Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111

Тема: Готовим к выпуску новую модель МиГ-23МЛД

  1. #41
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Не могу сообразить, как прикрепить фотку в сообщение?

  2. #42
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Кстати, мысль возникла. Хорошо было бы иметь в наборе 2 сопла - на стоянке и в полете. У них же на стоянке при выключенном двигателе створки под собственным весом заметно "обвисают":

  3. #43
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation

    Если будете делать 29- у мня есть 2 собственных валка на 9-12 ранний с форкилями и 9-13. Повезет- УБ наснимаю.
    По поводу 23- то думаю в случае аФгана рекомендую бомбы положить в набор- реально в Афгане они так и летали, КМГУ неплохо бы еще.
    Еще вопросс- фонарь будет цельный или из двух половин? - надо мучатся с их стыковко или нет?

  4. #44
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Тепсуркаев Посмотреть сообщение
    Кстати, мысль возникла. Хорошо было бы иметь в наборе 2 сопла - на стоянке и в полете. У них же на стоянке при выключенном двигателе створки под собственным весом заметно "обвисают"
    - Юр, я про это тоже думал. Но заморачивая производителя такими делами - мона никогда самоль не получить. Так что хрен с ним - просто попросим хоть диаметры и сечения правильно выдержать. И то хлеб :-)
    камуфл должен быть.

  5. #45
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Если будете делать 29- у мня есть 2 собственных валка на 9-12 ранний с форкилями и 9-13. Повезет- УБ наснимаю.
    - трабла там не в фотах. Их море. Трабла в том, что пропорции и форму самоля макетчикам "схватить" не удаётся. Так что будем надеяться, что когда-нить этим займётся действительно талантливый чел и будет моделерам счастие.


    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    По поводу 23- то думаю в случае аФгана рекомендую бомбы положить в набор- реально в Афгане они так и летали, КМГУ неплохо бы еще.
    - несогласен. Не про это производитель думать должен на данном этапе. И всё это в миг-23 нет смысла давать.
    камуфл должен быть.

  6. #46
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Вооружение

    Вооружение будет отдельно. Сорри парни, экономика того требует ( в наборе будут ПТБ). Фонарь будет и цельный и раздельный.

  7. #47
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silicom Посмотреть сообщение
    Вооружение будет отдельно. Сорри парни, экономика того требует ( в наборе будут ПТБ). Фонарь будет и цельный и раздельный.
    Серега дело говорит. Без Р-23 и Р-24 модель вообще не имеет смысла, так как другие самолеты попросту эти ракеты не возили, ладно еще Р-60 и Р-73, на других самолетах они применялись, так что без них никак!

  8. #48
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Без Р-23 и Р-24 модель вообще не имеет смысла, так как другие самолеты попросту эти ракеты не возили
    Ну, не совсем так, наверное. Ведь имеют смысл хасегавьи "Томкэты" без "Фениксов", которые тоже другие самолеты не носили.

  9. #49
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    продолжим наши мечталки.

    товарищ Силиком! Насчёт вооружения вы неправы. И ты, Юрий (ничё что я на ты, как малевальщикъ с художником (малевальщик это йа :-))) - тоже неправ.

    смотрите - делать надо ТОВАР. И чтобы этот товар нашел как можно больше покупателей.

    Да, может оно раньше и было проблематично ракеты сделать, или не знаю я почему Хася пошла по этому "еврейскому" пути (по которому однако даже евреи в своих декалях - и то не идут!!!).

    Но - счас 21 век, и я не понимаю, какие могут быть траблы с изготовлением 2 цилиндров с острыми носами и 8ю кусочками пластика (стабильники). Не надо наворачивать их - выдержите длину, диаметр, да размах. Всё. Народ сам доработает, что надо.

    И ваще - а чё Хася пример? Давайте возьмем для примера ревелловский Рафаль. В нем есть ВСЁ. И стоит он 15 (прописью - ПЯТНАДЦАТЬ) евро. Вот как надо делать товар. Не надо брать пример со жлобствующих чехов. Это не перспективно. Берите пример с нормальных производителей. Например - монограмовский А-10. Он, хоть стар - да зато честен. Народ матерится, но перешивает, причем никогда я не слышал чтоб ругали саму модель - потому что ПОХОЖ.

    Так что - сделайте ЧЕСТНУЮ модель. И мы забудем про трамп и иже.
    камуфл должен быть.

  10. #50
    Старожил Форумчанин Аватар для Andrey Pilchikov_Pilchak
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харків, Україна
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Берите пример с нормальных производителей. Например - монограмовский А-10. Он, хоть стар - да зато честен. Народ матерится, но перешивает, причем никогда я не слышал чтоб ругали саму модель - потому что ПОХОЖ.
    И не только А-10... жаль что достать Моньку сейчас трудно.
    С ув., Андрей.

  11. #51
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Тепсуркаев Посмотреть сообщение
    Ну, не совсем так, наверное. Ведь имеют смысл хасегавьи "Томкэты" без "Фениксов", которые тоже другие самолеты не носили.
    Юр, смотря что ты хочешь получить от Томкета . У меня есть сотни фотографий ( с Атлантики , сделаные отцом ) где Фениксами и не пахло , но самолет ассоциируется именно с этой ракетой ,а не с другой .
    А фениксы в свое время , на стадии испытаний возили и F-111B и Скайнайт .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #52
    Новичок Форумчанин Аватар для Redcat
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    16

    По умолчанию



    Про Миг-23УБ даже не думал, теперь буду, но сразу оговорюсь, что это будет не скоро.
    Господа, а зачем МиГ-23УБ? НеОмега разрабатывает и обещала вроде скоро уже выдать смоляную конверсию в УБ имхо делать это в пластике особого смысла нет....

    А вот насчет МиГ-25..... Трум его по-моему уже 7-й год обещает :)) учитывая тенденцию с их су-24, вряд ли мы его скоро дождемся... так что....
    DOZZZOR: Carpe nox!

  13. #53
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redcat Посмотреть сообщение
    Господа, а зачем МиГ-23УБ? НеОмега разрабатывает и обещала вроде скоро уже выдать смоляную конверсию в УБ имхо делать это в пластике особого смысла нет....
    Конверсия на абсолютно кривую Эсковскую модель ?, я уже прицелился к ней , но доделывать ручками , там придется очень много.

    А вот насчет МиГ-25..... Трум его по-моему уже 7-й год обещает :)) учитывая тенденцию с их су-24, вряд ли мы его скоро дождемся... так что....
    Скорее всего мы вообще не дождемся от западных и восточных производителей моделей нашей авиации , тем более современной . Бум на это прошел , запад насытился Сушками и Мигами , тенденция спроса спала , выгодней сотую серию запустить и она будет продаваться , а Су-24 продаваться не будет , по-этому до сих пор и не выпускается.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #54
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation

    Без УБ нельзя. Можно без утконоса (27), но УБ надо. Негоже разрывать дерево модов (как то не вяжется МЛД без УБ и при наличии 27\23Б\БН)

    А о 25 на бужущее рекомендую задумаься

  15. #55
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Свежий рендер

    решили так: два фонаря (раздельный и нет), два сопла (осесиметричное и обвисшее), Р-60 2 штуки, Р-24Т и Р-24Р, что то из бомб, один вариант или ФАБ-250/500 или ОФАБ-250/500 или ОДАБ-250/500 или РБК-250, ПТБ...из вооружения все.
    Литники с вооружением будут обособленны и познее будут выпуск всего вооружения отдельно (дополнительно).
    Миниатюры Миниатюры 34.jpg   28.jpg   30.jpg   32.jpg   33.jpg  

  16. #56
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silicom Посмотреть сообщение
    решили так: два фонаря (раздельный и нет), два сопла (осесиметричное и обвисшее), Р-60 2 штуки, Р-24Т и Р-24Р, что то из бомб, один вариант или ФАБ-250/500 или ОФАБ-250/500 или ОДАБ-250/500 или РБК-250, ПТБ...из вооружения все.
    Литники с вооружением будут обособленны и познее будут выпуск всего вооружения отдельно (дополнительно).
    НЕ парь мозги !

  17. #57
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Bear
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Я все понять не мог, что у него с хвостовой частью не так? Теперь понял: тормозные щитки где?!
    Генераторы вихрей (пластины) на ПВД должны плавно "входить" в конус, без уступа по задней кромке.
    Передняя кромка НЧК выглядит слишком толсто-округлой, особенно в сравнении с консолями.
    В гаргроте, сразу за кабиной, должны быть несколько отверстий, причем справа и слева они расположены по-разному.
    И, если уж вы заморачиваетесь со всякими объемными элементами, не забудьте пожалуйста, что в верхней части фюзеляжа часть расшивки представляет собой выпуклые сварные швы.
    С уважением, Михаил
    P.S. Какие материалы взяты за основу? Хорошо бы достать чертежи А.Русецкого из книги С.Бурдина "МиГ-23 МЛ/П/МЛД" и по ним пробить сечения.
    P.P.S. Хотелось бы глянуть на него снизу.
    Последний раз редактировалось Bear; 10.02.2008 в 09:20.

  18. #58
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Модель еще в работе, поэтому нет и щитков и расшивки нигде кроме стабилизаторов, но все будет.

  19. #59
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation

    А почему бурдин? АИВ вроде точный. Главное не 4+- то сплощные косяки. Да и АИВ все моды дает. А вот 23БН и 27 -не ясно- вроде АИК, иных пока не видел.
    С 29м тут все ясно- скрещивать АИВ и Злинек со скидкой на публикуемый недавно обмеры одним посетителем (если найду ссылку).
    Кстати модель математическая на фото ?

  20. #60
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Bear
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Тепсуркаев Посмотреть сообщение
    Миша, я, откровенно говоря, сомневаюсь, что ты по фоткам выцепишь разницу в каких-нибудь 20 см. Самолет укорачивали между крылом и стабилизатором, и на фото можно разглядеть небольшие отличия в расшивке.
    Да ладно, там расстояние-то всего ничего Народ вон 10см на целом МиГ-3 выцепляет, а нам всего-то на участке между крылом и стабилизатором. Точнее даже на участке между рзъемом фюзеляжа и стабилизатором, правильно? Там действительно разная расшивка на М(МФ) и МЛ (МЛД и П).
    НО общая длина хвостового отсека фюзеляжа четко определяется длиной неподвижной части подфюзелжного гребня, который вроде как у всех 23-х одинаков.

    Цитата Сообщение от Юрий Тепсуркаев Посмотреть сообщение
    А по поводу аэродинамики... Ну, из того, что сразу на ум приходит - уменьшится плечо стабилизатора. Так за счет бака и центровка тоже изменится, так что не факт, что из-за уменьшившегося плеча появятся проблемы с балансировкой. Что еще? Омываемая поверхность уменьшится? Ну и хорошо. Так что давай кокретно - что и куда там уплывет? И если уплывет, то точно ли, что в сторону ухудшения?
    Ну, знаешь, ты спросил... Я тебе ЦАГИ что ли?! Тут вон пара пластинок на ПВД коренным образом аэродинамические характеристики меняют...
    Последний раз редактировалось Bear; 10.02.2008 в 00:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •