Страница 15 из 41 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 806
Like Tree8Likes

Тема: Что имеют ВВС Ирана в ответ на угрозу США?

  1. #281
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Если Иран начнут бомбить, РФ и Китай будут спокойно наблюдать-это тоже иллюзия,не будут.
    Будут, готов поспорить, максимум чем ограничится, так это политическими заявлениями.
    Я уже говорил выше и повторюсь еще раз, у Махмуда выхода не будет, при начале агрессии, по-этому единственное что он сможет сделать, это нанести удары по Израилю, по ближневосточным сателитам США и возможно попытаться на время блокировать Ормундский пролив, что по моему скромному мнению, серьезно подорвет экономику западной Европы.
    У загнанного волка выбора нет и лично я надеюсь, что за имперско-фашистские деяния, рано, или поздно, кто-то серьезно поплатится.
    Обидно одно, а именно то, что за ошибки своих правительств, в очередной раз пострадают невинные люди, которым очередная экономическая война США - как зайцу стоп сигнал.
    Короче. поживем, увидим.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #282
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Цель одна-нефть и газ.
    Популистский штамп.

    Ничего одной авиацией не решить,иллюзии.
    Подорвать экономический потенциал - запросто.
    Для этого авиация и предназначена.

    Югославия была настолько неоднородна,потому и сдался Милошевич.
    А военный потенциал полностью уничтожить не удалось.
    В Югославии у коалиции не было целей уничтожить военный и экономический потенциал, хотя это частично и произошло. Целью было вывод войск Сербии из Косово.

    В Ираке в первую компанию,Хусейн сам ушёл,а во вторую не стал уходить и потребовалась наземная операция.
    У вас короткая память. Сам он как раз не ушел. Заставили бомбами.
    В первом Ираке войска Хуссейна забомбили настолько, что другого выхода как отступать на том что осталось не было.

    Во втором Ираке все еще прозаичнее, задавили по всем направлениям.

    В Ливии аналогично,
    В Ливии поставленные цели вероятно достигнуты.

    а уж в Иране тем более не сдадутся.
    Для США капитуляция и мнение Ирана нафиг не сдались. Они просто разбомбят что считают нужным и все.
    Брать Тегеран танками у них планов нет. Надеюсь.

    Если Иран начнут бомбить, РФ и Китай будут спокойно наблюдать-это тоже иллюзия,не будут.
    Будут.
    Нам ссориться из-за полусумасбродного Ирана с цивилизованным миром нет никакого смысла. У нас не совсем идиоты сидят.
    Последний раз редактировалось Chizh; 21.01.2012 в 00:57.

  3. #283
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я уже говорил выше и повторюсь еще раз, у Махмуда выхода не будет, при начале агрессии, по-этому единственное что он сможет сделать, это нанести удары по Израилю, по ближневосточным сателитам США и возможно попытаться на время блокировать Ормундский пролив, что по моему скромному мнению, серьезно подорвет экономику западной Европы.
    Я думаю что в случае начала боевых действий у Ирана один выход - давить на жалость, показывая результаты "бесчеловечных ударов американской военщины" по всем СМИ. Тогда есть надежда что всевозможные Human Rights начнут попинывать администрацию США за нарушение прав человека и прочих общечеловеческих ценностей.

    Если Иран нанесет удар по любому соседу, то однозначно будет переквалифицирован в "империю зла" со всеми вытекающими. Чем дольше будет сопротивляться тем дольше придется восстанавливаться.

  4. #284
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Популистский штамп.
    Не менее популистский штамп отрицать очевидное.
    Вы действительно верите в благие намерения США? А именно в устранении мнимой угрозы, причем угрозе не себе ( по крайней мере не прямой угрозе ), но своими руками?
    Вы считаете США этаким добрым волшебником, в голубом вертолете, делающим "добрые" дела во благо человечества?
    Если да, то постарайтесь объяснить мне причины агрессии против Югославии, при учете того, что Югославия не являлась сырьевой кормушкой Запада и никому не угрожала и уж тем более не угрожала США.

    В Югославии у коалиции не было целей уничтожить военный и экономический потенциал, хотя это частично и произошло. Целью было вывод войск Сербии из Косово.
    Как Вы забавно ведете беседу
    Хотели одно, но совсем случайно получилось другое. Хотели вывести войска из Косово, в итоге развалили братскую России Югославию, правда при попустительстве РФ развалили, я прекрасно помню увольняющихся курсантов, осенью 99 года и предательство правительства РФ была одна из причин, причем далеко не последняя.
    Потом искали у Саадама БО, нашли под ободком унитаза, разбомбив завод сантехники, ну так получилось что в итоге не нашли и вроде даже извинились за косяк, но попутно, совсем случайно повесили Хусейна...дальше продолжать?

    У нас не совсем идиоты сидят.
    Уважаемый Чиж, Вы уж определитесь, а то я путаюсь
    Станьте такими же сильными и будете вести себя также.
    Вы чьих будете?
    Последний раз редактировалось Nazar; 21.01.2012 в 01:24.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #285
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Чем дольше будет сопротивляться тем дольше придется восстанавливаться.
    Естественно, кто-то во время Второй Мировой не хочет сопротивляться и объявляет столицу открытым городом, а кто-то сопротивляется, но сидит в блокаде почти 900 дней. Я так понимаю, что Вам ближе первое.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #286
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Chizh

    кстати, а почему фразу
    "бесчеловечных ударов американской военщины"
    Вы взяли в кавычки? Вы считаете их человечными?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #287
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Не менее популистский штамп отрицать очевидное.
    Я не считаю что США наезжают на Иран из-за нефти.
    Иранские лидеры слишком ярко демонстрируют ненависть к США, Израилю, а также и другим западным странам. На фоне всего этого ведут разработки ядерной тематики. Это и есть причины.
    Иранская нефть тут не при чем. Это штамп для обывателей.

    Вы действительно верите в благие намерения США? А именно в устранении мнимой угрозы, причем угрозе не себе ( по крайней мере не прямой угрозе ), но своими руками?
    Да, США устраняют потенциальную угрозу как для себя так и для ряда союзников.

    Вы считаете США этаким добрым волшебником, в голубом вертолете, делающим "добрые" дела во благо человечества?
    Я считаю то что написал выше.

    Если да, то постарайтесь объяснить мне причины агрессии против Югославии, при учете того, что Югославия не являлась сырьевой кормушкой Запада и никому не угрожала и уж тем более не угрожала США.
    ИМХО причины агрессии в Югославию в личности Милошевича и его позиции как по Косово так и по другим бывшим республикам.

    Хотели одно, но совсем случайно получилось другое.
    Они получили ровно того чего добивались. Вывода сербов из Косово и свержения Милошевича.

    Уважаемый Чиж, Вы уж определитесь, а то я путаюсь
    Вероятно это ваши проблемы.
    Я лично не путаюсь. :)

    Вы чьих будете?
    Своих.

  8. #288
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Естественно, кто-то во время Второй Мировой не хочет сопротивляться и объявляет столицу открытым городом, а кто-то сопротивляется, но сидит в блокаде почти 900 дней. Я так понимаю, что Вам ближе первое.
    Я считаю что человеческие жизни дороже политических амбиций.

  9. #289
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Chizh

    кстати, а почему фразу

    Вы взяли в кавычки? Вы считаете их человечными?
    Точно так же как действия военных любой другой национальности.
    Если удары наносятся по мирным жителям это преступление, если по военным объектам - это норма войны.

  10. #290
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    А с чего вообще эта ветка так активизировалась? Уж думал – завтра война прям, посмотрел в инете – усе в целом спокойно..
    В Индийском океане Винсон сменяет на дежурстве Стенниса и усиливается Линкольном в ответ на иранские угрозы “чо-нить такое над кем-нибудь сотворить’, если щас-же не уберут авианосец.
    Естественно, штаты незамедлительно прислали второй такой-же ;)
    Пока никаких поводов к активным действиям нет.
    Появятся – начнется шевеление. В разы увеличится активность транспортного командования, что не замедлят отметить радиосканеры, начнется переброска боевых самолетов на ближневосточные базы, в Индийский океан подтянется еще пара АУГ, пропадут из рассылок широко известные в узких кругах аватары, наконец ;)
    А пока даже не ясно, начнется или нет, когда и в каком объеме.
    До сего момента НАТО без резолюции ООН не действовал, как я уже раньше упоминал, там несколько другое отношение к законам. Но если Ахмади что-то выкинет, типа пуска ракеты по сопредельным территориям, то, конечно, огребёт хук справа без предупреждений. А документы оформят постфактум. Хватит у него ума, или нет, вопрос. У Садама, например,” хватило ума» влезть пограбить Кувейт…

  11. #291
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Я считаю что человеческие жизни дороже политических амбиций.
    1.Зря ,выходит по вашему, "Гастелло" , "Матросов" и др. свои жизни отдали?

    2.Неужели Ливия была для СЩА и Запада опасней Ирана,раз с неё начали?

    3.А чем Сирия так опасна для США?
    Вот только база (или пункт)МТО помеха.

    4.Останутся-ли в стороне Россия и Китай?
    В отношение Сирии остались в стороне?
    Слышал,что Американцы возмущались прибытием "парохода" с боеприпасам.Это разве не помощь и именно в этот момент.
    Или- это совпадение,плановая поставка.
    А заход наших военных кораблей,это разве не доказательство,что в стороне не останется Россия.Ответы последуют,какие,это покажет обстановка,но не ужели кто-то думает,что если разбомбят атомную станцию в Иране,то Россия снова сглотнёт.
    Не надейтесь.
    Уж с Китаем-то ответ согласован,а возможно и с БРИКС.

    5.Есть такие,кто пытается внушить российским гражданам,что последние события происходящие на ББВ,отношения к России не имеют,как не имеет такого отношения и ПРО США в Европе.
    Главное надо демократизироваться под их руководством и нас примут в "братскую" европейскую семью.
    Не конец 80-х и не 90-е,не прокатит.

  12. #292
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    1. Вы еще “Варяг’ вспомните. Потерян без нанесения урона противнику. Но как красиво тонул, даже песню о том сложили…
    2. Начали вообще-то с Ирака…
    3. Для США – ничем. Есть такое понятие – стратегия. К п.2 то-же относится.
    4. Останутся, как и раньше.
    5. Не, росийским гражданам внушают что нынешний режим якобы ведет неравный бой с западом, врагом нашим извечным. Мы всегда с США и Англией воевали – и в Первую и во Вторую ;)) Щечки надули и Искандерчик под Кениг задвинули, а Кузю на Средиземье. Поцреот ликуе, “роисся вперде”…
    Хвост виляет собакой ?

    “Что-то скучно у нас, не правда-ли - нам-бы тайны, туман, бои…
    А окажется – бапки прятали, да не чьи-нибудь - а твои.”

  13. #293
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А ее продаем не мы, ее продают те, кто считает что она им принадлежит.
    Норвегия практически ничего кроме нефти и газа не производит, посмотри курс норвежской кроны, посмотри на курс кувейтского динара, который в три раза сильнее доллара, ты знаешь кувейтские товары, кроме нефти?
    Володя, я же написал, что ничего не понимаю в экономике, по крайней мере, экономике гос-ва. У меня есть семья, есть зарплата-вот это и есть моя экономика, в которой я разбираюсь хорошо. Мне совершенно безразличен как курс норв. кроны, так и курс динара, а также то, чем торгуют эти достойные страны. Может, и только нефтью, не знаю. Но наслышан о том, что и те, и те, торгуя нефтью, обеспечивают своим гражданам более высокий уровень жизни чем здесь. А, вот Китай, кстати, как и Япония, ничего своего не имеет, а завалил весь мир своими товарами.
    Да, что-то я отвлекся... Так о чем это я? А, вспомнил, просил пример падения евро ниже плинтуса-ответ не услышал. Предлагаю нашим нострадамусам маленько поуспокоиться и подождать времен, когда евро станет никому не нужен-там и поговорим.

  14. #294
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Кстати о нефтяниках, экономике, налогах и курсах валют . Родственник работал в одной такой организации Сургута еще в самые золотые годы “стабилизца” до “мирового финкризиса”. К трубе доступа не имел. Так вот, когда спрашивали сколько там получают рядовые не отсасывающие у менеджеров служащие, и слышали ответ, то обычно переспрашивали – это в долларах или евро ? Он задолбался отвечать – в рублях :( Некоторые не верили…
    Про то, как и за сколько работали вахты на буровых, вообще молчу. В тот период туда в основном из “ближнего зарубежья’ набирали – “беспаспортных’. “Длинный рубль’ – это ушедшее понятие из времен “совка”. Основная причина – кушать сильно хотелось, “вам, городским, нас не понять”, и “..на начальника попал, который бойко вербовал..” . Уходить некуда – “лишь тундра кругом и тайга, болота и дикие звери…”. Были стихийные протесты, жестко пресекаемые местными бандитами ака ЧОП. Вообще всё и все с потрохами там принадлежат местному олигарху, поставленному кремлядью “на сидение’ на данный регион. Не за красивые глаза, конечно. Будешь недостаточно усердно лизать и недостаточно много сдавать – сядешь на другие севера рядом с Ходорковским. Ничего личного, один бизнес.
    Так что не надо разделять нефте/газо магнатов и нынешнее государство РФ - для олигархии как раз характерно их максимальное слияние, в данном случае - абсолютное. Это одна шайка, или семья, как назвать, не принципиально. ЗАО РФ.
    Выгодность дорогой нефти для народа, о которой тут упоминали – под большим вопросом, мягко выражаясь. Цены на бензин прут вверх и тащат за собой все остальное (кроме зарплат, конечно). “Тут вам не здесь”, не дикий недоразвитый Аравийский полуостров с его отсталыми султанами-эмирами и их нефтеваучерами для всех своих подданных. Тут разгул высшей справедливости – солнцеподобный вечнопролонгируемый несменяемый великий удав Ка и бандерлоги. Уже открытым текстом…
    Просто для справки, может кто не в курсе:
    ------------------------------------------------
    Средняя внутренняя цена за 1 л. бензина в странах-экспортерах на конец 2011г:
    - Туркменистан– $0,02
    - Венесуэла– $0,03
    - Иран– $0,09
    - Саудовская Аравия– $0,16
    - Катар– $0,19
    - Бахрейн– $0,21
    - Кувейт– $0,22
    - Египет– $0,3
    - Йемен– $0,3
    - ...
    - РФ- $0,77
    ----------------------------------------------------
    Насчет выгодности ее для развития науки и промышленности – не видно что-то результатов, а нефть дорогая уже давно. Где внедрения новых разработок, где конкурентноспособные на мировом рынке товары ? Образование и здравоохранение пребывают в районе плинтуса.
    И куда только ушли эти самые высокие налоги ?

  15. #295
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    1.Зря ,выходит по вашему, "Гастелло" , "Матросов" и др. свои жизни отдали?
    Во-первых это "иконы" советской пропаганды с полувыдуманными историями.
    Во-вторых WWII и современные войны сильно разные.
    Если во второй мировой у СССР на кону было выживание, то в современных войнах о геноциде и уничтожении нации разговора не идет. Цена вопроса - военный потенциал. Сложите оружие и от вас отстанут, а может быть даже еще и помогут наладить мирную экономику.

    2.Неужели Ливия была для СЩА и Запада опасней Ирана,раз с неё начали?
    Ливию "начали" не США, а Франция с Италией. С них и спрос.

    3.А чем Сирия так опасна для США?
    Сирия для США опасности не представляет, пока не занимается ядерными вопросами.

    4.Останутся-ли в стороне Россия и Китай?
    В отношение Сирии остались в стороне?
    Слышал,что Американцы возмущались прибытием "парохода" с боеприпасам.Это разве не помощь и именно в этот момент.
    Или- это совпадение,плановая поставка.
    А заход наших военных кораблей,это разве не доказательство,что в стороне не останется Россия.Ответы последуют,какие,это покажет обстановка,но не ужели кто-то думает,что если разбомбят атомную станцию в Иране,то Россия снова сглотнёт.
    Не надейтесь.
    Я очень надеюсь что у РФ хватит мудрости не лезть в один котел со странами-изгоями.
    Лично мне западная цивилизация ближе чем неадекватные аятоллы с религиозными закидонами.

    Уж с Китаем-то ответ согласован,а возможно и с БРИКС.
    Я думаю что там тоже все правильно понимают. Дружить с США выгоднее чем с Ираном.

    5.Есть такие,кто пытается внушить российским гражданам,что последние события происходящие на ББВ,отношения к России не имеют,как не имеет такого отношения и ПРО США в Европе.
    Главное надо демократизироваться под их руководством и нас примут в "братскую" европейскую семью.
    Не конец 80-х и не 90-е,не прокатит.
    Есть и такие, которые любой повод используют для нагнетания антиамериканской истерии.
    Я считаю что для РФ абсолютно бесперспективна конфронтация с западом.
    Последний раз редактировалось Chizh; 21.01.2012 в 11:06.

  16. #296
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    1. Вы еще “Варяг’ вспомните. Потерян без нанесения урона противнику. Но как красиво тонул, даже песню о том сложили…
    2. Начали вообще-то с Ирака…
    3. Для США – ничем. Есть такое понятие – стратегия. К п.2 то-же относится.
    4. Останутся, как и раньше.
    5. Не, росийским гражданам внушают что нынешний режим якобы ведет неравный бой с западом, врагом нашим извечным. Мы всегда с США и Англией воевали – и в Первую и во Вторую ;)) Щечки надули и Искандерчик под Кениг задвинули, а Кузю на Средиземье. Поцреот ликуе, “роисся вперде”…
    Хвост виляет собакой ?

    “Что-то скучно у нас, не правда-ли - нам-бы тайны, туман, бои…
    А окажется – бапки прятали, да не чьи-нибудь - а твои.”
    1.Речь шла вообще-то о Ленинграде.
    Я Вас понял,Москву зря защищали.

    2.Начали вообще-то с СССР и Варшавского Договора.

    3.А ещё есть такое понятие-национальные интересы.

    4.Ошибаетесь.

    5.Я о нынешнем режиме речи не вёл,но и там сегодня понимают,что если продолжать обслуживать интересы США и Запада,их просто вышвырнет тот же Запад с США,со всеми вытекающими.

    Да какие тайны,всё уже прёт наружу.
    5-я колонна на марше,маршрут утверждают,к американскому послу сбегали,инструкции получили.
    От ВВП "ЭХО" отразилось,до всех докатилось.
    Бои уже идут,под коврами свободного места не осталось.

  17. #297
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Во-первых это "иконы" советской пропаганды с полувыдуманными историями.
    Во-вторых WWII и современные войны сильно разные.
    Если во второй мировой у СССР на кону было выживание, то в современных войнах о геноциде и уничтожении нации разговора не идет. Цена вопроса - военный потенциал. Сложите оружие и от вас отстанут, а может быть даже еще и помогут наладить мирную экономику.


    Ливию "начали" не США, а Франция с Италией. С них и спрос.


    Сирия для США опасности не представляет, пока не занимается ядерными вопросами.


    Я очень надеюсь что у РФ хватит мудрости не лезть в один котел со странами-изгоями.
    Лично мне западная цивилизация ближе чем неадекватные аятоллы с религиозными закидонами.


    Я думаю что там тоже все правильно понимают. Дружить с США выгоднее чем с Ираном.


    Есть и такие, которые любой повод используют для нагнетания антиамериканской истерии.
    Я считаю что для РФ абсолютно бесперспективна конфронтация с западом.
    Так в 90-е всё сложили,чего не отстали.
    Какие не послушные Франция с Италией.
    А мне Россия ближе,хотя я Вас понимаю.

    У меня только один вопрос.

    Что должна сделать Россия,чтобы подружиться с США?

  18. #298
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Точно так же как действия военных любой другой национальности.
    Если удары наносятся по мирным жителям это преступление, если по военным объектам - это норма войны.
    Это Вы не подумав написали

    В Америке выбор целей для ядерного удара производится комитетом составленным из самых известных и авторитетных американских учёных.
    Так вот они РЕКОМЕНДУЮТ и НАСТАИВАЮТ, что ПЕРВООЧЕРЕДНЫМИ целями в СССР и теперь России являются крупные города и агломерации - т.е. большие скопления людей и объекты гражданской ифраструктуры. А уже потом какие-нибудь военные объекты. Нанесение максимально возможного ущерба человеческому потенциалу является основной целью ядерного удара с точки зрения американской науки.
    Всё вполне вполне законно/чинно и благородно.
    Все улыбаются и рассуждают про "нормы войны"...

  19. #299
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    1.Речь шла вообще-то о Ленинграде.
    Я Вас понял,Москву зря защищали.
    "Гастелло" , "Матросов" – это Ленинград ? Я вас не понимаю. Если вы о людях - первый снизился в область действия немецких “флак”ов и погубил самолет с экипажем, второй погиб в штрафном батальоне при обычной для данных подразделений фронтальной атаке на укрепленные позиции без поддержки артиллерии и авиации.
    При чем тут Москва, вообще неясно. Там Космодемьянская “прославилась”, если вам так иконы нравятся. Они у всех есть - у французов ДеАрк, например. И что ?

    2.Начали вообще-то с СССР и Варшавского Договора.
    Фига се… СССР обрабатывали высокоточным оружием ? Я что-то пропустил очень важное.

    3.А ещё есть такое понятие-национальные интересы.
    Входит в понятие стратегии. Интересы в том, что-бы не иметь в соседях непредсказуемых неадекватов с атомной бомбой и обеспечить стране запасы энергии на будущее. Это нормальная политика для любого государства.

    4.Ошибаетесь.
    Докажите фактами.
    Я свои привел. Ирак, Югославия,Ливия - со стороны РФ тишина. Некогда. Собственную страну и народ грабят. А Китаю вообще выгоды нет, если штаты для его товаров свой рынок закроют - его экономчуду труба. А полтора мильярда жрать хотят. И так голодные бунты по сотне в год, ВНМ чуть меньше НОАК...

    5.Я о нынешнем режиме речи не вёл,но и там сегодня понимают,что если продолжать обслуживать интересы США и Запада,их просто вышвырнет тот же Запад с США,со всеми вытекающими.
    А о чем тогда ? О сфероконях в ваккуме в вашем воображении мне не интересно.
    И непонятна ваша логика. Если продолжать обслуживать запад – их вышвырнет запад. Куда вышвырнет и зачем, и кого на их место? Штаты все вполне устраивает, все эти продажные ничтожества у власти, поэтому срок их пребывания там пролонгирован до упора в церемониальный лафет . Со сменой Ме на Пу и наоборот по мере износа.

  20. #300
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    В Югославии у коалиции не было целей уничтожить военный и экономический потенциал, хотя это частично и произошло. Целью было вывод войск Сербии из Косово.
    Целью было расчленение Югославии и создание нового очага напряжённости в Европе, который разгорится лет через 50. Американцы умеют мыслить стратегически.


    У вас короткая память. Сам он как раз не ушел. Заставили бомбами.
    В первом Ираке войска Хуссейна забомбили настолько, что другого выхода как отступать на том что осталось не было.

    Во втором Ираке все еще прозаичнее, задавили по всем направлениям.
    Не бомбами, а наземной операцией.


    В Ливии поставленные цели вероятно достигнуты.
    Да. Теперь все бабки, вместо того, что бы работать на ливийский народ, будут храниться в американских банках, работая на экономику Америки. Плюс нефть можно брать сколько хочешь и по какой хочешь цене, не спрашивая местных дикарей. Как в Ираке.
    Плюс небольшой бонус - и Россия и Китай вышвырнуты из большей части Средиземного моря. Теперь российский флот не будет заправляться в Тобруке, а российские Ил-38 не будут иметь возможности заправляться в Триполи или на Майтиге.
    Ещё Сирию бомбануть и Россия исчезнет из Средиземки. Отлично. Цель достигнута.


    Для США капитуляция и мнение Ирана нафиг не сдались. Они просто разбомбят что считают нужным и все.
    Брать Тегеран танками у них планов нет. Надеюсь.
    Бомбы боятся евреи (небезосновательно), а вот американцам очень не нужна нефтяная страна, которая имея ядерную энергетику, может отказаться продавать нефть за стекляные бусы.
    Дикари живущие на углеводородных полях, должны быть недоразвитыми и гореть желанием менять углеводороды на немного еды.
    Это же ждёт и Россию по той же причине.


    Будут.
    Нам ссориться из-за полусумасбродного Ирана с цивилизованным миром нет никакого смысла. У нас не совсем идиоты сидят.
    Соглашусь что будут. Только соооооовсем по другой причине - все активы и дети российской верхушки сидят на том же Западе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •