Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
Само по себе утверждение может быть и верное. Но в контексте получается, что Королев в 1933 году пользовался новейшими разведданными.

Это ответ на вашу полную некомпетентность в вопросах развития ракетостроения, а не защитная реакция. Вы не старались допустить мысль, что Королев мог и не пользоваться в 1933 году, новейшими разведданными, а самостоятельно прийти к решению вопроса, но несколько позже американцев и немцев? Никогда не думали об этом? Не думали о том, что сторонние разработки могут подтолкнуть к правильному решению и что совсем не обязательно все передирать....Подумайте, это полезное свойство.

Опрос длился всего две недели, потому что не могла предположить, что столкнусь с реакцией.
Результаты опроса таковы, потому что кроме вас, это никому не нужно и не интересно.

ДМП писал не сам. Но если он летчик, то очевидные ляпы заметил бы, а если нет, то именно из книги узнавал бы, что говорить во время выступлений.
Потому мне нужно было экспертное мнение летчиков. Насчет книги, а не насчет меня.
Я в самом начале вам сказал, что того текста, который вы привели и над которым надо было ржать, в оригинальной книге Полет к солнцу нет и откуда вы его взяли, сославшись на мордовское издание 63 года, мне не известно, да и не интересно по большому счету. Даже в том тексте, адаптированном для широкого круга читателей, в принципе нет ничего странного...и необычного для восприятия.

Так что продолжайте и дальше вести свою изыскательную деятельность.