Страница 92 из 183 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 3648
Like Tree2802Likes

Тема: Морская авиация

  1. #1821
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    "Прямой эфир" от "Звезды"...
    Кст., почему не видно корабельных МиГов, передали но не приняли?

  2. #1822
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    они еще даже испытаний не прошли
    Avia M likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  3. #1823
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "На базе Балтийского флота (БФ) начался учебно-методический сбор по бомбардировочной и ракетной подготовке с экипажами морской авиации Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

    На мероприятие привлечены экипажи ударных вертолетов Ми-24, бомбардировщиков Су-24 и военно-транспортных самолетов Ан-26 морской авиации Северного, Балтийского, Тихоокеанского и Черноморского флотов.

    В ходе выполнения учебно-боевых упражнений по бомбардировочной и ракетной подготовке в полигонах боевой подготовки экипажи на каждом типе воздушного судна выполнят ряд мероприятий по отработке задач по предназначению — огневому обеспечению подразделений береговых войск флота, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, а также пуски неуправляемых ракет и бомбометание.

    Помимо практического выполнения боевых задач в программе сбора — теоретические занятия, подготовка руководителей полетов на авиационном полигоне, а также проведение конкурса на лучший экипаж авиации ВМФ по бомбардировочной и ракетной подготовке.

    Все учебно-боевые задачи летчики морской авиации ВМФ будут выполнять как в дневное, так и в ночное время. Всего в сборе задействовано более 10 самолетов и вертолетов, привлечено порядка 15 экипажей морской авиации флотов.

    Выполнение мероприятий сбора будет способствовать повышению уровня боевой выучки военнослужащих авиационных частей ВМФ при выполнении задач по предназначению, совершенствованию тактики и способов применения морской авиации.

    Пресс-служба Западного военного округа"

    На базе Балтийского флота проводится сбор экипажей морской авиации ВМФ России : Министерство обороны Российской Федерации
    Fencer likes this.

  4. #1824
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    58
    Fencer and OKA like this.

  5. #1825
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Палубные истребители Су-33, приписанные к авианосцу «Адмирал Кузнецов» включены в систему ПВО Заполярья. Об этом сообщает пресс-релиз Северного флота, поступивший в распоряжение «Ленты.ру». Истребители впервые заступили на боевое дежурство по охране воздушных границ России в районе Кольского полуострова 1 августа 2015 года. Ранее они выполняли эти задачи только во время походов «Адмирала Кузнецова».
    В систему ПВО Заполярья включили палубные истребители: Вооруженные силы: Силовые структуры: Lenta.ru
    Gefest83 and Fencer like this.

  6. #1826
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    СМИ: в штабе Балтфлота грозят увольнениями за надпись на бомбах «На Берлин!»
    https://www.newkaliningrad.ru/news/b...n-.html#page_2

  7. #1827
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panda-9 Посмотреть сообщение
    СМИ: в штабе Балтфлота грозят увольнениями за надпись на бомбах «На Берлин!»
    https://www.newkaliningrad.ru/news/b...n-.html#page_2
    если немцы не увидят "виселицы на фортах Кёнигсберга", то всем калининградцам перекроют шенгенские визы...
    весёлым морячкам с обоих сторон кранты. повеселились...

  8. #1828
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Палубные летчики-истребители Северного флота отрабатывают посадки на тренажере - имитаторе авианосца НИТКА в Крыму



    Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Часть летного состава корабельного истребительного авиаполка Северного флота (СФ) отрабатывает навыки посадки палубных истребителей на тренировочном комплексе НИТКА на аэродроме Саки в Крыму, сообщил в среду "Интерфаксу-АВН" представитель СФ капитан 2 ранга Андрей Лузик.

    "К настоящему времени летчики провели 9 летных смен, в ходе которых выполнили более 300 упражнений", - уточнил он.

    По его словам, до начала полетов с использованием тренажера все летчики сдали зачет на знание технических особенностей наземного инженерно-технического комплекса авиации (НИТКА) и требований безопасности при выполнении учебно-боевых задач.

    Молодые офицеры, не имеющие опыта посадок на палубу авианесущего крейсера, сначала учатся выполнять проход над "палубой" тренажера НИТКА на заданной высоте, затем - касание палубы выпущенными шасси, и только после этого приступают к тренировкам по зацепу за трос тормозного устройства.

    Отрабатывать практику посадки на палубу летчики начинают на учебно-боевых самолетах Су-25УТГ, которые специально создавались для обучения пилотов палубных истребителей. После освоения учебно-тренировочного самолета морские летчики пересаживаются на боевые машины Су-33. В настоящее время в тренировках задействованы по 3 самолета Су-25УТГ и Су-33.

    В общей сложности североморцы провели в небе около 100 часов и выполнили более 120 взлетов-посадок. Тренировочные полеты с использованием тренажера НИТКА продлятся до конца августа. Затем летный состав корабельного истребительного авиаполка СФ начнет готовиться к полетам на палубу тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"
    Avia M and Fencer like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  9. #1829
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "На Балтийском флоте началось летно-тактическое учение с экипажами вертолетов морской авиации 19.08.2015 (16:14)

    В Калининградской области началось летно-тактическое учение (ЛТУ), в котором принимают участие более 10 экипажей ударных и транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8 морской авиации Балтийского флота (БФ).

    В ходе ЛТУ пилотам предстоит совершить свыше 20 плановых вылетов, выполнить десятки пусков неуправляемых ракет и боевые стрельбы из авиационных пушек.

    При выполнении поставленных задач летчики отработают элементы простого и сложного пилотирования в условиях воздушного боя, действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель, вопросы огневой поддержки корабельных ударных групп и подразделений береговых войск БФ.

    Специалисты наземных служб будут решать комплексные задачи по поддержанию устойчивой радиосвязи, радиолокационному контролю полетов авиации на заданных маршрутах, выдачи радиолокационной информации на пункты боевого управления, а также по подготовке взлетно-посадочной полосы, заправке вертолетов и осуществлению маскировки авиационной техники и средств наземного обеспечения.

    Плановое учение продлится до конца текущей недели.

    Пресс-служба Западного военного округа"

    На Балтийском флоте началось летно-тактическое учение с экипажами вертолетов морской авиации : Министерство обороны Российской Федерации
    Avia M and Fencer like this.

  10. #1830
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    На Северном флоте началась операция по выводу из дока авианосца "Адмирал Кузнецов"



    Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - На Северном флоте началась операция по выводу из дока тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", сообщает пресс-служба СФ.

    "Силы материально-технического обеспечения Северного флота и рабочие 82 судоремонтного завода в поселке Росляково (Мурманская область) начали совместную операцию по выводу из заводского плавдока флагмана ВМФ России тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

    В нем отмечается, что во время проведения операции экипаж крейсера находится на боевых постах в готовности к борьбе за живучесть корабля. Также выставляется специальная вахта, которая контролирует работу машин и механизмов, следит за герметичностью корпуса и трубопроводов, контактирующих с забортной водой.

    По информации пресс-службы, мероприятие проходит в несколько этапов и занимает более 20 часов, что объясняется большим водоизмещением авианосца. Сначала плавдок подтапливают, он погружается в воду до тех пор, пока корабль на окажется на плаву. Затем проводится проверка герметичности корпуса крейсера и осуществляется его буксировка из дока к причалу.

    Основная часть ремонтных работ на ТАВКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" завершена, сообщили в пресс-службе.

    В частности, в течение трех месяцев, пока корабль находился в доке, были проведены очистка и покраска днища, ремонт агрегатов и оборудования электромеханической боевой части, а также сервисное обслуживание.

    "Оставшиеся работы будут доведены до конца уже на штатной стоянке крейсера у причальной стенки судоремонтного завода в Мурманске. После этого экипаж авианесущего крейсера продолжит подготовку к выходу в море для обеспечения полетов летчиков корабельного истребительного авиаполка Северного флота", - сообщили в пресс-службе. Нп де
    Fencer likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  11. #1831
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    На Ка-52К обновили ГОЭС:


    ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация
    Fencer and OKA like this.

  12. #1832
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    A Russian SU-33 naval fighter plane flies during a drill at the Nitka training complex in the village of Novofedorovka, west of the Crimean city of Simferopol, August 27, 2015. REUTERS/Pavel Rebrov




    http://news.yahoo.com/photos/russian...144700018.html
    Fencer and OKA like this.

  13. #1833
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Тренировочные полеты летчиков палубной авиации на тренажере "Нитка" в Крыму:
    http://visualrian.ru/ru/site/feature/493403/
    OKA and Fencer like this.

  14. #1834
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887
    Fencer likes this.

  15. #1835
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  16. #1836
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    31 августа, AEX.RU – Морская авиация ВМФ России до конца года получит 25 новых и 5 модернизированных летательных аппаратов...
    Авиация ВМФ России получит до конца года 30 воздушных судов - AEX.RU

  17. #1837
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Может наоборот, 5 новых и 25 апгрейдовых?

  18. #1838
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    сейчас 2 Су-30СМ перегоняют в Саки, в сентябре еще пару. МОжет до конца года еще что-то будет. Кстати, МиГ-29 планируют перегонять с завода
    Djoker likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  19. #1839
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Мда... Окраска мягко говоря пипец.... И кстати,что за контора ВМС России?
    Продолжение ("контора")... http://ic.pics.livejournal.com/mr_an...350970_900.jpg
    OKA likes this.

  20. #1840
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, предполагается восстановить 100 полк. базирование - Ейск. вот только где взять летчиков на 2 полка?
    Djoker likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •