Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 806
Like Tree8Likes

Тема: Что имеют ВВС Ирана в ответ на угрозу США?

  1. #301
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Я считаю что человеческие жизни дороже политических амбиций.
    Ну рукопожатые власовцы тоже так говорили. Слово в слово.

  2. #302
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Во-первых это "иконы" советской пропаганды с полувыдуманными историями.
    Класс!!!
    Уж не сванидзе ли под Вашим ником пишет??


    Во-вторых WWII и современные войны сильно разные.
    Если во второй мировой у СССР на кону было выживание, то в современных войнах о геноциде и уничтожении нации разговора не идет. Цена вопроса - военный потенциал. Сложите оружие и от вас отстанут, а может быть даже еще и помогут наладить мирную экономику.
    Отдай бабки/квартиру/жену и спи спокойно. Отлично!


    Ливию "начали" не США, а Франция с Италией. С них и спрос.
    Томагавки тоже стало быть Франция с Италией? Залп из 200 с лишним ракет сколько стоит в деньгах?

    На Россию тоже не США полезет. А шавку натравят типа Грузии или Литвы с Польшей. И США тоже будут ни при чём.


    Сирия для США опасности не представляет, пока не занимается ядерными вопросами.
    Россия занималась ядерными вопросами и представляет опасность для США.

    Я очень надеюсь что у РФ хватит мудрости не лезть в один котел со странами-изгоями.
    Трусости хватит. Не волнуйтесь.

    Лично мне западная цивилизация ближе чем неадекватные аятоллы с религиозными закидонами.
    Лично мне аятоллы одинаковы по сравнению с немецкой ментальностью или политиками в США. Ну ни сколечки не ближе они к русским.

    Я думаю что там тоже все правильно понимают. Дружить с США выгоднее чем с Ираном.
    Аха... Ягнёнку выгодно дружить с волком. Аха.
    Пока есть вокруг другие ягнята...

    Я считаю что для РФ абсолютно бесперспективна конфронтация с западом.
    Она неизбежна. Это не мы к ним лезем. Это они каждый день отправляют из своих портов корабли набитые вооружениями.

  3. #303
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    первый снизился в область действия немецких “флак”ов и погубил самолет с экипажем
    Вы об этом так уверенно говорите, как будто минимум сидели либо в самолете Гастелло, либо за стволами сбившего его орудия.
    Я тоже разные версии его гибели читал и до сих пор еще к определенному мнению историки не пришли.
    Но к сожалению, изначально забыли упоминать Маслова, что следовало-бы.
    В любом случае, все эти современные изыскания, лично для меня, не могут повлиять на мое отношения ни к первому, ни ко второму.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #304
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию


  5. #305
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Вы об этом так уверенно говорите, как будто минимум сидели либо в самолете Гастелло, либо за стволами сбившего его орудия.
    Я тоже разные версии его гибели читал и до сих пор еще к определенному мнению историки не пришли.
    Но к сожалению, изначально забыли упоминать Маслова, что следовало-бы.
    В любом случае, все эти современные изыскания, лично для меня, не могут повлиять на мое отношения ни к первому, ни ко второму.
    По вашему выходит – нельзя вообще никаких исторических исследований проводить, и делать выводов на основании исследований других , если не участвовали в событиях лично. А как-же Ледовое побоище (подтверждений которому, увы, нет нигде, кроме как в заказном генеалогическом труде Ивана Грозного) Куликовская битва и прочие, еще более далекие времена ? Да и свидетель свидетелю рознь, и память, как известно “улучшается с возрастом”.
    Про Маслова не было упоминания в исходном посте, на который я отвечал. А так - про самолет Маслова мне известно, чей медальон нашли в якобы могиле Гастелло – то-же.
    Отношение к человеку и его поступкам обычно определяется тем, что именно он совершил. Если для Вас это несущественно, что-ж, дело ваше. Что тогда существенно – мне не очень понятно.

  6. #306
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию


  7. #307
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Как погибнуть без нанесения урона противнику, этому учить будут ? Я-же не зря вам историю Варяга привел. Что было на самом деле и что сочинили – сравните. По вашему, бесполезная гибель корабля из-за бездарности высшего командования и несовершенства его конструкции – пример для подражания.
    А может все-же следует учить как нанести противнику наибольший урон при собственных минимальных потерях ?
    Кстати, блокада Ленинграда – это следствие того-же самого. Имея такое превосходство по всем вооружениям, допустить такое развитие ситуации – это уметь надо. Сумели ведь, и генералиссимус и маршалы его. А расплатились за это обычные гражданские “братья и сестры”. Пока “отцы народа’ на лыжах вокруг Смольного жирок сбрасывали.
    Насчет загибающихся США - это уже даже не смешно. Они, загибаясь, за последние 20 лет уже все нефтеносные регионы под себя подмяли, а процветающий Китай Тайвань тронуть боится. Хотя страсть как хочет. И как он “процветает” – я знаю не “из газет”, а от хорошего знакомого, давно и плотно работающего с китаёзами..
    Что там китайцы понимают, не имеет значения, важно – что они могут. И очень большая ошибка считать что Китай – союзник России, скорее впрямь с НАТО удасться договорится, их территориальные претензии к РФ мизерны в сравнении с Китаем. Для Китая русские – нацменьшинство, а как они поступают с меньшинствами у себя, хорошо известно.
    Вы, похоже, живете в каком-то параллельном мире, я прошу Вас аргументировать – в ответ одни штампы и лозунги.
    1.Гибель "Варяга"-это другая тема.
    Но раз Вы её затронули,можно и о "Варяге".
    "Варяг"-это символ,это боевой дух,это элемент культуры,вот из этого и складываются будущие победы.
    Благодаря в том числе и героической гибели "Варяга",мы одержали победу в ВОВ.
    Вся Европа пала под немцами за полтора месяца,это разве не показатель.
    Сработал Европейский рационализм.
    ВЫ не считайте,что я не осознаю трудности с которыми пришлось столкнуться Советскому народу в предвоенные,военные и послевоенные годы.
    Но заслуга Сталина и коммунистов,что они смогли воспитать народ который несмотря на катастрофические неудачи в начале войны,не пал духом,а выстоял.
    Можно,даже нужно анализировать,изучать,дела ть выводы о тех годах,но осуждать тех,благодаря кому мы живы-не правильно.

    2.Я не писал,что Китай процветает.
    Я писал,что Китай развивается.В этом году более чем на 9%.Рост больше всех.
    А у США долг перевалил за 16трилл.
    А если учесть,,что для предотвращения кризиса 2008г. ФРС напечатала одномоментно 16трилл долларов,даже никого об этом не проинфомировав,что всплыло совсем недавно,чем были сильно удивлены члены Конгресса.
    Ну не возможно до бесконечности печатать,не возможно.
    Об этом уже столько написано и сказано.
    ТО,что США накладывают лапу на нефть,это так.
    сегодня осталось только два относительно независимых производителя,Россия и Иран.
    После Ирана возьмутся за нас.
    Или Вы считаете,что такой опасности не существует?
    Договориться с НАТО ,где ведущая роль у США,однако не получается,перезагрузка не удалась.

    Я не вижу логики в идее,сдать Сирию и Иран в обмен на дружбу с США и ЕС.Никто с нами дружить не будет.
    Повторюсь.В 90 всех и всё сдали,однако с точки зрения безопасности Россия только проиграла.

    С Китаем у нас хорошие отношения и их надо только укреплять.
    У нас большая общая история,это наше богатство.
    Солнце восходит на Востоке.

  8. #308
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Похоже "лед тронулся" - мировозренческие баталии, чуть ли не в каждой ветке, позиции сторон формулируются все определенее, четче, резче, непримеримее. Это жжжж не спроста. Стороникам "рукопожатых общечеловеков" хочется посоветовать сменить страну, пока не стало поздно. Я рекомендую Новую Зеландию

  9. #309
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Независимо от того, кому Вы адресуете свои "советы", замечу, что, во-первых, это хамство, а, во-вторых, не Ваше дело.
    Заодно напомю Вам, что это ФОРУМ, а не передовицы разных газет. Здесь не агитируют, а высказываются.

  10. #310
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Я собственно именно выказался на форуме, причем не переходя на личности. Где вы нашли у меня "газетные передовицы" я чесно говоря не понял. Если вы мое высказывание спроецировали на конкретные личности и обиделись за них, то я в этом не виноват.

  11. #311
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Если Вас оскорбил мой совет, то это было не высказывание в духе "пошли вон" , а констатация того факта ,что большенство в нашей стране намерено защищать ее любой ценой и это самое большенство обязательно, как принято в нашей стане, заставит сделать это и "несогласных", не считаясь с их мнением.
    P.S. Вот это можете считать "газетной передовицей", хотя ИМХО это просто наш исторический опыт.

  12. #312
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию Маленький штришок к событиям в мире.

    Henry Kissinger: "If You Can't Hear the Drums of War You Must Be Deaf"
    http://www.dailysquib.co.uk/index.php?news=3089

    Знаменательное признание Генри Киссинджера, бывшего в эпоху Никсона, госсекретарем США , показывает то, что происходит в данный момент в мире, и особенно на Ближнем Востоке.Его произнес из своего роскошного дома в Манхэттене, старейший государственный деятель, готорому исполнится 89 лет в мае этого года, заглядывая далеко вперед с его анализом текущей ситуации в мире на форуме о геополитике и экономике.

    "Соединенные Штаты минимизируют Китай и Россию, и последним гвоздем в их гроб будет Иран, который, конечно же, главная цель Израиля. Мы позволили Китаю увеличить свою военную мощь, дали России время, чтобы оправиться от советизации, дали им ложное чувство превосходства, но все это вместе быстрее приведет их к гибели. Мы как отличный стрелок не нуждаемся в выборе оружия, подобно новичкам, и, когда они попытаются, мы сделаем "банг-банг". Грядущая война будет настолько серьезной, что только одна сверхдержава может выиграть, и это будем мы. Вот почему ЕС так торопились, чтобы сформировать свою сверхдержаву, потому что они знают, что грядет, и чтобы выжить, Европе придется быть единым целым сплоченного государства. Эта безотлагательность говорит мне, что они хорошо знают, что ждать от нас. О, как я мечтал об этом восхитительном моменте. " "Контролируя нефть - вы контролируете нации; контролируя пищу - вы контролируете народы".Г-н Киссинджер затем добавил: "Если вы обычный человек, то вы можете подготовится к войне, переехав в сельскую местность, но вы должны взять оружие с собой, так как повсюду будут бродить орды голодных. Хотя элита будет иметь собственные убежища и приюты для специалистов, они должны быть столь же осторожными во время войны, как рядовые граждане, так как их убежища тоже будут под угрозой".

    Сделав паузу в несколько минут, чтобы собраться с мыслями, г-н Киссинджер продолжил:"Мы говорили нашим военным, что нам придется взять на себя семь ближневосточных стран из-за ресурсов, и они практически завершили свою работу. Вы знаете, какого я мнения о наших военных, но я должен сказать, что они выполняли приказы излишне рьяно этот раз. Это всего лишь последняя ступенька, т. к. Иран действительно нарушает баланс. Как долго Китай и Россия будут стоять и смотреть, как Америка убирает их? Великий русский медведь и Китайский дракон будут вынуждены пробудиться от спячки, и в это время Израиль должен будет бороться изо всех сил, чтобы убить как можно больше арабов - сколько, сколько он сможет. Надеюсь, если все пойдет хорошо, половина Ближнего Востока станет израильской. Наша молодежь обучалась за последнее десятилетие или около того в компьютерных играх, это интересно видеть по новым играм Call of Duty и Warfare 3, которые отражает именно то, что грядет в ближайшем будущем с его интеллектуальным программированием. Наша молодежь, в США и на Западе готовы, потому что они были запрограммированы, чтобы быть хорошими солдатами , пушечным мясом, и когда им прикажут выйти на улицы и бороться с теми сумасшедшими китайцами и русскими, они будут подчиняться приказам.

    Из пепла мы будем строить новое общество, и в нем останется только одна сверхдержава, и это будет глобальное правительство, которое выигрывает. Не забывайте, что Соединенные Штаты имеют лучшее оружие, которого не имеет никакой другой народ, и мы покажем это оружие миру, когда придет нужное время."

  13. #313
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию Но всё-ли так гладко,как говорит Кисинжер?

    http://std121.livejournal.com/15889.html

    Россия реально делает ядерные ракеты - каждый день, каждый месяц русские рабочие прикручивают болтики к очередным Тополям, Ярсам, Булавам и Искандерам, которые машина за машиной, контейнер за контейнером ползут в войска.

    А что в США? А в США даже завода, производящего МБР, нет. Арсенал, на котором собирали минитмены и пискиперы - давно разрушен, оборудование сдано на металлолом.

    В шахтах стоят древние, как говно мамонтов, Минитмены, у которых давно потрескалась заливка двигателей первой ступени, и они скорее всего при старте просто взорвутся. У них давно скисли системы наведения - и к ним прикрутили системы наведения от списанных пискиперов. Но и эти системы находятся на пределе сроков службы. А новых ракет нет, и где их делать, и кому - непонятно.

    Производство ракет Trident D5 теоретически существует, но с 2007 года ни одной ракеты не произведено. Не смогли.

    В 2006 году последние ракеты Trident D5 обошлись США по 31 миллиону долларов за штуку.

    Программа поставки 108 ракет в 2008—2012 годах оценивается в 15 миллиардов долларов. Что в расчёте на одну ракету даёт стоимость уже 139 миллионов долларов. Однако ни одной ракеты даже по такой атомной цене не сделано.

    Например, последняя партия системы наведения Mk6 была заказана и получена в рамках бюджета 2001 финансового года. Возобновление её производства признано нерентабельным. Ну то есть - просто утрачена старая элементная база, а попытки переделать систему на новой элементной базе провалились. Поэтому решено создать новую систему наведения "с нуля". И начали - с НИОКР. Делать будут лет десять, если не дольше - и до тех пор новых трайдентов не будет.

    И вот так у них, куда ни кинь.

    Запад про это не пишет, потому что это их национальный ПОЗОР.

    А наши не пишут, потому что зачем расхолаживать людей. Ведь старые-то ракеты у США еще есть, и АПЛ дофига, и Б-52 хоть и ржавые (самые свежие - 1964 года изготовления) и с выработанным ресурсом давно не выпускающихся моторов, но на один взлет их еще может хватить.

    А знаете, что самое смешное? Это ядерные боеголовки США. У них есть такая отличная боеголовка - W88 на 475 килотонн. Ну то есть как есть - была. Гордость США, жутко засекреченная, поскольку весьма компактная для такой мощности. И вот когда китайцы украли-таки подробности о ее устройстве, открылось страшное.

    Оказалось, что эта боеголовка была нерабочей туфтой. Ну то есть как нерабочей - если ее погрузить на грузовик и отвезти на полигон, и там взорвать - она взорвется. Но беда в том, что спуск через атмосферу по баллистической траектории отличается от перевозки в грузовике. И выдержать этот спуск W88 не может. У нее просто нет необходимой защиты, термостойкости и так далее.

    Ну не уложились конструкторы в заказанный массогабарит. И чтобы сдать изделие - пошли на подлог, выкинув большую часть защиты. Все же понимают, что ЖИВЬЕМ боеголовки пуском ракеты никто не испытывает - там используют массогабаритный инертный макет. Этот макет успешно долетал до полигона - ну а то, что его защита отличается от защиты W88 и что долетал он разогретым до нескольких тысяч градусов (чего реальный заряд выдержать не может) - было подретушировано.

    В общем, когда дерьмо всплыло - США сняли все W88 с ракет и заменили их на древние, как говно мамонта, слабые (100Кт) и неточные W76. Затем носились с бредовой идеей повысить точность W76 за счет коррекции конечной части траектории по сигналам GPS при помощи аэродинамических рулей - но это была такая химера, что даже технические идиоты-пиндосы от нее окончательно отказались.

    И вот они сидят с этими W76, которые выпущены с 1978 по 1987 годы. И предельный срок их эксплуатации был 20 лет. То есть они уже давно просрочены. Разумеется, пиндосы объявили Life Extension Program, что-то в этих боеголовках якобы меняют - что, якобы, должно продлить их срок службы. Но так ли это в реальности - никто же не знает.



    http://lenta.ru/news/2011/10/31/nuclear/

  14. #314
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Вот это по моему "розовые очки". Ваш предыдущий пост ИМХО больше отражает реальность. У меня сложилось стойкое очущение, что они последние несколько лет последовательно ведут компанию по снижению страха перед глобальной ядерной войной, когда все так плохо с СЯС так себя не ведут.

  15. #315
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    Где вы нашли у меня "газетные передовицы" я чесно говоря не понял.
    Я уже понял, что Вы не поняли.
    и это самое большенство обязательно, как принято в нашей стане, заставит сделать это и "несогласных", не считаясь с их мнением.
    Где, когда и с кем Вы собираетесь это проделать? Вы не слишком сильно там развоевались?

  16. #316
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Да шапками их закидаем, чего там волноваться! Они не могут ничего, а у нас все растет и удваивается.

  17. #317
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    Вот это по моему "розовые очки". Ваш предыдущий пост ИМХО больше отражает реальность. У меня сложилось стойкое очущение, что они последние несколько лет последовательно ведут компанию по снижению страха перед глобальной ядерной войной, когда все так плохо с СЯС так себя не ведут.
    Нашёл такой материал.
    Думал- размещат или не размещать?
    Подумал,если что товарищи подправят.
    Интересен по характеру,если по ссылке смотрели,то там ещё много чего есть.

  18. #318
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Да мы то как раз пока не воюем( не считая КТО и так немножко с грузинами) в отличие от правофланговых мирового порядка США. Вот они то развоевались не на шутку.Это и вызывает извесные опасения и пессемистические прогнозы.

  19. #319
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Они не могут ничего, а у нас все растет и удваивается.
    +1, как принято выражаться в сети.

    “… А враги - гора горою, мимо нас глядят устало.
    Они вовсе не герои, но огромные, как скалы.
    И холодные как льдины, не воюют, а скучают.
    Мы бы всех их победили, только нас не замечают.
    Просто нас не замечают из-за разницы в размерах,
    И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых.”

  20. #320
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Нашёл такой материал.
    Думал- размещат или не размещать?
    Подумал,если что товарищи подправят.
    Интересен по характеру,если по ссылке смотрели,то там ещё много чего есть.
    Физпакеты по 20лет хранится не могут законы природы не позволяют, т.е. процесс воспроизводства зарядов у них налажен и никуда не делся. То же по воспроизводству ракетоносителей. По системам наведения ничего не знаю, просто как-то сомнительно. В проблемах с В52 ,если такие существуют вы явно разбираетесь лучше меня
    Последний раз редактировалось skynomad; 21.01.2012 в 22:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •