Страница 14 из 41 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 802
Like Tree6Likes

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #261
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Предварительно покрошив у нас целую роту, выбив энное количество бронетехники и сбив 4 самолёта.
    Наиболее тяжелые потери понес миротворческий батальон, который был окружен с первых часов войны, причем в разных точках южной Осетии. Тут уже отмечалось, что операция была освободительной, в отличие от тех, что ведут США. Войска Грузии долго готовились к удару и тем не менее не смогли выполнить ни одной из поставленных военных задач.

    победили мы в который раз не умением, а числом.
    Посмотрите хронику. Первые полдня грузинам противостояли только миротворцы с легкой техникой и абхазские ополченцы. Только в середине дня 2 батальона 58 армии выдвинулись по Зарской дороге. Это по ТВ говорят громкие слова о 11 дивизии 58 армии, 76 десантной и прочих соединениях. На самом деле в течении большей части операции там было от силы 5 батальонов 58, не считая миротворцев. При этом ни РСЗО, ни ТОС, ни вакуумные или кассетные бомбы ВС РФ не применяли.

    А вся официальная информация из Осетии говорит о том, что изначально думали завалить грузин "с кондачка".
    изначально никто не ожидал, что грузины сожгут в своих домах 1,5 тысячи мирных жителей. А вобще организовать контрудар, разивший всю грузинскую армию за 5 дней это неплохой результат.

    Я думаю, что это грузинское подразделение свою задачу выполнило и колонну, по дурному приказу вперевшуюся незнамо куда без подготовки, выбило.
    всем ясно, что целью был комармии и офицеры штаба. Колонна в итоге прорвалась, штабисты выжили. Самым старшим из убитых офицеров был зам по восп работе полка (Герой России посмертно).

    Модернизировать. Обучать.
    Они вообще-то входят в состав Грузии и такие поставки противоречат международному праву. Вот когда/ если они войдут в состав РФ, тогда согласен. А в ТАКОЙ войне такая аппаратура пользы не принесет.

    Не согласен. Ну вот хотя бы: почему это колонну, которая пошла на Цхинвал, не прикрыли с воздуха?
    Черт его знает. Думаю, что их прикрывали Су25, но атаковали их уже при въезде в город.

    Чечня, кстати, место, где набирался опыт противопартизанской войны.
    в чечне тоже случались общевойсковые бои

  2. #262
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Только не рассказывайте, что грузинская агрессия была совершенно неожиданной для России. Времени на подготовку было - ГОДЫ.
    Обострения в этом регионе не редкость и они там случаются разв квартал. В РФ (к счастью) знали (или предполагали) о вторжении, но никак не предполагали таких масштабов. Первые колонны бронетехники успели проскочить рокский тоннель до того, как до Джавы добрались грузины, т.е. техника была неподалеку или уже на Южно-Осетинской территории.

    Все потеряны в результате вражеского воздействия (без нежданных деревьев и сломанных ответчиков
    Пустыня и горы совершенно разные ТВД. А по поводу огня по своим - посмотрите статистику потерь входе посленей войны в Ираке и Афганистане...

    Все потеряны в результате вражеского воздействия (без нежданных деревьев и сломанных ответчиков
    А когда над Афганистаном ВВС США теряют В1В это позор? Нет, это боевая работа.

    Но чудес на свете не бывает. Если летчик фронотовой авиации продолжает летать от силы 40 часов в год, то воевать он не научится. Если только-только начали проводится тактические учения выше батальонных, то тоже о результате пока рано говорить.
    полностью согласен!

    И всё потому, что американцы первым делом подавили ПВО Ирака, и не отправляли туда бомбардировщики без комплексов РЭБ.
    разгильдяйтсво у нас еще , к сожалению, есть и с ним надо бороться.

  3. #263
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Ох как неохота с вами ругаться, Назар. Но надо, потому что вы паталогически не приемлете справедливую критику в адрес милых вашему сердцу ВВС. Если б в армии людей с такой позицией, как вы, было меньше, то не бились бы штурмовики об деревья, и не летали бы недооснащённые бомберы.
    Где справедливая критика ? кого вы вообще критикуете ? летчика которые сидел в самолете ,или тех кто на протяжениии многих лет всю эту структуру планомерно разваливал и уничтожал ? Позор кому ?
    Еще раз вам вопрос задаю , как вы можете судить о причинах ЛП , основываясь только на том , что от кого-то где-то ( в инете ) услышали ?
    Я вам могу привести десятки катастроф не только в СССР И России , когда и деревьями сталкивались и с горами и с кораблями и с чем угодно , только причины везде разные и что-бы судить об этом , в них надо сначала разбираться , а не позором всех клеймить.

    Смех... смех вызывает прежде всего ваша квасная упёртость - у меня. Не знаю, на каких картинках вы видели самолёт - в вашем военно-морском училище или в папиных альбомах, а я в нём и ручками копался, и пару сотен часов в зонах да по маршрутам намотал.
    Упертость в чем ? в том что я не согласен с человеком , который не разобравшись в ситуации направо и налево кричит : " Всем позор "
    Ну а по поводу самолетов , самому приходилось , как вы говорите , ручками в них копаться , когда в группе АВ трудился и поверьте самолеты , а так-же людей их обслуживающих и эксплуатирующих видел и сейчас постоянно вижу далеко не в альбомах.
    В качестве кого по маршрутам-то мотались ?
    Если ВВС России теряют самолёты в войне с Грузией (!) такими темпами, то это позор независимо от красных дней календаря. Любой адекватный человек задумается, зато квасной патриот про праздник вспомнит - не гоже, мол.
    Кому позор? ( повторяться начинаем ) , летчику позор или стране ? , если последнее , то что-ж вы себе голову пеплом от позора не посыпаете , ведь в нем тогда доля и вашей вины и моей .
    В том-то и дело , что адекватный человек все-же задумается перед тем как делать громкие заявления.
    Не надо логично построенное умозаключение обзывать словоблудием - не поможет. Количество потерь на боевой вылет в Осетии вышло хреновое, много хуже американского в Ираке. Ну уж извините, что вам это как плевок в душу получилось. Понимаю, очень хочется гордиться победой над Грузией. Но не мелковато ли плаваем? По-моему, если чем и гордиться, так это только политическим достижением: впервые за долгое время не прогнулись под Америкой.
    Тогда давайте говорить фактами , называйте мне количество самолето-вылетов за первые четыре дня , количество используемой техники , налет на каждый из типов самолетов и будем сравнивать . Только вот что-то мне подсказывает , что нет у вас ни этой , ни подобной статистики , и основываетесь вы только на собственных домыслах .
    Я достаточно неплохо знаю состояние авиации ( по крайней мере в двух регионах нашей страны ) и не собираюсь кричать , что все в порядке и все хорошо , но и когда люди направо и налево по поводу и без , все позором покрывают , то-же выслушивать не собираюсь.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #264
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_cat Посмотреть сообщение
    Тут уже отмечалось, что операция была освободительной, в отличие от тех, что ведут США. Войска Грузии долго готовились к удару и тем не менее не смогли выполнить ни одной из поставленных военных задач.
    В любом случае, они смогли уничтожить город и несколько деревень. И этого им помешать сделать не смогли. Насчет освободительности я вам одну банальную вещь скажу, только вы не обижайтесь :). Мы там такие же освободители, как и США, и турки, и персы, и Саня Македонский - только с более длинной историей присутствия в регионе. Освободительная операция - выигрышное, но побочное политическое следствие. На осетинов, на самом деле, российским политикам начхать ничуть не меньше, чем любым другим. А воюем мы за землю и за нефть. Что, впрочем, тоже абсолютно правильно.

    Посмотрите хронику. Первые полдня грузинам противостояли только миротворцы с легкой техникой и абхазские ополченцы. Только в середине дня 2 батальона 58 армии выдвинулись по Зарской дороге. Это по ТВ говорят громкие слова о 11 дивизии 58 армии, 76 десантной и прочих соединениях. На самом деле в течении большей части операции там было от силы 5 батальонов 58, не считая миротворцев. При этом ни РСЗО, ни ТОС, ни вакуумные или кассетные бомбы ВС РФ не применяли.
    А как насчёт приданных им сил? Надо полагать, батальоны были усиленные, и нехило усиленные. Кассетные бомбы грузины грозятся показать всему миру. Может и покажут (но нам незазорно - американцы ими тоже не гнушались никогда).

    изначально никто не ожидал, что грузины сожгут в своих домах 1,5 тысячи мирных жителей. А вобще организовать контрудар, разивший всю грузинскую армию за 5 дней это неплохой результат.
    Здрасьте, приехали. Сколько лет таму власти Саакашвили - столько лет там постоянные провокации. Включая убийства мирных жителей. Или когда в Югославии гражданская война шла, никто тоже обоюдной резни не ожидал? В таких конфликтах иначе не бывает.

    всем ясно, что целью был комармии и офицеры штаба. Колонна в итоге прорвалась, штабисты выжили. Самым старшим из убитых офицеров был зам по восп работе полка (Герой России посмертно).
    С какой это радости грузины знали, что в колонне есть комармии (что вообще странно само по себе)? Колонна прорвалась, но не с первой попытки, а "в итоге". В итоге мы и немцев в 45-м добили, но какой ценой.

    Они вообще-то входят в состав Грузии и такие поставки противоречат международному праву. Вот когда/ если они войдут в состав РФ, тогда согласен. А в ТАКОЙ войне такая аппаратура пользы не принесет.
    Ну тут уж одно из двух: либо такие поставки НЕ противоречат международному праву, либо "российская армия совершила агрессию против суверенного государства..." и далее по мурзилке. Хрен бы там кто проконтролировал, что поставляется и кто обучается в Осетии, если б мы этим с умом занялись. Сейчас вон Лавров с Чуркиным всё равно отругиваются от обвинений в нарушении международного права. А если бы мы пораньше вооружили осетин до зубов, то, возможно, и не сунулись бы к ним грузины. Только потрындели бы с Джорджиком на пару о нарушении этого самого международного права...

  5. #265
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вот информация по подготовке грызунов...

    Называется она Georgia Train and Equip Program (GTEP)...
    Можно погуглить и найти...
    Вот любопытные кадры и инфа:
    http://www.state.gov/r/pa/ei/pix/b/eur/18737.htm

    http://www.globalsecurity.org/military/ops/gtep.htm

    Оччень хороший альбом!!! И кстати польского фотографа:
    http://www.digitalrailroad.net/just7...3-e350145be3dd


    Вот видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=QyqQZWXtGKk

    http://m.youtube.com/details?v=TuRwS...ient=mv-google

    Короче господа! Росссия у нас под колпаком...



    Знакомые знамена!



    Тренировала их амеровская морская пехота. Все не по децки...



    А вот и чернявый со спины....

    Миниатюры Миниатюры df-sd-04-09799.jpg   df-sd-04-09801.jpg   df-sd-04-09803.jpg   df-sd-04-11496.jpg   df-sd-04-11504.jpg  

  6. #266
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Ну и еще чуток....



    Maj. Scott Campbell, Task Force GTEP Commanding Officer, addresses the audience at the Feb. 1, 2003 opening ceremony for Phase IIIB, the Mountain Warfare training phase of the Georgia Train and Equip Program. The U.S. Marine Corps is conducting the training for Phase IIIB.





    Миниатюры Миниатюры df-sd-04-11768.jpg   df-sd-04-11769.jpg   df-sd-04-11770.jpg  

  7. #267
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Где справедливая критика ? кого вы вообще критикуете ?
    Я критикую этот форум, блин :). Который в последние пару лет, во многом с подачи модераторов, больше напоминает детский военно-патриотический кружок под патронажем "Наших", чем форум взрослых людей.

    Я сужу о событиях на основании доступной мне информации. Если её недостаточно для прямых выводов - приходится строить гипотезы.

    Да не кричал я "всем позор" :). Я высказал свою озабоченность продемонстрированной неспособностью "великой и могучей" расколошматить каких-то несчастных грузин без ощутимых потерь. Вот и всё.

    В качестве кого по маршрутам-то мотались ?
    По маршрутам мотался в качестве спортсмена в аэроклубе, иначе, к сожалению, не сложилось.

    Кому позор? ( повторяться начинаем ) , летчику позор или стране ? , если последнее , то что-ж вы себе голову пеплом от позора не посыпаете , ведь в нем тогда доля и вашей вины и моей .
    Не лётчику конкретно, а его руководству, которое отправило его в бой, не продумав и не обеспечив операцию. Единственное, что я могу сделать для армии - исправно платить налоги, на которые её содержат, и я это делаю.

    Тогда давайте говорить фактами , называйте мне количество самолето-вылетов за первые четыре дня , количество используемой техники , налет на каждый из типов самолетов и будем сравнивать . Только вот что-то мне подсказывает , что нет у вас ни этой , ни подобной статистики , и основываетесь вы только на собственных домыслах .
    Совершенно верно, у меня нет этой информации сейчас на руках, и искать мне её, повторю, лень. Вы на это и рассчитываете в этом буквоедском споре, хотя не хуже меня знаете, что масштаб воздушной операции в Ираке несопоставим с операцией в Осетии, а относительный уровень потерь в Ираке был гораздо ниже.
    Последний раз редактировалось Lupus Sapiens; 16.08.2008 в 23:31.

  8. #268
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Да не кричал я "всем позор" :). Я высказал свою озабоченность продемонстрированной неспособностью "великой и могучей" расколошматить каких-то несчастных грузин без ощутимых потерь. Вот и всё.

    Не лётчику конкретно, а его руководству, которое отправило его в бой, не продумав и не обеспечив операцию. Единственное, что я могу сделать для армии - исправно платить налоги, на которые её содержат, и я это делаю.
    Тоже самое пишут и говорят в самой могучей, самой способной америкОнской армии... Вернее о ней... Даже фильмы снимают... Типа "Скала"..., где как раз таже мысль - не обеспечили, бросили, много погибло, да еще и семьи обманули...
    И вроде в истории подобное было... Типа в Геббельсовской пропаганде о сам крутом немецком солдате.... Которого всем обеспечили, все дали, вооружили-накормили, а он под зад получил...
    Хмммм...
    Мыслитель-налогоплательщик... Как платят налоги - так и содержат...

    Грызунов вон тоже натренировали, обеспечили... И кстати, на высоком уровне!

    Последний раз редактировалось Холостяк; 17.08.2008 в 00:45.

  9. #269
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Тоже самое пишут и говорят в самой могучей, самой способной америкОнской армии... Вернее о ней... Даже фильмы снимают... Типа "Скала"..., где как раз таже мысль - не обеспечили, бросили, много погибло, да еще и семьи обманули...
    И вроде в истории подобное было... Типа в Геббельсовской пропаганде о сам крутом немецком солдате.... Которого всем обеспечили, все дали, вооружили-накормили, а он под зад получил...
    Хмммм...
    Мыслитель-налогоплательщик... Как платят налоги - так и содержат...

    Грызунов вон тоже натренировали, обеспечили... И кстати, на высоком уровне!

    Суть написаного вами сообщения непонял
    "Мыслитель-налогоплательщик... Как платят налоги - так и содержат..." - глупости какие-то.

  10. #270
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Видео в тему:

    Чеченский спецназ распугал всех грузинских солдат
    http://www.vesti.ru/videos?vid=14434...&doc_id=201122
    Там много интересного видео.

    Осетины устроили самосуд над грузинским наемником, который расстреливал детей. Видеошок!
    http://life.ru/video/5131


  11. #271
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    В любом случае, они смогли уничтожить город и несколько деревень.
    Это были политические потери. Именно этот факт позволил обосновать вмешательство 58 армии. Это вина политиков.

    Мы там такие же освободители, как и США, и турки, и персы, и Саня Македонский - только с более длинной историей присутствия в регионе.
    Мы не вообще рассуждаем, а разбираем конкретный случай. Безусловно реалии нашего мира таковы, что независимых маленьких стран попросту нет, у всех есть своя "крыша". В данном конкретном случае Грузия не гнушаясь элементов геноцида стала аннексировать маленького соседа.

    А как насчёт приданных им сил?
    Да, усиленные, насколько - я не знаю. В любом случае батальон есть батальон.

    Сколько лет таму власти Саакашвили - столько лет там постоянные провокации.
    90ые давно в прошом, выросло поколение, не знающее ужасов гражданской войны. Да, стреляют там часто, но одно дело - провокации, другое- массовая резня с участием всей армии Грузии.

    С какой это радости грузины знали, что в колонне есть комармии (что вообще странно само по себе)? Колонна прорвалась, но не с первой попытки, а "в итоге".
    Скорее всего шепнули "советники". Наше ГРУ часто помогало нашим союзникам такой инфой. Батальонная колонна в отличие от армии из окружения или прорывается или нет, попытка дается одна.

    Ну тут уж одно из двух: либо такие поставки НЕ противоречат международному праву, либо "российская армия совершила агрессию против суверенного государства..."
    истина как всегда посредине РФ в соответствии с мандатом ООН применяла необходимые усилия для восстановления мира и спасения мирных жителей. Но это политика. Вообще конечно лучше подготовить осетинские войска, чем бросать наших солдат.

  12. #272
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Если ВВС России теряют самолёты в войне с Грузией (!) такими темпами, то это позор независимо от красных дней календаря.
    А если бы мы теряли эти самолеты в войне с США, было бы лучше? Или победить Грузию - это "менее престижно"? Во-первых, не следует преуменьшать грузинские возможности. Во-вторых, вспомните, например, войну Судного дня - в ней арабская ПВО оказалась в общем на высоте, чего не скажешь о действиях других родов войск. Это война, и здесь случается всякое.


    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Количество потерь на боевой вылет в Осетии вышло хреновое, много хуже американского в Ираке. Ну уж извините, что вам это как плевок в душу получилось. Понимаю, очень хочется гордиться победой над Грузией. Но не мелковато ли плаваем? По-моему, если чем и гордиться, так это только политическим достижением: впервые за долгое время не прогнулись под Америкой.
    1. Очень хотелось бы услышать цифру, а именно количестов вылетов, сделанных нашей военной авиацией, тогда можно судить о правильности Вашего вывода о хреновости.
    2. Действительно, для Вас эта победа - "не престижная".
    3. Воюем - как умеем. Для Вас что, является откровением уровень боевой подготовки в наших Вооруженных силах? Чего воздух-то сотрясать лишний раз? Какие есть войска, такие и воюют.

  13. #273
    Старожил Форумчанин Аватар для borchet
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Столица ИБА
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Абсолютно подавляющее коментариев и мнений - октябрятьский хор

    Причем все готовы двигать полки дивизии и армии на основе игр

    В тактике применения ВС - пардон - у всех ноль, понятно что очень хочется порулить - тогда вперед в офицеры армии РФ и всему научитесь...

    Есть вопросы - слушаю и отвечу, о процессе событий в курсе - большинство моментов скажу сразу никогда не будут озвучены, хватит одного раза уже, когда прятали по всей стране летный состав в первую чеченскую...

  14. #274
    Старожил Форумчанин Аватар для Sizif
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    ОАО РСК "МиГ"
    Сообщений
    204

    По умолчанию "ВПК" - о войне в Южной Осетии



    ВПК №32 (248) - 2008г.
    -------------------------------

    1)ПРОЕКТ "ВЕЛИКАЯ ГРУЗИЯ"
    (США И УКРАИНА ПРИЛОЖИЛИ СЕРЬЕЗНЫЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ТБИЛИСИ К АГРЕССИИ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ . Кто и сколько конкретно вооружения продал и просто передал Саакашвили).
    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...rticles.cis_01
    -------------------------------------------------

    2)ПРИНУЖДЕНИЕ К МИРУ
    (ХРОНИКА СОБЫТИЙ ВОКРУГ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И АБХАЗИИ)
    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...geopolitics_01
    ----------------------------------------------------
    3)ОБУЧИЛИ И ОСНАСТИЛИ
    (ЕСЛИ БЫ БЫЛО ВОЗМОЖНЫМ СТАВИТЬ КЛЕЙМО НА ВОЙНАХ, ТО НА ЭТОЙ СТОЯЛ БЫ ШТАМП - "MADE IN USA")
    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...rticles.cis_02
    -----------------------------------------------------
    4)ИНСТРУМЕНТ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ
    (ВРЕМЯ ТРЕБУЕТ СОЗДАНИЯ МОЩНЫХ ПРОПАГАНДИСТСКИХ СТРУКТУР )
    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p....conception_01
    -----------------------------------------------------
    5)РОССИЯ ВЗЯЛА ПОД ЗАЩИТУ ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ И АБХАЗИЮ
    (фоторепортаж)
    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...tochronicle_01
    ----------------------------------------------------
    6)Речь Чуркина на Совбезе ООН
    http://rutube.ru/tracks/914753.html?...10b2a544472a49
    ----------------------------------------------------
    7)Война в Южной Осетии: 89 фотографий Аркадия Бабченко
    http://noviny.narod.ru/A0002016.html
    ------------------------------------------------------
    8)Чеченский спецназ распугал всех грузинских солдат
    http://www.vesti.ru/videos?vid=144346
    =============================================
    "ВПК"№33- 2008г.
    -------------------
    1)"СНГ: ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ БОЛЕЕ АКТИВНО"
    (РОССИЯ ДОЛЖНА УЖЕСТОЧИТЬ СВОЮ ПОЛИТИКУ В ОТНОШЕНИИ СТРАН БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ)
    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...rticles.cis_02
    ----------------------------------
    2)"ЗВЕРСТВА РЕЖИМА СААКАШВИЛИ"
    (ОСНОВНЫЕ ПОТЕРИ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ - СТАРИКИ, ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ)
    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...s.chronicle_03
    ------------------------------------
    3)"БЛИЦКРИГА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
    (МАССОВЫЕ ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ПОКАЗАЛИ, КАК И ДЛЯ ЧЕГО ГОТОВИЛИ ЕЕ АМЕРИКАНСКИЕ ИНСТРУКТОРЫ)
    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...ticles.army_03
    -------------------------------------
    4)"ВОЙНА НА ФОНЕ КАВКАЗСКОГО ХРЕБТА"
    (АРМИЯ РОССИИ ВПЕРВЫЕ СТОЛКНУЛАСЬ С ПРОТИВНИКОМ, ИМЕЮЩИМ СОВРЕМЕННОЕ ВООРУЖЕНИЕ)
    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...ticles.army_02
    --------------------------------------
    5)"ПОСЛЕ НАШЕСТВИЯ ВАРВАРОВ"
    (НЕНАВИСТЬ ГРУЗИНСКИХ ВОЕННЫХ НЕ ЗНАЛА ПРЕДЕЛОВ)
    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...ticles.army_01
    --------------------------------------
    6)США призывают РФ вывести войска из Грузии и вернуть захваченную американскую технику.
    http://www.vpk-news.ru/default.asp?pr_sign=main.events
    -----------------------------------------------
    7)"КИЕВСКИЙ КАМИКАДЗЕ"
    (СНАЧАЛА ЮЩЕНКО САНКЦИОНИРОВАЛ ОТПРАВКУ УКРАИНСКИХ НАЕМНИКОВ В ГРУЗИЮ, А ЗАТЕМ РЕШИЛ АТАКОВАТЬ РОССИЙСКИЙ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ)
    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...rticles.cis_01
    ---------------------------------------------
    8)"ГРУЗИЯ: ДО И ПОСЛЕ ВОЙНЫ"
    (РАСПАДЕТСЯ ЛИ ЭТА СТРАНА НА СУВЕРЕННЫЕ ЦАРСТВА И КНЯЖЕСТВА)
    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...geopolitics_02
    --------------------------------------------
    9)"ГЕРОИНОВАЯ АТАКА СААКАШВИЛИ"
    (В ГЕНОЦИДЕ ПРОТИВ ОСЕТИН УЧАСТВОВАЛИ НЕ ТОЛЬКО ГРУЗИНСКИЕ ВОЙСКА, НО И НАРКОМАНЫ-НАЕМНИКИ)
    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...geopolitics_01
    --------------------------------------------
    Последний раз редактировалось Sizif; 25.08.2008 в 00:44.

  15. #275
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Тов. Люпус, ответьте пожалуйста, почему в Вашем понимании политие дерьмом наших является "справедливой критикой", а попытки объяснить, что всё совсем не так - "пропагандой"?
    И ещё, раз уж Вам доводилось летать на чём-то в аэроклубе, то, по идее, должны быть в курсе (хотя бы в общих чертах), что такое полёт в горах, какие там бывают турбулентные потоки, чем могут закончится поиски земли под туманом/облаками? Ещё нужно учесть что стреляют со всех сторон (в том числе и сверху) и ПЗРК пускают. Скорость полёта Сушки напомнить?
    Тем более, что насчёт сбития своими и дерева, как справедливо заметил Назар, инфа на уровне "одна баба сказала".
    Не судите да не судимы будете. Известны случаи, когда ошибались очень опытные пилоты, авторитет которых ни одна свинья не смела подвергнуть сомнению.
    Вообще, складывается ощущение, что в Вас вселился дух жуки-пуки, временно изгнанный отсюда и потому неприкаянный.
    Не стреляйте в своих, война ещё идет!
    В одной маленькой стране авангард десантников большой страны заметил странного иракца идущего по пустыне. Непонятная белая форма, нелепая фуражка, винтовка неизвестного образца... Десантники поняли, что это сумасшедший и решили отправить его в больницу. Единственный из них выживший после страшной бойни, вспоминал, что тот все время повторял странное заклинание: "Lubeznaja moja, Katerina Matveevna"

  16. #276
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    Для Вас что, является откровением уровень боевой подготовки в наших Вооруженных силах? Чего воздух-то сотрясать лишний раз? Какие есть войска, такие и воюют.
    Так я ж согласен. Только не надо при этом вопить налево и направо о том, какие мы могучие (не хочу переходить на личности, см. ветку - тут многие в таком духе вещают). Такое сотрясание воздуха, IMHO, во много раз хуже. Получается, что слон дал моське пендюлей и теперь жутко этим горд.

    большинство моментов скажу сразу никогда не будут озвучены, хватит одного раза уже, когда прятали по всей стране летный состав в первую чеченскую...
    Так никто и не просит называть конкретные фамилии и части. Типы применявшиеся, и количество интересны...

    И ещё, раз уж Вам доводилось летать на чём-то в аэроклубе, то, по идее, должны быть в курсе (хотя бы в общих чертах), что такое полёт в горах, какие там бывают турбулентные потоки, чем могут закончится поиски земли под туманом/облаками?
    Вообще не в курсе. Я из ненавистной столицы :). Но вы хотя бы Google Earth откройте и посмотрите на Цхинвали. Там вокруг одни поля да пашни. А с севера, со стороны гор, можно подойти по долине реки...

    Кстати, интересно, вот аэродром к югу от Цхинвали, совсем рядом. Это его в своё время не достроили, или до такой степени "разобрали"??? Полосы нет вообще, максимум - вроде бы 500 метров бетонки. Или только вертолётчики базировались??
    Миниатюры Миниатюры 129.jpg   130.jpg  

  17. #277
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...8/08/15/158191
    статья о послевоенных действих ВС РФ на территории Грузии

  18. #278
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    [QUOTE=borchet;31581]Абсолютно подавляющее коментариев и мнений - октябрятьский хор

    Причем все готовы двигать полки дивизии и армии на основе игр

    В тактике применения ВС - пардон - у всех ноль, понятно что очень хочется порулить - тогда вперед в офицеры армии РФ и всему научитесь...


    Абсолютно верно.Пытался довести аналогичную мысль вчера (время 9:18).
    С уважением

  19. #279
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borchet Посмотреть сообщение
    В тактике применения ВС - пардон - у всех ноль, понятно что очень хочется порулить - тогда вперед в офицеры армии РФ и всему научитесь...

    Есть вопросы - слушаю и отвечу, о процессе событий в курсе - большинство моментов скажу сразу никогда не будут озвучены, хватит одного раза уже, когда прятали по всей стране летный состав в первую чеченскую...
    Почему-то вспомнился анекдот про неуловимого Джо.

    P.S. "У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем" (с).

  20. #280
    MBA
    MBA вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Кстати, интересно, вот аэродром к югу от Цхинвали, совсем рядом. Это его в своё время не достроили, или до такой степени "разобрали"??? Полосы нет вообще, максимум - вроде бы 500 метров бетонки. Или только вертолётчики базировались??
    Лупус, если я правильно понял, фото из Google Earth? Опять же, ИМХО, эта прога показывает картинки из космоса не в режиме реального времени и даже далеко не все места на Земле. Если просматриваешь, например, Одессу, то стоит (С) 2007 (т.е. картинка отснята в прошлом году). Я клоню к тому, что и фоты аэродрома могли 1) быть сняты задолго до конфликта, 2) быть дорисованы (из самых разных соображений) или просто нечеткими, 3)... много разных других версий, доказывающих несоответствие картинки и оригинала и его причину.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •