Страница 18 из 41 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 806
Like Tree8Likes

Тема: Что имеют ВВС Ирана в ответ на угрозу США?

  1. #341
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    У Вас слишком пессимистический взгляд.
    ИМХО РФ могут принять в НАТО на равных основаниях, надо только покончить с холодной войной в головах. В первую очередь у нас в стране.
    Вы там радио "Эхо Москвы" не заслушиваетесь? Откуда такие мысли не понимаю, кто вам наговорил? Исходя из каких фактов или предположений вы так решили?

    Вот Премьер на такие же "равные основания" пару дней назад ответил

    Но видимо вы из тех людей у кого еще не закончился пост-перестроечный переходный синдром "обожания всего западного", обманного мнения о гуманности западного общества, ненависти ко всему советскому, ну и самое главное - принципиальный противник В.В.Путина... к сожалению в нынешней России такие тенденции "отрицалова" всего здравого у определенного круга людей пользуются популярностью

  2. #342
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    Во первых. курс на улучшение отношений с НАТО все таки выбран.
    а) Одиозную фигуру Рагозина, убрали из Брюсселя
    б) Визит Макарова.
    Второе:
    Людям говорят часто то, что они хотят услышать от своего лидера, в соответствии с их, людей, убеждениями и желаниями.
    Третье
    Достаточно посмотреть на развитие экономики России за последние годы, чтобы сделать вполне определенные, не слишком приятные для Путина выводы.

  3. #343
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован22 Посмотреть сообщение
    Во первых. курс на улучшение отношений с НАТО все таки выбран.
    Достаточно посмотреть на развитие экономики России за последние годы, чтобы сделать вполне определенные, не слишком приятные для Путина выводы.
    Да такой курс выбран еще в начале 90-х. Курс на сближение с нашими "вероятными друзьями", только Натовскому генштабу он не нужен, неужели это так сложно понять?

    Достаточно посмотреть на развитие мировой экономики, а уж после сопоставить "выводы" о развитии экономики за последние годы в мире и в РФ, разве не очевидно?
    Не, ну тут всё равно опять же Путин виноват, как ни крути, "полюбому"

  4. #344
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    Вот именно, сравните развитие экономик ведущих стран, тенденции их развития и тогда Вам действительно станет очевидно в каком направлении и как мы развиваемся.
    Естественно, за достигнутые результаты несет ответственность и Путин.

    2. Да мы в состоянии понять, что Россия будет дружить в недалеком будущем, с европейцами и США, против Китая.
    И фундамент этой дружбы уже сейчас закладывается.
    Или есть сложности с пониманием этого процесса?

  5. #345
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован22 Посмотреть сообщение
    Вот именно, сравните развитие экономик ведущих стран, тенденции их развития и тогда Вам действительно станет очевидно в каком направлении и как мы развиваемся.
    Естественно, за достигнутые результаты несет ответственность и Путин.

    2. Да мы в состоянии понять, что Россия будет дружить в недалеком будущем, с европейцами и США, против Китая.
    И фундамент этой дружбы уже сейчас закладывается.
    Или есть сложности с пониманием этого процесса?
    1. Я работаю(л) и в Западной Европе и за океаном, и в этих по вашему ведущих странах тенденции и развитие экономике последних лет на лицо регрессирует. Ситуация особенно в З.Европе совсем тяжелая, всё идет на спад.
    По экономике РФ спросите сами себя - хуже ли вам стало жить чем два-три года назад и почему?

    2. Это кто это мы? Это Вам так кажется? Первый раз слышу подобное, откуда взяли? На международной арене у России давным давно образовались внешние экономические и политические друзья, и совсем не те кого вы упоминули. С теми странами (кого вы упоминули) всё пытаются наладить, настроить, перезагрузить и т.д. Но толку особо нет, то есть вовсе нет.
    Наберите в поисковике "БРИКС", поймете кто с кем дружит и против кого. Мало того тут уже доллар и ФРС "кидают" целыми странами, а вы про какие то процессы дружбы против Китая придумываете.

  6. #346
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Да, Иваныч, от Вас я такого не ожидал. Извините, но думал, что Вы поумнее будете. Эк Вы всех под одну гребенку, причем, под свою, причесали. С чего это Вы за всех тут роли расписали, кто где будет, кто кем станет? Это где Вы этому научились? На каких-нибудь курсах по подготовке "разоблачителей пятой колонны"? "Кто не с нами, тот против нас"? Уверены, что не ошибаетесь?
    А убивать, наверняка, будете Вы.
    хм, во первых я Михалыч по отчеству, оттуда и ник.
    А во вторых оно конечно верно, кто кем будет и кем станет мы не знаем, это правда. У Булгакова об этом хорошо сказано, в "Белой гвардии", про полковника Козырь-Лешко.
    Однако какие же курсы? Вы еще меня в коммунисты запишите, да. Я скорее середины придерживаюсь, хотя и не всегда.
    Ретроградом назовете? Это завсегда пожалуйста, не спорю. Я просто живу сравнительно долго и видел много, и в конце 80 я лично ( в масштабе нашего города) нагляделся на "молодых демократов", за "свободу боровшихся" Я хоть и молод был, все одно чувствовал какую то тухлятинку от этих людей. И потом посмотрел, в что они превратились в 90. Это даже не говоря о том, что творилось в стране, по зомбоящику показывали и т.д. И говорили они примерно похожие вещи - тоже что и сейчас на форумах иногда прочитать можно.
    С тех пор у меня отвращение к этим людям, пропагандирующим "общечеловеческие ценности".
    Что до того, что коллаборационистов убивать будут - это не эмоции у монитора, а исторический опыт, как например времен войны в Белорусии, таки например в середине 2000-х, в Ираке. И в Иране ( возвращаясь к теме) наверняка в случае вторжения начнется кровавое месиво прежде всего среди иранцев - вполне нормальная стратегия для войны.
    Но конечно, не дай Бог такого будущего никому.

  7. #347
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    У меня лично прямо противоположная информация.
    Основные цели для стратегических сил США это стратегические военные объекты РФ.
    Это у нас из-за недостаточной точности МБР концепция стрельбы по городам.
    Оч.интересно. Можете привести какие-нибудь доказательства? Выдержки из официальных документов, типа американских планов СИОП? Или их отечественных аналогов? Имеющих гриф никак не ниже "ОВ"?
    Мне кажется, не следует делать столь опрометчивых заявлений...

  8. #348
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Единственное что радует-смешит, так это то, что каким-то непонятным - мистическим образом -военный авиапром США приведен сейчас в такое же состояние близкое к полному краху, как их усилиями наш гражданский авиапром:"бодливой корове..." :)

    ************************************************** *******
    http://www.aex.ru/fdocs/1/2012/1/17/20670
    Так что не случайно 15 декабря 2011 года Джон Маккейн, член комиссии верхней палаты конгресса США по вооруженным силам, заявил: на Raptor впустую были потрачены миллиарды долларов налогоплательщиков. «F-22 благополучно может стать самой дорогостоящей ржавеющей королевой ангара за всю историю современной авиации», – отметил сенатор.
    ************************************************** *******
    и
    ************************************************** *******
    http://www.aex.ru/fdocs/1/2012/1/17/20671
    Таким образом, в данный момент под угрозой закрытия находятся уже два проекта из трех, ведущихся в рамках программы F-35. И совершенно не ясно, останутся ли они в "живых" к заветным 2017-2018 годам.
    ************************************************** *******

  9. #349
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Оч.интересно. Можете привести какие-нибудь доказательства? Выдержки из официальных документов, типа американских планов СИОП? Или их отечественных аналогов? Имеющих гриф никак не ниже "ОВ"?
    Мне кажется, не следует делать столь опрометчивых заявлений...
    Вот если подумать, почему в крайнем СНВ выбрана именно такая цифра боеголовок? Что бы это понять не надо иметь допуск, все просто...
    Белые начинают и проигрывают... Тот кто соберется наносить удар первым должен в первую очередь нацелить его на средства СЯС противника и израсходовать существенную часть своего ударного потенциала. А вот ОУ будет уже исключительно по инфрастуктуре, а если не повезет ( на шансов на такое везение очень мало) нанесший первый удар получит в ответ ОВУ, т.е. понесет кратно больший ущерб. Просто еще один сдерживающий фактор в сложившемся на данный момент динамическом равновесии. А великая точность СЯСам и не нужна, необходимая была достигнута еще в лохматые годы.
    P.S. Не очень понятно правда причем здесь Иран

  10. #350
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    По вашему выходит – нельзя вообще никаких исторических исследований проводить, и делать выводов на основании исследований других , если не участвовали в событиях лично. А как-же Ледовое побоище (подтверждений которому, увы, нет нигде, кроме как в заказном генеалогическом труде Ивана Грозного) Куликовская битва и прочие, еще более далекие времена ? Да и свидетель свидетелю рознь, и память, как известно “улучшается с возрастом”.
    Про Маслова не было упоминания в исходном посте, на который я отвечал. А так - про самолет Маслова мне известно, чей медальон нашли в якобы могиле Гастелло – то-же.
    Отношение к человеку и его поступкам обычно определяется тем, что именно он совершил. Если для Вас это несущественно, что-ж, дело ваше. Что тогда существенно – мне не очень понятно.
    Место гибели экипажа Гастелло нашли в нескольких сотнях метров от места гибели экипажа Маслова, это факт.
    Вы уверены что экипаж Гастелло погиб не геройски?
    Из Ваших слов, я понял что Вы банально его оскорбили, обвиним в халатности. Это подло и низко, по другому я это назвать не могу, увы.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #351
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Вы там радио "Эхо Москвы" не заслушиваетесь? Откуда такие мысли не понимаю, кто вам наговорил? Исходя из каких фактов или предположений вы так решили?

    Вот Премьер на такие же "равные основания" пару дней назад ответил

    Но видимо вы из тех людей у кого еще не закончился пост-перестроечный переходный синдром "обожания всего западного", обманного мнения о гуманности западного общества, ненависти ко всему советскому, ну и самое главное - принципиальный противник В.В.Путина... к сожалению в нынешней России такие тенденции "отрицалова" всего здравого у определенного круга людей пользуются популярностью
    У меня вполне четкая и сформировавшаяся позиция и пост-перестроечные процессы тут не при чем. Более того, в пост-перестроечное время, в 90-е, я был активным противником новорусской демократии.

  12. #352
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Да, Иваныч, от Вас я такого не ожидал. Извините, но думал, что Вы поумнее будете. Эк Вы всех под одну гребенку, причем, под свою, причесали. С чего это Вы за всех тут роли расписали, кто где будет, кто кем станет? Это где Вы этому научились? На каких-нибудь курсах по подготовке "разоблачителей пятой колонны"? "Кто не с нами, тот против нас"? Уверены, что не ошибаетесь?
    А убивать, наверняка, будете Вы.
    Не понял?
    Наверное это просто опечатка.
    Пятую колонну я не люблю разумеется,но не до такой степени.
    Вообще-то на курсы ездят лица из пятой колонны.

  13. #353
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    я был активным противником новорусской демократии.
    И в чем эта активность заключалась?
    Про цели США в РФ доставили, спасибо улыбнулся.
    Кстати откуда дровишки о недостаточной точности наших ракет?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #354
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    У меня вполне четкая и сформировавшаяся позиция и пост-перестроечные процессы тут не при чем. Более того, в пост-перестроечное время, в 90-е, я был активным противником новорусской демократии.
    Маленький офф, Chizh, за какую партию отдали свои предпочтения в декабре и кого бы хотели видеть следующем президентом РФ?

  15. #355
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Да такой курс выбран еще в начале 90-х. Курс на сближение с нашими "вероятными друзьями", только Натовскому генштабу он не нужен, неужели это так сложно понять?
    Зачем Вы говорите за НАТО?
    Я не думаю что вам известны их мысли и мотивации.

    Я лично думаю что Россия им интересна как партнер, но к сожалению в нашей стране пока слишком много людей, для которых еще не кончилась холодная война. Более того государственные СМИ вместе с властными мужами вольно или невольно поддерживают эту холодную войну. У нас модно быть антизападно-настроенным патриотом с уклоном в православие.

    Русскоязычный сайт НАТО показывает, что если они и не рассчитывают на взаимопонимание в этой стране, то по крайней мере пытаются информировать о своей работе и позиции по мировым проблемам.
    http://www.nato.int/cps/ru/natolive/index.htm
    Последний раз редактировалось Chizh; 22.01.2012 в 21:52.

  16. #356
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Маленький офф, Chizh, за какую партию отдали свои предпочтения в декабре и кого бы хотели видеть следующем президентом РФ?
    Давайте я не буду отвечать. Это не важно по теме разговора.

  17. #357
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Оч.интересно. Можете привести какие-нибудь доказательства? Выдержки из официальных документов, типа американских планов СИОП? Или их отечественных аналогов? Имеющих гриф никак не ниже "ОВ"?
    Мне кажется, не следует делать столь опрометчивых заявлений...
    Доказательств в бумажном виде я Вам не предоставлю. Сорри.
    Просто скажу два факта. По первому образованию я инженер-конструктор МБР. Второе, у меня есть друзья, которые непосредственно занимаются научной работой по этой тематике в настоящее время.

    Понимаю что для незнакомых людей это просто слова, поэтому верить мне на слово не призываю.

  18. #358
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    А великая точность СЯСам и не нужна, необходимая была достигнута еще в лохматые годы.
    Необходимая для чего?
    Кем достигнута?

    Впрочем можете не отвечать. Мне этого не требуется. ;)

  19. #359
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    770

    По умолчанию

    Куда России податься,может в НАТО?

    Простой вопрос:-А зачем России в НАТО вступать?
    НАТО в первую очередь нужно Европе,для защиты европейцев от европейцев.
    "Междуусобные" войны сегодня и сдерживает НАТО.

    Неужели вступление в НАТО положительно скажется на экономическом развитие России?
    Таких примеров я не знаю.
    Другое дело,что есть в РФ часть "элитки", которая уже давно потеряла связь с Россией.Семьи,деньги уже там,а здесь только работа.
    Но лично мне с ними не по пути
    Мне НАТО ни к чему..

  20. #360
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Куда России податься,может в НАТО?

    Простой вопрос:-А зачем России в НАТО вступать?
    НАТО в первую очередь нужно Европе,для защиты европейцев от европейцев.
    "Междуусобные" войны сегодня и сдерживает НАТО.

    Неужели вступление в НАТО положительно скажется на экономическом развитие России?
    Таких примеров я не знаю.
    Другое дело,что есть в РФ часть "элитки", которая уже давно потеряла связь с Россией.Семьи,деньги уже там,а здесь только работа.
    Но лично мне с ними не по пути
    Мне НАТО ни к чему..
    Просто гипотетически.
    Вы никогда не думали, что в один прекрасный день большое и мощное государство на востоке может захотеть расширить свои границы?
    И кто этому может противостоять?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •