Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 401

Тема: Сионизм и окружающий его мир. Споры о Сионе.

  1. #101
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    (Представь себе, что с территории Грузии некие террористы в день выпускают до 200 ракет по городам прилегающих областей России?!)
    История не терпит сослагательных наклонений, зачем это представлять, когда несколько лет назад, была проведена открытая агрессия против РФ.
    Напомни как мне, как там РФ города бомбила и сколько мирного населения погибло.

    По большинству русского населения, среди погибших в Грозном, меня улыбнуло.
    Тебе эти данные "Мемориал" выдал, или Алла Дудаева, которая тысячи русских, погибших в Грозном от бомбежек, собственноручно похоронила?

    У меня близкий друг там с 88, по 94 год жил, а в 95 воевать туда пришел. Были русские в Грозном, но абсолютное меньшинство, резали их там иногда, начиная с 92 года, а ты тут какую-то чушь про подавляющее большинство рассказываешь.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #102
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - В Германии - хрен его знает, но в СССР на оккупированной территории от немцев родилось порядка 3 миллионов младенцев...
    Надеюсь, теперь тема о миллионах изнасилованных фройляйн закрыта?
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  3. #103
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    Надеюсь, теперь тема о миллионах изнасилованных фройляйн закрыта?
    - Миллионов не было, разумеется, но десятки тысяч - были.

  4. #104
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    По большинству русского населения, среди погибших в Грозном, меня улыбнуло.
    - Было бы над чем улыбаться: возьми число погибших в Грозном военнослужащих российский армии, прибавь к ним число погибших боевиков, а потом это общее число умножь как минимум на 5, - получишь примерное число гражданских жертв...
    http://www.memo.ru/hr/hotpoints/CHEC...GI/d3-02-3.htm
    У меня близкий друг там с 88, по 94 год жил, а в 95 воевать туда пришел. Были русские в Грозном, но абсолютное меньшинство, резали их там иногда, начиная с 92 года, а ты тут какую-то чушь про подавляющее большинство рассказываешь.
    - Он, конечно, только и делал там, что статистику собирал?

  5. #105
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Миллионов не было, разумеется, но десятки тысяч - были.
    С этим никто и не спорит. Только за это под трибунал можно было попасть. И попадали.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  6. #106
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Было бы над чем улыбаться: возьми число погибших в Грозном военнослужащих российский армии, прибавь к ним число погибших боевиков, а потом это общее число умножь как минимум на 5, - получишь примерное число гражданских жертв...
    http://www.memo.ru/hr/hotpoints/CHEC...GI/d3-02-3.htm

    - Он, конечно, только и делал там, что статистику собирал?
    Ну как я и подозревал.
    Миша, "Мемориал" уже не раз дискредитировал себя, в своих выводах о кровавой Гбне, о людоеде Сталине, о несчастных чеченцах, которых тысячами похищают российские спецслужбы и так далее.
    Я понимаю что вам это очень близкая и болезненная тема.
    Я не говорю, что не было жертв среди мирняка в Грозном, их очень много было и россказни про то, что горцы вывезли всех по селам и горам - бред. Мирняку город покидать не давали, до последнего надеясь, что в этом случае не ударят и русские там были, но далеко не подавляющее большинство, подавляющее большинство прогнали и вырезали в период 92го-95го гг, но любимый тобой "Мемориал" на это не сильно упор делает и по телевизору, ровно как и в прессе об этом писать не модно, у нас Чечения голосует за кого надо, как надо и бабки из бюджета гребет.

    А статистику он не собирал, статистику у нас правозащитные организации, спонсируемые западом собирают.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #107
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    С этим никто и не спорит. Только за это под трибунал можно было попасть. И попадали.
    - Вы хоть в курсе, например, что даже сегодня, в сегодняшней России, не в условиях оккупации, не в условиях войны, идёт жаловаться на изнасилование только одна из десяти изнасилованных?

    Пока шла война, шли бои, пока всё не закончилось, всё не устаканилось - какие от населения могли быть жалобы? Немки радовались, если пулю не получали (потому, что некоторые потом и пулю получали - в качестве "гонорара"...).

  8. #108
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Ну конечно, кстати фамилии людей, написавших об этом, опять наводят на определенные мысли
    Захар Ерухимович
    Василий Гроссман
    И так далее, перечитал ты Бивора и английскую прессу.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #109
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Вы хоть в курсе, например, что даже сегодня, в сегодняшней России, не в условиях оккупации, не в условиях войны, идёт жаловаться на изнасилование только одна из десяти изнасилованных?
    Михаил сам собирал статистику или попользовался уже кем-то приготовленными данными?
    Пока шла война, шли бои, пока всё не закончилось, всё не устаканилось - какие от населения могли быть жалобы? Немки радовались, если пулю не получали (потому, что некоторые потом и пулю получали - в качестве "гонорара"...).
    Не хотел лезть, но не получается в этом месте.
    Хочу напомнить рассеянным, что в 41-м не мы вперлись в Германию, а они к нам "пожаловали". То, что фашисты натворили на нашей земле за 4 года-это и за 70 лет из памяти людской не выветрилось. Михаил, вы не знаете, сколько фашисты на нашей земле убили, казнили, забили до смерти, искалечили, изнасиловали мирных людей? И у Вас еще поворочивается язык пенять Советской Армии, что в Германии она не очень мягко себя вела??? Не знаю как Вы, но за себя могу сказать, что, если бы с кем-то из моих близких, родных или друзей произошло то, что творили фашисты с нашими людьми, то я, придя на территорию Германии, скорее всего, отыгрался бы на немцах. Это была бы моя месть за те страдания, за то горе, которое я пережил бы, доведись мне жить в то время. И это было бы справедливо! Не мы это все начали, а они. Не нужно пытаться силой уравновесить весы.
    P.S. А у нас точно тема "Ливия"?

  10. #110
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну конечно, кстати фамилии людей, написавших об этом, опять наводят на определенные мысли
    Захар Ерухимович
    Василий Гроссман
    И так далее, перечитал ты Бивора и английскую прессу.
    - Я не знаю, кто такой Захар Ерухимович, но Василий Гроссман - великий русский писатель, ему я верю на 100%.

  11. #111
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Михаил сам собирал статистику или попользовался уже кем-то приготовленными данными?
    - Слышал по российскому ТВ неоднократно от ведущих российских криминалистов.
    Не хотел лезть, но не получается в этом месте.
    Хочу напомнить рассеянным, что в 41-м не мы вперлись в Германию, а они к нам "пожаловали".
    - Это верно - мы чуть-чуть опоздали пожаловать к ним (Вы не прочли ни одной книги Резуна-Суворова?!).
    То, что фашисты натворили на нашей земле за 4 года-это и за 70 лет из памяти людской не выветрилось. Михаил, вы не знаете, сколько фашисты на нашей земле убили, казнили, забили до смерти, искалечили, изнасиловали мирных людей?
    - Десятки миллионов.
    И у Вас еще поворочивается язык пенять Советской Армии, что в Германии она не очень мягко себя вела???
    - ?? Я ей пеняю??!!
    Не знаю как Вы, но за себя могу сказать, что, если бы с кем-то из моих близких, родных или друзей произошло то, что творили фашисты с нашими людьми, то я, придя на территорию Германии, скорее всего, отыгрался бы на немцах.
    - И отыгрывались. (Я - последний человек, котoрый вдруг пожалел бы немца, или немку, или старика немецкого, или ребёнка).
    Это была бы моя месть за те страдания, за то горе, которое я пережил бы, доведись мне жить в то время. И это было бы справедливо! Не мы это все начали, а они. Не нужно пытаться силой уравновесить весы.
    - Это, однако, запрещено международными соглашениями.
    P.S. А у нас точно тема "Ливия"?
    - Тема у нас точно "Ливия", а факты справедливого гнева и возмездия воинов советской армии я привёл потому, что Назар и ряд т-щей полагают, что арабы имели права убивать евреев - и стариков, и женщин, и детей, - а евреям делать нечто подобное даже в стократно меньших масштабах - НИЗЗЯ!

  12. #112
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Вы хоть в курсе, например, что даже сегодня, в сегодняшней России, не в условиях оккупации, не в условиях войны, идёт жаловаться на изнасилование только одна из десяти изнасилованных?

    Пока шла война, шли бои, пока всё не закончилось, всё не устаканилось - какие от населения могли быть жалобы? Немки радовались, если пулю не получали (потому, что некоторые потом и пулю получали - в качестве "гонорара"...).
    Михаил, пулю немки иногда получали во всех зонах оккупации Германии, надеюсь вам это известно. Никто с бошами особо не церемонился. Но только в одной зоне за такое карали, причем жестко. На что существовали определенные приказы, доведенные до личного состава. Где то, безусловно, на подобное смотрели сквозь пальцы, сами хлебнули, где то нет.
    Более того, такое случалось и на территории других стран, ни для кого это не секрет. Армия-концентрация людей с различными склонностями, не мне вам это рассказывать.
    Но аналогов творившемуся на территории СССР в Германии не было. Я вам именно о этом. Поэтому рассказы о массовых зверствах РККА на территории Рейха оставьте для более благодатной почвы
    Последний раз редактировалось Петр Берестовой; 14.12.2011 в 00:39.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  13. #113
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    [QUOTE=juky-puky;84263]- Слышал по российскому ТВ неоднократно от ведущих российских криминалистов.

    - Это верно - мы чуть-чуть опоздали пожаловать к ним (Вы не прочли ни одной книги Резуна-Суворова?!).

    QUOTE]

    Юки...Юки
    Сегодня ТВ РФ превратилось в помойку чего только не увидишь и не услышишь даже от "ведущих российских криминалистов".Иной раз как выдадут нечто,что становиться страшно за моральное и нравственное самочувствие нашего общества.Кстати на Украине очень ценят вашего земляка ТВ -мастера ad usum internun Шустера...

    В отношении" танкиста-разведчика-писателя-историк-предателя" Витюлика Резуна,скажу одно- обычный шуллер- Ab Ovo,как выражались древние римляне.Выдирать и складывать цитаты каждый может-ума не надо.
    Стоит думаю задуматься об интеллектуальной составляющей западного читателя (как и издателя).Удивительно,что Вы делаете на него сноску.Впрочем на цвет и вкус товарища нет.Констатирую- Вы не книжный гурман -друг мой...Читаете-всякое говно уж извините за резкость...

  14. #114
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение

    - Это верно - мы чуть-чуть опоздали пожаловать к ним (Вы не прочли ни одной книги Резуна-Суворова?!).
    Смайлик хде ставить?
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  15. #115
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Кстати на Украине очень ценят вашего земляка ТВ -мастера ad usum internun Шустера...
    Я бы попросил не обобщать за всю Украину!
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  16. #116
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    Я бы попросил не обобщать за всю Украину!
    Петр
    А щось не так? Этот "телеакадемик" и в РФ у Гусинского пытался свои
    одесские " мансы" проделывать.Не стало Гусинского- не стало и Шустера.
    Остался один-Повзнер...О времена -о нравы...

  17. #117
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Петр
    А щось не так? Этот "телеакадемик" и в РФ у Гусинского пытался свои
    одесские " мансы" проделывать.Не стало Гусинского- не стало и Шустера.
    Остался один-Повзнер...О времена -о нравы...
    Та цэ я шуткую , шо дуже поважають того хлопчыську...
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  18. #118
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    Та цэ я шуткую , шо дуже поважають того хлопчыську...
    Петр
    Самое главное - "поважни хлопчыськи" находят себе дуже гарну роботу
    -як кажут "пиз... не мешки ворочать".

  19. #119
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Петр
    Самое главное - "поважни хлопчыськи" находят себе дуже гарну роботу
    -як кажут "пиз... не мешки ворочать".
    Ну, с ICTV его задвинули на менее рейтинговый канал, так что бедствует теперь видать, бедняжка... Ладно, шут с ним, шутом.=))
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  20. #120
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    Михаил, пулю немки иногда получали во всех зонах оккупации Германии, надеюсь вам это известно. Никто с бошами особо не церемонился. Но только в одной зоне за такое карали, причем жестко. На что существовали определенные приказы, доведенные до личного состава. Где то, безусловно, на подобное смотрели сквозь пальцы, сами хлебнули, где то нет.
    Более того, такое случалось и на территории других стран, ни для кого это не секрет. Армия-концентрация людей с различными склонностями, не мне вам это рассказывать.
    Но аналогов творившемуся на территории СССР в Германии не было. Я вам именно о этом.
    - Аналогов не было. Подобного не было во всей мировой истории.
    Поэтому рассказы о массовых зверствах РККА на территории Рейха оставьте для более благодатной почвы
    - Всё зависит от того, что Вы понимаете под массовыми зверствами, - сколько немок должно было быть изнасиловано, чтобы изнасилования считать массовыми? Сколько немцев должно было быть убито, чтобы убийства считать массовыми?
    Про такие пустячки, как массовые грабежи, я просто не говорю: это называлось "трофеи". И если маршал Жуков вёз награбленное (трофеи, взятые в личное пользование) вагонами, то простой рядовой мог привезти только то, что мог унести, причём не привлекая особого внимания отцов-командиров...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •