Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 773

Тема: Ил-18 от Амодел

  1. #261
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Вот еще деталь всплыла. Нижняя линия обреза руля выполнена неверно. Она должна проходить горизонтально, а на модели выполнена под углом. Так что "Резать к ... ... не дожидаясь перитонита!" И наоборот, уступ проходит горизонтально, а должен иметь отрицательный уклон (по-направлению полета). Вот подправил. Теперь выглядит так.
    Миниатюры Миниатюры dscn0816.jpg  
    Последний раз редактировалось Камчадал; 30.11.2009 в 02:34.
    Желаю добра,
    Владислав

  2. #262
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Ст-Петербург
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду конкретный борт СССР-75717. Если у кого есть фото взглянуть или ссылка, то я буду признателен.
    Кроме Гагаринского прилета фото есть в книге Якубовича.
    И еще рисунок Бегемота к модели RusAir (1/144).
    Миниатюры Миниатюры il-18-orly.jpg   il-18-rusair.jpg  

  3. #263
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Вот взялся за крылья. Сначала поборолся за элероны, что выполнены Амоделом как отдельные детали. Борьбу я проиграл, все замазал шпатлевкой и сверху и снизу. Потом нарежу расшивку как закончу все это выводить.
    Теперь с мотогондолами. Снизу выхлопные патрубки имеют форму "треугольников". Я их сточил на пару мм а потом приклеил из полистирола заготовки правильного вида. Далее буду переделывать воздухозаборники на 1 и 4 двигателях. Начал с того, что срезал их под ноль.
    Миниатюры Миниатюры dscn0817.jpg   dscn0818.jpg   dscn0820.jpg   dscn0821.jpg   dscn0822.jpg  
    Последний раз редактировалось Камчадал; 08.12.2009 в 09:36.
    Желаю добра,
    Владислав

  4. #264
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Да, коки винтов буду лить из смолы, т.к. выводить все 4 штуки нет сил. Вот так выглядит "мастер".
    Приклеил "гребень" дипольной антенны. И немножко попилил хвост, для успокоения.
    Миниатюры Миниатюры dscn0825.jpg   dscn0826.jpg   dscn0827.jpg   dscn0828.jpg   dscn0829.jpg  
    Желаю добра,
    Владислав

  5. #265
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old Paks Посмотреть сообщение
    Кроме Гагаринского прилета фото есть в книге Якубовича.
    И еще рисунок Бегемота к модели RusAir (1/144).
    Спасибо за материал. К сожалению, от Гагаринского варианта пришлось отказаться. Салон, говорят...
    Желаю добра,
    Владислав

  6. #266
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
    Да, коки винтов буду лить из смолы, т.к. выводить все 4 штуки нет сил. Вот так выглядит "мастер".
    Я бы на вашем месте алмазным диском выпилил и заточил полупрофиль кока (до осевой линии) в стальной пластине, и этим фасонным резцом выточил 4 кока из любого подходящего материала. А на своём месте (Proxxon PD 230/E) выточил бы 3 кока по первому как копиру, зажатому в сверлильный патрон в заднем центре.

  7. #267
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Заказал модель. Жду посылку. Читаю про коки и ужасаюсь. А что собственно с ними не так? Если менять, то у меня лишний набор роденовского Ан-12. Может от него винты взять? Или между ними существенные различия? Как думаете?
    ДокторОхзудит

  8. #268
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    Заказал модель. Жду посылку. Читаю про коки и ужасаюсь. А что собственно с ними не так? Если менять, то у меня лишний набор роденовского Ан-12. Может от него винты взять? Или между ними существенные различия? Как думаете?
    Почитал в книжке:
    на Ан-12 и Ил-18 устанавливали двигатели Ивченко Аи-20 (нескольких модификаций) и винты АВ-61И. Ставьте непременно! Т.е. идея прекрасная и своевременная! Исполнение коков и винтов у Родена соответствует высокохудожественному происхождению его названия. А по стыкуемости и качеству деталей несравнимо лучше. По-внешнему виду может чуть-чуть шероховаты и не такие острые как у Амодела, но это только мое мнение.
    Амодел тяжело страдает утяжинами и облоем, а также !недоливом! А в таких красивых деталях как пропеллеры недочеты формы могут быть очень заметны и существенно испортить общую картину модели. Еще одно, Амоделовские лопасти винтов имеют утяжины в самом их корне, что вообще-то исправить очень сложно. Так что я буду лопасти отрезать и клеить на кусочек полистирольной трубки.
    Последний раз редактировалось Камчадал; 08.12.2009 в 19:32.
    Желаю добра,
    Владислав

  9. #269
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте алмазным диском выпилил и заточил полупрофиль кока (до осевой линии) в стальной пластине, и этим фасонным резцом выточил 4 кока из любого подходящего материала. А на своём месте (Proxxon PD 230/E) выточил бы 3 кока по первому как копиру, зажатому в сверлильный патрон в заднем центре.
    Идея классная, но я уже затеялся с переделыванием того что есть. Попробую как получиться. Если выйдет плохо, то придется точить.
    Желаю добра,
    Владислав

  10. #270
    Pit
    Pit вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Pit
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    1,074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
    Теперь с мотогондолами. Снизу выхлопные патрубки имеют форму "треугольников". Я их сточил на пару мм а потом приклеил из полистирола заготовки правильного вида.
    Обратите внимание на то, что между закрылком и хвостовой частью зализа гондолы на реальных самолётах изрядная щель. И сам зализ как бы лежит на закрылке, находясь выше его.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg  

  11. #271
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на то, что между закрылком и хвостовой частью зализа гондолы на реальных самолётах изрядная щель. И сам зализ как бы лежит на закрылке, находясь выше его.
    Я планировал сделать аккуратный пропил по-длине вдоль кромки крыла. Этого будет достаточно или нет?
    Желаю добра,
    Владислав

  12. #272
    Pit
    Pit вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Pit
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    1,074

    По умолчанию

    Ув. камчадал, будет этого достаточно или нет - решать Вам
    Я просто хотел обратить Ваше внимание на эту деталь. Но вижу, что и без меня Вы о ней не забыли

  13. #273
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Какое гнетущее затишье.... Владислав, как идёт дело? :-)
    ДокторОхзудит

  14. #274
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Эта модель может превратиться в долгострой (просто не первый случай). Главное - вовремя остановиться с доработками, пока запал вовсе не погас.
    С надеждой увидеть готовый "Ил"....

  15. #275
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ученик Чкалова Посмотреть сообщение
    Эта модель может превратиться в долгострой (просто не первый случай). Главное - вовремя остановиться с доработками, пока запал вовсе не погас.
    С надеждой увидеть готовый "Ил"....
    Мне ещё модель пока не пришла, и я чувствую, что мой запал начинает остывать. Поэтому я перечитываю эту ветку и жду продолжения, чтобы к моменту начала своих мучений запал продолжал быть.
    ДокторОхзудит

  16. #276
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Запал не погаснет, он как на АПЛ, лет на несколько. А недоделки хочется все-таки доработать. Модель сложная (но красивая). Так что к "годовщине" не управлюсь. А вот ко Дню Советской Армии и ВМФ надеюсь дойти до покраски.
    Скоро Новый Год и Рождество, дел много. Вот в Киев на несколько дней мотнусь к родственникам, так что пока Ил простаивает. Однако, сделал первый заход с копированием коков винтов, не понравилось. Переделаю и покажу на днях.
    Кстати, Черчиль говорил, что "... возможно я медленно хожу, но я двигаюсь вперед" (как-то так если не путаю).
    П.с. Извините за офф, может кто знает где в Киеве торгуют всякими прелестями для моделирования? Да и в Москве где сейчас лучше покупать? Напишите пожалуйста в личку!
    Последний раз редактировалось Камчадал; 15.12.2009 в 21:24.
    Желаю добра,
    Владислав

  17. #277
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Сегодня получил посылку с Ил-18. Рассмотрел от и до. Создалось впечатление, что качество лучше или мне попался более менее удачный экземпляр. Первым делом посмотрел на киль - он ровный ( какое счастье). Сравнил лопасти и коки винтов с отливками Ан-12 - на первый взгляд совпадение идеальное. Оказалась правда недолитой на 5мм одна лопасть. Задняя кромка крыла выглядит не так косячно как я себе представлял. Всё не так безнадёжно как я думал. Начинаю работать.
    ДокторОхзудит

  18. #278
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Хочу рассказать о своих действиях с носом. Так же вырезал контур масштабированной фотки носа. Обтекатель РЛС посадил на клей " холодная сварка" просто вдавив его изнутри и убрал излишки снаружи. Потом быстренько обработал пока не схватился окончательно клей и зашпаклевал. Сейчас вот так выглядит. На хвост сделал налепку из той же холодной сварки, осталось обточить по форме. Планирую переделать положение стабилизаторов как оно должно быть - ниже линии иллюминаторов. Думаю, что холодная сварка поможет и здесь.


    071.jpg061.jpg079.jpg080.jpg
    Последний раз редактировалось Александр Щербаков; 06.01.2010 в 20:28. Причина: замена фотографии
    ДокторОхзудит

  19. #279
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию Ил-18

    .... и вот таким образом переустановил стабилизаторы.
    087.jpg094.jpg097.jpg095.jpg
    ДокторОхзудит

  20. #280
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    неплохо неплохо! =)
    Две параллельных сборки такой модели - это очень хорошо!

    А что за холодная сварка такая? и как она работает?
    Let's drink Guinness!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •