Страница 278 из 428 ПерваяПервая ... 178228268274275276277278279280281282288328378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #5541
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию





    МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Фронтовые бомбардировщики Су-24М в ходе учений уничтожили наземные цели на полигоне под Оренбургом и поддержали действия воздушного десанта, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

    "В рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными силами Российской Федерации экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М выполнили бомбометание на полигоне Тоцкое в Оренбургской области, осуществили авиационную поддержку действий воздушного десанта", - говорится в сообщении, поступившем сегодня в ТАСС.
    В Минобороны уточнили, что летчики использовали авиабомбы ОФАБ-250 по мишеням, обозначающим укрытия, а также колонны бронированной и автомобильной техники, с малых, средних и больших высот.
    22 марта началась стратегическая командно-штабная тренировка по управлению Вооруженными силами России. В ее рамках проводится внезапная проверка боеготовности Воздушно-десантных войск. К проверке привлекаются в общей сложности около 30 тысяч человек, более 3,8 тыс. единиц вооружения и военной техники, свыше 100 летательных аппаратов.

    ТАСС: Армия и ОПК - Бомбардировщики Су-24М в рамках проверки уничтожили наземные цели под Оренбургом
    KURYER, Djoker, Fencer and 1 others like this.

  2. #5542
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Пилоты истребителей Су-30СМ и Су-35С авиационного полка Восточного военного округа, базирующегося в Хабаровском крае, провели учебно-тренировочные полеты с практическим бомбометанием.

    Экипажи более 10 истребителей Су-35С и Су-30СМ выполнили бомбометание на одном из авиационных полигонов в Хабаровском крае.

    Задача для летчиков значительно усложнялась тем, что бомбометание проводилось в сложных метеорологических условиях.

    В общей сложности по наземным целям, имитирующим развернутые зенитные ракетные комплексы и колонну бронетехники условного противника на марше, было сброшено более 20 авиационных бомб. Все цели были поражены.

    Учение носило плановый характер и было направлено на совершенствование летного мастерства летчиками истребительной авиации округа при выполнении поставленных задач.
    Пилоты истребителей Су-30СМ и Су-35С авиаполка ВВО выполнили практическое бомбометание в сложных метеоусловиях : Министерство обороны Российской Федерации

    В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов экипажи армейской авиации отдельного вертолетного полка Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Краснодарском крае, отработали приемы уничтожения объектов условного противника.

    Пилоты ударных и транспортно-боевых вертолетов совершили несколько учебно-боевых вылетов с применением ракетного и пушечного вооружения по различным мишеням, имитирующим вертолеты и бронетехнику условного противника на удалении до 3-х километров.

    Пуском неуправляемых авиационных ракет (НАР) и стрельбой из авиационных пушек вертолетчики выполнили поставленные огневые задачи по уничтожению объектов и живой силы условного противника на полигоне Копанской.

    В учебно-тренировочных полетах было задействовано до 10 ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35 «Крокодил» и транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор».

    Также экипажи отработали элементы простого и сложного пилотирования днем и ночью, действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель в различном диапазоне высот.
    Экипажи вертолетного полка ЮВО, базирующегося на Кубани, уничтожили объекты условного противника на дальних расстояниях : Министерство обороны Российской Федерации
    В рамках проводимой по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации внезапной проверки боевой готовности Воздушно-десантных войск (ВДВ) сегодня с аэродромов Центрального военного округа в воздух были подняты штурмовики Су-25, которые с высот от 200 до 600 м нанесли ракетно-бомбовый удар по позициям условных незаконных вооруженных формирований (НВФ) на Тоцком полигоне.

    Действия штурмовой авиации с воздуха прикрывала истребители Су-27 и МиГ-31.

    Всего летчики поразили более 30 различных мишеней, имитирующих колонны боевой техники, пункты управления и фортификационные сооружения условного противника.

    Группировка авиации и войск ПВО будет применяться на всех этапах проверки боеготовности ВДВ.

    Всего к внезапной проверке привлекается около 30 тыс. военнослужащих, свыше 3,8 тыс. единиц вооружения и военной техники и более 100 летательных аппаратов.
    Штурмовики Су-25 нанесли удар по позициям условных НВФ в рамках внезапной проверки боеготовности : Министерство обороны Российской Федерации
    Fencer, OKA and KURYER like this.

  3. #5543
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию


    Учения истребительной авиации «Ладога 2016» вошли в активную фазу. Все самолёты Западного военного округа слетелись в Карелию, чтобы отработать пуски управляемых ракет по воздушным мишеням. Кадры из кабины пилота - в репортаже Дмитрия Лощинина.
    KURYER, ZHeN, OKA and 2 others like this.

  4. #5544
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Ту-22 прекратили бомбить боевиков в Сирии - Телеканал «Звезда»

    Ту-22, бомбившие террористов в Сирии, возвращаются с дежурства на аэродроме Моздок. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

    Стратегическая авиация перебазируется на авиабазы постоянной дислокации в Калужской, Мурманской и Иркутской областях.

    За время операции в арабской республике экипажи дальней авиации провели больше 150 боевых вылетов, уничтожив важнейшие объекты инфраструктуры боевиков.

    Поднимаясь с аэродрома в Северной Осетии, летчики атаковали позиции исламистов с высоты в шесть тысяч метров. При этом плотные облака и плохая видимость на точность бомбометания никак не влияли, поскольку система наведения сама определяла момент сброса снарядов.
    KURYER, Avia M, Muller and 3 others like this.

  5. #5545
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Российские летчики рассказали корреспонденту «Звезды» о секретных ритуалах - Телеканал «Звезда»

    В небо Карелии один за другим в воздух поднимаются десятки самолетов сразу из нескольких регионов. Боевое взаимодействие на масштабных учениях отрабатывают пилоты истребительной авиации. Такая интенсивная подготовка позволяет молодым пилотам становиться настоящими воздушными асами уже на четвертый год после выпуска из летных училищ.

    По условиям учений, летчики не знают заранее, где именно окажется тепловая мишень, спускаемая на парашюте. Известны только район боевого дежурства и задача – поразить цель из всех видов оружия, что есть на борту. На МиГ-29СМТ установлен новейший радиолокационный прицельный комплекс, который позволяет обнаружить и захватить цели на расстоянии до 50 километров. Воздушную мишень даже не видно, но это пилоту не помеха.

    У новейшего истребителя-бомбардировщика Су-34, прозванного за оригинальную форму фюзеляжа «Утенком», задачи другие. Эти самолеты выполняют бомбометание и стрельбу по наземным целям.

    Машины, уже уходящей на взлетную полосу, каждый техник касается рукой, будто гладит перед вылетом. Так провожают самолеты. Пожалуй, ни у кого нет столько ритуалов, сколько у летчиков. И это совсем не суеверия.

    «У нас это не безжизненное железное тело стоит, каждый считает его своим боевым другом и товарищем. Поэтому у каждого в глубине души есть желание погладить, и предполетный осмотр обязательно обходим слева направо – это все наши ритуалы», – рассказал корреспонденту ТК «Звезда» пилот истребителя МиГ-29СМТ Александр.

    Учения истребительной авиации ЗВО продлятся неделю. За это время одних только ракет класса «воздух-воздух» выпустят больше сотни. Для столь важных экзаменов летчики не жалеют ни топлива, ни боеприпасов.

    OKA, Djoker, Fencer and 2 others like this.

  6. #5546
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Таджикистан

    1xxoi2niw9g.jpg

    Толмачёво, 24 марта 2016

    0_2094ef_ea6568ca_orig.jpg 0_2094f1.jpg
    Aca Srb, OKA, Fencer and 3 others like this.

  7. #5547
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию



    Сегодня на авиационном полигоне Кингисепп в Ленинградской области началось летно-тактическое учение (ЛТУ) с военно-транспортной авиацией Западного военного округа (ЗВО).

    В ходе активной фазы ЛТУ экипажи транспортных самолетов Ан-26 отработают

    практическое бомбометание по мишеням, имитирующим колонны боевой техники, защищенные командные пункты и объекты инфраструктуры условных незаконных вооруженных формирований днем ночью.

    Помимо практического бомбометания летчики будут совершенствовать навыки ухода от средств противовоздушной обороны условного противника.

    Учение продлится до конца следующей недели. В нем принимают участие около 50 экипажей самолетов Ан-26.
    Экипажи транспортных самолетов Ан-26 ЗВО отработают практическое бомбометание в ходе учения : Министерство обороны Российской Федерации

    откуда в ЗВО столько Ан-26?
    Fencer, OKA and KURYER like this.

  8. #5548
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    KURYER, Djoker and OKA like this.

  9. #5549

  10. #5550
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    864

    По умолчанию

    Конечно, а интересно как они рабочие и не рабочие машины при этом посчитают!?ведь это является секретом,боеготовность подразделения,а не количество!те же американцы сами выкладывают данные о готовности например 67% своих рапторов,а учитывая что их всего 170 с копейками получается цифра всего 100,но глядя по фотографии вы же не узнаете где донор, а где боеготовая машина!
    Последний раз редактировалось L39aero; 25.03.2016 в 07:57.
    KURYER and OKA like this.

  11. #5551
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    Конечно, а интересно как они рабочие и не рабочие машины при этом посчитают!?ведь это является секретом,боегтовность подразделения,а не количество!
    Плюс надувательство... 27.jpg27-1.jpg
    OKA, KURYER and алтын like this.

  12. #5552
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    Конечно, а интересно как они рабочие и не рабочие машины при этом посчитают!?ведь это является секретом,боеготовность подразделения,а не количество!те же американцы сами выкладывают данные о готовности например 67% своих рапторов,а учитывая что их всего 170 с копейками получается цифра всего 100,но глядя по фотографии вы же не узнаете где донор, а где боеготовая машина!
    Для этого у нас есть Азохен Вэй, он решает эту задачу...
    алтын and OKA like this.

  13. #5553
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Эти товарищи из "Нового дня" малость подзадержались со своими страшными откровениями.
    Весь мир уже лет 10 как разглядывает всё и вся на картах гугла - секретов такого плана давно уже нет, а ряды диванных "аналитиков" полнятся день ото дня.

    А вот заронить параноидальную искру в воспаленное сознание некоторых патриотически озабоченных товарищей такого рода материалы могут - ведь главное - засекретить все и вся от своих собственных граждан.

    Не заметишь как, чего доброго, начнутся вопли про "закрыть доступ к Гугломапсу" :))
    .
    алтын, OKA, KURYER and 1 others like this.

  14. #5554
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алтын Посмотреть сообщение
    откуда в ЗВО столько Ан-26?
    Сколько -"столько"? Или вы считаете экипаж=Ан-26?
    OKA likes this.

  15. #5555
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Для этого у нас есть Азохен Вэй, он решает эту задачу...
    Слава богу, и контрразведке он не всегда имеет полную информацию...
    Muller likes this.

  16. #5556
    Старожил Форумчанин Аватар для LansE293
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Еще о Ладоге 2016
    ПЕРЕХВАТ САМОЛЕТА-РАЗВЕДЧИКА ОТРАБОТАЛИ ЭКИПАЖИ МИГ-31 И СУ-34 НА УЧЕНИЯХ "ЛАДОГА-2016"
    Видео
    Вместе-РФ |*Перехват самолета-разведчика отработали экипажи МиГ-31 и Су-34 на учениях "Ладога-2016"
    Миниатюры Миниатюры 10.jpg   11.jpg   12.jpg  
    OKA, Djoker, Fencer and 2 others like this.

  17. #5557
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Сколько -"столько"? Или вы считаете экипаж=Ан-26?
    а зачем столько экипажей для немассового самолёта?
    OKA likes this.

  18. #5558
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию



    В Западном военном округе (ЗВО) завершился основной этап учения истребительной авиации «Ладога-2016», в котором приняли участие летчики-истребители авиационных соединений, дислоцированных в Воронежской, Тверской, Курской областях и Республики Карелия.

    В течение недели пилоты объединения ВВС и ПВО округа на самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-34 и различных модификациях Су-27 отработали ведение воздушного боя с выполнением боевых стрельб и пусков управляемых ракет. В ходе учения впервые применялись истребители Су-27СМ, которые недавно поступили в ЗВО.

    Около 50 летчиков-истребителей совершенствовали навыки обнаружения и поражения воздушных целей как днем, так и ночью. Запуски воздушных мишеней осуществлялся с высоты более 10 тыс. метров с самолетов Су-27, оснащенных специальным оборудованием для подвески бомбового вооружения. В качестве воздушных мишеней использовались авиационные бомбы в виде гирлянд со светящимися элементами.

    Всего в ходе основного этапа учений было израсходовано свыше 100 ракет класса «воздух-воздух», более 1,5 тыс. боеприпасов к пушечному вооружению истребителей.

    В настоящее время пилоты и инженерно-технический состав готовятся вернуться на аэродромы постоянного базирования в Курскую и Воронежскую область.

    После возвращения самолетов на аэродромы постоянного базирования, командование объединения ВВС и ПВО ЗВО подведет итоги учения и допустит молодых пилотов к несению боевого дежурства по охране воздушных рубежей Российской Федерации
    В Западном военном округе завершился основной этап летно-тактического учения «Ладога-2016» : Министерство обороны Российской Федерации
    Fencer and KURYER like this.

  19. #5559
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Сколько -"столько"? Или вы считаете экипаж=Ан-26?
    Цитата Сообщение от алтын Посмотреть сообщение
    а зачем столько экипажей для немассового самолёта?
    WTF? Много их)) И самолётов и экипажей. Не все задействованы в учениях одномоментно))

    ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

    Пилот Ан-26 виртуозно посадил самолет с одним работающим двигателем в аэропорту Новосибирска. РЕН ТВ

    Можно посчитать, вах))

    Антонов АН-26
    Последний раз редактировалось OKA; 26.03.2016 в 01:41.
    Muller, KURYER and Fencer like this.

  20. #5560
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Боевые клирики есть в российской армии.
    OKA and Djoker like this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •