Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 212728293031
Показано с 601 по 619 из 619
Like Tree1Likes

Тема: Су-34 - только в Липецке пока?

  1. #601
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Доброй ночи! Тема давно не обновлялась,да и человек я новый на этом форуме.Посему возник вопрос: здесь обсуждаются такие вещи(какие самолеты,что на каком сломано,какой что бомбил и т.п.) которые мне,простому обывателю, кажуться вполне секретными. Так вот сам вопрос: это секретная информация и я могу разочаровться в патриотизме наших инженеров и пррото людей работающих в сфере авиации, или это обще доступно и я могу только офигавать от того,что любой НАТОвский чувак может спокойно узнать информацию о любом самолете просто задав вопрос на форуме.
    Никого обидеть не хочу,просто кошки скребут на душе..

  2. #602
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Простому обывателю многие вещи могут казаться не такими, каковыми они являются на самом деле. Гоните кошек и как настоящий патриот занимайтесь своим делом, предоставив заботу о сохранении секретов компетентным органам.
    Если вам лично от обсуждения каких либо вопросов тревожно, можете создать тему в "курилке" для её дальнейшего обсуждения.

  3. #603
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Leva
    "Cекретные вещи" имеют соответствующий гриф. И только "простые обыватели" смеют предполагать что люди имеющие соответствующий доступ к "Cекретным вещам" будут публиковать свои знания на форуме.
    То, что кажется секретным, и вызывает удивление, на самом деле совсем не секретно, а впечатление создается от незнания и недостатка информации.

  4. #604
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Доброй. Не спится?
    мне,простому обывателю, кажуться вполне секретными.
    Это Вам кажется.
    Так вот сам вопрос: это секретная информация
    Cекретная информация здесь не представлена, насколько я понимаю.
    и я могу разочаровться в патриотизме наших инженеров и пррото людей работающих в сфере авиации,
    Не надо разочаровываться "в патриотизме наших инженеров и пррото людей работающих в сфере авиации." За их зарплату только у нас работают.
    или это обще доступно и я могу только офигавать от того,что любой НАТОвский чувак может спокойно узнать информацию о любом самолете просто задав вопрос на форуме.
    "любой НАТОвский чувак" любую информацию о любом самолете здесь не получит.
    Никого обидеть не хочу,просто кошки скребут на душе..
    Никто, я думаю, не обиделся, а кошек нужно накормить, чтоб не скребли, где не надо.
    Уверяю Вас, что те, кто по Вашему мнению, выкладывает здесь секретную информацию, отлично знают рамки дозволенного и их подписи стоят в инструкциях и приказах. И, если бы они тут брякнули что-то недозволенное, то их бы уже давно взяли бы за то место, на котором они сидят.

  5. #605
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    Talking

    Вот чувствовал.. Коллеги, давайте спокойнее относиться к обывателям и не ввязываться во флуд и оффтоп! Если вопрос актуален, я перенесу его обсуждение в курилку...

  6. #606
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Leva
    "Cекретные вещи" имеют соответствующий гриф. И только "простые обыватели" смеют предполагать что люди имеющие соответствующий доступ к "Cекретным вещам" будут публиковать свои знания на форуме.
    То, что кажется секретным, и вызывает удивление, на самом деле совсем не секретно, а впечатление создается от незнания и недостатка информации.
    Иногда выкладывают.У меня к примеру есть КУРС БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ШТУРМОВОЙ АВИАЦИИ( за 2000 год),с грифом ДСП.,сей документ был выложен на одном из авиационных форумов.(хотя пост сразу потёрли).А уж какие фотки попадаются в сети....
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  7. #607
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    10В-6 передан (перелетел своим ходом) из Ахтубинска в Воронежское училище, насовсем.. Будет служить в качестве наглядного пособия. http://zl-day.promodj.ru/blog/602790.html
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  8. #608
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Там и Ка-50 бортовой 24 засветился.

  9. #609
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    10В-6 передан (перелетел своим ходом) из Ахтубинска в Воронежское училище, насовсем.. Будет служить в качестве наглядного пособия. http://zl-day.promodj.ru/blog/602790.html
    Вот Воронеж и дождался Су-34 )))

    А вообще вопрос, этот борт что, до такой степени себя исчерпал, что его надо было отправить в учебку? Сушек стало настолько "завались", что на лопату и через плечо? Ответ, что "спецов тоже надо на чем-то готовить" здесь не прокатит - гораздо дешевле их откомандировать на стажировку по месту прописки борта было б...

  10. #610
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Будем надеяться, что кто-либо, например, Павел, просветит нас по этому поводу. А с другой стороны, почему Вы не допускаете мысль, что эта машина по каким-то причинам списана с летной работы?

  11. #611
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Вот я и хотел бы узнать, в чем же причина списания дорогостоящего, и, замечу, по современным меркам, свежего самолета... Я вот могу дать сравнительное объяснение по МиГу-31ДЗ, которого привез туда же в Воронеж перед новым годом Антей (упавший на обратном вылете) - машина глючная была, раза два обесточивалась в полете, вместо КВР его отправили на "долгую пенсию", но тут хоть понятно, некий "задел в строю" из ДЗ и Б он "как-бы есть", а количество планеров Су-34 - кот наплакал...

  12. #612
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    10В-6 передан (перелетел своим ходом) из Ахтубинска в Воронежское училище, насовсем.. Будет служить в качестве наглядного пособия. http://zl-day.promodj.ru/blog/602790.html
    muk33, если не в тягость, не могли бы Вы уточнить, когда состоялся перегон и кто именно перегонял машину?

  13. #613
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    Вот я и хотел бы узнать, в чем же причина списания дорогостоящего, и, замечу, по современным меркам, свежего самолета... Я вот могу дать сравнительное объяснение по МиГу-31ДЗ, которого привез туда же в Воронеж перед новым годом Антей (упавший на обратном вылете) - машина глючная была, раза два обесточивалась в полете, вместо КВР его отправили на "долгую пенсию", но тут хоть понятно, некий "задел в строю" из ДЗ и Б он "как-бы есть", а количество планеров Су-34 - кот наплакал...
    1) Про МиГ-31: это про борт №35 красный?

    2) Не вижу ничего страшного в том, что Воронеж получил Су-34, но, тем не менее, это машина с боевым недавним прошлым. Об этом нам звезды говорят.
    Миниатюры Миниатюры stars.jpg  

  14. #614
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    1) Про МиГ-31: это про борт №35 красный?

    2) Не вижу ничего страшного в том, что Воронеж получил Су-34, но, тем не менее, это машина с боевым недавним прошлым. Об этом нам звезды говорят.
    1. 35 это из Липецка с базы притащили давно, а я про ДЗ, другой.
    2. При чем здесь страшно-не страшно... Воронежу живые самолеты были обещаны, а не в калашный ряд для института же, правильно? Вопрос то иначе формулируется - с каким же остатком ресурса по планеру его передали, или что за мегапричина заставила принять такое решение... Сложно поверить в то, что его уже ушатали до предела...

  15. #615
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    Воронежу живые самолеты были обещаны, а не в калашный ряд для института же, правильно? Вопрос то иначе формулируется - с каким же остатком ресурса по планеру его передали, или что за мегапричина заставила принять такое решение... Сложно поверить в то, что его уже ушатали до предела...
    Живые воронежские летают в Липецке. А институт - это другое. И вообще не понятно, что это за самолет по оборудованию и остальному, и насколько он похож на серийный.

  16. #616
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    1. 35 это из Липецка с базы притащили давно, а я про ДЗ, другой.
    2. При чем здесь страшно-не страшно... Воронежу живые самолеты были обещаны, а не в калашный ряд для института же, правильно? Вопрос то иначе формулируется - с каким же остатком ресурса по планеру его передали, или что за мегапричина заставила принять такое решение... Сложно поверить в то, что его уже ушатали до предела...
    Я думаю "мегапричина" в том, что людей готовят на Су-34 и он реально нужен там..

  17. #617
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Живые воронежские летают в Липецке. А институт - это другое. И вообще не понятно, что это за самолет по оборудованию и остальному, и насколько он похож на серийный.
    В начале 2010 он был доработан на НАПО до облика серийной машины. Об этом на этой ветке уже упоминалось. По моему мнению это наилучшее его применение. Летного ресурса у него осталось кот наплакал, готовить людей надо...Жаль что другие 40-е (до него) уже не взлетят. А вот "вероятные друзья" уже все опытные F-22 по музеям раздали.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  18. #618
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Новые Су-34 прибыли в Воронеж
    http://www.youtube.com/watch?v=9qD40cR1EcY

    Репортажи по всем каналам. Оооо и всё небо в Су-34-х...

    01, 02, 04? Только какие ж они новые... То есть не старые конечно, но и не совсем-совсем новые.

  19. #619
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razoom1 Посмотреть сообщение
    Новые Су-34 прибыли в Воронеж
    01, 02, 04? Только какие ж они новые... То есть не старые конечно, но и не совсем-совсем новые.
    http://forums.airforce.ru/showthread...4243#post84243

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •