Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 806
Like Tree8Likes

Тема: Что имеют ВВС Ирана в ответ на угрозу США?

  1. #381
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    У вас прорыв прям тут какой-то!!!!


  2. #382
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Это моя фраза, в оригинале она звучала так
    Да читал я. Вот поймите, все эти интернет споры, действительно болтовня, трата времени ни о чем - переубедить кого либо сложно. Пропагандоны с обоих сторон, интернет борцуны и прочая...
    Однако вот собирая материал по 888 плотно общался с грузинами, настоящими, читал их форумы через переводчик. Многие из них русофобы, есть и нормальные. Есть те кто дальше Тбилиси не был, есть кто в Москве живет и презирает Россию. Их речи, мысли, высказывания почти не отличимы от многих из тех, кто пишет на форумах из России. Но они то враги, настоящие, без шуток, есть те кто воевал, убивал русских, кто этим гордится. Понимаете? Вот сейчас, в наше время, реальные люди обстреливали наших из артиллерии, убивали - и кривляются на форумах. Это их право - но когда пишут ТАК ЖЕ как они пишут и мыслят пренебрежительно о нашей истории, стране и многие в России - вот поневоле подумаешь о 5 колонне.
    Не знаю, понятно ли я объяснил.

  3. #383
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Вот внимательно прочитайте ВСЮ полемику Рыбина и Марданова (в разных изданиях) и не говорите ерунду про 8 подтвержденных побед. Эта цифирь появилась в самой первой публикации Рыбина в "Мире Авиации" в .. в 90-х годах, можно поискать. Сейчас спор идет (ЕМНИП) о 14-16 подтвержденных.
    это больше чем у кого либо на Севере за всю войну, да и по стране на весну 42 вряд ли у кого было много больше РЕАЛЬНЫХ побед.
    Полемика двух несомненно компетентных авторов уже не сможет ничего изменить в количестве потерянных немцами машин. Первоисточник один. А вопрос как дальше их считать– подтвержденные, предположительно, групповые и личные, и на чье имя относить – вторичен, это дело вкуса авторов статей и читателей. Применимо к любому конфликту и летчику. РЕАЛЬНАЯ победа – это подтвержденная – кадрами ФКП, докладом ведомого, наземной поисковой группой, впоследствии - противником. Точный номер МА с статьей Рыбина я привел – читайте внимательно. 14 как максимальное возможное количество там допускается – с оговорками. Но в летной книжке – 20.

  4. #384
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Точный номер МА с статьей Рыбина я привел – читайте внимательно. 14 как максимальное возможное количество там допускается – с оговорками. Но в летной книжке – 20.
    Я же сказал, что их полемика продолжалась много лет в разных изданиях. Насколько я помню, и История Авиации, и МА, и АвиаМастер. Архив у меня не с собой, к сожалению. но все эти номера у меня есть.
    Напомню, что изначально была реплика о том, что героями "назначали", надо полагать, без особых на то оснований. Это не так, Сафонов, не считая его достоинств как командира, даже по количеству личных побед более чем достойный на получение своих званий и наград.

  5. #385
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Я же сказал, что их полемика продолжалась много лет в разных изданиях. Насколько я помню, и История Авиации, и МА, и АвиаМастер. Архив у меня не с собой, к сожалению. но все эти номера у меня есть.
    Напомню, что изначально была реплика о том, что героями "назначали", надо полагать, без особых на то оснований. Это не так, Сафонов, не считая его достоинств как командира, даже по количеству личных побед более чем достойный на получение своих званий и наград.
    Я тоже на журнальный архив не жалуюсь. Если имеется в виду присвоение наград, то в каждый период были свои планки во всех странах – за сколько Герой и Железный Крест полагался по разные стороны фронта. Сафонов, кмк, обижен не был. Речь шла о пропаганде, когда из имевших место вполне рядовых военных эпизодов политруки всех рангов раздували что-то необыкновенное. В войну это нормальное явление – каждая сторона показывает, что их герои - самые геройские герои, а враги – самые трусливые и подлые негодяйские негодяи. Но ссылаться на эти сказки как на фактические аргументы о превосходстве одной расы над другой спустя много лет – как-то ненаучно.

  6. #386
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Речь шла о пропаганде, когда из имевших место вполне рядовых военных эпизодов политруки всех рангов раздували что-то необыкновенное.
    - Вот ты вышел спозаранку,
    Глянул — в пот тебя и в дрожь:
    Прут немецких тыща танков...
    - Тыща танков? Ну, брат, врешь.

    - А с чего мне врать, дружище?
    Рассуди — какой расчет?
    - Но зачем же сразу — тыща?
    - Хорошо. Пускай пятьсот.

    - Ну, пятьсот. Скажи по чести,
    Не пугай, как старых баб.
    - Ладно. Что там триста, двести -
    Повстречай один хотя б...

  7. #387
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Повстречай один хотя б...

    “Что-ж в газетке лозунг точен
    Не беги в кусты да в хлеб
    Танк он с виду грозен очень
    А на деле глух и слеп…”

    Тут в теме выше по течению втирали о сгнивших В52, протухших в шахтах Минитменах и просроченных боеголовках ;))
    Но;

    “..лежишь в канаве, а на сердце маята -
    вдруг как сослепу задавит – ведь не видит ни черта”

  8. #388
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    А тем временем.

    Сторонники Муамара Каддафи взяли под контроль город Бени-Валид на западе Ливии.
    Об этом сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местных властей.
    В понедельник в Бени-Валиде вспыхнули столкновения между противниками павшего режима Каддафи и его сторонниками, в ходе которых четыре человека погибли и еще 20 получили ранения.
    Позже появилась информация, что сторонники свергнутого лидера контролируют часть важных районов города, в том числе его центр. По данным местных властей, они подняли там "зеленый флаг", бывший государственный флаг во время правления Каддафи.


    ЕС запретил подписание новых нефтяных контрактов с Ираном. Импортировать сырье в рамках уже существующих договоренностей можно будет до 1 июля. К этому времени европейские покупатели иранской нефти должны найти новые источники поставок.
    Бывший глава иранской разведки и нынешний член Совета экспертов (органа, избирающего высшего руководителя страны) Али Фаллахиан предложил прекратить поставки нефти немедленно, а не ждать полгода, пока европейцы найдут новые источники сырья.
    Он также повторил, что Иран может закрыть Ормузский пролив, по которому идет транспортировка нефти из Персидского залива. С призывом перекрыть пролив выступил и замглавы комитета по международным делам и национальной безопасности иранского парламента Мохаммад Косари.


    Что будет если седня завтра Иран перекроет Европе нефть????

  9. #389
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garret Посмотреть сообщение
    Что будет если седня завтра Иран перекроет Европе нефть????
    Денег за эту нефть у Ирана не будет...

  10. #390
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Да читал я. Вот поймите, все эти интернет споры, действительно болтовня, трата времени ни о чем - переубедить кого либо сложно. Пропагандоны с обоих сторон, интернет борцуны и прочая...
    Однако вот собирая материал по 888 плотно общался с грузинами, настоящими, читал их форумы через переводчик. Многие из них русофобы, есть и нормальные. Есть те кто дальше Тбилиси не был, есть кто в Москве живет и презирает Россию. Их речи, мысли, высказывания почти не отличимы от многих из тех, кто пишет на форумах из России. Но они то враги, настоящие, без шуток, есть те кто воевал, убивал русских, кто этим гордится. Понимаете? Вот сейчас, в наше время, реальные люди обстреливали наших из артиллерии, убивали - и кривляются на форумах. Это их право - но когда пишут ТАК ЖЕ как они пишут и мыслят пренебрежительно о нашей истории, стране и многие в России - вот поневоле подумаешь о 5 колонне.
    Не знаю, понятно ли я объяснил.
    А Вы думаете что критично относится к истории своей страны можно только из чужого окопа?

    Отнюдь нет.

    В нашей истории множество фальсификаций и легенд. Люди, которым важнее истина, а не пропаганда и дутый патриотизм, спокойно относятся к аргументированному развенчиванию советских и российских мифов.
    Но другая часть людей такие попытки почему-то рассматривает как предательство и глумление над историей Родины.

    Как-то так.

  11. #391
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бороданков Александр Посмотреть сообщение
    Ошибочка в объекте...
    Признаю. Прошу прощения.

  12. #392
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    А Вы думаете что критично относится к истории своей страны можно только из чужого окопа?

    Отнюдь нет.

    В нашей истории множество фальсификаций и легенд.Как-то так.
    Chizh
    К истории нельзя относится критично-это абсурд.Критично можно относится к интерпретации различных авторов исторических событий.
    Есть здравые суждения основанные на архивных документах,есть просто измышления различных творцов пера и бумаги,которые порой очень ловко
    выдают за действительность то чего на самом деле НЕ БЫЛО и БЫТЬ НЕ МОГЛО. Примеров -уйма...ФИО "сказочников" думаю приводить не надо...

  13. #393
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Не понял?
    Наверное это просто опечатка.
    Пятую колонну я не люблю разумеется,но не до такой степени.
    Вообще-то на курсы ездят лица из пятой колонны.
    Иваныч, прошу прощения, я ошибся в адресате. Еще раз извиняюсь.

  14. #394
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Chizh
    К истории нельзя относится критично-это абсурд.Критично можно относится к интерпретации различных авторов исторических событий.
    Да, конечно.
    Я имел в виду именно интерпретации, мифы, легенды как народные, так и официальные, и прочее.

  15. #395
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение

    Ливию "начали" не США, а Франция с Италией. С них и спрос.
    http://top.rbc.ru/politics/22/01/2012/634271.shtml

    Будем тупить и дальше???
    Удивлён, Андрей - как это Вам родители деньги доверяют после этого? (без шуток, увы)

    Ливия всегда находилась в фокусе интересов США. И американские имерьялисты считают ея нефть своими, а местных жителей муравьями. История Стандарт Ойл видимо Вам не известна. Но я лично немного знаком с этим. Просто потому что был там лично.

    Пока российские продажные руководители безропотно откачивают бабки на запад и соответственно нефть, то и воевать с бомбами против Росси смысла нет. Однако, если завтра Россия откажется продавать нефть на Запад, то за этой нефтью придут. С бомбами.
    Последний раз редактировалось Observer69; 24.01.2012 в 01:14.

  16. #396
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    А Вы думаете что критично относится к истории своей страны можно только из чужого окопа?

    Отнюдь нет.

    В нашей истории множество фальсификаций и легенд. Люди, которым важнее истина, а не пропаганда и дутый патриотизм, спокойно относятся к аргументированному развенчиванию советских и российских мифов.
    Но другая часть людей такие попытки почему-то рассматривает как предательство и глумление над историей Родины.

    Как-то так.
    Вот именно, как то так. Люди, которым важнее истина, должны развенчивать любые исторические мифы! Вот в этом маленьком нюансе все отличие между нами! Человек, интересующийся историей ( или даже недавними событиями) должен быть прежде всего объективен!
    Я уже писал о своем разговоре с Вячеславом Кондратьевом, в 200-х годах редактором АМ. Кондратьев как то за рюмкой чая пообщался с финским историком и указал ему на очевидные глупости и байки финских асов, на что финн ему ответил примерно так, что он патриот своей страны и будет писать о победах и достижениях, а о поражения и фальсификациях пусть пишет кто то другой!! И сказал это с гордостью!
    Представлю, выскажи кто то подобное на наших форумах -смешают с г -ном! И я не говорю, что финн прав, он заведомо необъективен, но Вы не только так же необъективны как и он, в еще и рассматривайте историю с позиции врага. Мало того что вы изучаете только одну сторону, так еще и со знаком -! И то, что это исторические события, ничего не меняет - я привел пример по 888, это было недавно, еще не стало историей!
    Вот опять же, по 888 - нам глупость на глупости с обоих сторон.
    Возьмись вы изучать эту тему, с Вашей постановкой задачи -"аргументированному развенчиванию российских мифов" - что получится на выходе предположить можно.

  17. #397
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Человек, интересующийся историей ( или даже недавними событиями) должен быть прежде всего объективен!
    Вы уж решите сначала для себя что хотите. Объективности ? Предоставьте факты, убедите и докажите. Опровергните слова опоннента не лозунгами, а аргументами. Нет фактов – нет объективности. А то какие-то безымянные финнские историки в ход пошли, утверждавшие где-то кому-то когда-то за рюмкой чая, что лгали и будут лгать и тем гордятся... Фамилию историка “в студию”.
    Один Вы тут, я погляжу, за Родину горой, кто с вашей точкой зрения не согласен – враг. Причем не ваш, а Родины ;)
    И их “будут убивать”. Ваши слова, пост #327 от 22.01.2012.
    Уже составили список “врагов Родины”, объективный и беспристрастный ?

  18. #398
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    И их “будут убивать”. Ваши слова, пост #327 от 22.01.2012.
    Уже составили список “врагов Родины”, объективный и беспристрастный ?
    Не передергивайте. "Будут убивать", совершенно справедливо. А то как же, коллаборационистов завсегда так, причем везде. Но не написал же, что именно я, верно?
    Да, а по объективности почитайте хотя бы Зефирова. Очень интересное переводное чтиво.

  19. #399
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    http://top.rbc.ru/politics/22/01/2012/634271.shtml

    Будем тупить и дальше???
    Удивлён, Андрей - как это Вам родители деньги доверяют после этого? (без шуток, увы)

    Ливия всегда находилась в фокусе интересов США. И американские имерьялисты считают ея нефть своими, а местных жителей муравьями. История Стандарт Ойл видимо Вам не известна. Но я лично немного знаком с этим. Просто потому что был там лично.

    Пока российские продажные руководители безропотно откачивают бабки на запад и соответственно нефть, то и воевать с бомбами против Росси смысла нет. Однако, если завтра Россия откажется продавать нефть на Запад, то за этой нефтью придут. С бомбами.
    Давайте стараться вести диалог без оскорблений и наездов.
    Я лично считаю что Вы сильно ошибаетесь в акцентах и оценках. Ваша аргументация на маргинальном уровне кухни. Сорри.

  20. #400
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Не передергивайте. "Будут убивать", совершенно справедливо. А то как же, коллаборационистов завсегда так, причем везде. Но не написал же, что именно я, верно?
    Ну зачем от своих слов отказываться – оно не воробей, вылетит - не поймаешь.
    Тем более написанное пером, пусть и виртуальным.
    А что-ж не сами-то стрелять будете ? Предпочитаете как раньше – убирать оппонентов чужими чистыми руками с холодной головой ? Как неоригинально...
    И при чем тут Зефиров, я-то Вас про финского историка спрашивал… Хоть что-нибудь конкретное озвучьте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •