Страница 17 из 39 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 773

Тема: Ил-18 от Амодел

  1. #321
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    Взял пластиковую подкладку под воротник из новой рубашки. Чтоб проще фиксировалось развёртку порезал на части по линиям переплёта. О футуре давно слышу, но нигде не встречал вживую, так что просто прошёлся полиролью. Сделал маски из малярного скотча и сверху ещё алюминиевый скотч чтобы не махрилось при обработке. Потом ещё отполирую если повезёт. Успел центральные и правые поставить. Пока что-то не радует. Верхние стёкла придётся декалью делать. Посмотрю как после шпаклёвки будет. Мож опять сломаю
    Не торопись с выбором материала, посмотри, может найдется более прозрачный пластик. А делать декалью окна лучше не надо, масштаб неподходящий.
    Миниатюры Миниатюры 1291.jpg  
    Желаю добра,
    Владислав

  2. #322
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    А что же делать с верхними окошками. Их новое место как раз попадает на швы. Если б мог сделал бы новое стекло целиком.
    ДокторОхзудит

  3. #323
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    А что же делать с верхними окошками. Их новое место как раз попадает на швы. Если б мог сделал бы новое стекло целиком.
    Можно попытаться опустить верхнюю часть. Потом ступеньку зашпаклевать (как я это делал). Другой вариант - вытягивать новое. Для этого придется делать матрицу (форму чуть меньшего размера) и греть оргстекло или др. в духовке. А потом тянуть и отбезать вразмер. Матрицу можно точать из дерева или лепить из той же шпаклевки. Я пробовал оба варианта - свои плюсы и минусы, с двухкомпоненткой понравилось больше.
    Не торопись, все будет четко!
    Последний раз редактировалось Камчадал; 13.01.2010 в 23:21.
    Желаю добра,
    Владислав

  4. #324
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр II
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Александр, так может быть при таких переделках и сделать самому фонарь?

    Мужики, слежу за темой, класс!! Этот самолёт заслужил того, чтобы стоять на полке!

  5. #325
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Я вчера попытался сделать типа того новое. Нашел ещё пластиковую упаковку от чего-то. Нагрел над свечкой и натянул на нос. Натянулась со складками и помутнела. На работе как озабоченный сёдня перебирал всякие упаковки от лекарств... На счёт матрицы... это мне вряд ли по силам. Руки, увы под это не заточены. Подумаю ещё, но всё же выход с декальными верхними окошками видится как неизбежный.
    Александр II, мы оказывается земляки. Я из Саратова.
    ДокторОхзудит

  6. #326
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр II
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    У меня тоже слабая сторона - давка фонарей, но надо учиться, впереди Ту-16.
    Да... Как тесен мир.. )

  7. #327
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    Нашел ещё пластиковую упаковку от чего-то. Нагрел над свечкой и натянул на нос. Натянулась со складками и помутнела.
    Над свечкой это не хорошо. Греть надо в духовке, пока на станет провисать. Хорошо взять два небольших куска фанеры и выпилить в них по окошку одинаковой формы и размера. потом зажать в них пластик предназначеный для давления. И в печку, и давить!
    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    На работе как озабоченный сёдня перебирал всякие упаковки от лекарств...
    Это важная часть работы - нужен тот, который не мутнеет и хорошо тянется. Хотя, такие последствия возможны при недогреве или неравномерном его распределении.
    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    На счёт матрицы... это мне вряд ли по силам. Руки, увы под это не заточены. Подумаю ещё, но всё же выход с декальными верхними окошками видится как неизбежный.
    После всего представленного не могу согласиться. Надо-бы дожать этот вопрос. Можно и не тянуть все остекление и потолок целиком, а делать частями и собирать воедино.
    Миниатюры Миниатюры davka.jpg  
    Желаю добра,
    Владислав

  8. #328
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Владислав, огромное спасибо за поддержку. Она очень важна. Вдохновляюсь вашей настойчивостью и продолжаю искать решение. Сосед обещал кусок орг стекла из гаража принесть. Жду.
    ДокторОхзудит

  9. #329
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    Владислав, огромное спасибо за поддержку. Она очень важна.
    Александр, все в порядке! Вместе делаем общее дело...
    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    Вдохновляюсь вашей настойчивостью и продолжаю искать решение. Сосед обещал кусок орг стекла из гаража принесть. Жду.
    Еще в медицине бывают четырехгранные пластиковые бутылки из-под сывороток, химреагентов и др (часто иностранного производства). Их формуют температурной вытяжкой и пластик там хорошего качества и толщина подходящая. Можно вырезать одну грань и сразу в работу!
    Желаю добра,
    Владислав

  10. #330
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Вот кое что из проб.
    130.jpg131.jpg
    ДокторОхзудит

  11. #331
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Сделал вот что. Снял крышу. Вдавил в неё пластилин и выстроил окошки. Положил всё это в морозильник. Сосед припёр нехилую кучку оргстекла и ему подобного. Буду добиваться удовлетворения.
    ДокторОхзудит

  12. #332
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    Сделал вот что. Снял крышу. Вдавил в неё пластилин и выстроил окошки. Положил всё это в морозильник. Сосед припёр нехилую кучку оргстекла и ему подобного. Буду добиваться удовлетворения.
    Хорошо пошло! Если что - напильник еще никто не отменял. И одноразовые бумажные пластинки для пиления женских ногтей тоже очень хороши!
    Последний раз редактировалось Камчадал; 14.01.2010 в 22:26.
    Желаю добра,
    Владислав

  13. #333
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО. Решил остановиться на одном из восьми вариантов. Поработаю с ним. Посмотрю как пойдет. Если что, то теперь и сломать не жалко
    132.jpg133.jpg134.jpg
    ДокторОхзудит

  14. #334
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    А если цельный кусок оргстекла (сегмент, 1/4 шара) вклеить без щелей в фюзеляж, а потом напильником выбрать лишнее и заполировать?

  15. #335
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    А если цельный кусок оргстекла (сегмент, 1/4 шара) вклеить без щелей в фюзеляж, а потом напильником выбрать лишнее и заполировать?
    Во первых это остекление не идеально круглое, так что с шаром вряд ли. А во вторых не вижу смысла усложнять то что на мой взгляд уже получилось довольно неплохо.
    Стараться клеить без щелей здесь нет смысла, так как по линии стыка должна получаться своеобразная линия, которую без шпаклёвки не изобразить никак.
    ДокторОхзудит

  16. #336
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    Стараться клеить без щелей здесь нет смысла, так как по линии стыка должна получаться своеобразная линия, которую без шпаклёвки не изобразить никак.
    Полностью согласен. Стык не должен быть идеальным, все равно шпаклевать и делать расшивку. Главное - остекление, и теперь оно выглядит хорошо. Все получилось.
    Желаю добра,
    Владислав

  17. #337
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    А если цельный кусок оргстекла (сегмент, 1/4 шара) вклеить без щелей в фюзеляж, а потом напильником выбрать лишнее и заполировать?
    Мне кажется, что этим не обойтись, т.к. форма не такая простая. Сферическая часть заканцовки гермокабины переходит в конусность фюзеляжа. Т.е. одной геометрической формой не обойтись.
    Последний раз редактировалось Камчадал; 15.01.2010 в 20:11.
    Желаю добра,
    Владислав

  18. #338
    Pit
    Pit вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Pit
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    1,072

    По умолчанию

    Мне кажется, или лобовое стекло на выдавленных сегментах действительно слишком высокое?

  19. #339
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или лобовое стекло на выдавленных сегментах действительно слишком высокое?
    Нет, там всё более менее. При подгонке ещё подрезалось. К тому же то, что видно, это не всё стекло целиком. Надо учесть наличие линий переплёта. Сейчас маски доделываю. Позже сфоткаю.
    ДокторОхзудит

  20. #340
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Вот и всё. На фотках плохо видно. Металлический скотч отсвечивает. Допускал незначительный развал линий, т.к переплёт ещё будет подправляться шпаклёвкой и в итоге декалью. Теперь всё на своём месте. Начинаю шпаклевать.
    135.jpg136.jpg137.jpg
    Последний раз редактировалось Александр Щербаков; 15.01.2010 в 21:45.
    ДокторОхзудит

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •