Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 619
Like Tree1Likes

Тема: Су-34 - только в Липецке пока?

  1. #481
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    10

    Post

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Может какое-то обучение и сушествуют,
    Вида: давайте ставить на обрабатывающий центр хаас "голову" без прохода для эмульсии и не отключать её подачу, ая-я-я-яй, эмульсию накачало в подшипник... Давайте больше так не делать!

    Ни об одной целевой программе в новосибирских ВУЗах по подготовке кадров для НАПО я не слышал, тоже самое по профессионально-техническим училищам. Сосед пошел работать без какой-либо специализированной подготовки именно для нужд завода, закончил СибГУТИ. Он же единственный, кого я знаю, кто из молодых закрепился, но у него отец работает много лет, по Су-24 катался в Алжир, возможно сыграл личный пример.

    Брат мой ходил на собеседование осенью прошлого года, сказали несколько не тот профиль, у него ФИТ (IT) НГУ, а им нужны специалисты со "специализацией в области авиации". Я даже не знаю, где и кого у нас так готовят, кроме ФЛА. Факультет летательных аппаратов - это вроде не программисты. Впрочем и знакомые НГТУ ФЛАшники желанием не горят, в Евросети телефонами выгодней торговать. Опять же, операторами тех же центров, что австрийских, что японских (эти-то хоть доехали-установились-запустились наконец?) ставят выпускников ВУЗа, цель непонятна, это работа для закончившего ПТУ. Не самое лучшее начало карьеры.

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    но его результатов не наблюдается. У нас в основном работают кадры за 50, а молодёжь не хочет работать.
    У отца в отделе молодых вообще нет. Мужики по 50+ лет. Но они ремонтники или как сейчас называют саппорт, я так понимаю политика завода - это отказ от собственных подобных служб и найм субподрядчиков. Т.е. если у станков есть официальный российский диллер, то он и отвечает за обслуживание, если нет, то находится фирма способная по контракту заняться обслуживанием тех или иных агрегатов.

  2. #482
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    razoom1 кадры малым по малу идут с авиационного технического колледжа, радиотехнического колледжа, государственного технического университета. Вроде всё...

  3. #483
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    razoom1 кадры малым по малу идут с авиационного технического колледжа, радиотехнического колледжа, государственного технического университета. Вроде всё...
    А где можно вакансии посмотреть?
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  4. #484
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    А где можно вакансии посмотреть?
    Вакансии http://napo.ru/vacancies.php
    Отдел кадров http://napo.ru/contacts.html
    Проще позвонить и всё узнать.

    Заработная плата по договорённости.

  5. #485
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Ну даже 105 штук это отлично. Сейчас такого не будет.
    И, если честно, слава Богу!

  6. #486
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    И, если честно, слава Богу!
    Почему слава Богу?

  7. #487
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Почему слава Богу?
    Потому что армия - не панацея. О людЯх думать надо.

  8. #488
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Почему слава Богу?
    Потому что это значит, что затевается большая заварушка. Или опять вся экономика начнет работать на оборону, а это долго не продлится.

    Впрочем, если это все куда-нибудь на экспорт в нейтральные страны...

  9. #489
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Или опять вся экономика начнет работать на оборону, а это долго не продлится.
    Не надо так категорично отвечать за всю экономику!

    Тем более либеральными штампами
    Последний раз редактировалось Полешук; 17.06.2010 в 15:05.

  10. #490
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Не надо так категорично отвечать за всю экономику!
    Это мое мнение. Я и не думал, что его можно принять за голос экономики.

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Тем более штампами ЕБНовской либерастической камарильи.
    Ох... Давайте без выпадов, обзывательств и оскорблений. Это скучно.

  11. #491
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Это мое мнение. Я и не думал, что его можно принять за голос экономики.
    Так и писать тогда, наверно, можно "ИМХО" или еще как указывая, что это ваше мнение, а не объективный факт

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение

    Ох... Давайте без выпадов, обзывательств и оскорблений. Это скучно.
    Давайте.

  12. #492
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Так и писать тогда, наверно, можно "ИМХО" или еще как указывая, что это ваше мнение, а не объективный факт.
    Ну у меня даже мысли не было, что мое выражение можно принять за объективный (да и вообще - может ли тут быть что-то объективное?) факт.


    ЗЫ Офф

    "ИМХО", смайлики... Уходит умение выражать эмоции словами. И все уже отвыкли понимать в словах эмоции. Если нет смайлика - значит серьезно. А если есть - значит обязательно шутка.

    Не пойму - это хорошо или плохо.

  13. #493
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    2 nike8887

    Пардон, а можно поинтересоваться, а вы в каком отделе/цехе трудитесь?

  14. #494
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 и Су-34, участвовавшие в оперативно-стратегических учениях "Восток- 2010", 8 июля совершат беспосадочный перелет из района проведения учений на востоке страны в европейскую часть на аэродромы постоянного базирования в Воронеже, Липецке и Морозовске.

    "Накануне учений состоялось перебазирование фронтовой авиации на расстояние свыше 8 тысяч километров без промежуточной посадки с дозаправкой в воздухе. Перелет совершался впервые и показал готовность экипажей и авиационной техники Военно-воздушных сил к выполнению подобного рода задач", - напомнил "Интерфаксу-АВН" в среду официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ подполковник Владимир Дрик.

    По его словам, дозаправка в воздухе является одним из самых сложных видов летной подготовки.

    Ранее начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров дал высокую оценку действиям авиаторов на учениях "Восток-2010".

    "Авиация очень слаженно сегодня поработала. Вы видели, насколько летчики качественно выполнили все задачи, которые стояли перед ними и иногда на пределе мер безопасности. Последнее время летчики у нас сегодня активно поднимают уровень боевой учебы, и я думаю, что в скором времени они займут по этим показателям достойное место", - сказал Н.Макаров журналистам.

    Он напомнил, что в ходе учений "Восток-2010" из центральной части европейской территории на восток перебазировались 26 самолетов Су-24 и Су-34. Они выполнили 2-3 дозаправки в воздухе и нанесли удары по целям на полигонах Дальневосточного и Сибирского военных округов.

    "То есть, уровень боевой учебы повышается, требования усложняются, и я считаю, мы на следующий год достигнем той высокой планки, которую перед собой поставили в плане боевой выучки нашего личного состава", - сказал Н.Макаров.
    http://sukhoi.org/news/smi/?form=print&id=3434

    На полигоне Сергеевский экипажи самолетов Су-24, Су-25 и Ми-24 успешно провели боевые стрельбы. Так начался второй этап больших маневров на Дальнем Востоке.

    - На втором этапе по замыслу учения интенсивность и сложность выполняемых задач увеличится в несколько раз. На различных участках Сибирского и Дальневосточного регионов будет проведено более 15 практических розыгрышей, - сообщил корреспонденту "РГ" руководитель временного пресс-центра учений полковник Олег Юшков.

    Стрельбы в Приморье выполнялись в целях обеспечения авиационной поддержки мотострелковых бригад при ведении боевых действий в районах передовых позиций.

    - При организации и проведения учений в районе театра военных действий была организована работа по всестороннему обеспечению воздушной разведки с привлечением экипажей самолетов Ту-95МС и многоцелевых истребителей Су-34, воздушные танкеры Ил-78 произвели дозаправку стратегических ракетоносцев Ту-95МС, - продолжает Олег Юшков.

    Экипажи военно-транспортной авиации провели выброску воздушного десанта (около 400 военнослужащих) на площадку "Ромашка" на мысе Клерка. Зенитные расчеты на комплексе С-300 вели противовоздушные бои по прикрытию мотострелковых подразделений. Работа по минированию с воздуха и высадке морского десанта проводилась силами армейской авиации с вертолетов Ми-8.

    Справка "РГ"

    Всего в этот день в учениях задействовано около 70 единиц авиационной техники, в том числе самолеты Су-24, Ту-95МС, Су-25, Су-34, А-50, Ан-12ППС, Ил-78, Ил-76, вертолеты Ми-24, Ми-8 и средства ПВ С-300.
    http://www.rg.ru/2010/07/05/reg-dvos...iya-anons.html

    Су-34 на учениях:




  15. #495
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Совершили: время в пути -- 8 час 23 мин.
    http://www.lipetsknews.ru/today/?id=14259
    http://www.lpgzt.ru/news/2010-07-08/3899.htm

  16. #496
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Дозаправка Су-34:



  17. #497
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    ВИФ2NE подсказывает, Михаил Асланович сеет 34-ми по площадям:

    ВВС России получат шесть бомбардировщиков Су-34

    16:29 20/07/2010

    ФАРНБОРО (Великобритания), 20 июл - РИА Новости. Шесть бомбардировщиков последнего поколения Су-34 будут поставлены в ВВС России до конца текущего года, сообщил гендиректор компаний "Сухой" и "МиГ" Михаил Погосян во вторник на авиакосмическом салоне в Фарнборо.

    "Сейчас мы реализуем контракт на поставку Су-34 для нужд Минобороны, два самолета мы уже поставили", - сказал Погосян.

    "Мы наращиваем производство в Новосибирске, и надеюсь, что со следующего года начнем поставлять в ВВС 12-20 самолетов ежегодно", - добавил он.
    ссылка.

  18. #498
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razoom1 Посмотреть сообщение
    ВИФ2NE подсказывает, Михаил Асланович сеет 34-ми по площадям:

    ВВС России получат шесть бомбардировщиков Су-34

    16:29 20/07/2010

    ФАРНБОРО (Великобритания), 20 июл - РИА Новости. Шесть бомбардировщиков последнего поколения Су-34 будут поставлены в ВВС России до конца текущего года, сообщил гендиректор компаний "Сухой" и "МиГ" Михаил Погосян во вторник на авиакосмическом салоне в Фарнборо.

    "Сейчас мы реализуем контракт на поставку Су-34 для нужд Минобороны, два самолета мы уже поставили", - сказал Погосян.

    "Мы наращиваем производство в Новосибирске, и надеюсь, что со следующего года начнем поставлять в ВВС 12-20 самолетов ежегодно", - добавил он.
    ссылка.
    Гон полный...

  19. #499
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    В каком смысле гон?

  20. #500
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_cat Посмотреть сообщение
    В каком смысле гон?
    6 машин мы (НАПО) не сможем сделать в этом году.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •