Результаты опроса: Мог ли это написать летчик-истребитель?

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, здесь все верно описано

    1 33.33%
  • В целом верно, но есть отдельные неясные места

    0 0%
  • По-видимому это написано журналистом со слов летчика

    1 33.33%
  • Множество нелепостей, фантазии человека, видевшего штурвал издалека

    1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 20 из 196
Like Tree21Likes

Тема: Помогите, пожалуйста, понять, что здесь заставляет летчика "ржать в голос".

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Прочитайте выше, вышеназванного.
    Вам ответ был. Требований ответов от вас нет, а вот просьба удалить темы звучала не раз.
    Полагаю, учить не надо, как это делать.
    Или вы хотите, чтобы это расползлось, как зараза, по интернету?
    Если неразумно, зачем хранить? Если не совсем бестолково, зачем издеваться?

    Я не знаю, что такое у вас "курилка", но согласитесь, что попасть на чисто мужской форум и быть закинутой без спросу невесть куда предположительно на потеху местной публике не очень-то приятно. Возможно, вы просто не понимаете, какие чувства вызывает это "В курилку!" в сочетании с шуточкуми про весну. И это вместо того, чтобы попросту уничтожить темы. То есть выходит, что поймали - и не отпустили. Я, конечно, могу пройтись по всем своим постам и поудалять их, превратив тему в хлам. Но хотелось бы знать, что мешает исполнить просьбу.

  2. #2
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    ... Я, конечно, могу пройтись по всем своим постам и поудалять их, превратив тему в хлам...
    Дорогуша, сделайте одолжение, уберите за собой свой навоз

  3. #3
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Дорогуша, сделайте одолжение, уберите за собой свой навоз
    Вы в гостях в моей теме, и ведите себя, наконец-то прилично.

  4. #4
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Вы в гостях в моей теме, и ведите себя, наконец-то прилично.
    "Хам Миг приказал - послушно исполнили? Кто он здесь, хозяин? " - Неа, но меня попрошу тоже считать комму.. ой, хамом)) "..То, что бросили тему в курилку на глумление.." - "..и ето праильна, дадудадуда.." (танцует в кирзачах и "..заставляет летчика "ржать в голос."))) "..с весенним настроением. ." - поясню, что имелось в виду два момента : типичное для некоторых персонажей весеннее обострение и деятельность , свойственная демшизоидной общественности по "разоблачению советских мифов", типа Правозащитный центр «Весна» — Википедия . Вот взялись за дело по изучению судьбы Девятаева, так изучили бы доступную вам инфу, и с развёрнутым докладом выступили по итогам. Думаю что сообщество с интересом отнеслось бы к такой серьёзной деятельности. А вопли про "миллионы изнасилованных немок" достали ещё со времён перестройки. И реакция на очередного персонажа-правдоруба вполне очевидная. Кстати во время ВОВ , на самолёте был и другой побег из плена. Но это совсем другая история)) "..Итак, дядечки, надеюсь услышать ваши ответы на мои "странные" вопросы...." - ну шо, "тётечка" , услыхала)))
    Последний раз редактировалось OKA; 21.02.2014 в 03:59.

  5. #5
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,888
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Прошу обойтись без постановок диагноза и взаимных оскорблений.
    Не стоит превращать форум в балаган.
    Ilona likes this.
    С уважением,
    Дмитрий

  6. #6
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный Посмотреть сообщение
    Прошу обойтись без постановок диагноза и взаимных оскорблений.
    Не стоит превращать форум в балаган.
    Виноват.Прошу прощенья. Ничего дурного не имел ввиду. Увидел , что вместо разбора нестыковок , свойственных мемуарной литературе , и выяснения обстоятельств конкретного эпизода ВОВ , идёт процесс поиска "тёмных пятен" нашей истории. Отвечал в стилистике топикстартера, т.к. название темы как бы намекает..

  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный Посмотреть сообщение
    Прошу обойтись без постановок диагноза и взаимных оскорблений.
    Не стоит превращать форум в балаган.

    Я пришла на этот форум только потому, что среди участников оказался автор интересовавшей меня книги.
    В этом разделе его прихода я, похоже, не дождусь, а выпускать тему из курилки не собираются (Nazar действует как Украина: мужчин не впускает, женщин не выпускает)

    Вам нравится, что Сталин сажал Героев, а наши ракеты лишь копия немецких?
    А мне нет.
    Если верно то, что мне довелось узнать, то самолет был у Заксенхаузена, уведен во время бомбежки, прилетевших допрашивали строго по одному, и летчик-истребитель в лагерях не сидел, и человек он замечательный, а сидевший получил поделом. И ракетостроение у нас развивалось самостоятельно. История получается более красивая и достойная. И мне это нравится.
    Я была уверена, что вы поможете разобраться, чтобы установить истину. И что рано или поздно вы поймете меня, а я подтянусь до вашего уровня.
    Мне крайне не нравится, как со мной разговаривают в этой вашей курилке. И терпеть смысла нет.

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    ЕЩЕ И Хеменгуэя сюда приплели..., замечательно.
    Если-бы вы чутка разбирались в авиации и ракетостроении, вы бы не задавали вопросов о происхождении первых ракет, они действительно принадлежат Германии, хотя идеи ходили и в СССР и даже в царской России. Если-бы СССР, на конец войны, был-бы в ракетостроении и двигателестроении, впереди планеты всей, мы-бы не копировали немецкие ФАУ-2 ( что и американцы не стеснялись делать ) и не ставили-бы на свои реактивные самолеты английские двигатели...и количество немецких ученых, работавших на СССР и на США, измеряется сотнями.
    И если вам нет смысла терпеть, покиньте эту нашу курилку, у вас ведь есть чувство собственного достоинства, так зачем общаться там, где вам не рады и где вы не нужны? Вам это говорят вовсе не два человека, как вам раньше, по наивности показалось...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #9
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    ЕЩЕ И Хеменгуэя сюда приплели..., замечательно.
    Если-бы вы чутка разбирались в авиации и ракетостроении, вы бы не задавали вопросов о происхождении первых ракет, они действительно принадлежат Германии, хотя идеи ходили и в СССР и даже в царской России. Если-бы СССР, на конец войны, был-бы в ракетостроении и двигателестроении, впереди планеты всей, мы-бы не копировали немецкие ФАУ-2 ( что и американцы не стеснялись делать ) и не ставили-бы на свои реактивные самолеты английские двигатели...и количество немецких ученых, работавших на СССР и на США, измеряется сотнями.
    И если вам нет смысла терпеть, покиньте эту нашу курилку, у вас ведь есть чувство собственного достоинства, так зачем общаться там, где вам не рады и где вы не нужны? Вам это говорят вовсе не два человека, как вам раньше, по наивности показалось...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы знать, что мешает исполнить просьбу.
    Просьбу удалить? С чего-бы это? Тема не нарушает правил форума, удалению она не подлежит. Может сначала надо было подумать о целесообразности ее создания, вместо того, что-бы требовать ее удаления?
    Вы в гостях в моей теме, и ведите себя, наконец-то прилично.
    В темах на этом сайте гостей нет, это вы можете на своей страничке в контагте, или фейсбуге к себе в гости приглашать. После регистрации и вы здесь уже не гость, тем более после написанного.
    Но хамство разводить не надо, это ко всем относится, независимо от половых признаков.

    Еще задам вам вопрос, где вы прочитали, что Девятаев случайно уронил ракету в море? Он сам об этом когда-нибудь упоминал, вы это выдумали, где-то прочитали, или услышали от неких историков?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #11
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Просьбу удалить? С чего-бы это?
    Просто по просьбе автора. Почему бы нет? Других авторов и проработанных вопросов в темах мало, почти нет, так что обиды маловероятны. Я вам тут ни к чему и вызываю бурный протест старожилов, так зачем глаза мозолить? Зачем подставлять меня под гнев тех, кто немало получил за счет обмана, если это обман?

    Тема не нарушает правил форума, удалению она не подлежит.
    То есть если бы по-настоящему хотела, чтобы удалили, то достаточно было бы поговорить с надутым индюком про его помет? Прошу уточнить насчет правил. Если они относятся ко всем, то почему старожил мог нарушить пятый и шестой пункты, и не один раз? Впрочем, это не вопрос, это стоит просто забыть.

    Может сначала надо было подумать о целесообразности ее создания, вместо того, что-бы требовать ее удаления?
    Как это сделать? Чтобы думать, надо знать, на что опираться. Откуда мне было знать, каковы особенности вашего форума? Я далеко не сразу поняла, что здесь говорят больше о моделях. Первое впечатление было - все практики, люди дела и чести.

    на этом сайте гостей нет
    Но симметричные ответы давать, наверное, разрешается?
    Посмотрите сообщения Мига. В реале Миг мигом схлопотал бы по обвислым щекам, а тут надежда на модераторов. Но вы же привыкли к нему. Это меня видите в первый раз, взгляд не замылен.

    Еще задам вам вопрос, где вы прочитали, что Девятаев случайно уронил ракету в море? Он сам об этом когда-нибудь упоминал, вы это выдумали, где-то прочитали, или услышали от неких историков
    Вопрос (если не считать его оскорблением) по существу.
    Посмотрите в Яндексе: "На самолете был радиоприёмник, чтобы задавать курс ракете «Фау-2». Самолёт летел сверху и по радиосвязи направлял ракету. У нас тогда ничего подобного не было. Я, пытаясь взлететь, случайно нажал кнопку старта ракеты. Потому она и полетела в море". Я уже не могу вспомнить, в какой из книг об этом было написано. Заказывать их снова пока нет оснований.

  12. #12
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Просто по просьбе автора. Почему бы нет? Других авторов и проработанных вопросов в темах мало, почти нет, так что обиды маловероятны. Я вам тут ни к чему и вызываю бурный протест старожилов, так зачем глаза мозолить? Зачем подставлять меня под гнев тех, кто немало получил за счет обмана, если это обман?

    То есть если бы по-настоящему хотела, чтобы удалили, то достаточно было бы поговорить с надутым индюком про его помет? Прошу уточнить насчет правил. Если они относятся ко всем, то почему старожил мог нарушить пятый и шестой пункты, и не один раз? Впрочем, это не вопрос, это стоит просто забыть.

    Как это сделать? Чтобы думать, надо знать, на что опираться. Откуда мне было знать, каковы особенности вашего форума? Я далеко не сразу поняла, что здесь говорят больше о моделях. Первое впечатление было - все практики, люди дела и чести.

    Но симметричные ответы давать, наверное, разрешается?
    Посмотрите сообщения Мига. В реале Миг мигом схлопотал бы по обвислым щекам, а тут надежда на модераторов. Но вы же привыкли к нему. Это меня видите в первый раз, взгляд не замылен.

    Вопрос (если не считать его оскорблением) по существу.
    Посмотрите в Яндексе: "На самолете был радиоприёмник, чтобы задавать курс ракете «Фау-2». Самолёт летел сверху и по радиосвязи направлял ракету. У нас тогда ничего подобного не было. Я, пытаясь взлететь, случайно нажал кнопку старта ракеты. Потому она и полетела в море". Я уже не могу вспомнить, в какой из книг об этом было написано. Заказывать их снова пока нет оснований.
    Женщина, извините что грубо, но не сношайте мне мозг. Я мог-бы ответить вам по каждому пункту и поверьте, вы бы остались правы только в своем собственном сознании, которое мне абсолютно не интересно, но делать я это не буду потому-что мне банально жаль своего времени, потраченного на вас.
    Успехов и до свидания.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #13
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Вопрос (если не считать его оскорблением) по существу.
    Посмотрите в Яндексе: "На самолете был радиоприёмник, чтобы задавать курс ракете «Фау-2». Самолёт летел сверху и по радиосвязи направлял ракету. У нас тогда ничего подобного не было. Я, пытаясь взлететь, случайно нажал кнопку старта ракеты. Потому она и полетела в море". Я уже не могу вспомнить, в какой из книг об этом было написано. Заказывать их снова пока нет оснований.
    Разговор со стеной....Я не помню где я это прочитала, я не могу вспомнить книгу, у меня ее нет, заказывать нет смысла и так далее. Вы балоболка - дамочка....и порядком поднадоели со своими пустозвонными "аргументами".
    Mig likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #14
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Разговор со стеной....Я не помню где я это прочитала, я не могу вспомнить книгу, у меня ее нет, заказывать нет смысла и так далее. Вы балоболка - дамочка....и порядком поднадоели со своими пустозвонными "аргументами".
    Все те же пятый и шестой пункты правил форума. Отнесите их к себе, будьте так добры.

    Я не обязана по вашей воле посвящать жизнь этой теме. Но немного не права: раз не помню, в какой из книг, то может быть и не было там, а только в сети. О чем сейчас, так и не вспомнив, говорю. Как искать в сети знаете? А то ведь опыт показывает, что грубость сопровождается непониманием элементарных вещей, а Вы сейчас крайне грубы.
    Не потому ли, что меня не было долго, а об отсутсвующих можно безнаказанно говорить что угодно? И предлагать прекратить утомлять именно после того, как прекратила утомлять.

  15. #15
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Сегодня 23, день настоящих мужчин. Похоже, я здесь заочно познакомилась и с ними тоже. Молчали или говорили содержательно и корректно. Уважаю. И понемногу сочиняю образы к каждому нику, который вызвал симпатию.

    С праздником, хорошие!
    Теперь, глядя на мартовское небо с его бесконечной глубиной, я представляю его защищенным вами. Может быть летите где-то там настолько высоко, что даже в прозрачном небе не различить. Очень приятно думать о тех людях, которые сказали мне несколько добрых слов, и желать им быть хранимыми всегда, что бы ни случилось.
    Вас, наверное, очень любят те, кто рядом, и приготовили на сегодня много отличных сюрпризов. Хорошего дня, дорогие, и пусть будет таких праздников впереди полсотни и больше у каждого.

  16. #16
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Все те же пятый и шестой пункты правил форума. Отнесите их к себе, будьте так добры.
    Извините, привык называть вещи своими именами.

    Я не обязана по вашей воле посвящать жизнь этой теме.
    Не дай бог. Посвятите жизнь чему-то более продуктивному, чем поиску жареных новостей и сенсационных расследований.

    Но немного не права: раз не помню, в какой из книг, то может быть и не было там, а только в сети. О чем сейчас, так и не вспомнив, говорю. Как искать в сети знаете? А то ведь опыт показывает, что грубость сопровождается непониманием элементарных вещей, а Вы сейчас крайне грубы.
    Конечно, я элементарно не понимаю зачем вам это нужно и зачем заниматься поднятием таких вопросов, не понимая элементарных вещей. Ну а если не помните, то конспектируйте, в блокнотик записывайте. К вам же потом меньше вопросов будет, да и самой легче будет ориентироваться в собранной информации. А сейчас, в том что вы пытаетесь сюда донести, нет ни порядка, ни конкретики, ни серьезных обоснований. Банальная каша.

    Не потому ли, что меня не было долго, а об отсутсвующих можно безнаказанно говорить что угодно? И предлагать прекратить утомлять именно после того, как прекратила утомлять.
    Сутки это долго? Вообще-то у людей бывают выходные и они не обязаны отвечать вам через пять минут после написания поста.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #17
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Извините, привык называть вещи своими именами. ...
    Не дай бог. Посвятите жизнь чему-то более продуктивному, чем поиску жареных новостей и сенсационных расследований.
    Да, я вижу, что Вы называете вещи своими, то есть Вами придуманными именами. Извините, мне Ваше поименование не интересно. Люблю людей с ровными характерами и готовностью понять других, посему Вы уж не обижайтесь, но отношение к Вам лично теперь такое же, как и к тому параду самолюбий с эстрадными номерами, который мне пришлось тут не так давно наблюдать.

  18. #18
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Не дай бог. Посвятите жизнь чему-то более продуктивному, чем поиску жареных новостей и сенсационных расследований.
    Володя, для начала можно было бы и спасибо сказать за поздравление.
    Ilona likes this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •