! Каша из кого ни попадя, в том числе (прости Господи!) и из евреев.
    Да и еще, ты посмотри что в крупных городах США творится, против чего там люди выступают, кто там финансовой системой рулит?
    - Это те придурки, которые бузили на Уолл-стрит?! Хотели передать власть в США - кому?? Ты не в курсе??
    И еще, мне интересно, как ты так легко отвечаешь за всю Россию, ты соц.опросы на эту тему проводил?
    - Я внимательно интересуюсь тем, что происходит в России. Ностальгия, видимо, своего рода...
    Но самое интересное, ты не ответил на простой вопрос, то что в мире было названо еврейским терроризмом, ты искренне считаешь национально-освободительной борьбой.
    - В МИРЕ еврейского терроризма нет. Евреи не требуют часть России, хоть жили в России не одну сотню лет, не требуют часть Польши, где тоже жили сотни лет, не требуют части Германии, где жили тысячу лет, не требуют часть Испании, где жили полторы тысячи лет, не требуют часть Италии - где жили 2000 лет!
    А самое главное (ВНИМАНИЕ!!): ЕВРЕИ НЕ ТРЕБУЮТ ЧАСТИ АРАБСКИХ СТРАН, НА ТЕРРИТОРИЯХ КОТОРЫХ ОНИ ПРОЖИВАЛИ ТАКЖЕ ДО 2000 ЛЕТ! Евреи не требуют возвращения еврейских беженцев 1948 года и их потомков уже в 4-м поколении на территории арабских стран, они не требуют компенсации за захваченное их имущество, которое стоит в сумме примерно в 50 раз дороже, чем барахло арабских беженцев 1948 года из Израиля.
    Они требуют только, чтобы их оставили в покое и не мешали спокойно жить. Так ведь не дают соседи-суки...
    Кстати: полвека арабы не давали спокойно жить евреям в Израиле как раз при помощи Советского Союза!
    Если да, то ты еще больше утвердишь мою уверенность в том, что между вами и обыкновенными нацистами можно смело ставить знак равно.
    - Да ты можешь ставить хоть что, - от этой лжи никому ни жарко и не холодно, ничего нового ты не добавишь в горам вранья, который советская юдофобская пропаганда оставила в наследство российской юдофобской пропаганде.
    Последний раз редактировалось juky-puky; 18.12.2011 в 13:48.

  18. #218
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Израиль после обоснования там основной экспортёр нефти? Контролирует её потоки?
    - Израиль - не Великобритания. Он и не мыслил никогда наложить лапу на весь Ближний Восток. В отличие от англичан.
    Ещё http://www.mignews.com/mobile/articl...1_111817_07734 жалуются, только публичная такая жалоба сразу приводит в тюрьму. И таких голосов полно...
    - Улыбнуло... В США 3/4 банкиров - НЕ евреи. Почему же это быдло не "жалуется" на эти 75%?! А жалуется только на 25%?!

  19. #219
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Скажите: Вы эти книги Виктора Суворова не читали вообще? Ни разу и никогда?
    Читал, на пике его популярности на просторах СНГ. Я ж вам писал ранее. Поэтому мое мнение о этом аффтаре составлено.

    Солонину в Израиле морду набить обещали, свалил обратно в РФ. до историка ему.. хотя не глупый, да. Любит сов на глобусы понатягивать..

    ПС: все, как я понимаю, тезисно диспут окончен?
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  20. #220
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    ПС: все, как я понимаю, тезисно диспут окончен?
    - Поскольку Вы настойчиво требуете пересказать Вам построчно содержание трёх книг Суворова, которые Вы сами читали, - я в недоумении...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •