Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: Готовим к выпуску новую модель МиГ-23МЛД

  1. #21
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    По АиВ длина (с ПВД) М - 17.18 м
    МС(УБ) - 17.11 м
    МЛ(МЛД) - 17.1 м
    Получается 80 мм , в 48 масштабе 1.6 мм.
    Может есть другие данные?

  2. #22
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Ответы:

    Су-34 это достаточно отдаленные перспективы.
    Первым будет Миг-23 МЛД, потом Миг-27.
    Про Миг-23УБ даже не думал, теперь буду, но сразу оговорюсь, что это будет не скоро.
    Про Миг-29, да и про Су-27 ситуацию знаю, но исправлять ее пока нет возможности, м.б. потом (но это совсем далекие "загоризонтные" планы).
    Ориентировочный срок готовности к продаже первой модели, это вторая половина 2008 года.
    Комплектовать модель смолой от НеОмеги не будем т.к. основная доля этой замечательной продукции (и наиболее качественно отлитая) идет на экспорт.
    Колеса от Экипажа, думаю тоже врятли т.к. не думаю, что ребята смогут единовременно отлить мне скажем 2000 комплектов (хотя это чисто мое ИМХО, я не связывался с ними).
    Попутно вопрос: стоит ли морочится с механизацией крыла у 23-го? может ли у данного аппарата на земле отклонен предкрылок?
    Филосовский вопрос: для модели в 48 масштабе так ли уж важны эти 1,6 мм?

  3. #23
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silicom Посмотреть сообщение
    Филосовский вопрос: для модели в 48 масштабе так ли уж важны эти 1,6 мм?
    Раньше Вы сказали следующее:
    Т.е. продукт класса "премиум", ДОСТАТОЧНО ДОРОГОЙ, но качественный.
    Так что сами решайте, насколько эти 1,6 мм вяжутся с "классом премиум".
    Кроме того, расшивка 23МЛД и МиГ-27 так же различны - не сильно, но различия есть. Про нее так же филосовский вопрос задавать будете?

    Если придерживаться "класса премиум", то не получится у Вас к фюзеляжу МиГ-23МЛД присобачить новый нос с килем и получить МиГ-27.

  4. #24
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    503

    По умолчанию

    Первым будет Миг-23 МЛД, потом Миг-27.

    Похоже ,Вы не очень внимательно почитали высказывания знающей публики...

    Про Миг-23УБ даже не думал, теперь буду, но сразу оговорюсь, что это будет не скоро.
    Про Миг-29, да и про Су-27 ситуацию знаю, но исправлять ее пока нет возможности, м.б. потом (но это совсем далекие "загоризонтные" планы).
    Ориентировочный срок готовности к продаже первой модели, это вторая половина 2008 года.

    Даже у "Звезды",имеющей под рукой все необходимое оборудование и спецов уходит на разработку новой модели больше года...

    Попутно вопрос: стоит ли морочится с механизацией крыла у 23-го? может ли у данного аппарата на земле отклонен предкрылок?
    Филосовский вопрос: для модели в 48 масштабе так ли уж важны эти 1,6 мм?[/QUOTE]

    Не забудьте при проектировании ввести УСАДОЧНЫЙ коэффициент полистирола!
    (Хорошо,что я не собираю 48-ой)...
    Успехов.А.К.

  5. #25
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silicom Посмотреть сообщение
    Су-34 это достаточно отдаленные перспективы.
    Первым будет Миг-23 МЛД, потом Миг-27.
    - хорошая новость!!!!! Но - су-34 при всей своей крутизне - самоль бутафорский. Потому интерес к нему, думаю, будет невелик. Да и интересных вариантов на него нет - что взять с нескольких предсерийных окбшных самоделок? Пока оно в строй не пойдёт - имхо, заниматься им нет смысла.

    МЛД надо опять же - делать на максимум МЛ/П/МЛД - там всего пара различий, реализуемо просто, а полнота "гаммы" не теряется, да и вариантов наскрести мона буит поболе, чем просто на МЛД.

    Цитата Сообщение от silicom Посмотреть сообщение
    Про Миг-23УБ даже не думал, теперь буду, но сразу оговорюсь, что это будет не скоро.
    - а вот это, думаю, ошибка. Миг-23уб нужен. И подавляющее большинство купивших млд, купят УБ скорее чем миг-27.

    Цитата Сообщение от silicom Посмотреть сообщение
    Комплектовать модель смолой от НеОмеги не будем т.к. основная доля этой замечательной продукции (и наиболее качественно отлитая) идет на экспорт.
    - а оно и не нужно.

    Цитата Сообщение от silicom Посмотреть сообщение
    Попутно вопрос: стоит ли морочится с механизацией крыла у 23-го?
    - нет.

    Цитата Сообщение от silicom Посмотреть сообщение
    Филосовский вопрос: для модели в 48 масштабе так ли уж важны эти 1,6 мм?
    - если модель ПОХОЖА - то есть "схвачен" образ, то нет.
    камуфл должен быть.

  6. #26
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation

    А какая фирма выпускать будет? НАзвание- я упустил момент.
    УБ по любому быть должен. Изделий НО и ЭКипажа там быть по моему мнению недолжно- не все у низ надедно выходит, не успебт изготовить, что надо. На худой конец колесья Эльфа. Хотя хотя отлить в лпастике- надежнее будет и уменьшит зависимоть производства от левых производителей.
    С исторической точки щрения интересны:
    МиГ-23С, М,МЛ\МЛД, УБ.
    МиГ-27 М\К , МиГ-23Б\БН
    Су-34 Т-10В8 и 2 серийных.
    МиГ-29 9-12\13\УБ\К\М,М-ОВТ\35\КУБ\СМТ иУБТ если в наборе с 9-12 и УБ на выбор ложить.
    МиГ-25 РБ\РБТ\П\ПД\ПУ\РУ
    Су-27\УБ\33\30\35разными вариантами килей на моды, шасси м ПГО, конусами.
    Такой кипиш выходит.
    1,6 мм имеет значение в том случае если машины имеют разный крой пенелей. А так эти 1,6 и заметны не будут.
    Технология литья пластик ЛВД или Смола?

  7. #27
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Спасибо за хорошую новость!
    Я, плюс еще несколько моих товарищей с удовольствием приобретем нормальный 23-й Миг. Я лично себе так думаю парочку точно. Спрос будет немалый и за бугром.
    По поводу будущих модификаций: 1.6 мм это не критично, даже для 48-го масштаба. Все модели в 48-ом масштабе гуляют как минимум на 2-3 мм в размахе и длине.
    Так что 27-ой(разных модификаций К и Д) а также БН будет весьма перспективен.
    По поводу будущей модели Су-34 я только за. Тема очень перспективная. У меня есть уже и свои наработки, так как скрэтчбилд на базе Су-27 "пилится" уже несколько лет. Могу поделиться фото и т.д. В 34-ом есть свои тонкости.
    Насчет замечания о бутафорском Су-34 замечу, что самолет запущен в серию и его выпуск будет прибавляться, так что вскоре мы увидим другие борта, а не только 45, 46, 47...49 и т.д.
    Про Миг-25 ...В этом году обязательно выйдет мой глубокий перепил Ревела, клянусь как бывший пионэр перед бюстиком дедушки Ленина
    В свете Трамповских обещаний выпустит перехватчик и разведчик не советовал бы заниматься 25-м, пролетите, а вот 31-ый это уже была бы весчь... Об этом стоит подумать.

  8. #28
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    МиГ-31 тоже зорошая идея- типа 31Б и М. Но отзодить о т темы не зотелось бы.
    По МГ-23МЛ\МЛД хотелось бы увидеть борта на 120 ИАП (дека)- афганистан да современных белорусов, можно и накидать последние из 894ИАП.
    От себя добавлю к вышесказаному, что неплохо бы в Ваш список докинуть и человеческий МиГ=17 и 15. 17 только Шмер делает- но то такие дрова. 15 нормального нет.
    Вопрос - в 72 будут ли выпущенны ? будут ли это уменьшенные копии 48?.

  9. #29
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию про 72 и все, все, все

    В 72 пока не планируем ничего, выпустить бы в 48, да выстоять потом =)
    Прошу делится всем, что есть по 23, 27. Очень нужно.
    Особенно фотографии с техническими надписями, символикой и ОЗ, геометрия вроде вся собрана.

  10. #30
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Вот пару вчерашних рендеров

    Решили делать плоскости без механизации, руль направления тоже приростим к килю. Ниши шасси отдельными деталями
    Дополнительно намоделим и детали на другие модификации:
    плоскости без клыка и с другим строением предкрылка, большой киль, носовую часть, ВЗ, сопло и т.д.
    Миниатюры Миниатюры 16.jpg   17.jpg   15.jpg  
    Последний раз редактировалось silicom; 08.02.2008 в 00:41.

  11. #31
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    не понял что это за антеннка на контейнере ТП. Не - оно понятно, СПСка там стояла, но было это на отдельных самолях, и в серию это не шло. По всей видимости, вы использовали фоты самоля с Ходынки или со стоянки МЭИ - вот там такое было. В строю такого, я так понимаю, не было, и потому на модели (уж коль пойдут строевые варианты) - оно не нужно.

    камуфл должен быть.

  12. #32
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Klas! Shilaju vam udache! Ti slutsaina ne moshez skazat zeny primerno?

  13. #33
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    А приводы клиньев воздухозабрников есть?

  14. #34
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Отличная новость!!! Уверен что спрос будет очень большим!

    Касаемо продолжения вашего начинания, то.... прошу никого не удивляться ... я считаю шо надо делать МиГ-29 9-12/9-13 в 48-м!!! Доработки там потребуются не существенные: сменный пламягаситель пушки, рули, грот, законцовки крыльев. Это будет реальная бомба! МиГ-29 к сожалению катастрофически не везет с разработчиками. Такое впечатление, что эти люди слепцы...

    Ко всему прочему, по этому самолету готовится к выходу новая книга, где будет собрана максимально достоверная историческая инфа, плюс много уникальных цветных и ч\б фотографий, 100% точные реконструкции окраски реальных боевых машин и т.д.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  15. #35
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Касаемо продолжения вашего начинания, то.... прошу никого не удивляться ... я считаю шо надо делать МиГ-29 9-12/9-13 в 48-м!!!
    И почему это я не удивился...

  16. #36
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Спасибо!!!!

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    не понял что это за антеннка на контейнере ТП. Не - оно понятно, СПСка там стояла, но было это на отдельных самолях, и в серию это не шло. По всей видимости, вы использовали фоты самоля с Ходынки или со стоянки МЭИ - вот там такое было. В строю такого, я так понимаю, не было, и потому на модели (уж коль пойдут строевые варианты) - оно не нужно.

    Спасибо большое! Исправляем!!!! Блин, ОГРОМНОЕ спасибо!!! Да у моделлера помимо всего прочего куча фоток с Ходынки.

  17. #37
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Фотки!

    Цитата Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
    А приводы клиньев воздухозабрников есть?
    Фотки в студию! Оценим и если они видны и технология позволит их отлить - будут.

  18. #38
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Теперь насчёт вооружения.

    Отдельным набором вооружение миг-23 давать нету никакого смысла. Потому что оно характерно фактически только для этого самолёта.

    Отдельным литником надо дать все три бака и пилоны к ним (так как они пойдут на все остальные варианты миг-23/27, если таковые в планах есть).

    Кроме того - очень желательно дать контейнер Дельта с пилоном и пилоны/ПУ для ракет воздух-земля. Для спарки отдельная Дельта не нужна, она является деталью самого самоля, и всегда на нем находится (такая гулька на правой НЧК).

    также для млд надо дать пилоны/ПУ для Р-73 и Р-60 (включая сдвоенные для Р-60), а также ПУ (они же и пилоны) для Р-24. При этом надо помнить, что для этих ракет (Р-24) левое и правое ПУ различаются. БД для бомб, характерных для миг-23, надо дать 4.

    Собственно само вооружение на модели имхо должно быть таким:

    - 2 х Р-24
    - 2 х Х-23
    - 1 х Дельта
    - 2 х Р-60 (полюбасу)
    - 2 х Р-73 (опционально, потому как под них дорабатывался по моему тока каждый пятый самоль), но пилоны/ПУ к ним быть в наборе должны!

    Остальное - бомбы, НУРС, МБД - это уже можно будет "выстаскивать" в отдельный набор.
    камуфл должен быть.

  19. #39
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Думаю вот эта фотоподборка будет не лишней

    http://www.geocities.com/iek_17/walkarnd/mig23wa.htm

    камуфл должен быть.

  20. #40
    Старожил Форумчанин Аватар для Jean-Philippe
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    France (Франция), Colombes (Коломб)
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Думаю вот эта фотоподборка будет не лишней

    http://www.geocities.com/iek_17/walkarnd/mig23wa.htm

    Отличные фотографии спасибо!
    Thanks for this very useful link!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •