Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 619
Like Tree1Likes

Тема: Су-34 - только в Липецке пока?

  1. #461
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Полешук не будет КнААПО делать Су-34, не расстраивайтесь
    Нам не зря передали производство Т10В, т.к. мы Т6 раньше производили.

  2. #462
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Полешук не будет КнААПО делать Су-34, не расстраивайтесь
    Нам не зря передали производство Т10В, т.к. мы Т6 раньше производили.
    Это понятно. Но что-то сейчас с Су-34 не особо получается. Если не наберете народу и не выйдете на десяток в год - могу и "расстроиться"...

  3. #463
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но что-то сейчас с Су-34 не особо получается. Если не наберете народу и не выйдете на десяток в год - могу и "расстроиться"...
    В этом 4 штучки, в следующем 8-12

  4. #464
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемый nike8887!) Вы не давно сообщили важную новость,про монтаж нового станка по автоматической сборке фюзеляжей,хотелось бы узнать,а когда приблизительно его запустят и когда он выйдет на проектную мощность?А да!и на сколько возрастет производительность труда вы не в курсе?
    P.S. еще вспомнил-а этот станок наверное может собирать фюзеляжи не только т-10?,если не секрет есть разговор про сборку еще чего то?(су-25 например;)) ).

  5. #465
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемый nike8887!) Вы не давно сообщили важную новость,про монтаж нового станка по автоматической сборке фюзеляжей,хотелось бы узнать,а когда приблизительно его запустят и когда он выйдет на проектную мощность?А да!и на сколько возрастет производительность труда вы не в курсе?
    P.S. еще вспомнил-а этот станок наверное может собирать фюзеляжи не только т-10?,если не секрет есть разговор про сборку еще чего то?(су-25 например;)) ).
    Пока не слышно про станок, как что будет - отпишу Про Су-25 было дело, хотели передать производство с УУАЗ к нам, но чёто тишина пока.

  6. #466
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Спасибо,будем ждать новостей от вас!)

  7. #467
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Пока не слышно про станок, как что будет - отпишу Про Су-25 было дело, хотели передать производство с УУАЗ к нам, но чёто тишина пока.
    А чем таким УУАЗ загружен, что хотели передавать производство?
    Что касается Су-25, то делать его некому (з-д со всей документацией и оснасткой осталася на территории недружественного ныне нам государства). Если и будут делать то на УУАЗ-е с-ты на базе Су-25УБ и Су-25Т.

  8. #468
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    А чем таким УУАЗ загружен, что хотели передавать производство?
    Что касается Су-25, то делать его некому (з-д со всей документацией и оснасткой осталася на территории недружественного ныне нам государства). Если и будут делать то на УУАЗ-е с-ты на базе Су-25УБ и Су-25Т.
    вертолетами!делать его есть кому ,вы что серьезно думаете ,что завод который делает УБ не сможет сделать не УБ???а Су-25т пора бы забыть(по крайней мере в том виде в котором он существует сейчас,если и будут делать одноместный ,по в место шквала поставят радар.)

  9. #469
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Производство Су-24 на НАПО в советские времена, конечно же, было не чета нынешним темпам выпуска, однако до 120-150 шт. Су-24 в год все-таки не доходило. При этом надо помнить, что вплоть до 1981-го в серии на заводе одновременно с Су-24 были Су-15ТМ/УМ, однако сам Су-24 при этом собирался в кооперации с Комсомольском, где выпускалась ХЧФ с оперением и крылья, т.е., по сути, выполнялось до 40% сборочных работ. Лишь после того, как в Комсомольске начали серию Су-27, ДМЗ освободили от выпуска агрегатов для Новосибирска, и НАПО перешло на полномасштабный цикл работ по "шестерке", это было, когда уже шел выпуск Су-24М/МР/МП...

  10. #470
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    PPV ,большое спасибо за инфу!кстати а вы не в курсе случайно есть ли отдельная монография по Су-24мп или вообще по нашим самолетам РЭБ?

  11. #471
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    PPV ,большое спасибо за инфу!кстати а вы не в курсе случайно есть ли отдельная монография по Су-24мп или вообще по нашим самолетам РЭБ?
    По Су-24 с ходу могу вспомнить 3 книжки-монографии.
    1. - Это Полигоновская книга А. Фомина (серия "Ред Флэг", начало 90-х).
    2. - А. Мороз, эта немного больше по объему, больше иллюстраций, время издания - примерно конец 90-х.
    3. - По-моему издание Экспринт, Яуза, небольшая по объему, автор, по-моему, тот же Мороз.
    Во всех них есть чуть-чуть по Су-24МП. Отдельных книжек по МП не видел, равно как и по самолетам РЭБ в целом. Видел какую-то монографию по Як-28, там было, в т.ч. и по Як-28ПП. Вот, пожалуй, и все, что с ходу приходит в голову...

  12. #472
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    А чем таким УУАЗ загружен, что хотели передавать производство?
    Нам хотели передать Су-25 из-за того, что УУАЗ каким-то образом уличили в продаже Су-25 Грузии в событиях 08.08.08. Был такой разговор, более не скажу.

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    однако до 120-150 шт. Су-24 в год все-таки не доходило.
    Любой ветеран НАПО, даже который работает до сих пор скажет, что сдавали по 100-120 машин. Про 150 я загнул

  13. #473
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    вертолетами!делать его есть кому ,вы что серьезно думаете ,что завод который делает УБ не сможет сделать не УБ???а Су-25т пора бы забыть(по крайней мере в том виде в котором он существует сейчас,если и будут делать одноместный ,по в место шквала поставят радар.)
    Без серьезной "перекройки" пр-ва нет, конечно, ибо нет ни документации, ни соответствующей оснастки для изготовления планеров Су-25. Завод уже давно готов в серийному производству Су-25Т/ТМ,
    но МО РФ не финансирует это дело.

  14. #474
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Отдельных книжек по МП не видел, равно как и по самолетам РЭБ в целом. Видел какую-то монографию по Як-28, там было, в т.ч. и по Як-28ПП. Вот, пожалуй, и все, что с ходу приходит в голову...
    В свое время была выпущена отдельная монография по Як-28ПП.
    Миниатюры Миниатюры 000-28-.jpg  

  15. #475
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    ...Любой ветеран НАПО, даже который работает до сих пор скажет, что сдавали по 100-120 машин. Про 150 я загнул
    Я, конечно, не ветеран, но могу уверенно утверждать, что максимальный темп выпуска Су-24 был достигнут в 1981 году, когда было облетано в общей сложности 105 машин. В любой другой год в интервале 1971-91 г.г. было меньше...

  16. #476
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не ветеран, но могу уверенно утверждать, что максимальный темп выпуска Су-24 был достигнут в 1981 году, когда было облетано в общей сложности 105 машин. В любой другой год в интервале 1971-91 г.г. было меньше...
    Ну даже 105 штук это отлично. Сейчас такого не будет.

  17. #477
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    По Су-24 с ходу могу вспомнить 3 книжки-монографии.
    1. - Это Полигоновская книга А. Фомина (серия "Ред Флэг", начало 90-х).
    2. - А. Мороз, эта немного больше по объему, больше иллюстраций, время издания - примерно конец 90-х.
    3. - По-моему издание Экспринт, Яуза, небольшая по объему, автор, по-моему, тот же Мороз.
    Во всех них есть чуть-чуть по Су-24МП. Отдельных книжек по МП не видел, равно как и по самолетам РЭБ в целом. Видел какую-то монографию по Як-28, там было, в т.ч. и по Як-28ПП. Вот, пожалуй, и все, что с ходу приходит в голову...
    Большое спасибо PPV!К своей радости имею эти книжки в своей библиотеке)Люблю я все же Су-24...самый "умный" советский боевой самолет:)),жаль,что мало пишут о нем....

  18. #478
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    В свое время была выпущена отдельная монография по Як-28ПП.
    Огромное спасибо AndyK!!!я уже занялся пиратством в сети,думаю найду эту книгу))))

  19. #479
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо AndyK!!!я уже занялся пиратством в сети,думаю найду эту книгу))))
    Не найдете, дайте знать, залью на файлошару и скину в личку

  20. #480
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Не найдете, дайте знать, залью на файлошару и скину в личку
    Вы правы не нашел(((прошу помощи!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •